Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
А вас заинтересовал Матч звезд в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
6.01.2019

Четыре человека на снегоходах провалились под лед на Каме в Татарстане

В Татарстане на Каме три снегохода с людьми провалились под лед. В воде оказались четыре человека трое мужчин и одна женщина. Об инциденте сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

Сообщение о происшествии на реке поступило в экстренные службы в 16.34. Люди находились на льду и замерзали. На место происшествия выезжали оперативная группа и силы пожарно-спасательного гарнизона Нижнекамска. В 17.50 спасатели нашли место провала снегоходов. Толщина льда здесь составляла 4 см.

Еще до приезда спасателей пострадавшие покинули место происшествия. В чрезвычайном ведомстве считают, что люди испугались ответственности.

«Выход (выезд) на лёд толщиной менее 7 см запрещён и карается штрафом до 1,5 тыс. руб. Личности участников происшествия на льду устанавливаются», — добавили в МЧС.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.01.2019 22:34

Дети чтоли выводы такие глупые делают. Либо замерзнуть там насмерть, либо дожидаться мчс и оплатить штраф

  • Анонимно
    6.01.2019 22:34

    Дети чтоли выводы такие глупые делают. Либо замерзнуть там насмерть, либо дожидаться мчс и оплатить штраф

    • Анонимно
      7.01.2019 09:03

      а где чувство патриотизма? покинул место происшествия -совершил противоправное действие. Умри,но дождись оплаты штрафа и составления проткокола!

    • Анонимно
      7.01.2019 09:27

      Не несите чушь!
      Штраф надо аккуратно вморозить в поверхность льда у кромки полыньи.
      В этом случае принимаются даже валюты вероятных противников.

  • Анонимно
    6.01.2019 22:38

    Уже сами себя наказали по полной!

  • НЕОЛЬГИНО
    6.01.2019 22:57

    Ну, ладно у мужиков чувство самосохранения отсутствует, но тетка-то!..

    • Анонимно
      7.01.2019 07:41

      может катались? может в гости ездили на другой берег к родственникам? об этом не думал?

  • Анонимно
    6.01.2019 23:23

    Жди эту мчс!!! Штраф выпишут и досвидание!!! Проходил, нетзвоните им толку нет. Снегоходы не достанут

  • Анонимно
    7.01.2019 00:13

    «Выход (выезд) на лёд толщиной менее 7 см запрещён и карается штрафом до 1,5 тыс. руб. Личности участников происшествия на льду устанавливаются», — добавили в МЧС.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/408695

    Не раз не видел таблички, с указанием толщины льда. Всем кто катается на снегоходах по Каме, срочно стать ясновидящими.

  • Анонимно
    7.01.2019 08:00

    На рыбалке всякое бывает не пойму для кого мы содержим этих бездельников: мчс штрафует а не спасает, гаишники в засадах сидят анерегулируют движение абсурд и кнут ,один с сошкой а семеро с ложкой?

  • Анонимно
    7.01.2019 08:41

    Странно, что пострадавшие не дождались приезда спасателей. Не хватило терпения,мокрыми,зимой, подождать час с небольшим пока подъедут спасатели. Могли бы постоять на льду, байки потравить, за жизнь поболтать.

  • Анонимно
    7.01.2019 08:45

    Да ладно.Обсохнут немного и пойдут новые снегоходы купят.

  • Анонимно
    7.01.2019 08:50

    У некоторых тёток от мужиков башку сносит. Тем более, их там много похоже было мужиков. И все безответственные видимо....

  • Анонимно
    7.01.2019 09:02

    Алкоголь действует на организм не по половому признаку.Вполне вероятно, что и мужики и тетка были в сильном поддатии. Обычная история - по глупосии или пьяни тонут и по перволедку и на последнем весеннем льде.

  • Анонимно
    7.01.2019 17:23

    Про 4 см очень интересно. Люди как могли узнать? Останавливаться каждые два метра и мерять?

  • Анонимно
    7.01.2019 23:09

    Не удивляйтесь , у нас есть такие Которые думают что батон растёт на дереве а Татарстан это отдельное государство , все нормально плывём дальше за буйки не заплывать , живы здоровы и это самое главное