Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
А вам приходилось участовать в бизнес-спорах с участием силовых структур?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
3.01.2019

В Магнитогорске планируют увековечить память погибших при взрыве газа в доме

Власти планируют увековечить память погибших при взрыве газа в Магнитогорске, сообщил журналистам мэр города Сергей Бердников. «Однозначно мы будем это как-то увековечивать. Однозначно мы будем советоваться с людьми, с жителями этого дома, как это сделать», — сказал глава города в ответ на соответствующий вопрос, пишет РИА «Новости».

Напомним, в понедельник в Магнитогорске в результате взрыва бытового газа произошло обрушение подъезда 10-этажного жилого дома. Там проживали 120 человек. Из-под завалов извлекли тела 38 погибших, в том числе шестерых детей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.01.2019 16:39

Прежде чем думать об увековечивании - сделайте все что возможно для пострадавших: расселите жильцов в новые квартиры, компенсируйте материальный и моральный ущерб.
Увековечить никогда не поздно.

-м-

  • Анонимно
    3.01.2019 16:26

    Давайте сначала правду о произошедшем узнаем...

  • Анонимно
    3.01.2019 16:39

    Прежде чем думать об увековечивании - сделайте все что возможно для пострадавших: расселите жильцов в новые квартиры, компенсируйте материальный и моральный ущерб.
    Увековечить никогда не поздно.

    -м-

    • Анонимно
      3.01.2019 17:34

      Прямо с языка сняли. Людям где жить то? От нашей незащищённости просто жутко

  • Анонимно
    3.01.2019 17:21

    Надо восстанавливать медицину.Почему ребенка повезли в Москву,значит медицина угроблена в провинции.Когда случилось ЧП с Шумахером,его увезли в Гренобль где проживает 100000 населения,а не в Париж.....Почему Ванечку повезли частным джетом,а не бортом Минздрава,все уничтожено государство вкладывается в частные джеты на частном партнёрстве,кто то на этом зарабатывают....

    • Анонимно
      3.01.2019 17:45

      Увековечить это самое дешёвое,а восстановить жизнь целого города,ошарашенного событиями дороже....И хочется спросить откуда у наёмного директора сбербанка личный самолёт,аналогов которого нет в государстве,выпускается в городе Саванна штат Джорджия,двигатель Ролс Ройс.Или в провинции медицина вообще не нужна-нужны ракеты Авангард,и Гольфстрим 550

    • Марат Ш
      4.01.2019 10:03

      Спасение младенца - это чудо, дай бог малышу здоровья и шанс вырасти в свободной и экономически развитой стране, но что делать другим детям, которым собирают деньги на лечение по копейкам с помощью СМС?

  • Анонимно
    3.01.2019 20:26

    39 тел однако...

  • Анонимно
    3.01.2019 20:47

    Пусть деньги пойду на медецину или помощь детям пострадавшим. Им так тяжело будет, на все это, а тут ещё памятник, каждый день смотреть и вспоминать. Не знаю, самое хорошее лучше помощь пострадавшим детям жильцам.

    • Марат Ш
      4.01.2019 10:08

      Это ещё в городе есть хоть какая-то медицина, да и то не везде, а если чуть в сторону? Зайдите в любую районную больницу и поликлинику, если их не сократили. Обшарпанные стены, отсутствие оборудования и квалифицированного персонала, с медикаментами как повезёт, туда едут умирать, а не лечиться.

  • Анонимно
    3.01.2019 23:02

    В Магнитогорске планируют увековечить память погибших при взрыве газа в доме
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/408541

    Маразм все крепчает. Давайте памятники всем погибшим в ДТП поставим, от сердечных заболеваний и т.д. Свою несостоятельность памятниками прикрыть пытаются.

    • Анонимно
      6.01.2019 15:15

      Памятник чьей-то халатности поставить хотят))) Людям пострадавшим помочь надо!

  • Анонимно
    3.01.2019 23:21

    Бред какой-то, как увековечить, за что, эти люди погибли вследствие несчастного случая, либо вследствие головотяпства чиновников. Они же не совершили подвига, не спасали чужие жизни, конечно жаль их, светлая им память, но увековечить, как-то звучит чересчур пафосно и чрезмерно бредово.

  • Man_16rus
    4.01.2019 00:22

    Что с остальными подъездами?
    Дом под снос?
    Расселять всех за чей счёт и в какие сроки и главное куда?

  • Марат Ш
    4.01.2019 08:59

    Откуда такая уверенность, что это был газ?

  • Марат Ш
    4.01.2019 10:06

    Увы, всё это выглядит, как дешёвый пиар на трагедии.

  • Анонимно
    8.01.2019 09:11

    Расселите всех людей из этого дома. Снесите дом этот. Тяжело людям будет там жить. Не нужен этот дом после страшной трагедии. Помогите своим россиянам,попавшим в беду!!! Веди другим странам помогаем.