Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
А вам приходилось участовать в бизнес-спорах с участием силовых структур?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
6.01.2019

Житель Уфы воткнул ручку в глаз врачу скорой помощи

В Башкортостане проводится доследственная проверка по факту нападения на врача скорой помощи. Инцидент случился 4 января в Уфе. О произошедшем рассказал РИА «Новости» источник в СУ СКР по региону.

«Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, воткнул ручку в глаз доктора скорой помощи, которого вызвали родственники. Врач госпитализирован», — сказал собеседник.

Официальный представитель следственного управления СКР по Башкортостану подтвердил информацию о начале проверки.

По данным местных СМИ, пьяный пациент отказался от осмотра и напал на женщину. В каком состоянии находится пострадавшая и насколько вероятно восстановить зрение на поврежденном глазу, пока не известно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.01.2019 14:11

Ну, сколько это может продолжаться?
Нет никакого страха за содеянное по отношению к врачам. Наступает время когда на скорой работать будет некому.
Следственный комитет создаёт отдельную группу по расследованию так называемых «врачебных ошибок». Во всех развитых странах , а так же в Советской системе эти ситуации рассматривают и расследуют врачебные сообщества. И только если находят действительно преступные действия, то передают материалы в прокуратуру. А у нас сразу на допрос, открывают дело, врачи все на нервах. Кто завтра захочет быть врачом?
Скажите мне: что мы творим? Нам не нужны врачи и учителя?

  • Анонимно
    6.01.2019 14:11

    Ну, сколько это может продолжаться?
    Нет никакого страха за содеянное по отношению к врачам. Наступает время когда на скорой работать будет некому.
    Следственный комитет создаёт отдельную группу по расследованию так называемых «врачебных ошибок». Во всех развитых странах , а так же в Советской системе эти ситуации рассматривают и расследуют врачебные сообщества. И только если находят действительно преступные действия, то передают материалы в прокуратуру. А у нас сразу на допрос, открывают дело, врачи все на нервах. Кто завтра захочет быть врачом?
    Скажите мне: что мы творим? Нам не нужны врачи и учителя?

    • Анонимно
      6.01.2019 14:31

      Чета не в тему, вы, конкретно, за выдачу врачам полицейских дубинок или против? Я лично ещё и за выдачу электрошокеров.

    • Анонимно
      6.01.2019 14:35

      Сейчас врачей то мало. Всё больше коммерсантов. Спору нет, есть врачи с большой буквы в России, настоящие профессионалы, сам лично знаю таких, но согласитесь немало и тех кто простотянет деньги из пациентов.

      • Анонимно
        6.01.2019 16:07

        Забудьте вы про совок уже!во всем нормальном мире врачи, это небедные люди, только у нас "бюджетники".а просто хочу напомнить,что этот термин придумали в 90-е, чтобы не называть беднотой

    • это 77 лет правления коммуздов, нужен только пролетарий...

    • Анонимно
      6.01.2019 14:57

      Такие врачие , что сейчас есть , не нужны. Сам из за них чуть не умер. Нет наверное ни одной семьи в нашей стране, кто бы не пострадал из за безграмотных медиков. У кого есть деньги , даже сопли в нашей стране не лечат. Не то что , что то серьезное. А в фсс платится не мало налогов.

      • Анонимно
        6.01.2019 15:23

        У нас везде не профессионалы, если на вас посмотреть на вашей работе, то там тоже хвастаться не чем. Так живем, на самих пробы ставить негде, но всех других помоями поливаем.

        • Анонимно
          6.01.2019 16:05

          Во всем мире 75% специалистов никакие - закон.

        • Анонимно
          6.01.2019 19:40

          Работа работе рознь. Жизнью людей играть не стоит , когда нет ни мозгов , ни желания лечить людей.

    • Рашид
      6.01.2019 15:06

      14:11 Это Россия детка.) Побаиваюсь я эту систему. А к алкашам надо сразу вызывать росгвардию. Их бесчисленное множество для чего их кормим? Они мускулами играют как жонглеры, дай только волю. Должны к алкашам ехать в пару со скорой. И тех и этих мы кормим. Другое дело зарплата на скорой должна быть адекватной. Будет зарплата будет и культура обслуживания. А так вызываешь и остаётся чувство вины за то что потревожил. А деньги есть у страны. Находят же на спорт, церкви и т.д.

  • Анонимно
    6.01.2019 14:11

    Что с людьми становится...

  • Анонимно
    6.01.2019 14:12

    Какая проверка.. Если глаз поврежден, уже ст.111 ч.1 УК РФ.

  • Анонимно
    6.01.2019 14:22

    Так столько дней пить. 3 надо было всех на работу еще выгнать

    • Анонимно
      6.01.2019 17:29

      а вы уважаемая - своего негра уже со второго января на плантацию выгнала?
      Но ведь кроме забоя есть ёлка, горки, театр, в-край телек с 60 каналами:-)
      А по сути вопроса - врач скорой помощи должен быть близорук и весь в очках, тогда б и не было росчерка, из-за которого врач одноглаз.

  • Анонимно
    6.01.2019 14:35

    Всё пошло вразнос...наступающий хаос -пугает...

  • Анонимно
    6.01.2019 14:52

    Надо не о Уфе писать, а о том,как Лаишевский пьяный подонок зарезал человека, и стал угрожать ножом приехавшей бригаде скорой помоши и полийскому.Во избежание новых жертв эту мразь пристрелили.Но нашлись мерзавцы оправдывющие убийцу, и почему никто не дал им оценку. Уфммцы и без наших ц.у.проживут, там пришел энергичный глава , и одна из самых его приоритетных задач,почистить республику от такой мрази.

  • Анонимно
    6.01.2019 14:58

    Этому "пациенту" надо в ответ тоже в лаз воткнуть ручку, или в оба глаза, только тогда он что-то поймет.

    • Рашид
      7.01.2019 01:37

      14:58 Это не наш метод. Это путь в хаос. Бандита надо судить. А он бандит, пьяный бандит - ещё сильнее бандит.

  • Анонимно
    6.01.2019 15:57

    В больницы Татарстана, некоторые, вообще бывшие, неаттестованные сотрудники МВД устроились, по безопасности! И борются с кем????! С персоналом больниц, пример тому в онкологии, когда вместо того чтобы работать, занимаются личными репрессиями. А зарплата у этих лиц, из каких фондов?!

    • Анонимно
      6.01.2019 17:36

      чё, в верхней одежде не пускають? Бахилы заставляют натягивать на лыжи?
      Наблюдал за их работой. Вроде корректно. Правда словарного запаса не хватает.
      Администрации надо б перенять опыт у предприятий, внедряющих бережливое производство, в плане визуализации беспрекословныых правил, в т.ч. защиты органов зрения посредством индивидуальных оправ для глаз

  • Анонимно
    7.01.2019 16:05

    Читаю комменты и недоумеваю. Как можно оправдывать недочеловека, воткнувшего ручку в глаз женщине, приехавшей помочь этой мрази? Она оставила дома своих детей, вышла на работу когда все отдыхали и получила удар в глаз. Представьте, если бы это произошло с полиционером? Где была бы сейчас эта тварь? Врач ведь тоже была при исполнении...

  • Анонимно