Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
А вам приходилось участовать в бизнес-спорах с участием силовых структур?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
5.01.2019

Норвежский лыжник назвал российских спортсменов «тупыми, как пробка»

В итальянском Валь-ди-Фьемме завершился масс-старт, прошедший в рамках шестого этапа «Тур де Ски», в котором принял участие норвежский лыжник Ханс Кристер Холунн, заявивший, что не понял тактику своих российских соперников. Об этом сообщает Dagbladet.

«Они тупые, как пробка. Мы слышим на последнем круге, что Сергей Устюгов отстает, и тогда только четверо российских спортсменов вплотную выходят вперед — и „бум“! Я даже засмеялся, несмотря на то что устал. Смешная ситуация», — заявил лыжник.

В итоге Устюгов финишировал 16-м с отставанием от лидера гонки — норвежца Йоханнеса Клебо — в 42 секунды. Лучший среди россиян результат показал Александр Большунов, занявший третье место (+2,6 секунды). Андрей Ларьков стал четвертым (+3,4 секунды), Максим Вылегжанин — пятым (+4,6), Андрей Собакарев — шестым (+6,3), Денис Спицов — восьмым (+27,1), Андрей Мельниченко — 11-м (+31,6).

В общем зачете «Тур де Ски» на первой строчке находится Клебо, за ним следует Устюгов — его отставание составляет 1 минуту 20,4 секунды.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Фидарис
6.01.2019 02:38

Посмотрел ссылку. Да, действительно, тупо сработали. Шансы бороться с Клебо в общем зачете были только у Устюгова.. По идее они могли бы более командную тактику выбрать: попытаться притормозить Клебо и подтянуть Устюгова.

  • Анонимно
    6.01.2019 00:05

    Вот и живи теперь с этим. Ходи и оборачивайся))

  • Анонимно
    6.01.2019 01:19

    У норвежцев тоже есть свой Задорнов?

  • Анонимно
    6.01.2019 02:19

    Зачем реагировать на слова животных?

  • Фидарис
    6.01.2019 02:31

    Что он имел ввиду? То, что хотя парочка из этой четверки могла притормозить и подтянуть своего лидера или то, что они вчетвером вдруг начали дружно разгонять основных соперников Устюгова?

  • Фидарис
    6.01.2019 02:38

    Посмотрел ссылку. Да, действительно, тупо сработали. Шансы бороться с Клебо в общем зачете были только у Устюгова.. По идее они могли бы более командную тактику выбрать: попытаться притормозить Клебо и подтянуть Устюгова.

  • Анонимно
    6.01.2019 04:39

    Если норвежского лыжника наши спортсмены назовут животным, думаю это будет для него комплиментом.. Поскольку он и вообще неодушевленным предметом назвал. Так и обращаться к нему надо - животное

  • Анонимно
    6.01.2019 04:55

    Не понял тактику россиян ? Ну и слава Богу... Для нормального человека это совершенно никчему.
    ☺)))))))

  • Анонимно
    6.01.2019 05:03

    Просто Устюгов должен был пройти допинг-контроль

  • Анонимно
    6.01.2019 05:35

    Это не по-спортивному, норвежец сам себя дискредитировал.

  • Анонимно
    6.01.2019 06:52

    Где бы им стать умными? В школе такие спортсмены занятия пропускают, в вузе учатся физкультурном, оценки автоматом...

  • mad big
    6.01.2019 08:24

    Норвежский лыжник Ханс Кристер Холунн сообщил в своем Instagram, что его комментарий после гонки «Тур де Ски» в итальянском Валь-ди-Фьемме был искажен.
    «Прошу прощения у российской сборной за неуместный комментарий в СМИ после гонки. Он был искажен. Вы хороши и делаете гонки захватывающими», — написал спортсмен.
    Больше обсуждать нечего.

    Обидно конечно, когда седьмым приходишь, пропуская перед собой всю русскую команду.

  • Анонимно
    6.01.2019 09:16

    Сатирик Задоронов 15 лет американцев тупыми называл
    А в нынешних фильмах про ВОВ все немцы сплошь дураки

    • Анонимно
      6.01.2019 13:24

      Смотрел 17 мгновений весны - по сути самый легендарный советский фильм про кино - нормальные там немцы - зачем врать то ?

      • Анонимно
        6.01.2019 14:08

        Это нынешний фильм?

      • Анонимно
        6.01.2019 14:58

        По сути, в "17 мгновений весны" советским гражданаи прививали уважение к герою Тихонова. Сила искусства.

  • ПанАлекс
    6.01.2019 09:31

    Там и сам Устюгов оказался достоен того названия! Из года в год он наступает на те же грабли, кроме года триумфа! На последней гонке классикой, в чем он обычно не силен, на Тур де Ски он проваливает гонку! Причем в редыдущих годах было то же самое - вначале гонки рвет ритм ради спринтерских промежуточных бонусов, а потом "капает" и на финише отстает на минуту.

  • Анонимно
    6.01.2019 10:18

    Устюгов после тяжелой травмы (перелом руки), он только вкатывается, в эту зиму если и покажет свою реальную силу, то только в конце сезона. Ребята работали на Большунова, поэтому такая тактика, но Клебо сильнее оказался.

  • Анонимно
    6.01.2019 11:12

    Сам лыжник то какое место занял??