Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
4.01.2019

По факту убийства и нападения на сотрудников полиции в Лаишевском районе возбуждено уголовное дело

Следственными органами СК РФ по РТ возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего мужчины Алексея Слепнева. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»), ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»). Об этом сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

«По версии следствия, в декабре 2018 года Слепнев застал подругу, с которой проживал в селе Усады Лаишевского района, с другим мужчиной. После этого он уехал к родителям. Но в ночь со 2 на 3 января, будучи в состоянии алкогольного опьянения, Слепнев приехал к дому сожительницы и, разбив окно, проник в квартиру. Здесь он снова застал ее с любовником, после чего, вооружившись ножом, нанес ему несколько ударов в спину. 24-летний потерпевший выбежал на улицу и там скончался. Слепнев же заперся в ванной комнате и пытался покончить с собой. В это время к дому прибыли сотрудники полиции и медики. Они застали злоумышленника в бессознательном состоянии. Но, придя в себя, мужчина набросился на представителей власти с ножом. В результате полицейские вынуждены были применить табельное оружие. Получив два огнестрельных ранения — ноги и живота, злоумышленник скончался на месте. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», — говорится в сообщении ведомства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.01.2019 15:35

По комментарию понятно, что человек никогда не видел вблизи людей в состоянии афекта, а тем более не задерживал. Я вас уверяю, это очень непросто.

  • Анонимно
    4.01.2019 15:00

    пьяное дело... хозяин дома не нашел выхода...

  • Анонимно
    4.01.2019 15:10

    Без сознания но с ножом.

  • Анонимно
    4.01.2019 15:12

    Чувствуется кругом одна ложь...Скоро как в Америке начнут просто отстреливать при любом подозрении.

    • Анонимно
      4.01.2019 17:09

      Лучше бы за коррупцию, отмыв денег и уход от налогов, судили как в Америке.

    • Анонимно
      4.01.2019 19:07

      Да пошёл ты. Посмотрел бы я на тебя, когда на тебя с ножом убийца идет

  • Анонимно
    4.01.2019 15:13

    Сейчас вообще физподготовка в полиции есть? Как, так то, был в безсознательном состоянии" значит тоже был ранен" потом очнулся и начал бегать всех резать? Мутная история бытовухи. Нам предоставят как им надо.

    • Анонимно
      4.01.2019 15:35

      По комментарию понятно, что человек никогда не видел вблизи людей в состоянии афекта, а тем более не задерживал. Я вас уверяю, это очень непросто.

      • Анонимно
        4.01.2019 16:17

        Сложнее попасть в ногу? Или страшно?

      • Анонимно
        4.01.2019 17:18

        Зачем они стреляли в живот? Все очень сложно это очень банальное объяснение любого неудобного факта.

        • Анонимно
          5.01.2019 07:41

          Вряд-ли тот в кого стреляли, стоял по стойке «смирно», чтобы в него целиться было удобнее.

      • Анонимно
        4.01.2019 18:46

        А мне хочется Вас уверить, что аккуратно выдернуть больной зуб, управлять большегрузом, а тем более хоть маленьким заводом - тоже непросто. Этим должны заниматься профессионалы. Наверное, и задержанием тоже

  • Анонимно
    4.01.2019 15:19

    А даме сколько было?

  • Анонимно
    4.01.2019 15:26

    Зачем заводить уголовное дело на умершего человека?

    • Анонимно
      4.01.2019 15:40

      Палочная система

      • Чтобы отмазать не профессионализм полицейских,которые раненного в безсознательном состоянии застрелили ! А без уголовного дела на мертвого будет трудно отмазать тех убийц в погонах!

        • Анонимно
          4.01.2019 16:40

          16:11. Вам то откуда знать, Сиразин? Действия полицейских абсолютно правильные. Бешеных собак на месте кончают, чтобы не покусали ни в чем не повинных граждан! Создаётся впечатление, что вы априори против любых действий полицейских. Не забывайте, что один труп этот "Ромэо" уже организовал до приезда скорой и полиции. Затем набросился на работников скорой помощи. Полицейский наряд по-вашему должен был вступить в переговоры со злоумышленником в то время когда тот бросался с ножом на них?

          • Анонимно
            4.01.2019 17:17

            Зачем выстрел в живот после выстрелов по ногам? От страха?

            • Анонимно
              4.01.2019 17:43

              Почему сразу от страха? Преступник был в состоянии аффекта. По всей видимости, после ранения в ногу продолжал размахивать ножом. Что оставалось делать полицейским? Второй выстрел остановил нападающего неадеквата в алкогольном угаре. Остановил навсегда.

              • Анонимно
                4.01.2019 17:55

                А цель задержать или убить? Зачем второй выстрел в живот? Ответа нет.

                • Анонимно
                  4.01.2019 18:07

                  17:55. Цель- обезвредить преступника, убившего чуть ранее человека, всеми доступными способами! Убивать умышленно намерения не было. Такие схватки проходят молниеносно. Решение принимается автоматически. Инстинкт самосохранения свойственен всем адекватным людям! Наряд полиции действовал по инструкции о применении оружия. Если сомневаетесь до сих пор, то изучитеё внимательно. Можете песню Высоцкого ещё прослушать "Рядовой Борисов". В чём-то сродни эти ситуации.

                • Анонимно
                  4.01.2019 18:14

                  Люди, вы рассуждаете о таких вещах, каких в жизни с вами никогда не случалось. Вы знаете в каком расстояние находился наподавший, какие действия он предпринимал и т.д. и т.п.?

                • Анонимно
                  4.01.2019 18:27

                  Цель - спастись от нападавшего. Пусть даже ценой его смерти. И нормальные, адекватные люди, которых судя по комментариям больше, тоже так считают.

                  • Анонимно
                    4.01.2019 18:54

                    18:27. Спасая себя, спасли от неадеквата с ножом в руках других потенциальных жертв убийцы. Не обращайте внимания на сиразинские т подобных ему комментаторов! А если бы не одного зарезал, а десяток ни в чем не повинных соседей? Шёл бы напролом и ножом, как самурай косил направо-налево всех, кто под руку попадёт? Все правильно сделали полицейские.

          • Анонимно
            4.01.2019 17:18

            ага. полицейские должны были сесть с ним, выпить, поговорить ща жизнь, хлебнуть козьего молока от сиразина

          • Анонимно
            8.01.2019 22:49

            Бешеных собак,с человеком сравниваете?????,человеческая жизнь ни чего не стоит...люди не забывайте,там мы за всё ответим!Бог всем нам судья,а вот его ни за какие деньги и ни кто не купит

          • Анонимно
            8.01.2019 22:53

            На всё воля божья...Ни дай Бог ни кому!люди будтье добрее...

        • Анонимно
          4.01.2019 17:50

          Это вы скажите матери убитого им человека...

          • Анонимно
            4.01.2019 22:32

            Хорошо что этого алкаша полицейский убил, а парень молод был. Очень жаль, земля ему пухом

  • Анонимно
    4.01.2019 15:59

    Герои полицейские застрелили пьяного человека, заставшего подругу с левым челом. Тот тоже был полицейским?

    • Анонимно
      4.01.2019 16:06

      А может вообще любовный четырехугольник

    • Анонимно
      4.01.2019 16:53

      15:59. Полицейские обезвредили преступника, совершившего убийство и угрожающего жизни с ножом в руках жизни и здоровью работников скорой помощи и наряда полиции. Вот так надо трактовать эти события.

      • Анонимно
        4.01.2019 23:24

        А может это не он убил, мало ли что там было, а теперь и не узнаешь - полицейские зачем-то застрелили "преступника", хотя могли прострелить ногу и закрыть в ванной пока не ослабеет

  • Анонимно
    4.01.2019 16:03

    15:35 уверяй себя, всех не надо. Почему полиция перестала использовать газовые балоны, даже у гаишников раньше были ведь.

  • Анонимно
    4.01.2019 16:03

    Сотрудники полиции поступили правильно. Недопустимо нападать на сотрудника полиции.

  • Анонимно
    4.01.2019 16:04

    баба виновата

  • Анонимно
    4.01.2019 16:11

    Полиция все правильно сделала, чем меньше таких отморозков вокруг - тем спокойнее жить

  • Анонимно
    4.01.2019 16:44

    Точно! Именно так - « баба виновата»!)))))

  • Анонимно
    4.01.2019 17:25

    Она стерва виновата, надо было сначала разводиться....

    • Анонимно
      4.01.2019 17:38

      разводиться с сожителем??? статью еще раз прочитайте.

  • Анонимно
    4.01.2019 18:57

    Молодцы полицейские!!! Спасли бригаду скорой помощи и себя защитили!!!

  • Анонимно
    4.01.2019 19:06

    Он убил человека. Животное. Ещё и в спину ножом. Подлый человек

  • Анонимно
    4.01.2019 19:37

    Не побоялись открыть огонь, настоящие мужчины. К награде

  • Анонимно
    4.01.2019 20:45

    Всем не угодишь.
    Когда здесь обсуждалась другая "новогодняя" история, когда наркоман, скрываясь на автомобиле от сотрудников ГИБДД ездил по зданию аэропорта - здесь комментаторы просто выли "почему сотрудники не применяли оружие???", "почему так нелепо и беспомощно выглядели вооружённые полицейские???".

    А сейчас полицейские применили оружие против убийцы, который своими действиями угрожал жизням врачей скорой помощи и полицейским - и все равно, якобы, "полицейские виноваты".

    Не волнуйтесь - прокуратура проверит правомерность применения оружия. И вообще нужно всем потенциальным преступникам намотать на ус - полицейские ОБЯЗАНЫ применять оружие, если их жизням угрожает опасность. Во всех странах полицейские не церемонятся, когда преступник, несмотря на требования полицейских, не бросает из рук оружие. А уж если нападает на полицейского в открытую - тут вообще никаких вопросов нет.

  • Анонимно
    4.01.2019 21:24

    Хвала полицейским!!!!!
    р.с. фельдшер скорой

  • Анонимно
    5.01.2019 09:38

    Любовник, муж, участковый района , шерше ля фам прям. Двое уже не мешают.

  • Анонимно
    5.01.2019 12:29

    Я бы посмотрел на вас если в вашу квартиру жена приведет любовника, если бы он хотел убить убил бы 31ночью когда спалил, придя раньше времени домой с работы, что бы с женой встретить новый год. А про нож, когда тебя не пускают домой ты полезешь через окно, любовник мог героя включить и сам напасть с ножом(тот был в квартире, и скорее всего оборонялся когда Алексей лез в окно) Алексей отняла нож, или тот сам мог напороться, вообще к чужим женам нефиг лезть. Жена тоже дура, натворила делов, подлила масло в огонь, конечно она себя сейчас будет выгораживать. Но они не были на грани развода! А менты чё, у бессознательного человека не могли нож ногой отодвинуть то забрать как улику что он с этим ножом якобы набросился, наверняка не пускал он их в туалет, а хотел от позора такого умереть сам. Но нас там не было, а эта одна из версий, менты само собой будут себя отмазывать. знаю его лично, он бы Нето что за нож схватиться, кулаком бы не ударил никого без дела!

    • Анонимно
      6.01.2019 00:12

      Интересно расписал.
      Единственное, полицейских зря обидел в сочинении.

  • Анонимно
    5.01.2019 19:06

    Сюжет тянет на целый роман: "Леди Макбет Лаишевского уезда."