Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
12%Конечно, да — это нормально
3%Начальник — мой лучший друг
58%Руководитель не должен вызывать таких чувств
23%Я сам себе начальник
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
4.01.2019

В Санкт-Петербурге сносят балконы жителей города из-за сосулек

Собственникам квартир по питерской улице Трефолева от жилищников поступили уведомления с требованием убрать самовольно остекленные балконы. В управляющих организациях ссылаются на то, что при строительстве дома в 1962 году остекление не предусматривалось.

Как сообщили радиостанции «Говорит Москва» в администрации Кировского района Санкт-Петербурга, снос конструкций прошел после мониторинга коммунальщиками наледи на лоджиях. В результате балконы разобрали. Обоснованием стало то, что сосульки угрожали пешеходам.

«Многоквартирный дом №15 по улице Трефолева расположен в зоне, где поток движения граждан носит интенсивный характер, — говорится в ответе администрации района, которая ссылается на ст. 36 Жилищного кодекса РФ. — Согласно проекту, остекление балконов не предусмотрено. Гражданами, проживающими в данном доме, были выполнены работы по самовольному остеклению. В зимний период при неблагоприятных погодных условиях на элементах остекления, отливах, козырьках, кровлях образуется наледь, сосульки, что является угрозой безопасности прохождения пешеходов. Ввиду того что проживающие в доме не предоставили разрешительную документацию и не провели демонтаж остекления балконов самостоятельно, УО в рамках реализации полномочий и во избежание самопроизвольного падения наледи и сосулек на проходящих в опасной зоне граждан проведен демонтаж остекления балконов».

В ответ на действия коммунальщиков жильцы написали заявление в полицию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.01.2019 16:20

скоро выселять будут, ссылаясь на то, что раньше было поле

  • Анонимно
    4.01.2019 16:20

    скоро выселять будут, ссылаясь на то, что раньше было поле

  • Анонимно
    4.01.2019 16:23

    А в 1256 году не было многоэтажек на этом месте, исходя из логики ЖКХшников дом надо снести.

  • Анонимно
    4.01.2019 17:17

    Не надо путать поле и 1256 год с проектом конкретного дома. Если я в своей многоэтажке на крыше бассейн забабахаю и 300 тонн воды туда вылью, которые потом на ваши квартиры рухнут, вы тоже про поля и 1256 год ныть будете?

    • Анонимно
      4.01.2019 17:30

      В доме чекистов был случай, когда один из жильцов в квартире соорудил небольшой бассейн, рухнули перекрытия межэтажные.
      Но даже если не делать бассейны, а в старых домах, где под полом была керамзитовая засыпка, вместо керамзита при ремонте делают бетонную заливку, на стены и пол в кухне кладут плитку, и так почти во всех квартирах, дом утяжеляется в разы и фундамент может поплыть.

      • Анонимно
        4.01.2019 21:12

        А еще народ стал толще, больше весит.
        Фундамент может от этого поплыть?

  • Анонимно
    4.01.2019 18:01

    Следующая инстанция для жильцов - Спортлото!

  • Анонимно
    4.01.2019 18:08

    Все верно, конструкцию менять нельзя, дом старый сталинка 6 этажей - внизу продуктовый супермаркет Дикси, балконов 10 там, не лоджии.

  • Анонимно
    4.01.2019 19:39

    Самовольное остекление балконов надо запретить по всей стране. Жильцы дома не должны изменять архитектуру здания, иначе все стеклят как попало и получается полный колхоз. В развитых странах менять изначальный дизайн фасада запрещено, а кое-где даже наказуемо.

    • Анонимно
      4.01.2019 22:21

      Полностью согласна, и ещё запретить хлам на балконах хранить!

  • Анонимно
    4.01.2019 20:23

    а в Казани к международным праздникам в некоторых домах самовольное остекление заменили на самовольное, но одинаковое...

  • Анонимно
    4.01.2019 20:26

    Лоджии делают колхозники. Как можно уродовать открытый балкон остеклением, тем более в историческом центре. У меня летом на балконе веранда- кресло-качалка, цветы.

    • Анонимно
      5.01.2019 10:32

      Летом на незастекленных лоджиях, особенно если она со стороны проезжей части, только пыль и грязь. Выйти невозможно.

  • Gulfiya Cabirovna
    4.01.2019 21:49

    Смешно читать такую новость. В Питере сносят балкон. Наши с Дзержинского всех выселили. В Салават купере. С центра в окраину а сез булдыраласыз? Отъем частной собственности. Через год построят Одетт 2.

  • Анонимно
    4.01.2019 23:39

    Вообще-то в проекте этих домов и пластиковых окон и железных входных дверей не было... всё это нарушение проекта...однако УК эти дома с такими балконами приняло их себе на баланс!? Где акты у УК, что мол эту квартиру с этим балконом мы не принимаем??? Приняли на баланс как есть, будьте добры нести ответственность.

  • Анонимно
    5.01.2019 07:55

    Жителей Танкодрома предупредили, чтобы они свои застекленные балконы чистили сами, мотивируя это незаконностью остекления. Но почему-то ничего не сообщили, когда будут чистить незастеклённые. Я на своём 9 этаже никаких незаконных перепланировок не проводила, пусть придут и почистят, раз это по решению Верховного суда общедомовая собственность. В прошлом году сосед истерил, когда на его припаркованную машину упала пригоршня снега с моего балкона. А если бы не пригоршня? Может, меня бы ещё раскрутили в судебном порядке ему компенсацию платить? При том, что никакого права держать авто впритык к дому владельцам машин никто не давал.

  • Анонимно
    5.01.2019 08:21

    У нас местами тоже самое, как случится, опять будут причитать, кто разрешил, кто не досмотрел.
    Во вновь открытых магазинчиках, никто не смотрит наверх.

  • Анонимно
    8.01.2019 21:22

    С фасада этого дома на Трефолева облицовочная плитка круглый год падает, почему коммунальщикии к лоджиями прицепились?

  • Анонимно
    12.01.2019 11:39

    А зачем сносить то? Выписали штраф и определили сроки привести в норму. Если ничего не сделали сделать демонтаж за счёт нарушителя плюс штраф. Если в течении года не уплатили изъять квартиру продать и погасить долг, а жильцам уголовный срок на 1 год, как злостным и опасным. В итоге все довольны государству деньги, а терпилам нары)