Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
А вы за или против запрета парковки во дворах (вне выделенных стоянок)?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
4.01.2019

Все погибшие при взрыве в Магнитогорске опознаны

По словам первого заместителя главы МЧС РФ Александра Чуприяна, тела всех погибших при взрыве газа и последующем обрушении подъезда жилого дома в Магнитогорске опознаны. Напомним, что спасательная операция была завершена ведомством накануне. Из-под завалов были извлечены тела 39 человек. Сотрудники МЧС, участвовавшие в операции, вскоре будут направлены в места постоянной дислокации. Как сообщает пресс-служба главы Челябинской области, сегодня место трагедии начали огораживать строительным забором. Об этом сообщает РИА «Новости».

Напомним, что в понедельник, 31 декабря, в Магнитогорске в результате взрыва бытового газа произошло обрушение одного из подъездов 10-этажного жилого дома. Власти утвердили размер материальной помощи пострадавшим: семьям погибших выплатят по 1 млн рублей, людям, получившим в результате ЧП тяжкий или средний вред здоровью, — 400 тыс., легкий — 200 тысяч.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.01.2019 11:59

И кстати, установлены личности погибших при обрушении подъезда.
Но мы ничего не знаем о личностях, погибших в маршрутке

  • Анонимно
    4.01.2019 11:12

    4суток разбирали один подьезд мчсники!!!
    Эх посмотреть бы,отправив их в тайланд в пищеру со школьниками,100% все умерли не дожидаясь помощи!!!
    Пора применять ответственность сотрудникам мчс,за неоказание помощи, и на пенсию пусть до 65 лет!

    • Анонимно
      4.01.2019 11:54

      Ну что за ересть несете!

    • Азат Д
      4.01.2019 12:50


      Как что то где то в мире случится, то самолет со спасателями высылают из Москвы. А тут 4 дня один подъезд всей страной разбирали. Если не могли, попросили бы из за границы.
      В первый день могли бы спасти людей.

      • Анонимно
        4.01.2019 13:30

        Главный спасатель на проводе

        • Азат Д
          4.01.2019 13:34


          Что вы всё наличность переходите, заболтать пытаете, других аргументов нет,

        • Азат Д
          4.01.2019 13:45


          "Российские спасатели, приступившие в среду к поиску людей под завалами в разрушенном цунами японском городе Сендай, где развернут международный лагерь спасателей, за сутки обследовали десять квадратных километров площади пострадавшей территории и обнаружили семерых погибших. Всего на данный момент в Японии работают 165 спасателей МЧС России."
          https://ria.ru/20110317/354881537.html

    • Анонимно
      4.01.2019 13:02

      МЧС сначала свой городок же ставит, столы, кровати, полевую кухню. Потом пообедают, поспят, а потом уж на разборы. К сожалению из своего печального опыта это знаю((

  • Анонимно
    4.01.2019 11:59

    И кстати, установлены личности погибших при обрушении подъезда.
    Но мы ничего не знаем о личностях, погибших в маршрутке

  • Азат Д
    4.01.2019 13:38


    Свидетель говорит, что запаха газа в подъезде перед взрывам не было.

    • Анонимно
      4.01.2019 13:44

      Его и не могло быть, потому что не мог разрушиться целый подъезд от утечки газа в одной квартире.

    • Анонимно
      4.01.2019 13:50

      Культурные люди посторонние запахи не замечают))

  • Анонимно
    4.01.2019 13:53

    27 февраля 2012 года в Астрахани произошло аналогичное разрушение дома в результате взрыва газа, погибли 11 человек.

  • Анонимно
    4.01.2019 13:59

    да и с лодкой тогда без норвежцев не могли .......

  • Анонимно
    4.01.2019 14:46

    Независимо от причины обрушения подъезда и гибели 39 человек - взрыв ли бытового газа или теракт- прямая вина за случившуюся трагедию лежит на ГОСУДАРСТВЕ: государственных чиновниках- жилищниках, не предоставляющих нам безопасные жилищные услуги, или на государственных "силовиках", не обеспечивающих нашу безопасность и не предотвращающих теракт внутри страны. Гибель 39 человек - прямая вина и ответственность государевых служащих, прямая вина Власти.