Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
А вы за или против запрета парковки во дворах (вне выделенных стоянок)?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
4.01.2019

Рубль растет по отношению к доллару и евро

Рубль обозначил умеренный рост по отношению к доллару и евро, передает РИА «Новости» со ссылкой на данные торгов Московской биржи. По состоянию на 10:05 мск курс доллара расчетами «завтра» уменьшался на 13 копеек до 68,51 рубля. В свою очередь, курс евро снижался на 16 копеек до 78,09 рубля.

Стоимость нефти марки Brent также повышается, отмечает издание. Ее цена увеличилась на 0,9% до $ 56,48 за баррель.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (66) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.01.2019 11:17

10:47
А вы Дмитрий успокаивальщик.
Я лично сам понимаю, что рубль очень слаб к резервным валютам и дальше будет ослабляться. Сходите в магазин, за 100 руб практически ничего не купить. Вы пишите всепропальщики вылезли. С 2014 года, прошло всего 4 года полных. И теперь мне необходимо зарабатывать в 2 раза больше!!! Чтобы жить на том же уровне, что раньше. Вы это понимаете? А отношения с другими странами накалены до предела. Экономика не перестроена. Также от каждого движения нефти лихорадит. Так что я лично перспектив на данный момент не вижу.

  • Анонимно
    4.01.2019 10:35

    перепутали причину и следствие 8)))
    не "нефть тоже" а "рубль тоже"

    • Пока нефть падала и рубль дешевел, очковтирательства об улучшениях российской экономики со стороны чиновников немного и временно сбавилось. Заговорили о правде критичности положения.
      В условиях , когда имеет место размах колебаний цен на нефть и курса доллара в 10-15 процентов ( дикая волатильность) трудно развивать и что-то планировать.
      И дни сурка в российской экономики продолжатся. Наказание , видимо, временно отменено.

  • Анонимно
    4.01.2019 10:37

    Будет 67 сегодня

  • Анонимно
    4.01.2019 10:38

    Не надолго это.

  • А вчера то стону было от всепропальщиков...

    • Анонимно
      4.01.2019 11:06

      тебе завтра хлеб продадут за 25 рублей, а послезавтра за 37, а в понедельник - 25 рублей. Ты спросишь - а почему? Ответят - конъюнктура рынка, от нефти не зависит, но внешние факторы так влияют. А по факту - 12 рублей уже в кармане их греют. Вот и валюта, от которой страна и зависит (и не нужно говорить, что нет) - катается в руках неопределенной группы лиц так, как им удобно. Вчерашний скачок это реальность, а вот сегодняшнее падение - уже стараниями ЦБ. Сам заявил, что 74 - справедливый курс. Вот к нему и подкрутят. Но не в январе. В марте. Хотя, помятуя, пару лет назад на такой же нефти доллар стоил 47 рублей. Но, у кого такая длинная память? Низкий курс доллара - не выгодна режиму, но и высокий до марта - тоже. Сейчас задача стоит такая - максимально закупиться баксами. Население не продает, значит внешние банки. А на что? На фантики, которые сейчас усиленно будут печатать. А в марте и 74 увидим и рост цен в 3 раза и мягкую девальвацию. Это удобно - напечатали много, пустили все в баксы, а потом объявили о том, что долги в прошлом и деньги новые.

      • Анонимно
        4.01.2019 12:12

        Почему именно в марте?

      • Анонимно
        4.01.2019 13:47

        Всё правильно, 11.06. Рубль привязан к нефти, но определяет курс не нефть ,так как " крутит " курс валют ЦБ. Тетя Эля сказала , что ЦБ вернётся с закупками на рынок 15 января. Поэтому рубль начнёт падать уже после 15 января. Только дорожание нефти , согласно решению ОПЕК, будет девальвацию делать " мягкой". Март и выплата налогов может это несколько усилить.

    • Анонимно
      4.01.2019 11:10

      По просьбам трудящихся повышен курс рубля и как следствие цена бареля нефти...

    • Анонимно
      4.01.2019 11:17

      10:47
      А вы Дмитрий успокаивальщик.
      Я лично сам понимаю, что рубль очень слаб к резервным валютам и дальше будет ослабляться. Сходите в магазин, за 100 руб практически ничего не купить. Вы пишите всепропальщики вылезли. С 2014 года, прошло всего 4 года полных. И теперь мне необходимо зарабатывать в 2 раза больше!!! Чтобы жить на том же уровне, что раньше. Вы это понимаете? А отношения с другими странами накалены до предела. Экономика не перестроена. Также от каждого движения нефти лихорадит. Так что я лично перспектив на данный момент не вижу.

      • Анонимно
        4.01.2019 11:31

        Я на один на 1000 рублей могу неделю прожить, но это только еда, не учитываю бензин, коммуналку и так далее.

      • Анонимно
        4.01.2019 11:42

        Верно. Чтобы оставить прежний уровень жизни нужно зарабатывать в 2 раза больше. Меньше чем за 10 лет все обесценилось! Еще через 10 - еще в 2 раза, и снова и снова... Впереди только мрак. Еще где то есть такое в мире ?! (Африканские страны не в счет).

        Зачем нам такое безмозглое правительство ?

        • Анонимно
          4.01.2019 12:08

          а кто эти 76% что выбрали это правительство?

          • Анонимно
            4.01.2019 12:34

            76 от явки. А явка какая была? 52%. У нас голосуют около 100 млн. Явились 53 млн. 40 млн. сказали - за. Число бюджетников в стране - 42 млн. Совпадение?

    • Анонимно
      4.01.2019 13:27

      Московская биржа что-то определяет?)

  • Анонимно
    4.01.2019 10:48

    10:38.Деньги в стране есть и много.Сколько хотят поставить доллар столько и будет.

  • Анонимно
    4.01.2019 10:52

    Я всепропальщик. Буду стонать дальше

  • Анонимно
    4.01.2019 11:19

    Отлично! Пусть и дальше укрепляется!

    • Анонимно
      4.01.2019 13:10

      Что, минусовщики, купили по 71, надеетесь, что 140 будет? Представляю, как вы лоханулись!)

      • Анонимно
        4.01.2019 13:48

        ну уж, еще за 30 куплены)))

        • Анонимно
          4.01.2019 17:39

          13:48, ты голова! А я в 2007 потратил, когда курс 27 был, купил землю под строительство дома. Теперь та земля в 15 раз дороже. Так что завидуй молча!))

          • Анонимно
            4.01.2019 20:05

            Да, да... В салмачах под газопроводом...продай её ещё, а доллар любой купит

      • Анонимно
        4.01.2019 14:00

        Родился в СССР
        Живу в РФ.
        Представляешь как я лоханулся?

        • Анонимно
          4.01.2019 17:36

          Я тоже в СССР родился, 17 лет жили в однушке, рядом с мусоропроводом. Теперь живем в своём доме, в городе. Так что не нужно стенаний)

  • Анонимно
    4.01.2019 11:29

    Это уже не поможет,всё стремительно валится.

  • Анонимно
    4.01.2019 11:30

    ну наконец то хоть цены немного вниз пойдут на продукты, гсм и т д.

    • Анонимно
      4.01.2019 11:41

      Да-да, с 2001 года ждем

    • Анонимно
      4.01.2019 11:45

      Не пойдут, не было такого никогда и не будет. Это правительство будет до конца жизни этим приемом пользоваться - печатать рубли. У них нет ни мозгов, ни воли, ни чести, ни гордости.

    • Анонимно
      4.01.2019 12:04

      А больше ты ничё не хочешь?

  • Анонимно
    4.01.2019 11:49

    Видать экономика в стране работать начала на всех парах. Заводы пароходы дают добавочную стоимость. И это на праздники то..

  • Анонимно
    4.01.2019 11:50

    Не нужно знать академические дисциплины по экономике, а достаточно лишь арифметику для трактовки роста в 10% после снижения на 100%.

  • Анонимно
    4.01.2019 11:55

    Это не рубль укрепляется, это доллар немного дешевеет по отношению к другим валютам

  • Анонимно
    4.01.2019 11:58

    В результате обвала на фондовом рынке США мировой спрос на доллары снизился, вырос спрос на йену, но снижение спроса на доллар временно

    • Анонимно
      4.01.2019 13:37

      Ух... я уж думал это из-за испытания очередной ракеты. Значит так и будет рубль болтаться, как...

    • Анонимно
      4.01.2019 14:39

      Йена эта волюта хэджирования в кризис

  • ПанАлекс
    4.01.2019 12:05

    Надежды Путина, Набиуллиной и экспортеров на девальвацию рубля не оправдались. Напомню, что повышение доллара к рублю увеличивает количество рублей в бюджете, а наоборот, снижает.
    Сколько тыкать носом в доказательства нерыночности изменений курса рубля?

    • Анонимно
      4.01.2019 12:09

      74 будет, но тогда, когда цб очередные 4 ярда рублей в доллары переведёт и эту сумму в засекреченные статьи бюджета отправит

      • ПанАлекс
        4.01.2019 12:54

        Только на самом деле не знаем, действительно ли переведены в доллары или евро, а не украдены и обналичены! До апреля-мая можно было "увидеть" ЗВР РФ в долларах - "трешерс" в реестрах вкладчиков самих США, но после "ухода" из долларов, когда за месяц 90 млрд. долл. в трешерс перестали числиться как "РФ", то остается верить только на слово ЦБ, Правительства и президента. Верить которым нет оснований...

  • Анонимно
    4.01.2019 12:05

    Ещё раз убеждаюсь,насколько крепок рубль и стабилен.

  • Анонимно
    4.01.2019 12:26

    Откажитесь уже все от доллара! И будет он снова 30.

  • Азат Д
    4.01.2019 12:35


    Чтобы укрепить рубль, покупайте по максимуму российские товары, чтобы внешнеторговое сальдо положительным было и доллары по минимуму нужны будут, соответственно спрос на него и цена
    Покажите делом, а не балобольством.

    • Анонимно
      4.01.2019 12:49

      А есть российские товары, которые от и до созданы из российского на российском оборудовании? Только валенки. И много ты валенков купил?

      • Азат Д
        4.01.2019 12:55


        Автомобиль ВАЗ.
        Шины Кама Кординт.
        Масла моторные Лук, Газпр, Тат.
        Стройматериалы.
        Котлы российские и обогревательное оборудование, в Челябинске делают.
        Так же и в лекарствах есть российские аналоги
        И многое другое, только надо посмотреть.

        Если будете хаять это. То напишите что делаете, на мировом уровне.
        И не плачьтесь что доллар растет.

        Даже узбеки здесь ездят в основном на нексиях, понимая о чем я пишу.

        • Анонимно
          4.01.2019 13:06

          Ваз - рено, Кама - гардиан, камаз и тот даймлер.

        • Анонимно
          4.01.2019 13:23

          Я думаю о своей безопасности и безопасности своих пассажиров, поэтому зимнюю резину покупаю Финскую, чего и тебе , Азат, рекомендую!

          • Азат Д
            4.01.2019 13:36


            А теперь - "Если будете хаять это. То напишите что делаете, на мировом уровне.".

            • Анонимно
              4.01.2019 14:46

              Печплька, конечно, что со сьером тебя прокптили, думал в прибыль. А он в минус? Ну, не отчаивайся, сбер ещё раз киданет

  • Анонимно
    4.01.2019 12:47

    Примерный прогноз от Центробанка.


    ОСАГО - 15-20%


    Новостройки - 10-15%


    Продукты питания - до 17%


    Обувь - 4,7%


    Сигареты - 4,6%


    Топливо - 4,5%


    Сотовая связь, Интернет - 4,3%


    Тарифы ЖКХ - 4,1%


    Ж/Д билеты - 3,9%


    Смартфоны, ноутбуки - до 10%


    Лекарства - до 10%


    Вино, шампанское - 1%


    Легковые авто - до 1%

  • Анонимно
    4.01.2019 14:05

    В Китае с 1 января бензин становится бесплатным для населения.
    Власти Китая подтвердили, что с 1 января бесплатный бензин для населения появится на всей территории страны. В 2018 году такая норма действовала в порядке эксперимента в двух провинциях.

    «Подготовка реформы заняла три года, хотя концептуально такая реформа впервые в мире была заложена еще Иосифом Сталиным, а затем была поддержана Мао Цзедуном. Мы бы хотели принести искренние извинения нашему народу, который вынужден всего ждать слишком долго. Мы стараемся оправдать возложенное на нас доверие, как и любое правительство», — сказал министр энергоресурсов КНР Лянь Чжан.

    Согласно действующему законодательству, все граждане Китая, кроме чиновников, смогут каждый месяц получать до 150 литров бензина бесплатно. В дальнейшем норму планируется расширить до 200 литров. Учёт будет вестись через карточки. Заправки вправе отказывать в бесплатном топливе водителям на машинах премиум-класса, включая лимузины.

    «Ресурсы принадлежат народу и было бы преступным заблуждением думать, будто он не может рассчитывать пользоваться ими в любых количествах. Это логика любого нормального правительства, любого честного человека», — заявили в пресс-службе правящей Компартии.

    • Азат Д
      4.01.2019 14:42


      Есть пруфы из официальных источников?
      А то на вброс похоже.

      • Анонимно
        4.01.2019 15:11

        Приехал из Белоруссии, бензин у них 95, если на наши - 41...48. Как у нас. Но, нефть то добываем мы, а не братья белорусы. Где-то подвох, да Азат? Как с одним банком, пока смотришь со стороны - акции растут, как купил - тут же упали и продолжают отрицательный флет.

  • Анонимно
    4.01.2019 19:49

    пока нефть "в загоне" рубль пристроился к доллару, а тот стало быть, чахнет день то дня...

  • Анонимно
    4.01.2019 20:58

    Сталина надо, как было при нем доллар = 3 рубля

    • Анонимно
      5.01.2019 00:33

      Не , при Брежневе ещё более лучше было 1$ =62 коп. Правда, чеки ( типа, баксы) были только у номенклатуры и её обслуги да у фарцовщиков, да и отоваривать надо было ехать в Березку в Москву. У фарцовщиков можно было купить чеки ( за 3-5, а то и все 10 руб за чек). А за рупеля здесь только серые макароны за 41 коп да " ..овнодавы" от фабрики Спартак можно было купитьсвободно. Все остальное - дефицит., из- под полы, или " на толчке" на компрессорном с ранья с утра по воскресеньям у фарцовщиков прикупить джинсы за 3-5 - месячную зарплату и прочий дефицит.