Не забудьте поздравить 17 Января
Справедлив ли принцип «мусорят люди, а не метры»?

4.01.2019

«Ак Барс» одержал победу в овертайме над «Авангардом» в первом матче 2019 года

Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл в овертайме «Авангард» (4:3 ОТ).

Счет в первом периоде открыл защитник хозяев Никита Лямкин, который сначала убрал финтом соперника, а затем точно бросил в дальний угол. Через две минуты казанцы удвоили преимущество: Роб Клинкхаммер вбросил шайбу в чужую зону, она вылетела на пятак, канадский форвард первым успел к ней.

До перерыва омичи сумели отыграть одну шайбу после того, как Тэйлор Бек добил шайбу с пятака.

В конце второго периода первым же касанием шайбы в матче отличился 20-летний нападающий Владислав Кара. Данис Зарипов обыграл Евгения Медведева и выложил передачу Каре, который в касание замкнул пас.

Вскоре Медведев реабилитировался, реализовав численное преимущество, а в третьем периоде гости сравняли счет благодаря голу Вилле Покки.

В овертайме победу хозяевам принес чешский нападающий Иржи Секач.

Завтра в Казани пройдет «зеленое дерби»: «Ак Барс» сыграет с «Салаватом Юлаевым». Начало игры — в 17:00 мск.

«Ак Барс» (Казань) — «Авангард» (Омск) — 4:3 ОТ (2:1, 1:1, 0:1, 1:0)