Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
Справедлив ли принцип «мусорят люди, а не метры»?
50%Конечно, а как может быть иначе?
14%Нет, теперь больше заплатят многодетные и малоимущие
36%Каким бы ни был принцип, выгоду получат избранные
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
3.01.2019

В Татарстане полицейские застрелили мужчину, зарезавшего сожителя своей жены

В Лаишевском районе Татарстана полицейские застрелили мужчину, который многочисленными ножевыми ударами убил сожителя своей супруги. Эту информацию «БИЗНЕС Online» подтвердил заместитель начальника отдела пресс-службы МВД по РТ Максим Костромин. По его словам, инцидент произошел сегодня ночью: в 2:55 поступило сообщение о нападении вооруженного ножом человека. Сотрудники полиции, приехавшие на место происшествия, обнаружили тело мужчины с ранениями брюшной полости. Заявительница пояснила, что погибший — ее новый сожитель, а напал на него ее муж, с которым они разводятся.

«При осмотре квартиры в ванной комнате полицейские обнаружили подозреваемого с резаными ранами предплечья. Увидев полицейских, неизвестный с ножом попытался напасть на сотрудников полиции и одного из медиков бригады скорой помощи. Учитывая, что действия агрессивного правонарушителя уже привели к смерти одного человека, и ту опасность, которую он представлял, в соответствии с законом „О полиции“ полицейским было принято решение о применении огнестрельного оружия на поражение», — сообщил Костромин.

От полученных ранений мужчина скончался. По факту применения оружия сотрудниками полиции назначена служебная проверка.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (187) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.01.2019 18:26

В таких случаях, мера вынужденная, полицейскому поощрение за быструю реакцию, ибо нож на коротких дистанция - страшная вещь.

  • Анонимно
    3.01.2019 18:24

    Есть такая борьба , самбо боевое ! Теперь всех стрелять? Началось что ли?

    • Анонимно
      3.01.2019 18:34

      Я так понял это ЖК Счастливый в с. УСАДЫ

    • Анонимно
      3.01.2019 18:43

      Да, всех стрелять, ещё бы и гражданам разрешили палить на поражение в нападавших с ножом, мне лично один раз в жизни чуть не пригодилось, просто было куда бежать и не было близких рядом

      • Анонимно
        3.01.2019 19:55

        Зачем стрелять?
        Зачем убивать?
        Непрофессионализм полицейских!
        ЧЕЛОВЕКА УБИЛИ!
        В каком обществе мы живем?
        Убивать то зачем?!
        минусуйте.
        Царствие небесное всем убиенным.

        • Анонимно
          3.01.2019 20:27

          можно было арестовать. дали бы лет 7-8. потом он вышел бы и мог напасть на твоих близких. подумай

          • Анонимно
            4.01.2019 09:23

            Вот именно лёгкость наказания по российской судебной системе, когда за множественные убийства лет 15 дают, да и то на всякие апелляции и кассации подают.

        • Анонимно
          3.01.2019 20:32

          Идиотам этого не понять! Им пистолеты не для красоты выдают, а именно на такие случаи

          • Анонимно
            4.01.2019 09:54

            Господа, ВЫ ЗВЕРИ!

          • Анонимно
            4.01.2019 10:33

            Оружие полиции предназначено, в первую
            очередь, для защиты граждан, и, в
            крайнем случае, - для самозащиты.
            Судя по описанию случившегося:
            сами вынесли и сами исполнили приговор!

        • Анонимно
          3.01.2019 20:54

          А то что он в свою очередь человека убил - это по-вашему норма?

        • Анонимно
          4.01.2019 14:35

          Тебя мразь 19.55 не минусовать надо,как это сделаои 102 нормальных человека, а всего разок оставить рядом с ножом такого пьяного подонка.Если выживешь, то по другому запоешь. Не забудь мерзавец, кощунственно пожелать царствия небесного и 2 бандитам, убиенным бугульминцем Деданиным, спасавшим, друга, семью и себя.

        • Анонимно
          4.01.2019 16:57

          Господи, ну как можно быть таким толстым?

    • mad big
      3.01.2019 18:55

      Кухонный самбист? Деревенский каратист?

    • Анонимно
      3.01.2019 19:16

      Только в фильмах боевое самбо и прочее каратэ эффективно против оружия.

    • Анонимно
      3.01.2019 19:51

      А почему сотрудник должен своей жизнью рисковать из-за убийцы?

    • Анонимно
      3.01.2019 20:31

      Правильно всё сделал полицейский! Молодец! Сохранил жизнь себе и врачу скорой помощи.

    • Анонимно
      4.01.2019 00:07

      Кто он, в чьих руках находится нож, не известно.. Большинство молодежи сейчас прошли через горячие точки. С вооруженным преступником действия полицейского были правильные. Как бы то не было, собственное расследование этого выстрела на поражение будет очень серьезным.

      • Анонимно
        5.01.2019 03:29

        Большинство молодежи сейчас прошли через горячие точки.
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/408546
        А вот здесь вы не правы. Большинство молодежи сейчас даже срочную службу не отслужили, какие там еще горячие точки.

    • Анонимно
      4.01.2019 10:09

      Давно так надо...

    • Анонимно
      4.01.2019 10:12

      Да, нужно как в США при малейшем подозрении угрозе жизни и здоровья сотрудника правоохранительных органов - огонь на поражение.

    • Анонимно
      4.01.2019 14:21

      На диване можно побороться, а в таких случаях кто кого успеет первым...

    • Анонимно
      4.01.2019 14:24

      "Ияяяяяяяяяя" надо было крикнуть и у преступника полные штаны от страха.

  • Анонимно
    3.01.2019 18:26

    В ванной в замкнутом пространстве , я понимаю в торговом центре , только на поражение работают , скоты ! Без суда и следствия это называется . Готовьтесь граждане

    • Анонимно
      3.01.2019 18:40

      Да, пусть граждане идущие на убийство и нападающие на сотрудников скорой и полиции готовятся, надеюсь будет больше таких расторопных полицейских

    • Анонимно
      3.01.2019 19:02

      Ничего, что он одного человека уже убил?

    • Полнейший не профессионализм полицейских! Как можно убивать раненного и в замкнутом пространстве? Что полицейские не проходили подготовки как надо нейтрализовывать пьяных с ножом! Я понимаю с огнестрельным оружием и что надо убивать что ли и ли боялся сотрудник ,что обвинят не смог убить с одного выстрела? Непонятно убоповцы крышуют в МВД Первогорскую,тукаевскую братву,а тут самбо не проходили что ли? ! Я в своей жизни три раза ходил на нож в молодости без оружия,причем после одного удар с ноги Убийца отсидевший десять лет за убийство выронил нож и потерял сознание .,а на следующий день принес заявление на увольнение боялся что я его сдам в милицию и поехал на комсомольскую стройку в Волгодонск!

      • mad big
        3.01.2019 19:16

        Так почему же вы не с красной повязкой "Дружинник" улицы своей деревни не патрулируете? Или там вы всех хулиганов как класс извели? Тогда вам в город надо. Тут поле непаханое.

      • Анонимно
        3.01.2019 19:18

        Ну, вы, Мурат Абый, наверняка и на волка, кабана, лося, медведя и тигра бенгальского с голыми руками ходили! Ой! Ошибочка вышла! На бенгальского тигра Маугли ходил!

        • Я вырос конечно в Тайге и у нас был учитель рисования весь раненный и хромой и он ставил перед нами кувшин или что то другое,мы рисовали ,а он нам рассказывал героические истории про войну! Зная что я татарин сибирский,он рассказал историю про героя советского союза Шорца(кузнецкого татарина) И он говарил нам что они медведю вспарывают живот одним ножом и Вырывают сердце если он на них нападет! Так этот Шорец был командир пулеметного дота! Фашисты прорвали оборону нашу,а он в тылу остался и убивал фвшистов,гитлеровцы дали команду взять Русского живым когда кончатся патроны! Когда у него кончились патроны ,фашисты ворвались в дот и он 7 человек зарубил саперной лопатой и тогда фашисты его убили гранатами! На следующий день наши взяли высоту и там стояло 200 гробов и шорец лежал в Первом гробу и этот героизм признали даже немцы! Вот так нас воспитывали и школе и во дворе бывшие фронтовики!

          • Анонимно
            4.01.2019 02:24

            зато современные мужчины горазды в интернете облаивать и с женщинами бороться. БРАВО всем.
            а по поводу ситуации - наверное не было возможности рассуждать и принимать решение - грохнуть или попытаться арестовать....

            • Анонимно
              5.01.2019 07:54

              Большинство современных женщин не достойны героизма мужчины, они дегродировали, разваливают общество, свобода и деньги замутили рассудок.

      • Анонимно
        3.01.2019 19:53

        Если бы полицейский попытался применить приём самбо и получил нож в живот, вы бы свой комментарий начали также: «Полнейший непрофессионализм»

        • Я уже писал мой отец не был милиционером,а офицером был военным ,фронтовик,автомобилист и чемпионом был Сибири по классической борьбе! Утроим приходит домой,а весь китель в крови! И моя бабушка ,его мать спрашивает с кем опять подрался! И он рассказал на комсомольскую стройку прислали на Запсиб эшелон из Москвы,и из Ленинграда ,и они начали выяснять кто шишку в лагере будет держать и начался бунт,тогда Омона не было,подняли внутренние войска,УВД города и воинскую часть ,где служил отец по тревоге с автоматами,но без патронов! Так вот один москвич питерского порезал в поединке один на один! Все эти комсомольцы вооружены прутьями и финками! И они против красноперых объединились! Тогда отец им говорит ты порезал одного давай со мной будем драться один на один! Тот говорит давай на ножах! Отец Нет без ножей на кулаках! Тот говорит я не согласен и финку с руки в руку перебрасывает! Тогда отец говорит ты с ножом,а я буду без и если я тебя завалю все расходитесь и ножи прутья бросаете,а иначе я дам команду Вас расстрелять! Начался поединок ,отец ему сломал обе руки,а потом так сжал со спины,что и ребра сломал и посадил на копчик! Бунт был без единого выстрела подавлен!

          • Я тоже писал отец рассказывал и показали в фильме Ликвидация про Одессу как это было! Отец служил тогда в Новосибирске и летом 1953 года вся шпана вышла по амнистии Берии! И тогда в миллионном городе нельзя было выйти на улицу и бандюги заходили в поезда,электрички,в трамваи ,автобусы и снимали у всех часы,забирали кольца,серьги золотые! И был беспредел! Тогда первый секретарь обкома дал команду из военных фронтовиков спортсменов,кто служил в разведке сформировать отряды быстрого реагирования,их на складах обкома одели под жиганов и они начали патрулировать поезда,трамваи,первое время народ с криками убегал увидев их и они тогда начали в трамваях избивать карманников,бандитов,блатных причем делая их инвалидами и после этого террор прекратился ,а народ начал с ними здороваться когда они заходили в трамвай!! Кстати так как акция была незаконной им запрещали с собой брать табельное оружие как холодное .так и макаровы! А тут полицейские раненого ,с кухонным ножом ревнивца завалили и даже не попросив сдаться!

            • Анонимно
              4.01.2019 10:36

              Какой на фиг Макаров в 53 году

              • Пистолет Макаровым разработан в 1948 году и принят на вооружение в 1951 году! Это была моя любимая игрушка детства и когда отец домой приходил на обед, он патроны вытаскивал и мне давал на время обеда поиграть!

                • Анонимно
                  4.01.2019 11:40

                  Вот если бы ваш отец служил на погранзаставе, Сиразин, тогда ещё можно поверить, что на обед домой он приходил с личным табельным оружием! Не рассказывайте сказки про белого бычка! Офицеры остальных родов войск оружия при себе не имели, разве только когда сдавали нормативы по стрельбе. Раз в год, но с личным оружием! За исключением дежурных по части и патруля! А теперь самое главное: дежурный офицер не имел право покидать часть во время дежурства! Так что врете вы по своей привычке. Вот только зачем?

                • Анонимно
                  4.01.2019 11:45

                  10:48. В каком году ваш отец вышел в отставку, Сиразин? Учитывая, что вы 1957 года рождения, в лучшем случае ваш отец дал бы поиграться вам с ним в году эдак 1964! Ну не с пелёнок же было вас приобщать! Хотя не верю ни одному вашему слову. Можете не утруждать себя с ответом

                  • Отец вышел в отставку в 1970 году и выбрал Казань на пенсии,тогда офицерам разрешался любой город кроме Москвы,Ленинграда и Киева,так как у нас никогда не было за все время службы в Австрии после войны,где он был начальником ВАИ Австрии и в Сибири своего жилья!Я рад что тролли мне не верят и подлые люди тоже как ты ! Каков бы я был если такие анонимы были бы за меня?

              • Анонимно
                4.01.2019 10:58

                Какой на фиг миллион жителей в Новосибирске в 1953 году, Мурат Абый! По переписи 1956года население города было около 700 тыс чел!

        • Анонимно
          4.01.2019 09:38

          Если бы да кабы, а ничего если к вашей жене пришёл сожитель? Что не могла сначала развестись, а может и придумала про развод. Двое мужчин из-за неё погибли. Ужас.

          • Анонимно
            4.01.2019 13:52

            Не в первый раз он ее с новым ухожором застукал,нервы то не железные.

          • Анонимно
            4.01.2019 17:13

            к 4.01.2019. 09:38. Эх, мужчины, что вы творите?? Нашли,понимаешь, новоявленную усадскую Клеопатру! Двое мертвы, третий - под служебной проверкой... Где гарантия, что у нее не появятся ещё череда любовников и сожителей? Пора чуть поумнеть дон Жуанам, пока не перебили друг-друга...

      • Анонимно
        3.01.2019 22:22

        Правильно сделал полицейский, нечего тут обсуждать полицейского .

      • Анонимно
        4.01.2019 12:18

        Нашим оперативным службам надо записать тлф Сиразина, и в случае возникновения подобных ситуаций срочно вызывать фермера

    • Анонимно
      3.01.2019 20:42

      В торговом центре и на улице, где большое скопление людей стрелять запрещается

  • Анонимно
    3.01.2019 18:26

    В таких случаях, мера вынужденная, полицейскому поощрение за быструю реакцию, ибо нож на коротких дистанция - страшная вещь.

  • Анонимно
    3.01.2019 18:29

    "Пьяные" дела.

  • Анонимно
    3.01.2019 18:31

    убил сожителя своей! жены??? Это как???

    • Анонимно
      3.01.2019 18:44

      Гражданский муж убил любовника-сожителя. Возможно сожитель был лучше и пара не проживала вместе, развалились, но алкоголь ударил в голову.

    • Анонимно
      3.01.2019 18:49

      всякие сейчас жены есть

      • Анонимно
        3.01.2019 20:38

        Жена может быть и всякой, пусть даже дурой, но вот взрослый мужик, который решил стать "сожителем моей жены" , разбавить так сказать мои гены в семье, должен понимать что с ним может статься. И пусть поьом не пишет жалобных писем. Сегодня в разводе-завтра передумает. Пока она чья то жена-лучше не лезь , не рискуй.

    • Анонимно
      3.01.2019 19:06

      //убил сожителя своей! жены??? Это как???//

      Новость-то не читали? Она с этим отеллой разводится.

    • Анонимно
      3.01.2019 19:23

      Это теперь такое культурное общество. 21 век, понимаете ли. Свободные отношения и все такое.

  • Анонимно
    3.01.2019 18:32

    С американских копов пример берут сразу стреляют на поражение с целью убить.

    • Анонимно
      3.01.2019 18:45

      Пока два выстрела сделаешь в ванной, он тебя три раза ножом пырнет.

    • mad big
      3.01.2019 18:58

      Положительный пример. Пусть на подкорке у неадекватов отложится, что на полицейского нападать нельзя. А лет через 50 можно и народу короткоствол разрешать.

      • Анонимно
        3.01.2019 20:05

        Неадекватными становятся после приёма зелья.
        Синька зло.

    • Анонимно
      3.01.2019 23:46

      Мера вынужденная. Зачем на сотрудника кидаться с ножом???

  • Анонимно
    3.01.2019 18:36

    А надо было, чтоб еще труп был?

  • Анонимно
    3.01.2019 18:37

    Последствия многодневных новогодних запоев.

    • Анонимно
      3.01.2019 19:52

      Я сам не пью. И рад что длинные выходные. Больше времени с семьёй. И так работаем много.

  • Анонимно
    3.01.2019 18:38

    Правильно сделали, почаще бы полицейские действовали столь профессионально.

  • Анонимно
    3.01.2019 18:43

    они слабаки же , бегать не могуть, драться не умеют

    • mad big
      3.01.2019 18:59

      Не убегай от полицейского. Уставшим умрешь.

      • Анонимно
        4.01.2019 09:15

        Я с друзьями в 1999 г. будучи курсантами (нас было человек шесть) одного из военных училищ страны, в магазине (до сих пор помню Океан) подрались с группой кавказцев (их было человек семь). Им не понравилось что мы были в форме. Ребята у нас в то время были крепкие, кандидаты и мастера, по самбо, дзюдо, рукопашке и греко-римской борьбе. И самое главное, наше поколение никаких дагов и чехов никогда не боялось. Убедительная победа была за нами, но к концу драки стала сьезжаться милиция, в касках, брониках, и с АКСУ-шками. Стрелять они по нам не стали, но и поймать никого из нас не смогли. Я в то время в полной боевой выкладке бегал 3 км. за 10:40.
        Потом милиция приезжала в училище, но у нас своих не выдавали.
        Да, и самое главное я запомнил, военные не любит милицию ( полицию) и наоборот. Как кошка с собакой

        • mad big
          4.01.2019 10:08

          3 км в полной боевой выкладке за 10.40! Не верю. Я просто в сапогах за 10.30 бегал в молодые годы.
          ля действующих военнослужащих мотострелковых частей, других частей и подразделений регулярно действующей армии, не относящихся к силам специального, особого назначения и воздушно-десантным войскам норматив составляет 14,30, для упомянутых десантников, а также разведчиков и бойцов иных специальных подразделений норматив составляет 12 с половиной минут.
          Источник: https://nasporte.guru/sport-na-otkrytom-vozduhe/normativ-v-bege-na-3-kilometra-dlya-muzhchin.html Nasporte.Guru © Энциклопедия спорта
          Как то так. Обманываете.

        • Анонимно
          4.01.2019 11:40

          //Стрелять они по нам не стали, но и поймать никого из нас не смогли//

          А зачем им было стрелять. Угрозы для них вы не представляли, как и для окружающих.
          Было бы через чур "валить" курсантов убегающих после драки с кавказцами.

    • Анонимно
      3.01.2019 19:01

      Иди, подерись с вооруженным, который одного уже зарезал

  • Анонимно
    3.01.2019 18:47

    Правильно застрелили. Такие люди - стабильные рецидивисты

  • Анонимно
    3.01.2019 18:47

    Всё правильно сделал товарищ полицейский. Иначе вполне мог оказаться вторым трупом, а за ним и остальные присутствующие

    • Анонимно
      3.01.2019 19:24

      Вполне можно выстрелить в руку-ногу. И потом судить по закону.

  • Анонимно
    3.01.2019 18:52

    Почему не в ногу..?

    • Анонимно
      3.01.2019 19:14

      18:52. Возможно и по ногам стрелял. Если в артерию на ноге попал, то шансов выжить не много. Это только в кино ранение в ногу считается не летальным

    • Анонимно
      3.01.2019 20:06

      Предлагаю защитникам взять на поруки и пропитание за свой счёт парочку рецидивистов

    • Анонимно
      3.01.2019 20:39

      Стрелял и предупреждающий сначало, потрм в ногу. Но тот был агрессивен и кидался вме равно

    • Анонимно
      3.01.2019 21:08

      В случае явного нападения, полицейским, как и часовым, получается стрелять прямо на поражение.

      В условиях ванны, где от стоящего преступника с ножом до полицейского было 1 - 1,5 метра, ранение преступника в ногу, не остановило бы кинувшегося с ножом на полицейского преступника. Раненый в ногу преступник мог нанести десятки ударов ножом полицейскому. Ему же бежать не надо было - в ванной комнате ему достаточно было резко вытянуть руку с ножом.

      Кроме того не было сомнений в том, что этот человек УЖЕ совершил тяжкое преступление - и становиться второй жертвой полицейский не должен был.

    • Анонимно
      4.01.2019 17:58

      "Ворошиловский стрелок" вам в помощь.. Он знает куда надо стрелять в таких случаях

  • Анонимно
    3.01.2019 18:53

    Все правильно сделали. Пьяное быдло от безнаказанности начал беспредельничать.

  • Анонимно
    3.01.2019 18:59

    Застрелили и правильно, зачем было убивать сожителя он то в чем виноват

  • Анонимно
    3.01.2019 18:59

    Убийцы!провести проверку и наказать!

    • Анонимно
      4.01.2019 08:30

      Я тоже за проверку.пусть проверят а потом стреляют.любой бы мужчина сделал так если бы застал жену с другим.да и они могли его скрутить значит плохо работает у нас полиция.ужас

  • Анонимно
    3.01.2019 19:06

    Комментарии такие комментарии. От всех как-то ускользает, что "муж" уже убил беззащитного человека. Надо было, чтоб всю "скорую" перерезал?

    • Анонимно
      3.01.2019 19:26

      ты не знаешь всех обстоятельств , а уже его осудил? мож он еле отбился от сожителя?? еслибы прирезал умышленно ,то жену бы прирезал - не кажется логичным?

      • Анонимно
        3.01.2019 21:10

        "Если бы он отбивался от сожителя", то к моменту приезда полицейских он бы не бродил по квартире с ножом, и не бросался бы на полицейских.

        • Анонимно
          3.01.2019 23:04

          2 несвязаных между собой поступка.
          у всех психика разная а так да. поистрелить -проще всего
          молодцы нет человека -нет проблем !

  • Анонимно
    3.01.2019 19:11

    Диванные комментаторы, откуда знаете как вообще дело было, муж тоже ранен был, может домой пришёл, а там жена с любовником, в драке сильнее оказался. Полицейский не профи, полез туда вместе с врачом и сразу стрелять. Быстро дождёмся, что подряд начнут стрелять, а потом истории придумывать. У нас что копы вдруг честными стали? Потом сами взвоете, когда близкого застрелят.

    • Анонимно
      3.01.2019 19:25

      Да,ещё вопрос,кто первый начал.

    • Анонимно
      3.01.2019 19:29

      Женщина проживала с сожителем,с мужем была в процессе развода. Факт в том, что в квартире уже был труп с ножевыми, подозреваемый при этом пытался напать на полицейских с ножом. Тут вариантов с разберательством в любовном треугольнике не было просто, стрелять на поражение единственный вариант

      • Анонимно
        4.01.2019 00:10

        Трупа не было в квартире, мужчина(сожитель) с ножевыми ранениями успел выбежать на улицу но немного пробежав все равно от ран скончался

    • Анонимно
      3.01.2019 20:43

      Каждый как хочет выворачивает! С мужем не жила она давно. Проник он разбив окно. Шел именно убивать.

    • Анонимно
      4.01.2019 08:32

      Вот правильно пришел домой а она с любовников.да у него если нож не пистолет копы могли бы скрутить а не стрелять

  • Анонимно
    3.01.2019 19:14

    Собрались тут диванные критики, сами в такой ситуации что делали бы ? Полицейский молодец! Почаще так надо делать, чтоб никому не повадно было нападать на людей по пьяной шизе.

  • Анонимно
    3.01.2019 19:27

    По новому законодательству, они не должны были вмешиваться, это должно по административно -гражданскому кодексу рассматриваться, в крайнем случае повышение самообороны у убиенного

    • Анонимно
      4.01.2019 05:10

      Это по какому такому новому законодательству? И что это за такой административно -гражданский кодекс? Слышал звон да не знаешь где он!
      А убийство это вообще УК РФ..... а здесь так 105 как ни крути..

  • Анонимно
    3.01.2019 19:33

    Я удивляюсь - ни одного адекватного комментария. Как можно вообще что-либо комментировать, не зная все обстоятельства? Возможно правильно применил оружие, а возможно превысил пределы необходимой обороны. Никого из вас там не было в момент применения оружия, никто из вас не изучал материалы проверки, и тем не менее у всех уже есть Мнение! Да из вас, граждане, веревки можно вить!

  • Анонимно
    3.01.2019 19:36

    Аллах запретил прелюбодеяния ...
    Аллах запретил алкоголь ...
    Продолжать или сами догадались, что я дальше сказать хочу ?

    • Анонимно
      3.01.2019 23:02

      Ну и при чём тут? Сходи помолись...

    • Анонимно
      3.01.2019 23:38

      Я тут не силён. Если он запретил алкоголь и прелюбодеяние, то зачем он их вообще создавал до этого? Чтобы запрещать потом? Объясните, пожалуйста.

      • Анонимно
        4.01.2019 22:49

        Ну тут эта, отмазка есть. Типа шайтан/сатана/бес/черт придумал

    • Анонимно
      4.01.2019 10:48

      Поищите очерки путешественников, о тех грехах, которым предавались в Фергане и Уйгурии. Узнаете много нового, о том , что и как было "запрещено".

    • Анонимно
      4.01.2019 18:42

      Кто ж у нас всю водку выпивает, гастарбайтеры что ли?

  • Анонимно
    3.01.2019 19:39

    Роковая женщина, угробила двух мужчин. Не закончив законные отношения с одним, притащила домой другого, Бог ей судья.

  • Анонимно
    3.01.2019 19:48

    Роковая женщина. Вместо мужа и любовника - два трупа. Шекспировский сюжет почти.

  • Анонимно
    3.01.2019 19:49

    Если застрелили в ванной, каким образом труп оказался на улице? И ещё и в трусах?

    • Анонимно
      4.01.2019 00:12

      На улице это же труп сожителя который раненым попытался спастись

  • Правомерный исход. Так поступают полицейские везде, где есть угроза жизни и полицейским и иным лицам.

  • Анонимно
    3.01.2019 19:59

    Какая нафиг служебная проверка????

    • Анонимно
      4.01.2019 05:13

      О правомерности применения служебного оружия, прокуратура По любому будит проводить..

  • Анонимно
    3.01.2019 20:12

    бронежилет ножом не пробить.

  • Анонимно
    3.01.2019 20:15

    Ирония судьбы про это же фильм?

  • Анонимно
    3.01.2019 20:28

    Народ не людоедничайте. Одни рады что человека застрелили, другие забыли, что невинный был зарезан, третьи не думают, что врятли сотрудник хотел бы жить с мыслью, что на его руках кровь человека, хотя и убийцы. Ситуация трагична для всех. Всем соболезную и желаю не забывать что все мы люди и из одного теста сделаны.

  • Анонимно
    3.01.2019 20:52

    я не думаю что он ходил по квартире с пистолетом в руках, раз они позже обнаружили его в ванной, то пистолет он доставал из кобуры что само по себе не быстро, а раз он успел его достать и застрелить то прошло столько времени, что можно было и среагировать по-другому

  • Анонимно
    3.01.2019 21:28

    Читаю коменты и офигиваю, какой тупой у нас народ. Уберите полицию. Посмотрим что с вами станет. Ни один из вас на помощь не придёт, чуть что

    • Не надо по себе троль судить! И что по твоему это нормально приехать по вызову и убить пусть даже преступника в ванне это нормально что ли? А дверь не пробовали сдержать от него и провести переговоры с ним чтобы сдался? И не думаю что он хотел до кучи еще убить врачей и полицейских,раз даже жену не зарезал за измену с любовником у себя дома! У нас в Куркачах= тоже был аналогичный случай жена начала ходить к любовнику бывшему рецидивисту на свидания в общагу,а муж был охотник! Он взял двухстволку и его и жену застрелил,потом начал заряжать ружье ,чтобы застрелится самому,но соседи его разоружили и сдали приехавшему омону! Я попросил своего друга Шмуклера стать бесплапатным адвокатом,,сейчас он работает в США а вся деревня меня просила собрать деньги адвокату ,но я сказал не надо! Суд ему дал условно пять лет и все прокуроры,милиция,народ был за него,но потом родня рецидивиста написала в Москву жалобу и суд вышестоящий дал ему 8 лет и после тюрьмы я его взял плотником на работу! Согласен надо разбираться,но оголтело приезжать убивать направо налево нельзя и я уверен что ранения он получил от любовника,а жену ведь до приезда полиции не убил ведь и не надо сказки рассказывать Что он не адекват и на врача с ножом бросился! По понятиям Врачей нельзя убивать никогда!!

      • Какие то все не адекваты собрались тут на форуме и защищают полицейских,которые приехали УБИВАТЬ законного мужа в своем доме,а не задерживать убийцу любовника жены и еще придумали термин сожитель жены! У нас двоемужество запрещено кстати законом и на хрена убивать человека кто спрятался от страха в ванне?Я понимаю грабители ворвались в дом или террорист с бомбой,а тут ревнивец ,дурдом какой то! Тем более все знали что там любовника порезали в доме мужа и жена подтвердила приехавшей опергруппе и ее он не убил за измену кстати ,что в тир живой решили поиграть менты?Дай волю ментам они будут всех подряд убивать так!Я помню на меня киллеры напали Низовские Сафонов и Миронов и мы с лейтенантом милиции решили одного Сафона задержать,а он как выяснилось потом перворазрядник по футболу и я говорю после выстрела вверх стреляй по ногам,а он говорит нельзя в спину стрелять и мы должны его догнать и арестовать,километр гнались и потом отвезли в КГБ,когда приставив к виску пистолет он сказал ,что организаторы покушения с УВД города!

      • Анонимно
        4.01.2019 05:27

        Это Вы какуе-то ерунду пишете, не мог суд назначить условное наказание, по п. "А" ч. 2 ст. 105 УК РФ, а если и назначил то не правильно и вышестоящий суд отменил данный приговор...

      • Анонимно
        4.01.2019 07:45

        Сиразин.Не додумывайте действи убийцы, пытаясь по привычке опорочить действия полицейского.Это подонок убивший мужа бывшей жены, мог продолжить преступления дальше, во всяком случае жизнь врача была под угрозой, и ликвидация убийцы правомерна и законна.Ваши рассуждения, что убийца адекватен и не собирался больше никого убивать, болтовня, существа рассуждающего с дивана обо всем и ни о чем. Полагаю, что полицейский ликвидировавший убийцу и предотвртивший продолжение преступлений этим подонком, должен быт не только поощрен руководством но и получить одобрение в печати, как например бугульминец Деданин, ножом ликвидировавший двух бандитов имевших огнестрел. В печати нет информации, какое наказание понес заказчик преступления, привезший бандитов к дому Деданина, и ждавший в машине свой доли нарабленного, и удравшего, увидев судьбу сообщников. Прошу БО,рассказать и об этом подонке и его наказании.

        • Я помню еще как работала советская милиция! Я студентом по ночам работал охранником на стройке детской больницы и в районе 12 часов ночи к воротам подъезжает ПМГ с мигалкой и старший мне говорит насильник забежал с другой стороны на твою стройку! А было дело так жена шла со второй смены домой,и в парке ДК Химиков маньяк ее в роще пытался изнасиловать,Муж пошел встречать и жена ему закричала и маньяк через Декабристов побежал в сторону моей стройки,муж с женой за ним ! На счастье семейки проезжала ПМГ
          по Декабристов и спросив что произошло на машине погнались за маньяком! Старший по машине мужу,жене и остальным милиционерам скомандовал стать по периметру здания и меня спрашивает ты стройку знаешь? Говорю конечно и я взял гаечный ключ 32 на 36 и мы пошли обследовать здание! Сержант мне говорит брат ты по голове не бей этим ключом и мы его должны взять живым,хотя сам перезарядил Макаров! Там была коридорная система,дверей еще не было и я правую сторону,а он левые кабинеты исследовал и в одном я его нашел! Дал поддых,он упал,я позвал милиционера и он его обыскав вывел на улицу! Жена сразу его опознала,муж пытался набить морду,но сержант говорит по лицу только не бей его! А тут что приехали,застрелили мужа в своей квартире,тем более любовник в трусах был на улице раненый,а муж со страха прятался в Ванне и еще из ментов тут некоторые делают героев! Судить их надо за не профессионализм!

    • Анонимно
      3.01.2019 22:48

      когда уберем полицию - тогда раздадим оружие?

  • Анонимно
    3.01.2019 21:35

    Сотрудника полиции , применившего оружие против убийцы- поощрить !!!

  • Анонимно
    3.01.2019 22:03

    Нож против пистолета не сравним, просто испугался мент, когда нож увидел. Мог просто по ногам выстрелить.

    • Анонимно
      3.01.2019 22:53

      Ты когда-нибудь стрелял из этого дерьма - под названием ПМ?! В такой суматохе попасть по ногам проблематично было бы, а в корпус трудно промахнуться, даже из ПМа. Тем более на коротком расстоянии, где любая заминка или промах могут стоить тебе жизни!

      • mad big
        4.01.2019 09:33

        Просто стрелять уметь надо. А таким как ты уверен что "беретта", что "сми-вессон". В слона с двух шагов не попадете.
        Хотя честно сказать в МВД боевой подготовкой занимаются все, кроме стрелков.

        • Анонимно
          4.01.2019 18:36

          Некоторые учащиеся в школе бумажным мякишем через трубочку мухе в глаз попадали. Без всякой на то подготовки.

      • Анонимно
        4.01.2019 10:17

        Согласен, ПМ убогий до ужаса

    • Анонимно
      3.01.2019 22:55

      А ты знаешь куда он стрелял?

  • Анонимно
    3.01.2019 22:14

    Женщину надо привлечь к ответу..

    • Анонимно
      3.01.2019 22:50

      а она при чем?

      • Анонимно
        4.01.2019 11:22

        Очень странно что в нашей республике столько кометаторов поддерживающих блуд и оправдывающих полицейского.А между тем в развитых мусульманских странах (например ОАЭ или Саудовская Аравия) куда так любит ездить перенимать опыт руководство республики наказание за супружескую измену и так смерть.С 1990 года в Иране действует закон, согласно которого женщину, уличённую в супружеской неверности, родственник мужского пола (не обязательно сам муж) имеет право убить без суда.А в Папуа - Новая Гвинея например, в округе Маданг, обманутым мужьям не только разрешено, но и предписано обезглавливать любовников своих жен.

        • Анонимно
          4.01.2019 20:28

          Вот про Папуа-Новую Гвинею самый дельный комментарий пока

    • Анонимно
      4.01.2019 09:07

      да женщину нужно привлечь к ответу. два трупа из за того, что женщина завела нового сожителя, ещё будучи в браке.

  • Анонимно
    3.01.2019 22:33

    Тут самое главное - ни кто не знает обстоятельств!

  • Анонимно
    4.01.2019 00:23

    1. лет 10-15 назад арестованный в Лаишево попросил завезти его домой переодеться и убил опера. Такие вещи не забываются. Поэтому, видимо, лаишевские менты теперь в такой ситуации заранее снимают оружие с предохранителя и готовы стрелять при малейшем подозрении на сопротивление.
    2. Интересно, раз развод еще не оформлен, жена получит наследство мужа. А сожителя - нет

  • Анонимно
    4.01.2019 00:31

    Похоже на очередную постановочную историю. Сравнимо с нападением на предпринимателя в Бугульме. Теперь, что полицейским разрешат без разбора стрелять на поражение?

  • Анонимно
    4.01.2019 04:33

    У нас нет смертной казни, поэтому полицейских нужно судить за убийство по предварительному сговору

  • Анонимно
    4.01.2019 05:57

    Одни Рэмбо собрались...Полицейский поступил правильно и профессионально. И на этом точка.

  • Анонимно
    4.01.2019 06:08

    Можно удивляться храбрости милиционерам СССР, которые носили кобуру для вида, да и обычные граждане, в т.ч. женщины патрулировали вечерами улицы в качестве дружинников ДНД "вооружённые" красной повязкой.
    Наверно все помнят сюжет фильма "Бриллиантовая рука" когда тройка дружинников поздно вечером патрулирует около гостиницы и принимает участие в "задержании" Ю. Никулина.

    Вот это были настоящие Герои-дружинники БЕСПЛАТНО: без оружия, без защитной экипировки, без средств связи, без специальной физической подготовки проверяли по адресам проживания ранее судимых, которые указывал местный участковый.

    И где сейчас эти герои-милиционеры и народные дружинники?
    В начале 1980 меня студента послали в ДНД в качестве общественной нагрузки. Вместе с участковым ст. лейтенантом милиции Хадаловым производили обход участка по жалобам граждан.

    На звонок в одну из квартир дверь неожиданно открылась и на меня набросился пьяный мужчина. Я сумел отбил нападение и втолкнул его обратно в квартиру. Далее, милиционер Хадалов отодвинув меня сам ПЕРВЫМ ОДИН спокойно зашёл в квартиру, а меня дополнительно проинструктировал: НОЖА бояться не надо поскольку убить можно даже щепкой, авторучкой, пальцами и т.д. И ещё добавил, что Первым в квартиру заходит он и больше не позволял мне первому подходить к дверям.

    Добавлю, что у пьяного реакция значительно снижена и трезвый человек реагирует быстрее и чётче, проверено.

    Вот так "без шума и пыли", без оружия и спецсредств работала доблестная советская милиция и ДНД сохраняя жизни граждан.

    • mad big
      4.01.2019 10:11

      Только потому, что "вышка" в те года за убийство была без вариантов. ем более сотрудника милиции при исполнении.

  • Анонимно
    4.01.2019 07:20

    Алкоголь убил двоих людей. Не полицейский. Не агрессор. Не бытовая ситуация. В этом не хочется признаваться...

  • Анонимно
    4.01.2019 08:16

    Да, не осталось нормальных полицейских............

  • Анонимно
    4.01.2019 08:39

    Когда бизнесмен применил самооборону и спас свою семью - так ему сразу уголовное дело хотели инкриминировать , а когда полицейский - сразу герой !
    В России живём , больше нет слов !!!

  • Анонимно
    4.01.2019 09:05

    Полицейский все правильно сделал.

    Причина трагедии не пьянка, а бестолковая женщина, которая завела себе нового сожителя, будучи ещё в официальном браке.

  • Анонимно
    4.01.2019 09:07

    Личная трагедия униженного человека и того кто его унизил. В итоге - оба в гробу. Кому надо сказать спасибо?

  • Анонимно
    4.01.2019 09:24

    Можно было подойти поближе отобрать нож....

    • mad big
      4.01.2019 10:13

      Оставьте свои контакты в дежурной части. Вас вызывать в таких случаях будут. Заодно и полицейских научите, если конечно вам повезет...

    • Анонимно
      4.01.2019 14:36

      Надо было вежливо попросить отдать нож.

  • Анонимно
    4.01.2019 09:24

    Молодец полицейский.

    • Анонимно
      4.01.2019 20:37

      Как фамилия?

      На работе был один мастер КРС - западник, фамилия Молодец. На селекторном совещании всегда красиво отчитывался - матерый товарищ. Начальник участка, выслушав мастера, с юмором говорил: Молодец! Как фамилия?"

  • Анонимно
    4.01.2019 10:09

    ЧЕКА

    В США и Европе полицейский увидев нож в руках преступника согласно инструкции стреляет на поражение без раздумий.

    • Анонимно
      4.01.2019 10:38

      "стреляет на поражение без раздумий"
      таким методом Россия перегоняет USA

  • Анонимно
    4.01.2019 10:37

    Все беды от женщин...

    • Анонимно
      4.01.2019 18:30

      И болезни тоже... От любви.

      • Анонимно
        4.01.2019 19:25

        Вопрос: "Куда пойти, куда податься" возникает когда между мужьями и их женами происходят серьезные ссоры и какое-то время никто не желает делать первый шаг к примирению.….

  • Анонимно
    4.01.2019 11:18

    Не знаю всех обстоятельств, но всё же хочется чтобы шансы выжать оставались даже у виновных граждан..

  • Анонимно
    4.01.2019 14:16

    Раис, светлая память тебе! Не дай Бог оказаться в такой же ситуации!

  • Анонимно
    4.01.2019 14:52

    Аллаh сакласын!!!

  • Анонимно
    4.01.2019 15:59

    Выстрела в коленку не достаточно было? Или полицейский целился в колено, но не попал? Или полицейский специально выстрелил на поражение? Тогда ещё больше вопросов, откуда это желание у него взялось???

  • Анонимно
    4.01.2019 20:03

    вспоминаю дело тридцатилетней давности...тогда несколько человек из кодлы, руководимой зеком, набросились на одного 19-летнего парня...нанеся ему 11 ножевых ранений, от которых тот скончался на месте...вину взял один за всех...отсидев 3 года вернулся и развернул криминал по полной программе...кто попробовал кровь человеком не станет!

  • Анонимно
    5.01.2019 08:10

    Из за морально разложившейся женщины два трупа. Я против убийств, но считаю главный виновник жена. Возможно убийца сам защищался от любовника жены. Мужики нечего по чужм женам ходить, да и с разведенками не связывайтесь. Женщина развалившая одну семью ничего хорошего вам не даст, только очень много проблем даст.

  • Анонимно
    5.01.2019 12:08

    Думаю действия подиции непоавильные

  • Анонимно
    5.01.2019 17:14

    В данной ситуации нужно проверить все обстоятельства. Муж мог быть в состоянии афекта так как застал жену с любовником. Женщина (жена) в данной ситуации не меньше виновата.

  • Анонимно
    7.01.2019 22:31

    Ещё как виновата!!!привести в их общую квартиру взятую по иппотеки и спать с другим пока муж у мамы был!!!!да как можно опуститься привезти в квартиру в совместную!!тьфу срамота,а не женщина!!!