Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
А вас заинтересовал Матч звезд в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
4.01.2019

Джереми Кларксон назвал худшие автомобили 2018 года

Известный ведущий телешоу The Grand Tour Джереми Кларксон озвучил антирейтинг автомобилей, которые он протестировал в 2018 году для своей колонки в британской газете The Sunday Times. Худшую пятерку с его подачи публикует «Российская газета».

Самым проигрышным вариантом, по мнению британца, оказалась заряженная версия субкомпакта Fiat 500 — Abarth 695 Rivale. Автомобиль подвергся критике за «экстремально жесткую подвеску, неудобное положение за рулем и отвратительную курсовую устойчивость». «695-й — вихляющий и шаткий на скорости, тряский и прыгучий, вам будет сложно им управлять, если только вы не носите стринги», — заявил ведущий.

На второй позиции антирейтинга — кроссовер Audi Q8 нового поколения. Кларксон признал, что «был впечатлен чрезвычайно „умными технологиями“ Q8», но все же остальным остался недоволен. «Этот автомобиль является прямым конкурентом ужасающего BMW X6, и, стало быть, он подходит лишь тем, кто сошел с ума», — высказывает он свое мнение.

Третий в списке «ужасных автомобилей» от Кларксона — кроссовер Dacia Duster, близнец популярного в России Renault Duster. Но тут речь идет о модели нового поколения, которую Renault лишь собирается вывести на наш рынок. Главные претензии именитого ведущего касаются «уродской внешности и чахлого мотора». «Ни у кого не получится управлять Duster плавно, спокойно, в тишине, не уронив собственного достоинства», — пишет британец.

Автомобилю на четвертой позиции — хетчбэку Mini 1499 GT — поставлена «в вину» жесткая подвеска, которая «не соответствует двигателю». «Трудно подобрать точное слово для описания Mini 1499 GT, но „ужасающий“ — это близкое определение», — высказывается Кларксон.

Наконец, на пятой строчке «антирейтинга» универсал Volvo V60. Телеведущий признает такие достоинства автомобиля, как просторный салон и стильный дизайн, но позорит его за «унылый» дизельный мотор. По мнению Кларксона, «ничто не демонстрирует лучше, что ваша сексуальная жизнь на нуле, чем если вы едете на таком автомобиле по шоссе».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.01.2019 18:13

Ведро с примесью рено, если мсье разбирается в сортах рено, то это не лучший образец рена, не самое отборное рено, понимаете?

  • Анонимно
    4.01.2019 17:35

    Худшие автомобили из лучших? Есть такие серийные авто, как Индийская Тато за 2000 баксов например, она лучше ауди, поэтому не попала в список? Или УАЗ-Патриот оказывается получше Вольво С60?

  • Анонимно
    4.01.2019 17:55

    Наши ведра даже не рассматривались.

    • Анонимно
      5.01.2019 09:44

      Это все равно что при разговоре о вине заговорить о пиве.

  • Анонимно
    4.01.2019 17:57

    У кого Лада веста? Что можете сказать о ней?

    • Анонимно
      4.01.2019 18:13

      Ведро с примесью рено, если мсье разбирается в сортах рено, то это не лучший образец рена, не самое отборное рено, понимаете?

    • Анонимно
      4.01.2019 21:44

      Если сравнивать с Мерседесом Е класса, то это ведро, если сравнивать с ведром, то это Мерседес Е класса.

  • Анонимно
    4.01.2019 18:00

    За мини Купер обидно, он не заслужил, с жиру беситься гад Кларксон, он на ВАЗ не ездил, в оке не кувыркался с девушкой, на ниве не кувыркался в кювет, на уазе не застревал в юдинском карьере ночью) не знает он действительно страшные машины)

    • Анонимно
      4.01.2019 18:43

      В мини дешёвый пластик и в целом цена не соответсвует качеству причём во всех моделях.

    • Анонимно
      4.01.2019 18:58

      Все перечисленные Вами российские изделия автомобилями по факту не являются))

  • Анонимно
    4.01.2019 18:07

    Классная передача была Топ Гир с Джереми . Жаль что распались. Сейчас не то уже.

  • Анонимно
    4.01.2019 18:24

    нет такие простые все, тачки красивые комфортные, у нас в именно комфорт ценится а не трех литровый движок с налогом в 40 тысяч.

  • Анонимно
    4.01.2019 18:38

    Я вот езжу на ларгусе и не парюсь) Вообще всегда считал, что лучшая машина та - на которой ездишь сам)

    • Анонимно
      4.01.2019 18:59

      Я тоже за практичность, но именно это выражение какое-то странное, извините

  • Анонимно
    4.01.2019 18:51

    Q8 и Х6 унизили ни за что)). Одни из лучших немецких автомобилей... надо ему сказать, что Range Rover ведро на колёсах, потому-что гремят одинаково)))

  • Анонимно
    4.01.2019 18:57

    Крузаки - зе бест! Фореве!

    • Анонимно
      4.01.2019 22:30

      Крузаки очень любят председатели колхозов и торговцы обуви с Туры. Уважают.

  • Анонимно
    4.01.2019 19:37

    Мазда 3 2019 посмотрите дизайн и едет прекрасно, ждем в России

    • Анонимно
      4.01.2019 22:37

      Япошки тазики для непривиредливого простого народа, кто особо не разбирается в качестве материалов салона и управляемости/развесовке. Не за такие деньги японотазы надо покупать, не стоят они этого.

  • Анонимно
    4.01.2019 20:01

    Крузаки приличные.. Рено надежные. В крузаках себя везут. Рено в работе очень сильно способствуют. Минибикини-₽заговорился ни очём. А8 здесь только роль-статус. Х6 и ему подобные, они , больше для статуса. Если с механикой, то для жизни пригодны.))

  • Анонимно
    4.01.2019 21:59

    Написано же, что он писал об автомобилях протестированных им в 2018 году.

  • Анонимно
    4.01.2019 22:08

    Правильно.только больные на голову покупаютQ8иХ6.а нормальные пацаны ездят на нивах и уазах!!!

  • Анонимно
    5.01.2019 08:19

    А как же КИЯшки с движком 2,4 GDI ? Это же полный ахтунг(((

  • Анонимно
    5.01.2019 08:26

    Что за смысл придераться к ВАЗ или УАЗ. Разговор не про них. На мой взгляд, Кларксон преподал урок практичности и вообще в Европе тенденции к минимализму и простоте.

  • Анонимно
    5.01.2019 10:24

    Господам ,хающим рос. автопром ,советую устроиться на АвтоВАЗ и начать делать качественные и красивые машины ...а не рассуждать сапожнику делающему плохую обувь ...про авто России ..пример.....Всем на своих рабочих местах честно работать надо...тогда и колеса не отвалятся ....!

  • Анонимно
    5.01.2019 13:01

    дастер жрет бензин стоит запах от чего и не поймешь в салоне **снег во все щели лезет так же и масло расходует//салон маленький не удобно при посадке за руль//дутыш пальцем нажмешь и в мятина на кузове и много прочего **шевроле -нива на много лучше даже китаец.