Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
13%Конечно, да — это нормально
3%Начальник — мой лучший друг
59%Руководитель не должен вызывать таких чувств
22%Я сам себе начальник
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
6.01.2019

​США отправили десант в Черное море

Вашингтон направил в Черное море большой десантный корабль «Форт Макгенри» (USS Fort McHenry). Об этом сообщает пресс-служба Шестого флота ВМС США.

Сообщается, что корабль в настоящее время проходит Черноморские проливы.

«Транзит „Форта-Макгенри“ в Черное море подтверждает нашу коллективную решимость обеспечивать безопасность Черного моря и укрепляет наши прочные отношения с союзниками по НАТО и партнерами в регионе», — отметила командующая 6-м оперативным флотом ВМС США вице-адмирал Лайза Франчетти.

Американский корабль, на борту которого размещено около 500 американских морпехов, снабжен доковой камерой для пяти транспортных катеров на воздушной подушке, предназначенных для высадки морской пехоты и боевой техники. «Форт Макгенри» оснащен зенитной артиллерией и ракетным оружием. По последним данным, в 19.30 мск корабль подошел к Стамбулу и вскоре войдет в пролив Босфор.

После конфликта России и Украины в Керченском проливе американские корабли регулярно появляются в Черном море. Согласно Конвенции Монтре от 1936 г., военные корабли нечерноморских государств могут находиться в акватории Черного моря не более 21 суток, отмечает «Интерфакс».

В середине декабря в Черное море вошел британский корабль-разведчик.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.01.2019 21:47

Ну а вы сами посудите. Если потопить то будет война. Отсидеться не получится. Соответственно такие как вы и я будем в авангарде. А "илита" будет жить как обычно. Вот и весь расклад. Забавно получается да))

  • Анонимно
    6.01.2019 19:28

    Дружинник прибыл.

  • Анонимно
    6.01.2019 19:39

    Та ни, он в Одессу, на Привоз. Под мостом даже не пройдет БОЛЬШОЙ десантный. Да и шо 500 морпехив в Бердянске делать будут?

    • Анонимно
      6.01.2019 20:11

      Азовское море - внутреннее море РФ и Украины. Американцы там просто так не могут быть, без разрешения. Кстати,. наибольшая глубина - 13 м, средняя - 7 м.

  • Анонимно
    6.01.2019 19:40

    Куда высаживать то будет? Покататься и вернутся

  • Анонимно
    6.01.2019 19:42

    Да... Десантный корабль на абордаж взять будет сложно. Придется топить.

    • Анонимно
      6.01.2019 20:03

      Это будет последним днём Черноморского флота РФ.

    • Анонимно
      6.01.2019 20:20

      Это не вояки, наш истребитель рядом и пониже пролетит, америкосы завоют, что мол контрактом не предусмотрено, что русские рядом будут летать и появится угрозы их жизни

      • Анонимно
        6.01.2019 22:35

        Эти "невояки" в феврале 2017 в Сирии три сотни "наших" чвкшников положили совершенно безнаказанно.
        И на этот раз пройдут спокойно, а наши скажут "так и было задумано".
        См "работу" наших С-300 в Сирии. Израильтяне бомбят, как на полигоне, а "ПВО" "кривизна Земли" мешает.

  • Анонимно
    6.01.2019 19:57

    Топить или не топить, вот в чём вопрос!

    • Анонимно
      6.01.2019 21:47

      Ну а вы сами посудите. Если потопить то будет война. Отсидеться не получится. Соответственно такие как вы и я будем в авангарде. А "илита" будет жить как обычно. Вот и весь расклад. Забавно получается да))

      • mad big
        6.01.2019 22:34

        Да не будет ничего. Как зашли, так свалят. Заодно и генофонд древних укров разбавят свежей кровушкой.

  • mad big
    6.01.2019 20:34

    Зачем? Пару раз рядом на сверхзвук перейдут.

    • Анонимно
      6.01.2019 21:48

      Аника воин?
      Сам пойдешь в окоп? Или на складе отсиживаться будешь?
      Чтобы потом медальками и рассказами про подвиги хвастать?

      • mad big
        6.01.2019 22:19

        А кто тебе сынок сказал, что война будет? Или ты уже списочек подготовил соседей, чтобы новым хозяевам сдавать? Не бойся и не надейся. Тебя твои дети первого сдадут.

        • Анонимно
          6.01.2019 23:21

          маразм крепчал.

        • Рашид
          7.01.2019 02:37

          22:19 Тревожный ты какой то BIG MAK.))). Выброси немедленно огрызок.) Поддержи отечество.

        • Анонимно
          7.01.2019 08:07

          За своим детем приглядывай))
          А кто тут монетки по одной торгует тоже знаем))

          • mad big
            7.01.2019 10:23

            Я торгую. И буду торговать. Могу и вам продать. Вполне законно.
            А сын мой военный летчик. Давно уже сам решения принимает.

  • Анонимно
    7.01.2019 00:12

    Чего так возбудились либерасты, аж от радости в ладошки захлопали. Поболтаются сколько положено по монтре и уплывут восвояси. Единственная новость, что какая то тетка у них в адмиралах ходит. Всех с Рождеством и пожеланием мира.

  • Анонимно
    7.01.2019 07:47

    к 6.01.2019. 22:19. Вот нашелся, слава Богу, и папаша из третьего Рима... Нет у него, понимай-еш, проблемы отцов и детей. А вот у адмиралши сей проблемы - точно нема. Лишь бы дед Черномор ходил дозором...