Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
А вы хотели бы сходить на церемонию открытия WorldSkills в Казани?
18%Да, шоу у нас делать научились
35%Нет, мне неинтересно
46%Зачем вообще тратить деньги на такие вещи?
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
7.01.2019

​Ликвидирован один из самых разыскиваемых террористов в мире

Американские военные ликвидировали йеменского террориста Джамаля Ахмеда Мухаммеда Али аль-Бадави. Об этом сообщил президент США Дональд Трамп.

«Наша работа против „Аль-Каиды“ (запрещенная в РФ террористическая организация — прим. ред.) продолжается. Мы никогда не остановимся в нашей борьбе с радикальным исламским терроризмом!» — написал Трамп в «Твиттере».

Об убийстве одного из лидеров «Аль-Каиды» стало известно 4 января. По данным телеканала CNN, он погиб 1 января в результате авиаудара в провинции Мариб в Йемене.

Аль-Бадави считается организатором атаки на эсминец «Коул» (USS Cole) в порту Адена в 2000 году. Корабль атаковали два смертника. В результате погибли 17 моряков, еще 39 получили ранения. ФБР ранее включила его в список самых разыскиваемых террористов мира. За информацию, которая поможет поймать его, власти США обещали награду 5 млн долларов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Псевдоним
6.01.2019 21:37

Для кого-то террористы, а для кого партнеры, посещающие Москву с официальным визитом :) Ведь Талибан это ячейка Аль-Каиды.

  • Анонимно
    6.01.2019 20:22

    Отлично! С террористами нужно только так.

    • Псевдоним
      6.01.2019 21:37

      Для кого-то террористы, а для кого партнеры, посещающие Москву с официальным визитом :) Ведь Талибан это ячейка Аль-Каиды.

      • Анонимно
        7.01.2019 00:17

        Справдедивлсти ради Талибан не ячейка Аль-Каиды, хотя террористы ещё те...

      • Анонимно
        7.01.2019 08:35

        Согласен. Спонсоры реррора- даже большее зло!

      • mad big
        7.01.2019 09:24

        А как же Хашим Тачи? Всемирно известный албанский террорист и торговец органами людей, который обласкан и принят в Европе. Он же тоже партнер. Не правда ли?

        • Анонимно
          7.01.2019 11:18

          так о чем речь. Дрейк в Англии -сэр, в Испании - пират.

        • Анонимно
          7.01.2019 11:55

          Бигмак, не удачный пример. Ведь ваш кумир встречался с ним 14 ноября, совсем не давно. Что же вы такой верноподданный подставляете своего шефа?

      • ПанАлекс
        7.01.2019 13:58

        Полнейшая ваша промывка мозгов Телевизором! Талибан - главный враг США, АЛЬ-Каеды и наркобаронов Афганистана. Потому и объявлены террористами! После прихода войск США в Афган и поражение Талибана, рост выращивания героинового мака и производства героина составил более 50 раз!

      • Анонимно
        7.01.2019 15:46

        Эт точно. Такие как Нетаньяху.

  • Анонимно
    6.01.2019 22:00

    Тероризм это как гидра.Рубишь одну голову.вырастает другая...хотелось бы верить что когда нибудь он будет побежден

    • Анонимно
      6.01.2019 23:13

      Ну вот победят янки всех террористов, ну и что они потом будут делать ?

      • mad big
        7.01.2019 09:25

        Еще парочку-другую тысяч придумают и обучат. О потом бороться по всему миру с ними будут.

    • Анонимно
      7.01.2019 00:17

      Терроризма нет как такового. Это миф. Который помогает США решать внешние проблемы, а России внутренние..

      • Анонимно
        7.01.2019 11:03

        Террор это устранение. Это так называемые террористы хотят власти и денег. Но не задача, кто тебя будет воспринимать, Если бы новенькая боевая группа ответ один, сделать акцию массового устранения и устранения кого то, а потом всякие боевики, которые не хотят работать нормально, сами к тебе придут, появятся спонсоры, которые свои другие цели преследуют. А могут этим спонсоры и сами создать эту боевую группу, а дальше пошли поехало. Называются они террористами, потому что задача устарашать, а не просто грабить.

  • Анонимно
    6.01.2019 22:05

    Наконец-то....

  • mad big
    6.01.2019 22:16

    Он и особо не прятался. Сдался властями был выпущен под честное слово не воевать. Расслабился.

  • Анонимно
    6.01.2019 22:52

    Обама-Трамп, 1-1!

  • Анонимно
    6.01.2019 23:58

    Америкосам надо самим прекратить террор в других странах и в своем государстве навести порядок. Это постоянное бодание между Трампом и кучей бездельников, именуемых конгрессм и сенатом ,добром не кончится.

    • Анонимно
      7.01.2019 11:49

      Навести порядок, это как, обложить население поборами и повысить пенсионный возраст?

  • Анонимно
    7.01.2019 00:42

    Трамп тоже докатился до того, что повышает свой рейтинг таким незатейливым способом?

  • Анонимно
    7.01.2019 04:44

    Незыгарь :
    Источник - на последнем внутреннем совещании силовиков в Магнитогорске сообщено, что «при взрыве в доме был и газ, и устройство. Результата экспертизы пока нет».

    Экспертиза проверяет все внутренние устройства и сети; по газу уже понятно - все было исправно, обходы делались, есть бумажные недостатки (при этом Бастрыкин требует именно эту версию делать публичной), но по факту оборудование и коммуникации обслуживались нормально.

  • Raz
    7.01.2019 08:00

    Америка, конечно белая и пушистая,образец демократии: создают в других странах цветные революции, вешают и убивают президентов "недемократичных" стран, воюют и бомбят любую страну, объявляют санкции в свою угоду - это для них не терроризм! А терроризм только борьба с Американским экспансионизмом, насилием, убийством миллионов людей по всему миру. Может сначала всему миру бороться с Американским терроризмом, т. е. причиной терроризма!?

  • Анонимно
    7.01.2019 08:53

    Терроризм это запугивание одних с целью их манипуляции путём убийства других. Какая выгода для этого мусульманам. Никакой. Только вред. Суть исламский терроризм направлен против мусульман в первую очередь. А выгодно это бывает то одним то другим из немусульман и продолжаться это будет видимо до полного уничтожения покорных Богу людей. Целью политики Китая в Туркестане по геноциду своего мусульманского населения является, в том числе, и провокация мусульманских стран.

    • Анонимно
      7.01.2019 13:29

      Да, да, мусульмане все белые и пушистые. А Ислам - самая миролюбивая религия. Ёлку будем запрещать?

  • Анонимно
    7.01.2019 08:55

    Есть,конечно, и доля американцев по выращиванию грибов в этой области.

  • Анонимно
    7.01.2019 09:11

    Вообще-то, конечно, его нужно было изловить и отправить на мировой суд, как Нюрембергский в своё время, а так мы видим обычный самосуд (суд Линча), только в мировом масштабе.
    Так, если какая страна разохотится, то и начнёт бомбами по другой долбать. Свои доводы у неё же есть наверняка.

  • Анонимно
    7.01.2019 09:15

    И, кстати ещё вдогонку, какого ...? потребовалось эсминцу страны за много миль от своих границ?

  • Анонимно
    7.01.2019 09:40

    Неуловимый Джо,которого никто,не ловил..

  • Анонимно
    7.01.2019 12:05

    Пусть горит в аду

  • Анонимно
    7.01.2019 12:16

    не верится в терроризм с неиссякаемыми финансовыми ресурсами и вооружением. Это просто боевики, за деньги выполняющие указания тех, кто их постоянно финансирует для достижения определенных целей, направленных на личностное обогащение финансовых элит. Жаль что от таких гибридных войн в 21 веке страдают миллионы простых людей из поколения в поколение.

  • Анонимно
    7.01.2019 13:55

    Если бомбят территорию чужого государства высокотехнологичными средствами то это государственная забота , а если на своей территории папуасы взорвали подручными средствами агрессора , то это террористы . Молодцы американцы все перевернули !

  • ПанАлекс
    7.01.2019 14:03

    Кстати, так и осталось неизвестно, жив ли еще глава террористов ИГИЛ Аль-Багдади, которого российский спецназ вывез из Ирака, охранявшегося спецназом США, после чего войска НАТО атаковали сирийский аэродром, на краю которого, в укрытии, задержанный ждал "оказии" для перевозки в РФ...

  • Анонимно
    7.01.2019 14:20

    Есть хороший анекдот! "Кролики думали что занимаются любовью, а оказалось что их разводят." С терроризмом анологично! "Если звезды(террористы) зажигают, значит это кому нибудь нужно.." В.Маяковский. Таким образом, многие государства в этом заинтересованы , с целью устрашения, обогащения и т.п. и т.д.