Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
А вас заинтересовал Матч звезд в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
5.01.2019

На трассе в Татарстане из-за поломки автомобиля едва не замерз водитель из Казани

На 256-м километре автодороги Оренбург — Казань в Альметьевском районе Татарстана едва не замерз водитель, чья машина сломалась по пути домой. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

После того как двигатель автомобиля неожиданно заглох, мужчина попытался его починить, однако в ночное время сделать это ему не удалось, он начал замерзать. В это время мимо проезжали сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по республике и, заметив знак аварийной остановки, остановились.

Мужчину пустили в патрульный автомобиль, где отогрели и напоили чаем, а затем свозили в автомагазин за нужной деталью. Полицейские оставались рядом, пока он не починил машину. Когда авто завелось, казанец продолжил свой путь.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.01.2019 20:58

Молодцы сотрудники ДПС! Со временем должно прийти осознание, что в этом и есть их главная задача

  • Анонимно
    5.01.2019 20:58

    Молодцы сотрудники ДПС! Со временем должно прийти осознание, что в этом и есть их главная задача

  • Анонимно
    5.01.2019 21:03

    молодцы сотрудники ДПС!

  • Анонимно
    5.01.2019 21:05

    Доброе дело!

  • Анонимно
    5.01.2019 21:08

    Все же люди. И гаишники не исключение. Спасибо и молодцы. Поступок.

  • Анонимно
    5.01.2019 21:10

    Молодцы сотрудники гибдд!

  • Рустем
    5.01.2019 21:13

    Молодцы.
    Помню в декабре 1998-го года улетел ночью на машине в кювет. Проезжавший мимо патруль на дэу-эсперо остановился, посадил меня к себе, вместе мы дождались проезжавшего камаза, которого они остановили и заставили вытащить меня из кювета. Убедившись, что мой автомобиль на ходу, они пожелали счастливого пути и уехали.

  • Анонимно
    5.01.2019 21:14

    Правильные сотрудники!

  • Анонимно
    5.01.2019 21:15

    Душещипательная история, почему в 2010м с нами они остановились -выслушали и уехали интересно, обещав помочь и пропали. А жена беременна была и не предложили уехать с ними до города, и тоже альметьевска. 112 ответил диспетчер что она в заинске и альметьевский район к ним не относится. Порвался ремень на генераторе. И в поле он не продается, токо по заказу. Могли эвакуатор пригнать, оплатили бы. Не верится этому новогоднему чуду в статье.

  • Анонимно
    5.01.2019 21:16

    Молодцы, ребята! Не поленились и сдедали незапланированную остановку. Таких бы и побольше!

    • Анонимно
      6.01.2019 10:05

      Это запланированная остановка ошибаетесь. В должностной инструкции у сотрудников ГИБДД прописаны подобные ситуации. Молодцы сотрудники добросовестно исполняющие служебные обязанности.

  • Анонимно
    5.01.2019 21:19

    Молодцы. Достойный поступок.

  • Анонимно
    5.01.2019 21:20

    Молодцы

  • Анонимно
    5.01.2019 21:21

    Молодцы, ГИБДД шники!

  • Анонимно
    5.01.2019 21:27

    Молодцы, это по мужски!!!!

  • Анонимно
    5.01.2019 21:29

    спасибо всем кто делает добрые дела

  • Анонимно
    5.01.2019 21:30

    Я благодарен сотрудникам ГИБДД за оказания помощи замерзавшему водителю. Очень хороший поступок в Вашей нелёгкой работе. Молодцы!

  • Анонимно
    5.01.2019 21:31

    Молодцы. Есть хорошие люди

  • Анонимно
    5.01.2019 21:33

    Хороший пример для позитивного имиджа полиции.
    Хотя такие примеры крайне редки.
    Больше на устах негативные новости о полиции.

  • Анонимно
    5.01.2019 21:34

    Лет 15 назад тоже сломался на М-7 в Чувашии.Патрульные сотрудники ГАИ остановили уазик и велели взять машину на прицеп и меня довезти до Москакасы где был хороший магазин запчастей иначе бы тоже замёрз.Часа в два ночи устранил поломку и к утру был в Казани.До сих пор им благодарен.

    • Анонимно
      5.01.2019 22:17

      Велели прям. То есть уже нет человеческой солидарности нет, только полиция помогает.
      Поверьте, таких историй, где случайно ехали полицейские и ПОПРОСИЛИ помочь единицы, а вот сколько не известных фактов, когда водители помогают в беде другому водителю, в тысячи раз больше.

  • Анонимно
    5.01.2019 21:42

    Молодцы сотрудники,поощрять таких нужно.

  • Анонимно
    5.01.2019 21:43

    Между прочим большинство сотрудников ГАИ порядочные люди и зачастую оказывают необходимую помощь водителям авто. Столкнулся с этим несколько раз на собственном опыте. Однако то же самое не могу сказать о тех, кто связан с установкой камер видеонаблюдения. У них одна цель - заработать деньги.

  • Анонимно
    5.01.2019 21:50

    Настоящие мужчины!

  • Анонимно
    5.01.2019 22:01

    Хорошие люди есть, но их всё меньше и меньше.

  • Анонимно
    5.01.2019 22:07

    Краусавщики. Альхамдулилля.

  • Анонимно
    5.01.2019 22:09

    Достойный поступок. Мне уже 54 года. Исходя из своего жизненного опыта могу сказать, что среди ДПСников много достойных сотрудников. Даже в Чувашии мне лично попадались только хорошие сотрудники- хотя про них в 90 е годы у нас рассказывали страшилки. Молодцы ребята, так держать!

  • Анонимно
    5.01.2019 22:15

    ехал в казань, на груженой газели зимой. Пробило заднее колесо, из за груза в машине домкрат " всунуть" не получалось. Подъехавшший экипаж вник в суть проблемы, остановил бульдозер который ковшом приподнял фургон. Помогли поменять колесо, и пожелав счастливого пути уехали.

  • Анонимно
    5.01.2019 22:37

    Сегодня на трассе Альметьевск - Казань было очень много автомобилей ДПС с включенными проблесковыми маячками и это было здорово, трасса заметена, везде аварии, техника не успевает посыпать, ребята ездят патрулируют помогают, вот так и должна действовать ДПС. Респект ребятам кто там был, вы молодцы!

    • Анонимно
      6.01.2019 08:35

      Из за таких ""ребят"" с маячками вчера на меня со встречки вылетела Мазда, чтоб в них не въехать... Встали посреди дороги с аварийкой.. а за ними колонна и лед сплошной... А/д Казань-Оренбург м/у Сахаровкой и Алексеевское.

  • Анонимно
    5.01.2019 22:39

    Как то лет 5-7 назад, ехал из Альметьевска и в 4 утра уснул за рулем, спас звук дико сигналящего радара в деревне перед Чистополем. Проснулся оттормозился, подъехал к инспекторам, и сказал что они меня спасли, ребята меня развернули отправили в ближайшее кафе пить кофе и чтобы я немного отдохнул. Спасибо и за это им. Тогда они меня спасли

    • Анонимно
      6.01.2019 00:43

      Если чувствуете усталость. Поставьте будильник. Хотябы 30 минут , а то и час поспите. Это обязательно. А то не только свою жизнь заберете.

  • Анонимно
    6.01.2019 00:12

    Событием стала помощь сотрудников ГИБДД в нынешнее время, навеяло советской милицией, хотя по большому это их долг.

  • Анонимно
    6.01.2019 02:36

    В данном случае молодцы ребята! Главное чтобы начальство не поругало, что "не работали" из-за этого. Позапрошлой зимой в Бавлах прямо на перекрестке заглохла машина. Пока толкали, подбежал полицейский (не ДПС), понюхал и убежал обратно.

  • Анонимно
    6.01.2019 03:22

    Очень приятно читать такие добрые новости. Спасибо вам, сотрудники ДПС !

  • Анонимно
    6.01.2019 03:24

    Молодцы сотрудники ДПС!!! Дай Бог им здоровья!!!

  • Анонимно
    6.01.2019 07:57

    В 2013 году с детьми ехали с отдыха. В Самарской области сыну стало плохо... лежит сзади бледный, температура, рвота. Я начал гнать, и на посту гибдд меня остановили. Я им все объяснил, они меня с мигалками довезли до ближайшей инфекционки... вызвали врача из приёмного покоя. Вот так вот. Тоже им благодарен. С тех пор у меня о нашей полиции только положительное мнение!

  • Анонимно
    6.01.2019 08:30

    Ну ладно, не захвалите)))
    Поступок, несомненно достойный, но это всего лишь исполнение должностных инструкций, обязанность.
    Если бы человек замерз и было известно, что мимо патрулировал экипаж, не сносить бы парням головы. А так молодцы, добросовестно делают свою работу.

  • Анонимно
    6.01.2019 08:32

    Расскажу свою историю. В 10 году поздней осенью ехал из Челнов в Казань, около Борисоглебского заглохла машина. Пока стоял, ждал приятеля из Казани дважды подъезжали инспектора, спрашивали все ли в порядке и нужна ли помощь.

  • Анонимно
    6.01.2019 08:41

    Народ истосковался по адекватному поведению и адекватной реакции . Свидетельство тому поступки ДПС и комментарии. Порядок на дороге и есть профессиональная обязанность ДПС. Просто в сознании у народа сформировался иной образ. Может быть нам уже пора менять свое отношение ко всему? И требовать во всем и везде - честные, человеческие отношения? А самое главное самим быть такими?

    • Анонимно
      6.01.2019 20:49

      Надеюсь даже небольшого опыта поездок по РФ достаточно, чтобы понять - надейся на Бога и на себя. Не в укор гибдд естественно. Но 112 неплохо бы в качестве спасателей в режиме 24/7.

  • Анонимно
    6.01.2019 08:59

    Страшные времена наступили, раз за такое, обычное в общем-то дело, вся лента пестрит "МОЛОДЦАМИ!". Они ведь ничем не рисковали, ничего не преодолевали... Просто поступили по человечески...

  • Низами
    6.01.2019 09:01

    Несколько лет назад, мою машину занесло на гололеде на мосту и "посадило" на бордюр... Многие водители останавливались, предлагали помощь, пытались сдернуть машину - не получалось. Подъехали гаишники, оценили ситуацию, вызвали эвакуатор и стояли рядом, пока мою машину не сняли...
    Огромное им спасибо...
    Сам всегда останавливаюсь, если замечаю, что водителю нужна помощь...

  • Анонимно
    6.01.2019 09:30

    При выезде из Каз9ани в сторону челнов кончился бензин у меня на микроавтобксе. гаишники свозили на заправку туда и обратно.молодцы.я был удивлён.....очень благодарен им

  • Вот это действительно поступок. Молодцы сотрудники ДПС ! Всех с праздниками ! Берегите себя.

  • Анонимно
    6.01.2019 10:12

    Они поступили так , как должны были ,это их работа .

  • Анонимно
    6.01.2019 12:41

    Исключение из правила только подтверждает правило, а какое правило подтверждает решает каждый для себя сам исходя из своего жизненного опыта.

  • Анонимно
    6.01.2019 14:33

    Как в начале 2000-х, я работал автомаляром, придя с утра на работу обнаружил авто дпс.
    Парни рассказали, что всю ночь спасали людей при минус 35 С.
    Когда всех с трассы эвакуировали, сдавая назад чуток преслонились задним бампером к сугробу, и бампер треснул по всей ширине.

    Но они сказали, что это просто испытание на вшивость судьбою.

    • Анонимно
      6.01.2019 17:32

      Нормальных ребят в ГИБДД становится больше.Это радует.