Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вас заинтересовал Матч звезд в Казани?
21%Да, такое событие нельзя пропустить
43%Нет, это ведь не турнир, нет спортивного азарта
35%Вообще не интересуюсь хоккеем
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
5.01.2019

Принц Гарри в Норвегии присоединится к учениям против «российского вторжения»

В Норвегии пройдут одни из самых крупных за последние 20 лет британских военных учений, к которым присоединится принц Гарри. Об этом сообщает издание Daily Mirror со ссылкой на источник среди военных.

Принц Гарри войдет в корпус Королевской морской пехоты и будет «полностью погружен в учения», ему расскажут о секретном плане, направленном на противодействие «российскому вмешательству» в Норвегию. Морские пехотинцы должны воспринять эту новость позитивно. «Они являются главной силой, которая будет защищать северный фланг Европы в случае конфликта, наконечником копья, и очень важно, чтобы Гарри был среди войск», — цитирует издание свой источник.

В учениях, которые продлятся 12 недель, планируется участие более 1 тыс. элитных морских пехотинцев, а также еще 7 тыс. военных из США и Европы. Им предстоит отработать прыжки с парашютом, минометный, ракетный, артиллерийский и противотанковый обстрелы, езду на лыжах. Когда и каким маршрутом к ним присоединится принц, не разглашается из соображений безопасности. Известно лишь, что Гарри должен вылететь из аэропорта RAF Brize Norton в Оксфордшире в Норвегию в ближайшие недели.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.01.2019 21:16

Тоже срочно организовать учения против вторжения НАТО на территорию России при участии детей, внуков наших высших руководителей, чиновников, депутатов, илигархов миллиардеров из Форбс, нечего балдеть за границей на бюджетные деньги, или им нельзя с двойным и тройным гражданством.

  • Анонимно
    5.01.2019 21:03

    Пока русские ледоколы захватывают Арктику и нефтяные шельфы, 8000 пехотинцев будут охранять фьорды Норвегии, логично.

    • Анонимно
      6.01.2019 16:02

      В то время, как наши космические корабли бороздят просторы Вселенной...

    • Анонимно
      7.01.2019 02:01

      Никакой логики. Так как первоначальный посыл неправильный, никакие русские ледоколы Арктику не захватывают.

  • Анонимно
    5.01.2019 21:16

    Тоже срочно организовать учения против вторжения НАТО на территорию России при участии детей, внуков наших высших руководителей, чиновников, депутатов, илигархов миллиардеров из Форбс, нечего балдеть за границей на бюджетные деньги, или им нельзя с двойным и тройным гражданством.

  • Анонимно
    5.01.2019 21:18

    Вся королевская рать!))

  • Анонимно
    5.01.2019 21:53

    Что то маловато будет 1000 ЭЛИТНЫХ понимаешь пехотинцев, против нас защищать Норвегию.
    Возле города Пскова только в 6 утра каждый день, просыпается минимум 5 полков, а тут 6000 защищать собрались.

    • Азат Д
      5.01.2019 22:05


      Вас это сколько ,которые Норвегию хотят захватить?
      Если полезете. вся Европа с Америка и Австралией встанет.

      • Анонимно
        5.01.2019 23:49

        Да успокойтесь Азат. Не нужно столько пехоты, сейчас другое вооружение. Да не кто не встанет, нет армии в Европе, только США,

      • mad big
        6.01.2019 08:20

        О фельдмаршал! А где вы прочли что Россия Норвегию собралась захватить?

  • mad big
    5.01.2019 22:05

    Ну теперь точно победят. Если туалетная бумага не закончится.

    • Анонимно
      6.01.2019 01:11

      Если наследные принцы и другие члены королевской семьи и другие представители служат в армии своей страны, то точно победят. А где наши "принцы", где дети "нашей элиты"? Способны ли они с оружием защищать Родину?

      • Анонимно
        6.01.2019 15:17

        Принц Гарри примет участие в военных учениях. А дети наших чиновников хоть в армии служили?

  • Анонимно
    5.01.2019 23:02

    А вообще эти дети, внуки в армии хоть были, знают как саперную лопатку держать или сразу же банкирами, директорами, миллиардерами родились, даже царевны раненых перевязывали а госпиталях, а здесь доченьки и внучки из Парижу и Лондона нас учат жить.


  • Анонимно
    6.01.2019 06:54

    Там в Норвегии какой-то кот - полковник. Дослужился до генерала, принял участие в учениях? Вот что интересно.

  • Анонимно
    6.01.2019 07:15

    Подумаешь... Мы тоже в такую «Зарницу» играли когда-то...
    Всё лучшее запад у нас перенимает. Молодцы капиталисты !
    ☺)))))))

  • Низами
    6.01.2019 09:04

    В Норвегии пройдут одни из самых крупных за последние 20 лет британских военных учений, к которым присоединится принц Гарри.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/408623

    В какой форме принц "присоединятся" будет?!

  • Мне так нравятся шапкозаидательные комментарии про НАто, ах они тупые,ах они обделаются в штаны, ах у нас в Пскове, ах мы самые сильные и миролюбивые, Фу какая то Норвегия .
    Самое смешное что это пишу жители одной из беднейших стран мира, которые не имеют право на выбор власти, котопрые живут по милости местного самодура чиноника. Жители страны которых даже Китайцы считают дешевой рабочей силой.
    вы уважаемые Вояки особо не радуйтесь. Я вас уверяю что в армии такой же бардак как во всей стране.

    • mad big
      6.01.2019 09:49

      Вы из действующей части пишете? Неужто на контракт потянуло?

    • Анонимно
      6.01.2019 11:11

      Воен на посту!!)) Заотдыхался чего-то, так ведь все проспать можно ))

    • Анонимно
      7.01.2019 01:49

      Одна из самых дешевых раб сил - китайцы, в европе армии нет, нато не унифицированное и плохо организованное военное соединение, принц - вообще то служил и неплохо, дети чиновников и крупных бизнесменов преимущественно служат в армии(гуглите), если наши захотят захватить норвегию, они это сделают без проблем, если захотят... в британии флот весь стоит в доках, ремонт и нет финансирования.

  • Анонимно
    7.01.2019 09:57

    Любителям Пскова советую съездить в Норвегию-Швецию. Самый простой вариант из Питера на пароме. Впечатляет. Им есть, что защищать. Что собираются защищать жители Пскова - большой вопрос