Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
А вы ходите на хоккей?
9%Да, постоянный болельщик
33%Нет, но смотрю по телевизору
40%Вообще нет интереса к спортивным зрелищам
15%Мне больше нравится футбол или другие виды спорта
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
5.01.2019

«Понимать наши традиции, живя во Франции»: россияне раскритиковали дочь Пескова за новогодний пост в соцсети

Россияне бурно отреагировали на заявление дочери пресс-секретаря президента РФ Елизаветы Песковой о традиции празднования Нового года в России. Пост в своем «Инстаграме» она разметила день назад, он набрал более 11 тыс. отметок «Мне нравится» и множество как позитивных, так и негативных комментариев.

«Совершенно не понимаю эту традицию — пить в Новый год и просыпаться 1 января с похмельем. А особенно не понимаю, зачем в 12 ночи обжираться и доедать это все на завтрак. Лучше же проснуться пораньше и встретить год с хорошим настроением, бодро», — написала она.

Многие подписчики Песковой также выступили за здоровый образ жизни, отметили фигуру девушки и поздравили с праздником. Однако были и те, кто упрекнул ее в том, что легко рассуждать о российских традициях, живя во Франции.

«Потому что не росла в России. Все для тебя чуждо», — отметили одни. «С горя бухать, НДС в 20 процентов, пенсионная реформа, бензин подорожал, монополисты мусорщики — целый список. Был бы папа у меня усач, я бы тоже нежился под пледиком. И рассуждал о бытие», — написали другие. «Во Франции просто каждый день пьют вино, поэтому похмелья уже нет», — добавили третьи. «Как ты можешь понимать наши традиции, живя во Франции?» — задал вопрос один из интернет-пользователей, на что Пескова ответила, что является гражданкой России, часто приезжает в свою страну и даже живет на два города.

«Лиза — это наша будущая элита? Жить во Франции на украденные папой деньги и осуждать страну, где 20 миллионов живут за чертой бедности? Это верх цинизма и подлости. Лучше молчи, Лиза, не подставляй папу», — посоветовали также в комментариях. Здесь же ей напомнили о пенсионной реформе, проблемах в образовании, здравоохранении и других сферах, а также предложили пожить «как обычная россиянка», чтобы понять ситуацию. «Нет поводов для радости в Новый год. Мы, как Курск, 18 лет тонем и уже точно утонули. А вы-то радуйтесь. Чего вам не радоваться-то? У вас-то денег и на счастливую жизнь правнукам хватит», «Думаешь, папа всю жизнь будет тебя содержать? Думаешь, ты всегда будешь молодой? А вот жалким и унылым одиночеством ты будешь всегда», — написали россияне. В ответ девушка заявила, что папа ее не содержит и что она работает над собой, чем посоветовала заняться и остальным в новом году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
НЕОЛЬГИНО
5.01.2019 18:04

Лиза Пескова, гражданка Франции, дочь чиновника-миллиардера, и падчерица миллиардерши Навки, гражданки США, посоветовала миллионам граждан России выйти из зоны комфорта, в которой они никогда не были. Ну-ну...

  • mad big
    5.01.2019 17:20

    Зачем тут это?

    • Анонимно
      5.01.2019 18:09

      Чтоб такие любители верховной власти как вы хоть не много приоткрыли свои глаза и увидели настоящую суть властного олимпа россии

      • Кибербуллинг золотой молодежи будет крепчать... и она должна воспринимать это объективно... если же она будет помогать власти в пропаганде , то это другое дело. Это работа, требующая терпения.

  • Анонимно
    5.01.2019 17:23

    Мне жалко Ее((

  • Анонимно
    5.01.2019 17:37

    Участи это молодежи я не завидую, учитывается историческое прошлое фабрикантов, помещиков и царей.

  • Анонимно
    5.01.2019 17:51

    Настоящая "Патриотка"! Громче всех кричит о своем патриотизме, но домой переезжать жить явно не торопится...

  • НЕОЛЬГИНО
    5.01.2019 18:04

    Лиза Пескова, гражданка Франции, дочь чиновника-миллиардера, и падчерица миллиардерши Навки, гражданки США, посоветовала миллионам граждан России выйти из зоны комфорта, в которой они никогда не были. Ну-ну...

  • Анонимно
    5.01.2019 18:10

    На удивление, полностью с ней согласен. Поступаю так же и первого января катаюсь с удовольствием на лыжах на лебяжье

    • Анонимно
      5.01.2019 18:24

      Мне тоже нельзя пить— вот и приходится, первого января и на лыжах ходить , и коньках......))

  • Анонимно
    5.01.2019 18:15

    Девушка усиленно пытается стать блогером
    Девушка плохо представляет как сейчас празднуют НГ в России- давно уже никто массово не обжирается и не доедает на завтрак оливье
    Девушка старается везде себя отрекламировать в мини и гламуре- видимо в поиске выгодной партии))

    Что касается "подставляет папу" то нынешние давно плевать хотели на понятия морали и приличия потому что где то с 2012 поняли что им можно все и даже более потому что мнение аборигенов это крики муравьев и не более

  • Анонимно
    5.01.2019 18:26

    Вот набросились на человека)))

    • Анонимно
      5.01.2019 23:22

      Тогда вы то зачем в конце фразы так улыбитесь? - Вас значит этот весь трешь немало веселил, чтобы поверить в искренность выбранной же вами роли защитничка мажорки?!

  • Анонимно
    5.01.2019 19:00

    Как минимум дочь пресс-секретаря президента России обязана быть тактичной и выглядеть достойна отца.

    Внешний вид вызывающий и больше фото подходит на сайты интим знакомств. Непонятно что девушка предлогает публике:тело или мыслы ???

    Второе: почему нам должно быть интересно её мнение ?

    Мы же не осуждаем их что они едят лягушек и кругом у них гомики и лесбиянки...

    Чревоугодничество/переедание/ это один из грехов. Кто она такая чтобы обвинять нас Россиян в грехе ???

    • Анонимно
      5.01.2019 23:08

      Она и не обвиняет... Эти её слова лишь ширма самоидентификации, в которой она иная, чем мы! И это действительно так, ведь она принадлежит к российской элите, у которой есть основания относится к нам, как низшей касте

  • Анонимно
    5.01.2019 19:13

    Зачем ей рассуждать о России. Она же слишком молода в частности для этого. У нее и ее будущих детей будет прекрасное будущее тем более что у ее матери неплохой бизнес на соли в России.

  • Анонимно
    5.01.2019 19:14

    Самое интересное, что в посте Лизы о России ни слова не написано.

  • Анонимно
    5.01.2019 19:20

    один врач психиатр сказал что врачи не пытаются понять что чувствуют больные люди иначе сами заболеют вот и я не советую елизавете понимать почему россияне пьют так самозабвенно а потом просыпаются с больной головой

  • Анонимно
    5.01.2019 19:35

    Абсолютно ничего из себя не представляющая...

  • Анонимно
    5.01.2019 20:05

    Голова болит не от питья, а от плохой водки. А на ее производство госмонополия. Потом пейте свой самогон! А всякие Песковы - временно, не переживайте. А традиции - вечны! Это же скрепы! Лиза досвидос!

  • Анонимно
    5.01.2019 20:45

    Хватит завидовать чужому счастью! Человек не о России, а вцелом о мире: не обжираться и не бухать много призывает. Чего тут плохого?

    • Анонимно
      5.01.2019 23:00

      Плохо то, что Лиза совершенно не доезжает, почему такой негатив идёт в её сторону и продолжает свой добровольный антипиар (( На её месте вообще бы о себе не напоминать, но девушка хочет личной медийности и известности, не меньше, чем у папы. Это тщеславие и есть её камень преткновения

  • Анонимно
    5.01.2019 21:13

    Бедная Лиза!

  • Анонимно
    5.01.2019 21:34

    Бедная Лиза. Денег много, и такая бедная.

  • Анонимно
    5.01.2019 22:38

    Что она плохого сказала? Господа, Вам платят что ли за критику???

    • Анонимно
      5.01.2019 23:11

      А вы так и не поняли всей подоплёки и базара? - Что вы и мы для неё люди второго сорта: вот что иными словами вам высказали в лицо!!!

  • Анонимно
    6.01.2019 00:00

    А вот так подумать не дай Аллах амерекосы бахнут по нам атомной бомбой Эт преже чем отвечать им над будет сначала детей чиновников эвакуировать с США

  • Анонимно
    6.01.2019 08:11

    Тяжелей елочной игрушки никогда не поднимала поди

  • Анонимно
    6.01.2019 08:19

    Да что там традиции то, Господи... да Бог с ними...
    Тепло ль Вам, девица ? Тепло ль Вам, красная, на чужбинушке то ? Может Вы нам, хотя бы, наконец-то, поведаете - как же жить то нам, вот так же красиво, как Вы и Ваш папá - на наши зарплаты и пенсии ?
    ☺)))))))

  • Анонимно
    6.01.2019 16:15

    Аморально, кода дети чиновников, проживая в "стане врага", еще умудряются поучать население России.

  • Анонимно
    6.01.2019 21:03

    Почему здесь советуете, пишите ей лично в Инстаграм

  • Анонимно