Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Января
Опросы Архив
Справедлив ли принцип «мусорят люди, а не метры»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
5.01.2019

Минздрав: В больнице скончался один из пострадавших при стрельбе в центре Казани

Как сообщила корреспонденту «БИЗНЕС Online» пресс-секретарь министерства здравоохранения Татарстана Альфия Хасанова, один из пострадавших при стрельбе на Островского скончался в больнице сегодня. По данным нашего издания, речь идет о 45-летнем Ришате Садыкове.

Инцидент произошел вечером 25 декабря. Тогда 55-летний казанец Ринат Раимджанов, находясь возле кафе «Стамбул» на улице Островского, вывел Садыкова из автомобиля под дулом пистолета. Между ними завязалась драка, Раимджанов выстрелил в голову Садыкову. Также ранение в живот получил 45-летний Сергей Мазанов. Врачи успели спасти его жизнь.

Раимджанов скрылся. СКР возбудил в отношении него дело о покушении на убийство двух человек. Мужчине грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, он до сих пор не задержан.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.01.2019 19:45

Позор полиции. Столько камер и найти не могут убийцу, личность которого известна

  • Искренние соболезнования родным и близким.

  • Анонимно
    4.01.2019 19:45

    Позор полиции. Столько камер и найти не могут убийцу, личность которого известна

    • Анонимно
      4.01.2019 19:54

      Позор тому, кто пишет такие комментарии. Прекращайте смотреть сериалы про полицию по тв, где все просто и быстро.

      • Анонимно
        4.01.2019 20:44

        Бездельники!

        • Анонимно
          4.01.2019 21:46

          20 44 преступнику 55 лет, скоро сам помрёт от старости. Зачем его искать.

        • Анонимно
          5.01.2019 12:04

          В конце - концов, надо пригласить ФЭС - федеральную экспертную службу, её специалисты этого убийцу найдут в два счета!

          • Анонимно
            5.01.2019 22:36

            Еще не помешали бы сотрудники ОСА - особой следственной аналитики, они настоящие профи в раскрытии такого рода преступлений.

      • Анонимно
        5.01.2019 07:43

        А я согласен с предвдущим оратором! Столько денег выделено из бюджета на видеонаблюдение, а оно оказывается не работает, значит деньги были освоены а результата от этих камер нет!!!

      • Анонимно
        5.01.2019 12:20

        Согласен! Это в сериалах все просто - раз и поймали преступника!
        В жизни наоборот!

    • Анонимно
      4.01.2019 19:57

      Где противники легализации огнестрела. Полиция никого не спасет и не задержит. Завалат дело как обычно. Тип у нас все тихо о спокойно.

      • Анонимно
        4.01.2019 20:29

        Вы и без огнестрела не можете себя в руках держать. Представляю, если у каждого огнестрел будет.

    • Анонимно
      4.01.2019 20:12

      Камеры ещё не научили след брать.

    • mad big
      4.01.2019 20:55

      Для особо одаренных! Преступник установлен, а значит преступление раскрыто. Никуда не денется. Либо сам придет, либо поймают. Это вам не дешевые сериалы смотреть.

      • конечно сам придет, очень захочется живым уже не выйти, ему уже 55лет
        мужик вроде не бедный и не глупый, на дно заляжет, через год про него забудут

      • Анонимно
        4.01.2019 21:11

        Что ему мешает еще пару человек застрелить?? Главное установить личность подозреваемого??
        Прапорщик З.

      • OPEN
        5.01.2019 12:09

        В России официальную виновность определяет суд.Установлен не преступник а подозреваемый.
        То,что он до сих пор не задержан позорище полиции

    • Анонимно
      4.01.2019 22:03

      Эти камеры висят чтобы тратить бюджетные деньги на их установку и обслуживание. А не для поддержания безопастности. Так же как и дорожные камеры Гибдд.

    • Анонимно
      5.01.2019 08:53

      Полиция имеет Федеральный статус.При чём,тут ,Татарстан?

    • Анонимно
      5.01.2019 14:27

      Эти ламбарды давно нужно прикрыть.Туда сдают либо краденное либо наркоши на дозы.

  • Анонимно
    4.01.2019 20:26

    Конечно позор!

  • Анонимно
    4.01.2019 20:40

    А разве стрелявщий не задержан???

  • Анонимно
    4.01.2019 21:08

    100% за оружие для самообороны! Почему уродам дозволено, а нормальному человеку нет. Если у них были бы равные шансы, то до стрельбы не дошло бы. Многие уже на законных основаниях имеют дома гладкоствольное оружие, третья часть которых в жизни ни разу не была на охоте. Приобретают и хранят для подобных случаев.

    • Анонимно
      4.01.2019 21:29

      Да они вытащить бы не успели, это оружие.

    • mad big
      4.01.2019 21:30

      И что? Задайте себе сначала вопрос о том, успеете ли вы вытащить оружие, а потом выстрелить в человека! А оружие хранящееся дома должно быть разобраным и патроны должны отдельно храниться. Какая тут самооборона.

  • Анонимно
    4.01.2019 21:09

    Преступник либо сидит у кого-то из своих знакомых в квартире, боясь выйти на улицу, либо уехал из Казани туда, где его не ищут.

    Но то что он попадётся - здесь сомнений нет. Чтобы успешно скрываться - нужно много денег. Вон, например, сбежавшая с мужем кассирша Роза Аглемзянова в 2009г. с 11 млн. руб. - до сих пор не найдена. Но и у них сейчас деньги подходят к концу - значит и они попадутся.

    • mad big
      4.01.2019 21:27

      Сомневаюсь что они живы до сих пор. Хотя и чудеса иногда бывают.

      • Анонимно
        4.01.2019 21:59

        Если это спланировали и совершили муж с женой - то кто их убьёт?
        То что они не попались означает, что они пользуются исключительно наличкой, и, видимо, у них были заранее подготовлены фальшивые документы.

        Слабое место в их схеме - судьба ребёнка. Если родители могут ещё позволить себе праздно сидеть дома и не работать, то ребёнку нужно ходить в школу, в больницу, затем - в какой-то вуз. Т.е. им нужно предъявлять какие-то документы на ребёнка.

        Есть и ещё один вариант - уехать в другую страну, где их не ищут (типа Абхазии) или откуда их не выдадут, типа нынешней Украины и стран Прибалтики.

        • Анонимно
          4.01.2019 22:30

          Типа в страны Прибалтики ещё попасть надо. Это не в Абхазию пешком дотопать. Сомневаюсь, что Прибалтика приютит беглых россиян.

          • Анонимно
            4.01.2019 22:48

            Ну в Грузию. Там визы россиянам не нужны, арендовать или купить квартиру где-нибудь в курортном Батуми - и жить не работая. Никто их оттуда России не выдаст.
            Здесь даже важнее не страна, а наличие денег. Пока деньги имеются, чтобы спокойно жить, не работая - скрываться можно где угодно, даже в России.
            Совершенно другая история будет, когда деньги кончатся. Взять хотя бы этого Раимджанова. Он уже не молодой. Бизнесом заниматься, скрывась, он не сможет. Скоро у него деньги закончатся. И потом он уже не молодой. Есть конечно выход - ему нужно пропрятаться 10-15 лет, а потом выйдет срок давности за данное преступление. Ещё и пенсию ему государство платить будет.

            Кстати и у Розы Аглемзяновой срок давности вышел в 2017г. или выйдет в этом году (в зависимости от тяжести обвинения).

          • RUSVOLT
            5.01.2019 09:31

            С 11 млн в Прибалтике конечно никто не приютит. А вот с 11 млрд уже подумают)

          • RUSVOLT
            5.01.2019 09:31

            Хотя с 11 млрд и в России приютят и скрываться не надо, даже должность повыше дадут.

    • Анонимно
      4.01.2019 21:42

      11 млн. вообще ни о чем!

  • Анонимно
    4.01.2019 21:18

    в 2009г. с 11 млн. руб. это 25 млн сейчас 8)
    да , кончаются 8))))

  • Анонимно
    4.01.2019 21:35

    Быстро они только по 282 находят и закрывают. Такие директивы и приоритеты в стране.

  • Анонимно
    4.01.2019 21:36

    Сотрудники мвд получают приличную зарплату, за что???? Бездельники! Не в коня корм это называется

    • Анонимно
      4.01.2019 21:46

      У них работа тоже - "не айс".
      Совсем не лёгкие деньги у них.

    • Анонимно
      4.01.2019 21:52

      Тут виновато начальство, а не рядовые сотрудники.

    • Анонимно
      4.01.2019 21:56

      Открою Вам секрет, не больше чем разнорабочий на стройке. Желающих нет и огромный отток кадров на уровне райотделов.

    • Анонимно
      4.01.2019 21:58

      Так поработайте там, покажите, как надо ))) языком по воздуху мы все гении сыска )))

      • Анонимно
        4.01.2019 22:32

        Пусть работаю те, кто считает себя достойным там работать. Полиция РФ она не для всех.

        • Анонимно
          5.01.2019 07:39

          Боюсь что при таком принципе набора придётся замки в скором времени на отделы вешать.

    • Анонимно
      4.01.2019 22:42

      Так ещё и на пенсию рано уходят. Им возраст не повысили.

      • Анонимно
        5.01.2019 08:57

        Так иди работать в МВД! для таких как ты возраст приема на службу до 40 лет поднимают. а что касается пенсии так до нее еще дожить надо, и желательно не инвалидом..

    • Анонимно
      5.01.2019 09:25

      За то чтоб комментарии читать про то что власть плохая, и бабулек сажать за торговлю огурцами

  • Анонимно
    4.01.2019 21:54

    только спокойствие, найдем! не переживайте

  • Анонимно
    4.01.2019 22:09

    Один раз стрелка этого уже отпустили. У него ещё и граната была. И быстро перевели в статус терпилы. Это продукт непрофессиональности. Преступной причем. Вот о чем задуматься надо

  • Анонимно
    4.01.2019 22:38

    Кто о чем,а обиженные опять про камеры.Человека убили,совесть по имейте,всепропальщики и всебезнасукральшики.Собалезнование близким.

  • Анонимно
    5.01.2019 08:56

    В очередной раз убеждаюсь, что здесь сплошь диванные комментаторы! Многие считают, что найти преступника просто! Это далеко не так. Весь личный состав МВД по РТ ориентирован на поимку этого преступника! Представьте себя, если человек залег где-то в таком месте, известном только ему одному. Вот как Вы будете его искать? Это очень непростая работа. Так что имейте терпение - его обязательно поймают!

  • Анонимно
    5.01.2019 11:04

    Не жалко покойного ростовщика . От слова СОВСЕМ не жалко. ОН занимался грязным бизнессом! В том числе принимал на комиссию товары из за которых людей калечили, убивали!

    • Анонимно
      5.01.2019 13:47

      О покойных плохо не говорят. Имейте силы не изливать наружу то, чем наполнено ваше нутро. У покойного осталось три ребенка и человеком он был Хорошим, от слова Хорошо. Веселым, добродушным, бескорыстным.

  • Анонимно
    6.01.2019 00:00

    Жалко!(( Найдут и накажут убийцу, только не сотрудники МВД, а люди по круче и отправят вслед за покойным!Никому не известна причина этой трагедии, думаю , что его нашли и .....все решили!!!