Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
Надо ли было отдать разработку генплана Челнов москвичам или питерцам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
6.01.2019

Источник рассказал, чем Россия может ответить на отмену визита Рогозина в США​

«Роскосмос» может принять ответные меры в связи с тем, что NASA отменило поездку главы госкорпорации Дмитрия Рогозина в США. Об этом рассказал РИА «Новости» со ссылкой источник в ракетно-космической отрасли.

По словам собеседника, российская сторона может выйти из переговоров с NASA о создании окололунной станции Gateway.

«Эта ситуация может негативно сказаться на переговорах об участии в создании окололунной станции и в проведении совместных научных исследований на борту Международной космической станции, вплоть до отмены уже достигнутых договоренностей», — сказал собеседник агентства.

Поездка Рогозина в США была запланирована на февраль 2019 года. Специально для этого с Рогозина вывели из-под американских санкций. Накануне сообщалось, что визит перенесен, а сегодня стало известно, что его вовсе отменили.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.01.2019 12:47

Обиделся генеральский сынок. Теперь будет мстить и козни строить, а страдать от этого страна.

  • Анонимно
    6.01.2019 12:47

    Обиделся генеральский сынок. Теперь будет мстить и козни строить, а страдать от этого страна.

    • Анонимно
      6.01.2019 13:24

      Давно пора уводить Рогозина и на это место пригласить Илона Маска.

      • Анонимно
        6.01.2019 13:47

        13.24 Для чего менять чиновника на пиарщика? Илон Маск уже развалил все что можно. Его гонят отовсюду.. Практически все его предприятия убыточны, а сам он хоть и хороший пиарщик, но конкретных дел как до марса..

    • Анонимно
      6.01.2019 13:48

      Перестаньте кормить промышленность США нашим титаном.. Вот и ответочка будет в этом хорошая. Перестаньте двигатели им поставлять. Пусть сами свои разрабатывают.. До сих пор супертехнологичные что-то не в состоянии это сделать..

      • Анонимно
        6.01.2019 14:37

        Супертехнологичные двигатели не могут сделать? Покупают наши? Они просто умеют считать деньги! Зачем что то разрабатывать если можно купить за копейки? Эти двигатели простые как пять копеек! Сделанные на основе еще немецких! Радуйтесь, что их покупают! Если перестанут? Наши же люди останутся без работы! А замену они найдут!

      • Анонимно
        6.01.2019 15:02

        А куда прикажете девать титан и двигатели? А зарплаты рабочим, налоги в казну, премии чиновникам? Наши чинуши готовы продать за их зелёные все, что угодно. Американские санкции вводят запрет на продажу России оборудования и технологий, а наши в ответ запрещают покупать у американцев курят ну. Разницу чувствуете?

    • Анонимно
      6.01.2019 15:33

      На отмену визита Рогозина в США​ надо ответить тем, что запретить чиновникам приобретать недвижимость в США и запрет на обучение детей российских чиновников в США. Это будет настоящий удар для Америки!!!

  • Анонимно
    6.01.2019 12:49

    премию для Наса выпишите за сэкономленные для России деньги

  • Анонимно
    6.01.2019 12:52

    Россия избрала сама тактику гибридной войны ,Кремль знает ,что не способна противостоять Западу в прямом военном конфликте.По телеку все прогрессивное человечество с нами.

    • Анонимно
      6.01.2019 13:27

      Как неспособно ? Боеголовок в России столько что они сотрут с лица и Америку и Европу - объясните если не трудно что значит ваши слова - не может противостоять в военном конфликте. - вместе посмеёмся ))))

    • Анонимно
      6.01.2019 13:50

      Да, точно, по телику вс прогрессивное человечество с нами. Жалко только, что только по российскому телеку )))))

      • Анонимно
        6.01.2019 14:57

        13.50 Так Вы все-таки смотрите российское телевидение? Хотя из тех кто гордиться обратным? так ведь? Ну и хорошо.. Чуть мозги промытые либеральными зомбосми проясните себе

  • Анонимно
    6.01.2019 13:06

    кроме Рогозина поехать некому?

    • Анонимно
      6.01.2019 15:41

      Рогозину самому хочется за бюджетные деньги слетать, вояж-вояж...

  • Анонимно
    6.01.2019 13:08

    Насмешили. Развитая, технологичная NASA и отсталый Роскосмос. Ответочка мощная.

  • Анонимно
    6.01.2019 13:08

    Вот оказывается как - комплексы отдельно взятого чиновника стоят выше интересов страны. Дожили...

  • Анонимно
    6.01.2019 13:12

    А какую ценноть представляет для американцев Рогозин.Это ни Браун,ни Королёв.Это вообще никто.Так о чём с ним беседовать.

  • Зачем жертвовать планами. Отправьте его в отставку и дело можно будет поправить. Ради взаимовыгодного сотрудничества это будет хорошо.

  • Анонимно
    6.01.2019 13:14

    Ответить можно только одним - не поехать раз даже на порог не пускают

  • Анонимно
    6.01.2019 13:22

    Около лунные станции... корабли бороздят просторы вселеной.... пожрать бы денег хватило и коммуналку заплатить

  • Анонимно
    6.01.2019 13:23

    "Батутного" космонавта не пустили посмотреть как могут достойно жить люди которые работают в НАСА.

  • Анонимно
    6.01.2019 13:23

    Что опять населению и пенсионерам приготовиться затянуть пояса ??? Что ещё придумали чиновники России с которыми никто не считается

  • Анонимно
    6.01.2019 13:37

    Год свиньи - набирает обороты...
    Мстить, мстить !!! Да ! Да ! Да !!!
    Давайте, пригласим всех самых главных амеров на мероприятие, отказываться от визита на которое - просто невозможно. А потом, а потом - возьмём и, запретим им въезд в Россею.
    ✌️☺️)))))))

  • Анонимно
    6.01.2019 13:58

    Если какие бумаги увезти, то зачем лично? Можно по электронке отправить.

  • Анонимно
    6.01.2019 14:09

    Думаю Россия должна ответить так: послать к Американцам действительно человека, разбирающегося в технических вопросах. А Рогозин пусть побузит у Киселева, да Шейнина, разогреет, так сказать патриотический душок!

    • AlexRubin
      6.01.2019 14:43

      какие же недалекие комментаторы тут..)

      • Анонимно
        6.01.2019 16:47

        А в чём " недалекость" комментаторов, в том, что они не видят в журналисте Рогозине, человека, разбирающегося в технике?
        Понимаю, Рогозин- ваш контингент, но что поделать...)

    • AlexRubin
      6.01.2019 14:45

      ..сплошь «барсучки инета» и «хомячки от "журналистики"»..

  • Анонимно
    6.01.2019 14:09

    ✉️✉️✉️✉️✉️✉️✉️✉️✉️✉️✉️✉️✉️✉️
    Надо к ним спускаемый аппарат направить из Космосу. А в аппарате записка, о том как господин Рогозин их всех видал на мысе Канаверал.
    ☺️))))))) ✉️✉️✉️✉️✉️✉️✉️✉️✉️✉️✉️

  • Анонимно
    6.01.2019 15:21

    Чем ответить? Да ничем, собственно говоря. Утереться и всё.

    • Анонимно
      6.01.2019 16:29

      Не страшны дурные вести -
      Мы в ответ бежим на месте,
      В выигрыше даже начинающий.
      Красота — среди бегущих
      Первых нет и отстающих!
      Бег на месте — общепримиряющий.

  • Анонимно
    6.01.2019 17:08

    С врагами якшаться? Нечего там делать Рогозину.