Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
А вас заинтересовал Матч звезд в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
6.01.2019

На дорогах Татарстана из-за снегопада ввели ограничения для автобусов и грузовиков

На дорогах Татарстана в связи со снегопадами с 17:00 ввели временное ограничение для движения междугородних автобусов и грузовиков. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

По информации синоптиков, в ближайшие сутки неблагоприятная погода в республике сохранится. Будет идти сильный снег, также прогнозируется метель с ухудшением видимости, сильный ветер, порывы которого достигнут 17 м/с. На дорогах наблюдается гололедица и снежные заносы. В связи с этим Госавтоинспекция МВД по РТ порекомендовала водителям не выезжать без особой необходимости за пределы городов и других населенных пунктов, выбирать при движении безопасную скорость, не маневрировать, пристегиваться ремнями безопасности и использовать для детей специальные кресла.

Ранее в главном управлении МЧС России по РТ предупредили, что в Татарстане из-за ухудшения погоды появилась опасность схода снежных лавин и обрушения крыш зданий.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.01.2019 18:02

После первого снегопада снег убрали с дорог, а вывозить почему-то не стали. В итоге ширина проезжей части сузилась минимум на метр. 1,2,3,4 января дорожники ответственные за вывоз снега Новый год встречали с хороводами. После сегодняшнего снегопада дороги, которые вычистят за ночь сузятся ещё на метр! И высотой сугробы вдоль дорог станут метра полтора. В общем, в очередной раз не справились коммунальные службы, хотя техники им новой снегоуборочной закупили, как хвасталось городское начальство, не меньше, чем наших танков в сорок третьем на Курской Дуге воевало! Чего вам не хватило сделать свою работу, за которую деньги получаете от бюджета? Как там у вас с совестью, чиновники из мэрии? Завтра будете делать печальные глаза и вещать, что за сутки выпала пятьсоткратная годовая норма снега, но мы в едином порыве убирали дороги, придомовые участки и прочая, и прочая, и прочая! Десять миллиардов тонн снега вввезли! Реагента рассыпали на дороги уму непостижимое количество! Эх, вы, чиновничье!

  • Анонимно
    5.01.2019 17:50

    А чистить дороги не пробовали??? Мода пошла - сдача отчетов по накатанным километрам по спутнику - уже который раз спецтехника пролетает мимо 90 км/ч с поднятым ковшом.

    • Анонимно
      6.01.2019 12:33

      Какие пробки? какой снег? где вы это видели? Пролетал на вертолете - ничего нет такого.. свободно..

    • Анонимно
      6.01.2019 13:09

      Какие пробки? какой снег? где вы это видели? Съезжаю с Альп на лыжах - ничего нет такого.. свободно..

    • Анонимно
      6.01.2019 18:51

      Сегодня ездил в сторону Борового Матюшино. Трасса как будто и нет никакого снега. Все чисто убрано. Ай маладес,знаит где нада щистить снег чтобы в своем кресле подольше сидеть..

  • Анонимно
    5.01.2019 17:58

    Будьте осторожнее на дорогах, водители! Соблюдайте пдд!

  • Анонимно
    5.01.2019 18:00

    И вообще сделали бы ограничение на въезд в город из других городов, деревень и регионов. Уже перенаселен город. Дышим выхлопными газами все. Кругом толпы народа, машин.

    • Анонимно
      5.01.2019 18:32

      Думаю на выходные и праздники казанских надо вывозить в Бавлы. Тогда в городе свободнее будет нам ездить в своей столице. А потом мы уедем и толкайтесь тут сами.

  • Анонимно
    5.01.2019 18:02

    После первого снегопада снег убрали с дорог, а вывозить почему-то не стали. В итоге ширина проезжей части сузилась минимум на метр. 1,2,3,4 января дорожники ответственные за вывоз снега Новый год встречали с хороводами. После сегодняшнего снегопада дороги, которые вычистят за ночь сузятся ещё на метр! И высотой сугробы вдоль дорог станут метра полтора. В общем, в очередной раз не справились коммунальные службы, хотя техники им новой снегоуборочной закупили, как хвасталось городское начальство, не меньше, чем наших танков в сорок третьем на Курской Дуге воевало! Чего вам не хватило сделать свою работу, за которую деньги получаете от бюджета? Как там у вас с совестью, чиновники из мэрии? Завтра будете делать печальные глаза и вещать, что за сутки выпала пятьсоткратная годовая норма снега, но мы в едином порыве убирали дороги, придомовые участки и прочая, и прочая, и прочая! Десять миллиардов тонн снега вввезли! Реагента рассыпали на дороги уму непостижимое количество! Эх, вы, чиновничье!

    • Анонимно
      5.01.2019 18:51

      Неправда! Снег с проезжей части и с тротуаров(!) вывозят! С Гоголя и Маяковского вывозили 3 января до позднего вечера!

      • Анонимно
        5.01.2019 19:01

        Там офисы Таифа и подъездные пути к Кабмину!

      • Анонимно
        5.01.2019 19:19

        С Япеева, Бехтерева, Космодемьянской, Большой Красной не вывозили и не собираются! Это центр! А что там на перемирии творится! Объездил сегодня полгорода. Атас полнейший! Снегоуборщики! Ау! Вы где? Где погрузчики снега, бульдозеры, КАМАЗы? И правда, где?

      • Анонимно
        5.01.2019 19:21

        В дербышках снег не вывозят!!!! Трактор проходит с ковшом, в итоге дороги сузились и всё, на ёлку приезжали к чаше, парковались на Чистопольской ближе к парку Стамбул, так там тоже полметра снега.

      • Анонимно
        5.01.2019 19:23

        Еще бы не убирали снег на Маяковского! Администрация района там чать! А Гоголя тоже как бы лицо администрации! Плавали, знаем, уважаемый!

      • Анонимно
        5.01.2019 20:20

        Необходимо рассмотреть возможность использование гужевого санного транспорта для вывоза людей из казанских поселков. Может быть по лизингу удастся организовать?

    • Анонимно
      6.01.2019 13:14

      Водители снегоуборщиков в Куршавеле и Мальдивах - что ж вы такие нетерпеливые?

  • Анонимно
    5.01.2019 18:12

    А где же новая дорожная техника,100% готова к зиме?!Если по нормам каждые 3часа снег убирать,то и движение можно и не закрывать!В других регионах не закрывают же трассы?!
    Вы дороги в норвегии попробуйте закрыть,там крутые горные дороги,а дорожники во время чистят!!!

  • Анонимно
    5.01.2019 18:23

    Обычный снежок. Зима же все-таки. А зимой у нас снег идет, если кто не знал.

  • Анонимно
    5.01.2019 18:27

    Снег почти прекратил идти. Кдмки на трассы!!

  • Анонимно
    5.01.2019 19:07

    Наступила обычная зима. И для Казани почему то наступил дорожный абзац. Россыпь реагентов имитируюших весну,в реале слякоть и лед под ней. Узкие ,занесенные дороги на основных магистралях города. Занесенные,по пояс дворы,снежные колеи между домами. Что происходит то??? Где техника,снегоуборочные,дорожные ресурсы для этого предназначенные? Кстати,а где все эти мэры,пэры? В Новый то год! Они вообще в Казани?

    • Анонимно
      5.01.2019 19:41

      Мэры, пэры врядли в Казани в эти дни. Давно подмечено, что если снег с дорог убирают спустя рукава или вообще не убирают, значит градоначальство отсутсвует в столице. Должного контроля нет, а значит можно и расслабиться всяким замам, помощникам и прочему крапивному семени в администрациях

      • кузяка
        6.01.2019 10:52

        Чиновничье руководство отбыло в краткосрочный отпуск, десятый или двадцатый по счету, к себе на виллу, к теплым морям.

    • Анонимно
      5.01.2019 21:56

      Происходит кризис.

  • Анонимно
    5.01.2019 19:36

    Новая техника непонятно где, говорят на подмогу из Нижнекамска гонят!

  • Анонимно
    5.01.2019 20:09

    Все уехали в Куршавель. Как никак рождественские каникулы и корпоративные отпуска. До весны просили не беспокоить.

  • Анонимно
    5.01.2019 20:53

    Вам бы к нам в Елабугу изучать нохау местных коммунальщиков. Снег с дороги кидают в тротуар оттуда к жилым домам в старой части города и мы оказались в снежном плену. Нефтяников дом 146.

  • Анонимно
    5.01.2019 21:05

    Районы чистят снег намного лучше.
    Трасса через Апастово,Кайбицы, Верхний Услон намного чище,чем дороги в Казани.Только что приехал.

  • Анонимно
    5.01.2019 21:09

    Все нормально, не бухтите!
    С 12 до 15 был на М7 на участке от Челнов до Казани. По ВСЕЙ трассе шустрят КамАЗы с отвалами. Часто парами. Да, метель, но вполне ездибельно. Скоростной режим надо соблюдать, всего-то, и все будет хорошо. Да, аварий много, штук 10 видел.

  • Анонимно
    5.01.2019 21:58

    Люди добрые! Ну куда же вы все торопитесь??? Берегите себя и окружающих!

  • Анонимно
    5.01.2019 22:52

    Главное теперь не сыпать эту дрянь из реагентов на свежий снег.
    Под действием реагентов снег не уплотняется, остается рыхлой грязной ядовитой кашей

    • Анонимно
      6.01.2019 11:02

      Про реагенты неплохо бы до мэра Казани достучаться! От них только вред!!! От реагентов. Они якобы расстапливают снег и лед,но на самом деле это иллюзия и обман. Под этой химической кашей остается наледь и машину просто несет юзом. Простой,чистый снег утрамбовывается,скрипит но колеса за него цепляются!!! А уж сколько обуви горожанам разьела эта химия! И испарения от этой отравы, запаха не имеют,но дышим ею все, в т.ч кто едет в общественном транспорте т.к на наших ногах эта химия,снежная каша с реагентами. В автобусе все это перемещается лужами взад,вперед,испаряется.. Мы раньше обходились без них,без реагентов и дышали чистым воздухом. Или в мэрии особую статью на закупку и списание этой химии кому то досталась?!!!

      • Анонимно
        6.01.2019 12:39

        Возвращаемся из Финляндии, там столько соли вообще не сыпят, экологию берегут. Если больше насыпали дорожники, то их штрафуют. У нас тоже надо экологам следить за этим

  • Анонимно
    5.01.2019 22:53

    У меня ощущение, что снег возят лошадьми. Даже одним старым трактором уже за весь день можно основные дороги почистить - но они не чищены.

  • Анонимно
    6.01.2019 00:17

    На дорогах жуть жутчайшая! Даже в центре. Кировская дамба,дорога под Кремлём,возле Черного озера....всееее в снегу. Даже центр не вычищен! Ездить трудно и ужасно,кругом одни аварии. Где вся техника???

  • Анонимно
    6.01.2019 00:55

    всё как всегда! из года в год

  • Анонимно
    6.01.2019 09:33

    Бюджет освоили. Обычные снегопады подают как бедствие. Начальство в загулах, а мелочь чистит только правительственные трассы.

  • Анонимно
    6.01.2019 09:51

    Чего разнылись? Не видите что ли, что снег идет не переставая? Нормально у нас в Казани убирают. Вас бы в 70-е и 80- е годы перенести, чтобы вы увидели, что значит действительно снег не убирать.

    • Анонимно
      6.01.2019 10:12

      Судя по всему Вы до сих пор в 70-х.
      Вопрос не в том, что снег идет. Вопрос в том, что разработана техника, способная эффективно этот снег убрать, и власти заявили, что эта техника закуплена и готова к использованию, и у людей возникает закономерный вопрос - где эта техника и почему она не работает?

      • Анонимно
        6.01.2019 13:58

        Судя по всему, вас жизнь ничему не научила. У нас не Москва, чтобы федеральные миллиарды тратить на технику, которая потом 9 месяцев будет простаивать. Техники достаточно в Казани. У нас улицу каждый день тракторами убирают и дворник тоже работает, несмотря на праздники. Если вы не видите работу коммунальщиков в данную минуту, то это не значит, что они , остальные 23 часа 59 минут, не работают. Так что прекращайте ныть!

    • кузяка
      6.01.2019 10:58

      хорошо убирали снег в Челнах в конце 90-х при мэре Алтынбаеве. "Кировцы по 4-5 штук шли по проспектам всю ночь, да и днем тоже. При этом не забывали, дороги внутри комплексов.

    • Анонимно
      6.01.2019 11:04

      В Москве дураки сидят - убирают снег даже во время снегопада. Им бы вас в меры

  • Анонимно
    6.01.2019 10:15

    Продавать снег и лед не пробовали? Нуждающиеся сами вывезут.

  • Анонимно
    6.01.2019 11:20

    А во Франции сейчас хорошо.)

    • Анонимно
      6.01.2019 12:35

      А что бывал что ли там? А мне родная деревня как Париж. Всегда думаю как доехать, а потом как выехать.

  • Анонимно
    6.01.2019 12:29

    Зима пришла, зима пришла хорошо то как на дорогах, меньше машин нет пробок лепота, чисто хорошо. Дома хорошо с печкой, с квашеной капустой и пирогами курагой))). Люблю тебя зима, снега снег сугробы ребятам играть хорошо.

  • Анонимно
    6.01.2019 12:38

    12:30. Дороги сегодня пустые, народ праздновать Рождество собрался, а снег все равно не вывозят! Создаётся впечатление, что заменышам и прочей шелухе чиновничьей башкомандующий забыл денег на солярку для снегоуборочной техники оставить перед убытием м тёплые края на отдых. В городе кое-где ковыряется какая-то допотопная неопределённого цвета техника "времён Очакова и покоренья Крыма"! Где новые грейдеры, снегоуборщики и самосвалы Камского автогиганта, смотр которой с помпой устроил по осени мэр города? В общем всё у нас как всегда!

  • Анонимно
    6.01.2019 13:12

    Предположу, что снег не чистят, так как нет денег на солярку, которую надо купить, а денег не перечислили.
    В первый рабочий день 9 числа перечислят, к вечеру заправятся, начнут чистить.

    • Анонимно
      6.01.2019 13:44

      Неправда, денежные авансы перечисло казначейство ещё до нового года. Не знаете не пишите.

      • Анонимно
        6.01.2019 15:37

        13:44. Ну так почему снег с обочин не вывозят тогда? Оплата в двойном размере по закону положена работающим в праздничные и выходные дни? Если так, то при наличии топлива, получается хозяева снегоуборочной техники экономят фонд заработной платы? Назовите другую причину того, что дорожники отдыхают уже почти неделю