Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
Справедлив ли принцип «мусорят люди, а не метры»?
50%Конечно, а как может быть иначе?
14%Нет, теперь больше заплатят многодетные и малоимущие
36%Каким бы ни был принцип, выгоду получат избранные
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
5.01.2019

Ушел из жизни народный артист России Иван Бортник

4 января ушел из жизни советский и российский актер театра и кино, народный артист России Иван Бортник. Ему было 79 лет. Об этом сообщает ТАСС.

«Иван скончался вчера в 23:00. Врачи говорят, что, скорее всего, тромб», — рассказала агентству супруга Бортника Татьяна Борзых.

Бортник родился в 1939 году в Москве, поступил в ГИТИС на актерский факультет, однако вскоре перевелся в Московское театральное училище им. Щукина на курс Владимира Этуша. После окончания работал в Московском драматическом театре им. Гоголя, но большую часть жизни отдал Театру на Таганке, где завязалась его дружба с Владимиром Высоцким. Супруга Татьяна Борзых — педагог Театрального художественно-технического колледжа, преподает на кафедре радиотехники.

Известен своими ролями в фильмах «Родня», «Место встречи изменить нельзя», «Иван да Марья», «Вторая попытка Виктора Крохина», «Объяснение в любви», «Зеркало для героя». На сцене Театра на Таганке сыграл в спектаклях «Гамлет», «Пугачев», «Три сестры», «Павшие и живые», «Владимир Высоцкий» и др.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.01.2019 09:20

Промакашку сыграл супер, земля пухом

  • Анонимно
    5.01.2019 09:20

    Промакашку сыграл супер, земля пухом

  • Анонимно
    5.01.2019 09:28

    Земля пухом !

  • Анонимно
    5.01.2019 09:31

    Царство ему небесное.Буду помнить его роли. АРТИСТ ВЕЛИКИЙ.

  • mad big
    5.01.2019 09:33

    Один из немногих действительно народных.

  • Анонимно
    5.01.2019 09:38

    Вечная память замечательному актеру, умевшему так здорово перевоплощаться!

  • Анонимно
    5.01.2019 09:41

    Хороший был человек, артист.

  • Анонимно
    5.01.2019 09:44

    Царствия небесного, соболезнования родным и близким

  • Светлая память. Редчайший был актёр. Не играл, а жил.

  • Анонимно
    5.01.2019 10:12

    Пусть земля будет пухом.

  • Анонимно
    5.01.2019 11:31

    Недавно смотрел «Место встречи.......», как некое предзнаменование ухода классного актера

  • Анонимно
    5.01.2019 12:02

    Царствие небесное

  • Анонимно
    5.01.2019 12:35

    А какова роль в Родне? Его «какая деревня Марррруся? Мне в министерство надо!»просто шедевр в актерстве . Пересматриваю эту сцену часто наряду со сценой из Бега с Ульяновым и Евстигнеевич ( игра в карты). Уходят великие Мастера!!!

    • Анонимно
      5.01.2019 21:06

      Да-да! Именно так! Тоже люблю эти моменты пересматривать. Огромное удовольствие испытываешь от игры этих талантливых актеров!

  • Анонимно
    5.01.2019 12:55

    RIP

  • Анонимно
    5.01.2019 13:11

    Таких актёров уже не будут, все меньше и меньше поколения уходят. Они жили в жизни и кино.

  • Низами
    5.01.2019 13:45

    Земля пухом и вечная память...
    Уходит настоящая элита кинематографа и театра...
    И очень мало появляется таких, кто мог бы выйти на их уровень...

  • Анонимно