Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
А вас заинтересовал Матч звезд в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
6.01.2019

Times: Россия пытается проникнуть в Великобританию с «черного хода» – через Шотландию

Россия и Китай пытаются повлиять на политику Великобритании через Шотландию. Конечная цель Москвы и Пекина — дестабилизировать британское общество, заявил изданию The Times эксперт в области внешней политики Джон Хеммингс. Перевод материала приводит ИноТВ.

По словам Хеммингса, в Шотландии «авторитарные режимы» находят более «дружелюбно настроенную аудиторию», потому что в этой стране к британской дипломатии относятся с большим подозрением. Эксперт отмечает, что выход Шотландии из состава Великобритании приведет к снижению политического веса Лондона.

Как отмечает The Times, Россия усилила своё «государственное вещание» в Шотландии, а также «наняла таких высокопоставленных политиков как Алекс Салмонд, Джордж Гэллоуэй и Томми Шеридан вести программы на каналах RT и Sputnik».

«Россия и Китай проиграли холодную войну и поэтому до сих пор считают Запад своим оппонентом. Если бы меня спросили, зачем России и Китаю работать над сближением с Шотландией, я бы сказал, что дело в референдуме о независимости, из-за которого кажется, что эта страна — лазейка для влияния на Великобританию», — подчеркнул Хеммингс.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    6.01.2019 14:13

    Некоторые люди с паспортами РФ уже давно вошли в Англию, со своими деньгами.

  • Анонимно
    6.01.2019 14:23

    Все олигархи российские и властьимущие давно в Англии со своими детками.

  • Анонимно
    6.01.2019 14:24

    политика дело темное...ну да, конечно, кто-то там желал бы из обиды или зависти дестабилизации...но Китаю зачем? ему будет некуда расти без конкуренции...

  • Свободу Шотландии !!!
    Долой монархические авторитарные режимы Европы !!!
    Долой королей !!!
    Слава Коммунисической париии Китая !!!
    ...блин, про Россию пока не знаю что написать)

    • Анонимно
      6.01.2019 15:11

      Скажите пожалуйста, а что будет в свободной Шотландии со скотчем? Односолодовый Glenfiddich таки совершенно исчезнет?

  • Анонимно
    6.01.2019 14:44

    Свободолюбивая политика открытых дверей, гласность, демократия, справедливость, права человека – сами же нам гнали днём и ночью всю эту мораль из каждой розетки, которая, видимо не преследовала цель повлиять на политику СССР и, конечно же не была направленна на дестабилизацию советского общества... Ангелочков то не надо из себя строить. Ну а если эта, ваша пропоганда была, по вашему мнению, безопасной и даже, может быть, благопрятной, для советского общества, то зачем устраивать дикую истерику по поводу российской пропаганды ?

    -м-

  • Анонимно
    6.01.2019 15:03

    Я конечно понимаю, что Вы не слишком хорошо владеете русским... Но, тем не менее, побойтесь Бога, говоря о проникновениях с «чёрного хода».
    Излагайте свои фантазии яснее, пжалста.
    ☺️)))))))

  • Анонимно
    6.01.2019 15:21

    Шотландия давно уже хочет выйти из состава Великобритании и причем тут Россия?

    • Анонимно
      6.01.2019 16:43

      Россия, нив чём не виновата, но на Западе уже давно привыкли все события на Россию вешать - и "жёлтые жилеты" в Париже, и каталонцы в Испании и шотландцы теперь.
      Себя же они виноватыми признать не могут.