Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
13%Конечно, да — это нормально
3%Начальник — мой лучший друг
59%Руководитель не должен вызывать таких чувств
22%Я сам себе начальник
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
6.01.2019

Полицейский в Якутске вернул владельцу найденные 100 тыс. рублей

В Якутске полицейский вернул владельцу 100 тыс. рублей, которые тот выронил на улице. Мужчина снял крупную сумму денег в банкомате 29 декабря, а придя домой обнаружил, что пачки нет. Об этом случае сообщает РИА «Новости».

Участковый полиции Леонид Лебедев нашел деньги во время обхода территории. Подобрав пачку пятитысячных купюр, он сообщил о находке в дежурную часть. Спустя некоторое время владельца суммы удалось выяснить с помощью записи с камеры видеонаблюдения, установленной на улице.

«Хозяина денег удалось найти 4 января через соцсети, где он прочел мое объявление о находке. Мужчина правильно назвал марку машины, из которой выходил в том районе. Кроме того, точно указал сумму и номинал купюр. Очень обрадовался, когда получил свои деньги обратно, поблагодарил меня. Сказал, что даже не надеялся на чудо», — рассказал сам Лебедев.

Он подчеркнул, что на его объявление успели откликнуться десять человек, каждый из которых назвал себя владельцем. Однако на уточняющие вопросы они ответить не смогли.

«Некоторые звонили из любопытства, даже советовали оставить себе в качестве новогоднего подарка. Но у меня и в мыслях не было присваивать чужие деньги. Ситуации же разные бывают. Может быть, кто-то взял кредит, чтобы купить подарки или оплатить лечение», — отметил полицейский.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.01.2019 20:26

Настоящий Человек этот полицейский. Человек достойный уважения. Даже не верится ято в эти смутные времена,такой чистый Человек. Удачи ему и его семье в Новом Году!

  • Анонимно
    6.01.2019 20:22

    Браво! Присваивать чужое никогда нельзя - потеряешь еще больше и жирный минус в карму.

  • Анонимно
    6.01.2019 20:26

    Настоящий Человек этот полицейский. Человек достойный уважения. Даже не верится ято в эти смутные времена,такой чистый Человек. Удачи ему и его семье в Новом Году!

    • Анонимно
      6.01.2019 22:50

      У нас каждый третий живёт в 21 веке, является ментально европейцем. И живёт по человечески. Просто остальные 2/3 живут кто в каком времени. Кто во время дикого капитализма, кто в 20м веке. Некоторые в 19м. Говорят еще остались с бронзового века лица.

  • Анонимно
    6.01.2019 20:36

    Вот он результат правильного воспитания. Сын достойных родителей. Не переступил черту. В итоге - этому человеку всегда будет хорошо. Молодца !

  • Анонимно
    6.01.2019 20:43

    Не хочу обидеть полицейского, но скорее всего вернул деньги, думая , что это инсценировка— то есть подстава......, камеры снимали место утери денег, раз пишут, что и машину вычислили!!
    Присвоение найденного— статья!!!!!

  • Анонимно
    6.01.2019 20:53

    молодец!!@

  • Анонимно
    6.01.2019 21:13

    Молодец!

  • Анонимно
    6.01.2019 21:14

    Что самое интересное всего 3 комментарии в поддержку полицейского. А если бы присвоил столько вони было бы)))))

    • Анонимно
      6.01.2019 21:48

      Нельзя присваивать чужие деньги, жен мужей. Бессовестно это.

  • Анонимно
    6.01.2019 21:21

    ◻️М◻️❄️✴️❄️✴️❄️✴️❄️✴️❄️✴️❄️✴️❄️
    Хочется верить, что честных и, умеющих сопереживать, людей -гараздо больше, чем кажется.
    Разные бывают ситуции: возможно человек и сам, раньше, оказывался в подобной ситуации; возможно человек уже изначально получил правильное воспитание, в семье, в школе и т. д.; возможно человек действовал подобными образом из-за предчувствия возможного наказания (свидели, видеонаблюдение, проверка на добросовестное исполнение своих обязанностей, или просто чей-то прикол и т. д.).
    Самому доводилось возвращать потерянные чужие деньги. Тоже в общем-то была приличная сумма, где-то около 200 р.. В советское время это были приличные деньги. Мужчина выронил деньги на пустой остановке, когда садился в автобус. Пришлось тормозить автобус и звать мужика. Мужчина собрал деньги и, в попыхах устремился на следующий подъехавший автобус.
    Конечно, обидно было немного, когда не услышал я от него слов благодарности. Но, вскоре - обида сменилась чувством радости за человека, который вновь обрёл свое имущество.
    Однажды приятель, который шёл чуть впереди меня, выронил на снег 1000 купюру современных уже российских рублей. Я подобрал, в надежде, потом его как-то разыграть. Но здесь он, почему-то, сам, почти сразу же, неожиданно, попросил вернуть эти деньги. Оказалось, он увидел боковым зрением, то что я что-то подобрал. Ну и, видимо, некоторое время ожидал - что же я буду делать... Разные бывают ситуации... Разыграть, к сожалению, не удалось, но и слов благодарности, так же не удалось услышать. Видимо, он уже решил, что я собирался «отжать» у него эти деньги.
    Поздравляю всех с наступающим Рождеством. Желаю, что бы в Вашей жизни обходилось без серъёзных потерь. И даже если они и случатся, то в итоге - пусть это все обернётся для Вас - новыми чудесными обретениями.

    -м-

  • Анонимно
    6.01.2019 21:23

    Мне в Казанском аэропорту через сутки тоже вернули все до копейки. Старший лейтенант линейного отдела полиции на транспорте из Саратова прикомандированный на Кубок Конфедерации по футболу в Казань.
    Василий Васильевич Серов.
    Отблагодарил.
    Направил письмо командиру.
    Теперь всем говорю: "Можешь в аэропорту Казани выбросить бумажник и на другой день получить его в целости и сохранности" :)))

    То ли опасался что это проверка, то ли действительно честный человек В.В.Серов.
    Я - за второе:)

  • Анонимно
    6.01.2019 21:35

    Уважаю! Это огромный соблазн, присвоить найденное., он его преодолел. Где-то, когда-то, судьба его отблагодарит, возможно спасет.

  • Анонимно
    6.01.2019 21:43

    Честный полицейский! Таких нет наверное, молодца. Браво

  • Анонимно
    6.01.2019 21:51

    Редкий случай.

  • Анонимно
    6.01.2019 22:19

    Хорошее воспитание заложили родители! Здоровья им!

  • Анонимно
    6.01.2019 22:22

    Молодец, спасибо!

  • Анонимно
    6.01.2019 22:43

    Ооочень редкий.

  • Анонимно
    6.01.2019 22:50

    Знакомый нашел в автобусе паспорт с 800 евро,тоже отдал и получил 40 евро от хозяйки.

  • Анонимно
    7.01.2019 07:04

    Сколько терял никто никогда не возвращает

  • Анонимно
    7.01.2019 09:11

    А мне в мегастрое на гаврилова,кошелек так и нашли!Хотя гипермаркет оборудован камерами,но типа камеры не сняли!
    В милицию заявление писал,даже не звонили!!!

  • Анонимно
    7.01.2019 16:02

    100 тыров для Якутии не та сумма,чтобы так подставляться

  • Анонимно