Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
Справедлив ли принцип «мусорят люди, а не метры»?
50%Конечно, а как может быть иначе?
14%Нет, теперь больше заплатят многодетные и малоимущие
36%Каким бы ни был принцип, выгоду получат избранные
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
5.01.2019

В России завершились испытания новейшего пистолета для минобороны

На базе ЦНИИТОЧМАШ, входящего в состав госкорпорации «Ростех», а также полигонах минобороны РФ в Западном и Центральном военных округах завершились государственные испытания нового перспективного пистолетного комплекса. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Испытания проходили с августа по декабрь. На них пистолет подвергался климатическим и механическим воздействиям, также исследовались его баллистические характеристики. «Испытания подтвердили высокие тактико-технические характеристики пистолета, его живучесть и способность функционировать в экстремальных условиях», — заявили в ЦНИИТОЧМАШ.

К примеру, пистолет не дал никаких сбоев при работе при температуре от 50 градусов тепла до 70 градусов мороза. Сейчас эти результаты анализирует государственная комиссия.

Ранее гендиректор института Альберт Баков заявлял, что тесты должны завершиться к конце 2018 года, затем пистолетом могут оснастить Вооруженные силы РФ. Отмечалось, что новое оружие под патрон 9×21 должно заменить пистолет Макарова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    5.01.2019 11:07

    Они не устали испытания проводить? Сколько было попыток - ПЯ, Гюрза (и его воплощения), ГШ, Бердыш, ПЛ и т.п., и т.д.! Бабла на разработке только отбили сколько! И снова - "прошли испытания".....

    • Анонимно
      5.01.2019 11:21

      Предложите свое что-нибудь. Кроме сабантуя для "своих", конечно.

      • Анонимно
        5.01.2019 12:23

        Кстати мысль.
        Татарстану надо отдать разработку стрелкового оружия, точно получится.

    • Анонимно
      5.01.2019 11:58

      НИИ и должно заниматься этим.

    • mad big
      5.01.2019 12:01

      Будьте внимательны. 9Х21! Из него слонов валить можно. Кроме "Гюрзы" нас такого вообще не было. Скорее всего ствол для ССО-шников.

      • Анонимно
        5.01.2019 17:22

        12:01. 9х21 СП для "Вектор", он же "Гюрза"- это спецпатроны. Врядли они будут использоваться в этом перспективном пистолетном комплексе.

    • Анонимно
      5.01.2019 15:27

      Ваше мышление когда-нибудь выходит за рамки [отбили бабла ]?

  • Анонимно
    5.01.2019 11:08

    Почем?

  • Анонимно
    5.01.2019 11:52

    За чей счет ненужный банкет? Пенсы оплатят или с НДС20 пойдет ?

  • Анонимно
    5.01.2019 13:39

    С нетерпением ждем, когда закончатся и испытания новейшего ножика для минобороны )))

  • Antares
    5.01.2019 15:02

    Очередной подарок?:(((

  • Анонимно
    5.01.2019 17:20

    Будем ждать испытаний и принятия на вооружения очередного, более крутого пистолета. Каждые пять лет по пистолету вроде, а на вооружении у всех ПМ до сих пор.

  • Анонимно
    5.01.2019 18:04

    ПМ, конечно пора менять. Но это боевое оружие, предназначенное для уничтожения, т.е. смертоносное.
    Ещё нужно оружие для полиции. Специальное. Оно должно только травмировать человека, не лишая его жизни. В развитых странах полиция вовсе не применяет оружие, предназначенное для войск.

    • Анонимно
      5.01.2019 18:51

      18:04. Полицеские и шерифы с помощниками шерифов из США прочитали ваш коммент и усмехнулись в усы, любовно поглаживая беретты, глоки, кольты, а особенно смитвессоны 45
      калибра!

  • Анонимно
    5.01.2019 18:56

    Этот пистолет Грач у нас уже два года используется в тире расположенном на Тасме.

  • Анонимно
    5.01.2019 19:46

    "Грач"- это другое оружие. С другим боеприпасом- Парабеллум 9х19. Вы вообще разницу между 9х19 и 9х21 представляете?

  • Анонимно
    5.01.2019 19:51

    Пистолет хоть в сторону противника стреляет? )) Разработчики липовые?