Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
А вы ходите на хоккей?
9%Да, постоянный болельщик
33%Нет, но смотрю по телевизору
40%Вообще нет интереса к спортивным зрелищам
15%Мне больше нравится футбол или другие виды спорта
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
6.01.2019

«У меня все легально, все четко!»: водитель БТР отреагировал на жалобы казанских лыжников

Мужчина, который организовал в Казани экскурсии на бронетранспортере, прокомментировал жалобы казанских лыжников. Он заявил, что ему разрешено ездить вблизи лыжных трасс, так как это техническая зона, а само транспортное средство официально оформлено.

Напомним, на водителя БТР сегодня пожаловалась одна из жительниц города. Она заявила, что машина разрушает лыжную трассу, которую прокладывают местные жители. Владельца бронетранспортера женщина назвала «хамлом», которое «портит настроение всем».

«3−4 раза приезжали полицейские. У меня он (БТР — прим. ред.) оформлен, все легально. Можно было бы курсировать по зеленым зонам, лесопарковым, но езда там — это преступление. Конкретно там, где я ездил — это техническая зона, охранная зона кабеля», — отметил владелец машины.

«Я еще раз говорю: у меня все официально, все легально. Он у меня оформлен, все четко», — добавил мужчина.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (72) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.01.2019 18:27

хамство лечится только адекватным жестким методом.

  • Анонимно
    6.01.2019 18:01

    Легально можно по лыжне ездить, все четко.

    • Анонимно
      6.01.2019 18:26

      Вот такие же неадекватные "водятлы", нередко перемещаются по лыжным трассам на квадроциклах

      • Анонимно
        6.01.2019 19:46

        У вас(лыжников) весь лес в лыжной трассе(по дороге ) ,и что теперь на снегоходе по кустам и деревьям ездить! Лес это общая территория и кто хочет тот и ездит.Вас можно сравнить с теми кто во дворе место почистил,по том заграждает (палками,табуретками) это МОЕ место типо!

    • Анонимно
      6.01.2019 18:27

      хамство лечится только адекватным жестким методом.

      • Анонимно
        8.01.2019 04:12

        Слышали звон,да не знаете где он,никто по лыжной трассе на бтре не ездит.а ездит он по полям,Ильсура хозяина бтра знаю лично -очень порядочный человек,трудяга,кулибин итд, пусть занимается,востребованная прикольная штука для любителей экстрима,а Рустам хозяин базы кто этот шум поднял непорядочный человек оказался,а мы еще его жалели когда у него базу отжимали,а оказывается так ему и надо.....,

    • Анонимно
      6.01.2019 21:34

      Смекалка есть, молодец! Предприниматель

  • Анонимно
    6.01.2019 18:03

    Оказывается арендовать можно сие железку - отличный пиар ход

  • Анонимно
    6.01.2019 18:04

    Хорошая реклама

  • Анонимно
    6.01.2019 18:05

    Чую, скоро его не будет)))
    Молодец женщина!!!
    Хамить людям нельзя, даже если твой БТР оформлен четко!

  • Анонимно
    6.01.2019 18:09

    Похоже, это у нас в лесу на Дубравной. Какой ужас, люди прокладывают лыжные трассы, а этот хам их разбивает. Если уж ему так хочется ездить по бездорожью, там ведь есть возможность делать это за высоковольтной линией, в стороне от лыжных трасс.

    • Анонимно
      6.01.2019 18:59

      Он сажает и высаживает пассажиров в жилой зоне, поэтому вредоносный эффект неизбежен.

  • Анонимно
    6.01.2019 18:19

    легально.
    людей то уважать надо

  • Анонимно
    6.01.2019 18:30

    В общем совести нет и не будет у человека. Зато есть БТР!

    • Анонимно
      6.01.2019 18:56

      Поговорка "Против лома нет приема" здесь подходит в буквальном смысле.

  • Анонимно
    6.01.2019 18:48

    Действительно, последние года водятлы на машинах и других транспортных средствах полностью испоганили лыжную трассу, которой пользуются огромное количество горожан. Городским властям пора бы навести там порядок.

  • Анонимно
    6.01.2019 19:06

    Покажите людям того, кто выдал ему право ездить на военной машине по местам отдыха горожан.

  • Анонимно
    6.01.2019 19:08

    не пойму в чем удовольствие кататься внутри груды металла, приезжайте вон в деревню, садитесь в любой трактор и катайтесь бесплатно, не понимаю я вас столичных

    • Анонимно
      6.01.2019 19:30

      19:08. Да какие они столичные, уважаемый! Аулдашлар Казань заселяют гигантскими темпами! Квартир напокупали, а работы толком нет. Вот и болтаются между городом и деревней. Утром в Казань, как-будто мёдом здесь намазано, а вечером- аулга, как-будто губадия их там дожидается.

      • Анонимно
        6.01.2019 20:02

        Как будто в деревне работы навалом, там зарплата 20 тысяч космос, здесь любому лентяю так платят и найти такую вакансию не трудно, а если чуть толковее, то на большее можно рассчитывать

      • Анонимно
        7.01.2019 09:48

        19.30. Хотя я коренная казанка, но никогда не понимала спесивости от бывших аульных по отношению к своим землякам. Сами -то давно городским стали? Год ,хотя бы, в Казани прожили?

  • Анонимно
    6.01.2019 19:36

    На танкодром

    • Анонимно
      6.01.2019 21:40

      Танкодром - это территория военного ведомства. Туда со своим БТРом приезжать нельзя.

  • Анонимно
    6.01.2019 19:42

    Подсказываю: Выдайте предпринимателю разрешение на езду по посёлку Нефтяников с целью экскурсий и просмотров строений сквозь амбразуру боевой машины..))

  • Анонимно
    6.01.2019 19:43

    Похоже владелец БТР подставил тех, кто дал ему разрешение... Четко оформленный бизнес может и свернуться, если будет недовольство общественности....

    • Анонимно
      6.01.2019 19:52

      А тот кто выдавал разрешение - тот понимал что БТР должен где-то ездить?

  • Анонимно
    6.01.2019 20:01

    Да это не Рио де Жанейро!(

  • Анонимно
    6.01.2019 20:06

    так мы за бизнес или за удовольствие?
    газета вроде для бизнес-среды

  • Анонимно
    6.01.2019 20:18

    Я люблю ходить пешком в лесу но зимой мне предьявлют претензии лыжники , а летом чуть не сбивают велосипедисты.

  • Анонимно
    6.01.2019 20:41

    А вы слышали сами как водитель БТР хамил женщине? Может она Хамида ему? И последний вопрос, почему лыжникам можно ездить в технической зоне, а другим нельзя? У нас разве права не равны? Может пора как-то договариваться между собой, чем грязь лить?)))

    • Анонимно
      6.01.2019 21:50

      А видели документы водителя? Да пусть ездит только чуть дальше лыжной трассы - он же вроде внедорожник, а не лыжник. Через 50 м. Целина катайся - не хочу

    • Анонимно
      8.01.2019 17:37

      Я слышал как женщина буквально набросилась на этого парня,он сначала растерялся как будто,а потом перешел в контратаку,говорил по существу не обзывался, ямтоько часть разговора слышал,но помоему женщина была засланый казачек, она была в пальто а не в спортивной одежде,помоему она даже на лыжах кататься не умеет.

  • Анонимно
    6.01.2019 20:53

    Интересно под какую категорию оформили этот трактор?))) Как терпило, только на танке может сидеть и говорить, что все тип-топ.

  • Анонимно
    6.01.2019 20:58

    На всякий БТР рано или поздно найдется свой РПГ-7!
    Шутка.

  • Анонимно
    6.01.2019 21:29

    А в ПДД нет такого понятия техническая зона.
    Что-то тут не правильно, получается все кто хочет заниматься мелким бизнесом, к примеру, экскурсиями на своем авто, извозом или прокатом могут где угодно разъезжать в городской зоне, т.е. не по проезжей части, брать с людей деньги за проезд, в открытую оказывать услуги для населения без ККМ или выдачи какого-либо документа об оказании услуг. Вот так просто сел и пошел бабки рубить? Нет, товарищи, тут что то не так.....

  • Анонимно
    6.01.2019 21:36

    Как вообще можно на военной машине ездить в местах, где гуляют детишки, люди с животными! Да не дай Бог, Кто-нибудь угодит под колеса этого танка! Дальше то что будет?? Извините, но лыжники смертельного вреда нанести не могут. От машин спасения нет! Так теперь в лесу БТР ездить будет...

  • Анонимно
    6.01.2019 21:51

    Вообщем есть нормальные люди лыжники и те кто гуляет в лесу, которые приходят в лес отдохнуть. И есть не нормальные которые приходят в лес "ОТДОХНУТЬ", обычно собираются на "лыжной" базе выпивают, танцуют и развлекаются в лесу.

  • Анонимно
    6.01.2019 21:58

    Ему лучше охотников возить. Отличная проходимость!

    • Анонимно
      7.01.2019 16:32

      двигатель слаб по бездорожью----лучше в городе кататься наводя ужас на пионеров и пенсионеров.Круто --мешать людям на дерьмовозе.

  • Анонимно
    6.01.2019 22:11

    По поводу легально - пусть налоговая проверяет.

  • Анонимно
    6.01.2019 22:21

    Хамство и жлобство - черты,присущие многим выходцам из грязи в маленькие такие князьки. В лесу на Дубравной , где лыжники, собаководы, маленькие дети и мамы с санками-колясками - весело и с огоньком раз"езжают снегоходы, водители которых возомнили себя теми, кто ухватил Бога за бороду. А то что лес на Дубравной - городская черта, в которой запрещено использование подобной техники, так плевали они с верхушки самого высокого дуба на головы беспечных горожан. Мэнге Тау

  • Анонимно
    6.01.2019 22:24

    Сегодня ему четко показали его место. И правильно сделала эта женщина. Целый месяц зимы никому не пришло в голову это сделать...Порядок должен быть в лесу...У лыжников своя трасса, у бтр своя.. Ведь там дети, пожилые катаются. Свежим воздухом подышать выходим. Хамло это владелец бтр. Надеюсь, конец положен его похождениям

  • Анонимно
    6.01.2019 22:33

    Кто хоть раз был в поле за лесом на Дубравной, тот знает, что в поле места всем хватает. Недалёко танкодром, можно кататься по танковым дорогам и по бездорожью, а не по лыжным трассам. Тут ещё выражается отношение водителя БТР к окружающим (на....), Важно, что 4человека на БТР едут по лыжне , по которой катаются гораздо больше народа, хотя можно ехать рядом, либо в другом направлении совершенно не пересекаясь с дорогой по которой кроме лыжников идут и пешеходы, и любители бега. Своим равнодушием к таким нехорошим людям (как водитель БТР) мы поощряем вседозволенность. Потом сами же и удивляемся, а кто же побил фонари в новеньком парке, или попортил скамейки в сквере? И вообще откуда берутся эти вандвлы?

  • Анонимно
    6.01.2019 22:43

    Мне одной непонятно, каким образом военная техника оказалась в частных руках?Или у нас министерство обороны распродаёт теперь всё? На оружие нужна лицензия, а БТР можно спокойно купить? И каким образом можно получить разрешение частному лицу ездить на БТР по городу (зона трассы на Дубравной - черта города)?

    • mad big
      7.01.2019 08:06

      А что тут непонятного? Её же без пулемётов продали. Теперь он такой же транспорт, как и списанные УРАЛ-ы, разные "моталыги" и прочие вундерваффе повышенной проходимости . Вот если бы с пулеметами...
      А с другой стороны не совсем прямо скажем нормальный идиот, возомнивший себя королем бездорожья. Таким только по лицу стучать. Другого они не понимают.

    • Анонимно
      7.01.2019 09:33

      БТР со снятым вооружением это просто грузовик. Никакого криминала во владении им нет. Просто владелец как обезьяна с гранатой.

      • Анонимно
        7.01.2019 10:51

        Танк со снятым вооружением тоже просто танк, получается? Если он по трассе поедет, нарушая ПДД? Какой категории права подходят для управления БТР и кто это решает? Логично же, что это бред - продавать списанную военную технику в частные руки. У моего отца даже форму забрали, когда увольнялся по выслуге лет. Думаю, что новость дойдет до федерального уровня и товарищ, и тот, кто ему дал БТР, "попали".

    • Анонимно
      7.01.2019 09:54

      Как связанны БТР и МО ?
      Как связанны лицензия на оружие и трактор?

  • Анонимно
    6.01.2019 23:37

    Нет закона о запрете ездить по полям на бтр ! А лыжники явно раздражают когда машут палками когда идёшь с детьми по лесной тропинке . На лыжах нужно ходить только по специальным утверждённым местам , лыжник на скорости может покалечить пешехода . Кто дал разрешение лыжникам кататься по полям под высоковольтными проводами и если они подымут лыжную палку то могут погибнуть от высоковольтного разряда ! Дети катаются с горки и лыжники тоже съезжают и врезаются в детские санки ! Надо выдавать права на управления лыжами , страховки и разрешения на ношение в подъездах , так как лыжами царапают лифты , и подъезды ! ( ни чего не напоминает вам , выше пишущим маразматические требования )

    • Анонимно
      7.01.2019 11:43

      Не пишите глупости. БТР это транспорт, зарегистрированный в ГИБДД, а если транспорт в городе он должен ездить только по проезжей части. Не важно, что там поля или лес - это городская черта. А если он занимается бизнесом все должно быть официально согласовано с администрацией района, экскурсионный маршрут, требования безопасности на прокат или извоз взрослых и детей, документы он должен выдавать при оказании услуг. Страховка у него должна быть соответствующая на такой бизнес. Если хочет кататься по бездорожью, пожалуйста, езжай за пределы города и катайся сколько хочешь и где хочешь. Но ехать он туда не хочет, т.к. ищет клиентов среди горожан. Может он в открытую заниматься бизнесом, к примеру, в Парке Победы детишек возить, но для этого тоже разрешение нужно. Или как такси работать официально и налоги платить и требования ПДД соблюдать.

  • Анонимно
    7.01.2019 01:19

    Говорит ездит в охранной зоне кабеля. А если кабель передавит и потом кто то без электричества останется? Ремонтировать кабель не маленькие затраты, если учесть согласование и т.д.

  • Анонимно
    7.01.2019 03:27

    он его как автомобиль зарегил.

  • Анонимно
    7.01.2019 06:40

    А он налог от выручки тоже чётко платит? Что-то я в этом сомневаюсь

  • Анонимно
    7.01.2019 08:58

    У наших чиновников можно купить все были бы деньги, землю, здания, больницы, даже имеют своего духовника, что бы грехи отмаливал, посмотрите вокруг, в пол метра от дороги и зданий сколько киосков шаурмы и рюмочных.

  • Анонимно
    7.01.2019 09:02

    Если этот бизнесмен не вылазит с лыжни дни и ночи на пролёт, значит очень удачный бизнес….тут налоговой бы посмотреть сколько, чего, и куда он отчисляет……так же интересно узнать, как, где и на какую сумму он страхует отдыхающих клиентов, раз он оказывает им услуги, так же он должен возместить ущерб окружающей среде, рёвом мотора днём и ночью он разгоняет братьев наших меньших с мест их обитания, птички очень страдают от этого, и белки…..так и же и лесу, и полю достаётся от вездесущего монстра, в лесу и поле колея, и не только…а сколько копоти от него…..это же не эко3.
    Так же предлагаю юридически подкованному читателю опубликовать образец заявления в суд, от лыжников, за испорченный отдых и возмещение морального вреда, за купленную экипировку и потраченное время, суммы должны быть не большими и законными, чтоб суд их удовлетворил, а количество исков, хватит и сотни, чтоб отбить у данного субъекта всякую охоту заниматься срачем по отношению к другим людям. Может куда на работу устроиться.
    Батька в белоруси запретил катанье по полям, может и нашей власти надо найти предлог…..

  • Анонимно
    7.01.2019 11:13

    Должна быть,Свободная продажа оружия по всей стране.

  • Анонимно
    7.01.2019 13:00

    Хорошая реклама для него)

  • Анонимно
    7.01.2019 13:26

    Гоняйте на лыжах по лыжным стадионам!А не по дороге .

  • Анонимно
    7.01.2019 14:54

    А я все думал какой идиот всю горку испахал, кататься невозможно

  • Анонимно
    7.01.2019 17:37

    Покупай участок и гоняй .

  • Анонимно
    7.01.2019 18:31

    Я жительница дома Дубравная 2.Окно у меня выходит в сторону леса.Это сарай-лыжная база?Целый день с утра до вечера шум,крики к дому подъехать не реально.Дым,запах жареного мяса.просто не выносимо.Почему это если можно назвать лыжной базой находится в санитарной зоне лесопарка.Это законно?Везде мусор,бутылки и.т.д куда смотрят экологи.Деревья спилины ветки сломаны.Мы жители дома хотим видеть лес,подышать свежим воздухом,а не горелым мясом.Предлагаю соседям собирать коллективную жалобу и обратиться в администрацию.

  • Анонимно
    8.01.2019 06:37

    Вчера катался. Он вроде правее ездить ближе к лесу.
    Я жительница дома Дубравная 2, это как дочь офицера из Крыма,здесь не так все однозначно. Хватит уж мужа защищать, дураков нет. А БТР на продажу...)))

  • Анонимно
    8.01.2019 09:49

    И здесь дураков нет!

  • Анонимно
    8.01.2019 10:08

    Купить БТР можно без проблем. Множество сайтов предлагают военную технику, списанную с консервации. Цены начинаются от 500 т.р.
    Практически вся техника нуждается в капитальном ремонте. Также необходимо демилитаризировать технику, т.е. удалить все бронещиты, даже петли под них, весь крепеж для средств ведения огня и т.д.
    Это серьёзные затраты, часто превосходящие стоимость покупки.
    Техника ставится на учёт в Ростехнадзор, как обычный трактор. Права тракториста категории "С".
    По дорогам общего пользования на этой технике передвигаться нельзя, т.к. ширина её больше положенных по ПДД 2,5 метров.
    Чтобы передвигаться по дорогам общего пользования, необходимо приобрести разрешение на КТГ (крупногабаритный тяжеловесный груз) в БДД.

  • Анонимно
    9.01.2019 08:56

    Вы , что на парня набросились ? Человек делом занимается. И выезжает он по грунтовой дороге по краю леса на поле и там катает. Лыжники ! Вам внутри леса места не хватает ?
    Танки регулярно вдоль леса колонной проезжают. Почему то никто не жалуется, что они в городской черте экологию нарушают.

  • Анонимно
    9.01.2019 09:08

    Вы что на парня набросились ? Человек делом занимается. И выезжает он краю леса на поле и там катает. Лыжники ! Вам внутри леса места мало ? Регулярно танки колонной вдоль леса проезжают. Почему то никто не жалуется , что они экологию в городской черте нарушают.

  • Анонимно
    10.01.2019 12:35

    Три глобальных вопроса из этой истории:
    1. Как оформляется БТР, какие на него нужны права, и где ему после этого позволено ездить? Это вообще законно?
    2. Какие есть ограничения по передвижению на транспорте по лесам вообще?
    3. Какой статус у леса на Дубравной? Это природоохранная зона, или зона зеленых насаждений, или что?