Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Января
Опросы Архив
Справедлив ли принцип «мусорят люди, а не метры»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
7.01.2019

​Американский десантный корабль с 500 морпехами вошел в Черное море

Большой десантный корабль ВМС США «Форт Макгенри» (USS Fort McHenry), на борту которого размещено около 500 американских морпехов, вошел в акваторию Черного моря, перейдя пролив Босфор. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на осведомленные источники.

Ранее корабль заметили у берегов Стамбула. В соответствии с действующими правилами при прохождении Босфора «Форт Макгенри» сопровождал турецкий катер береговой охраны.

«Форт-Макгенри» входит в состав ударной амфибийно-десантной группы ВМС США, остальные корабли которой в настоящее время находятся в Восточном Средиземноморье. Он снабжен доковой камерой для пяти транспортных катеров на воздушной подушке, предназначенных для высадки морской пехоты и боевой техники. Корабль оснащен зенитной артиллерией и ракетным оружием.

После конфликта России и Украины в Керченском проливе американские корабли регулярно появляются в Черном море. Согласно Конвенции Монтре от 1936 г., военные корабли нечерноморских государств могут находиться в акватории Черного моря не более 21 суток, отмечает «Интерфакс».

В середине декабря в Черное море вошел британский корабль-разведчик.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (164) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.01.2019 23:47

Чего и следовало ожидать.
Скоро начнутся разборки.
И по мировым законам этот корабль спокойно пройдет там, где запретили пройти украинскому Яна Капа.

Как населению РФ это объяснят американцы и британцы Брилев, Песков и Киселев?

  • Анонимно
    6.01.2019 23:36

    Кто к нам с мечом придёт, тот сам дурак!!!

    • Анонимно
      7.01.2019 10:02

      Интересно, американским воякам перед заходом в Черное море усиленный запас памперсов выписывают?

    • То-то я смотрю как США сманипулировали с ценами на нефть, организовав ее значительное повышение, благодаря регулярной туфтовой информации о сланцевой нефти и ее количестве. Когда эта туфта кончится?

      • Таков рождественский подарок ... это специфическая ирония Гегемона...а может и самого Трампа

      • Булгарин
        7.01.2019 12:10

        Психолог перешел на нефтяные темы! Ну, наконец-то услышим всю правду о ценах на нефть.

      • Анонимно
        7.01.2019 13:14

        Считается, что США всегда заинтересованы в низких ценах на нефть, являясь крупнейшим потребителем. В чем же коварный смысл очередного масонского заговора для поднятия цен? И только ли мне кажется, что перед новым годом цены на нефть существенно снизились, а не поднялись? Вы что вообще постите? Загляните к настоящему психологу что ли.

  • Анонимно
    6.01.2019 23:47

    Чего и следовало ожидать.
    Скоро начнутся разборки.
    И по мировым законам этот корабль спокойно пройдет там, где запретили пройти украинскому Яна Капа.

    Как населению РФ это объяснят американцы и британцы Брилев, Песков и Киселев?

    • Анонимно
      7.01.2019 09:27

      Скажут, что в Сирию двигались транзитом, войска выводить, лично Трамп Иванович звонил Самому, нижайше просил пропустить

    • Анонимно
      7.01.2019 10:16

      Что за поток сознания? Куда пройдет, в мелкое Азовское море?

      Кому запретили? Ржавому буксиру "«Красноперекопск», который потом "Незалежная" зачем то переименовала в несуществующий нас пункт "«Яны Капу»?
      За месяц до этого, такой же ржавый буксир ВМС Украины, соблюдая все правила, подал заявку, принял на борт лоцмана, и спокойно прошел под Крымским мостом в Бердянск.

      • Анонимно
        7.01.2019 13:05

        Каждому барану не терпится протаранить новые ворота (Яна капы)

    • Анонимно
      7.01.2019 10:21

      23.47 Вы сначала себе объясните тот бред который написали. А не призывайте нас объяснять опять что то про Киселева и Пескова..

      • Анонимно
        7.01.2019 13:35

        А это у них вполне рабочая манера спора - вбросить на вентилятор как можно более бредовые мысли, заручиться поддержкой местной оппозиции и радоваться ) Идиотов, к сожалению, всегда больше.

    • Анонимно
      7.01.2019 13:39

      Патрулирование проводят десантным кораблём? Что то у пиндоса плохо или с кора блями или с мозгами)))

    • Анонимно
      7.01.2019 13:46

      Как населению РФ это объяснят американцы и британцы Брилев, Песков и Киселев?
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/408700

      КИселев и БрИллев что нибудь придумают, не беспокойтесь )))

      • Анонимно
        7.01.2019 14:31

        13.46 Население РФ эти вопросы не беспокоят. Похоже тебя только и беспокоят, за себя спроси. Может ответят

    • Анонимно
      7.01.2019 14:54

      23.47 Что за чушь? Это от длительного поста померещилось? Прямо переживаешь, что скажут народу. Сам себе объяни в начале

  • Анонимно
    7.01.2019 00:03

    Какой будет наш ответ?

    • Анонимно
      7.01.2019 09:27

      Адекватный, т.е. никакой.

    • Анонимно
      7.01.2019 09:53

      Суперозабоченно выраженная суперозабоченность...

    • ПанАлекс
      7.01.2019 10:34

      НДС еще на 2% поднять, цены на топливо поднять на 10% и еще на 5 лет пенсионный возраст поднять! Враги сразу офигеют от такого удара!

    • Анонимно
      7.01.2019 12:15

      Сторожевой корабль Черноморского флота «Пытливый» выполняет комплекс мероприятий по контролю за действиями десантного транспорт-дока (дтд) ВМС США «Форт Макгенри», – сообщили в Министерстве обороны России

      • Анонимно
        7.01.2019 13:02

        Плавает рядом и смотрит, что американцы делают - вот и весь "комплекс мероприятий" )))

      • Анонимно
        7.01.2019 13:27

        Хоть наш водоизмещением меньше, но он в разы сильнее вооружен, чем американец.

        • Анонимно
          7.01.2019 15:01

          Стрельнуть все равно не позволят - у начальников московских деньги и дети давно на этом треклятом западе.

  • Анонимно
    7.01.2019 00:27

    Ну вошёл и что? Может цена на бензин упадет, или налоги уменьшатся?

    • Анонимно
      7.01.2019 09:27

      Главное, чтоб водка не подорожала. Остальное - переживем!

  • Анонимно
    7.01.2019 01:58

    Порошенко сейчас пригласит этот корабль сопроводить украинские корабли до Керченского пролива, и что будет делать Россия? Договор о границах с Украиной до сих пор не денонсирован, а по нему Крым украинская территория, а Керченский пролив считается внутренним морем и Украины и России, а значит украинские корабли могут свободно проходить через Керченский пролив.

    • Анонимно
      7.01.2019 09:35

      Он не сможет пройти под мостом

    • Анонимно
      7.01.2019 09:39

      Пущай ходют, вопрос не пролива, а разрешения под мостом пройти. А мост не ихней!

      • Булгарин
        7.01.2019 12:24

        А мост то они и не заметят, он же для них не законно построенный.

        • Анонимно
          7.01.2019 12:26

          Не получиться не замеченным, это будет АКТ АГРЕССИИ. Попробуй пройди под бруклинским мостом - абсолютно такая же ситуация.

          • Булгарин
            7.01.2019 12:49

            С чего это одно и то же? Вы хоть понимаете разницу то? Или объяснить?

            • Анонимно
              7.01.2019 13:17

              Думаешь один такой булгарин умный. Вам лучше не писать про водную тематику, помятуя про трагедию одноименного теплохода.

        • Анонимно
          7.01.2019 12:51

          Недавно посмотрел фотографии этого знаменитого моста, монтаж пролета которого был "уникальной операцией". Обычный до позорного маленький и низкий пролет. Он, оказывается, одной баржой перекрывается полностью. Из-за этого многие современные суда не могут больше заходить в Азовское море. Даже я, привычный ко всему, немного прифигел.

    • Анонимно
      7.01.2019 13:28

      По международному праву без разрешения у наших погранцов у него нет права пройти под мостом.

  • Анонимно
    7.01.2019 02:04

    Сколько можно ждать? Низкий поклон!

  • Анонимно
    7.01.2019 02:19

    30му,-уничтожить!!!

  • Анонимно
    7.01.2019 03:17

    Как придут, так и уйдут. Одни понты. Что может груда железа на воде с 500 чел, выращенных на Бигмагах?

    • Анонимно
      7.01.2019 10:40

      Тебе бы молодежный хоккей посмотреть, тогда бы понял, что они могут.

    • Анонимно
      7.01.2019 11:01

      Выращенные на продуктах из Магнитов и Пятерочек могут гораздо больше!

    • забыл что как с папку уговаривал сводить тебя в макдональдс раз в год? а у папки денег не было потому что он инженер на военном заводе

    • Марат Ш
      7.01.2019 13:32

      Посмотрим как "отважные" российские матросы таранить американцев будут... Или только с теми кто послабее могут..?

  • Анонимно
    7.01.2019 07:29

    А где наши корабли....

  • Анонимно
    7.01.2019 07:31

    Почему российские корабли не могут доплыть или не хотят до берегов великобритании или сша доплыть, в чем причина....

  • Анонимно
    7.01.2019 08:20

    Начало конца

  • Анонимно
    7.01.2019 08:54

    Началось?

  • Анонимно
    7.01.2019 08:55

    В акватории Черного моря корабли нечерноморских государств могут находиться не более 21 суток. А вот если они, по договорённости с Украиной или другим государством на Чёрном море, войдут в их территориальные воды, то смогут находиться там столько, сколько позволит им это государство?

    • Анонимно
      7.01.2019 12:37

      Это договор с Турцией,она и несет ответственность за разрешение на проход иностранным кораблям.Отдельный договор с Украиной, Грузией не нужен

  • Анонимно
    7.01.2019 08:59

    Они имеют право. Корабли РФ ведь тоже, наверняка, могут плавать вблизи границ США.

  • Марат Ш
    7.01.2019 09:33

    Заодно разрулит правила прохода в Керченском проливе.

    • Анонимно
      7.01.2019 13:34

      Всё как всегда. Постоят у стенки в Констанце и уберутся восвояси.

    • Анонимно
      7.01.2019 13:35

      Ну и пусть себе плывет
      Железяка... (Трампова).

    • Анонимно
      7.01.2019 13:36

      Ну вот зашли они, а дальше что?
      Типа внушили уверенность в своих холуёв?
      Смысл в таких понтах!?

  • Анонимно
    7.01.2019 09:37

    Унизить нас хотят, перед всем миром, и парашенке рейтинг поднять, вот мол крыша приехала, ради нее все старания
    .

    • Анонимно
      7.01.2019 10:01

      Не дают с колен встать.

    • Моисей
      7.01.2019 10:37

      Нас ещё можно унизить?

      • Анонимно
        7.01.2019 12:57

        10.37 Тебе лично надо прекратить заниматься самоуничижением.

    • Анонимно
      7.01.2019 10:42

      09:37, хотят унизить конкретно тебя!

      • Анонимно
        7.01.2019 13:21

        Согласен. Для меня унижение - та позорная провокация с мирно шедшими украинскими кораблями. Вот позор.

        • Анонимно
          7.01.2019 14:55

          Еще бы, это было страшное унижение для всех граждан Украины, вы не исключение ))

    • Анонимно
      7.01.2019 14:06

      Унизить нас хотят, перед всем миром, и парашенке рейтинг поднять, вот мол крыша приехала, ради нее все старания
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/408700

      Вас уже не унизишь, если только дно пробить.

  • Анонимно
    7.01.2019 09:40

    А где же зеркальный ответ?

    • Анонимно
      7.01.2019 11:54

      Татарин Злой
      МИД выразит озабоченность...

    • Анонимно
      7.01.2019 13:13

      Зеркало напротив поставь,вот и твой зеркальный ответ!

    • Анонимно
      7.01.2019 13:36

      плюс к СКР Пытливый, Крымские береговые ракетные комплексы взяли на сопровождение. По существу этот десантный корабль сша находится между молотом и наковальней.

  • Анонимно
    7.01.2019 09:49

    Как вошел, так и выйдет.

  • Анонимно
    7.01.2019 09:49

    Через 21 день.

  • Анонимно
    7.01.2019 09:59

    Поставят "сломаную"баржу в пролёте Крымского моста и никто никуда не пройдёт.

    • Анонимно
      7.01.2019 10:53

      Ну а для России закроют другие проливы - Босфор, например. Если кто забыл, выход из Черного ведет через Стамбул. Вот прямо через сам город.

    • Анонимно
      7.01.2019 10:55

      Никуда это куда? В Азовское море. А даже хоть и в Азовское, мы не имеем права запрещать никому. Такие в мире нынче порядки.

      • Анонимно
        7.01.2019 12:18

        Азовское море - по международному праву - внутренне море. Мост российский,, поэтому необходимо получать разрещение.

        • Анонимно
          7.01.2019 12:56

          Фигасе, внутреннее? А Украина? Обычное море, все соглашения, как для всех остальных морей. Эх вы.

          • Анонимно
            7.01.2019 13:24

            Сразу видно убогость ваших методичек. Для которых международное право - это ничто. У Азовского моря статус внутреннего моря. Или диванным ЭХспертам это новое понятие в международном праве?

    • Анонимно
      7.01.2019 13:38

      А чё к Румынам завернули ???

  • Анонимно
    7.01.2019 10:10

    ой ой , лишь бы не было войны. Можно под этот шумок снова налог поднять какой-нибудь.

  • Анонимно
    7.01.2019 10:10

    Смешного здесь нет,только тревожно.Вот и дает результаты внешняя политика наших демократ-либералов."Детская болезнь" перерастает во взрослую безысходность.

    • Анонимно
      7.01.2019 10:43

      Это которые последние 19 лет у руля?

      • Анонимно
        7.01.2019 12:44

        это те, которые последние 30 лет у руля. Или вы видите отличия по отношению к народу и стране у Горбачева, Ельцина, Путина?

        • Анонимно
          7.01.2019 13:27

          Вообще-то, разница есть Настолько плохо не было.

        • Анонимно
          7.01.2019 14:06

          Первые два так людей не обкладывали налогами и пенсионный возраст не поднимали. Так что память у меня есть

        • Анонимно
          7.01.2019 16:33

          14.06. Первые два были подготовительным этапом в неустойчивое время, для третьего. Без них не было бы третьего.

          • Анонимно
            7.01.2019 16:59

            16:33, раз так, давай всех перечисляй, начиная с Николая второго!

    • Анонимно
      7.01.2019 10:54

      Всеобщая мобилизация, продуктовые карточки, противотанковые ежи.

  • Анонимно
    7.01.2019 10:13

    Наши боятся, в чем причина....

  • Анонимно
    7.01.2019 10:14

    что то путриотиков не слышно?))они в шоке?)

    • Анонимно
      7.01.2019 13:45

      Только не в Керченский пролив: украинский матрос дезертировал
      Дисциплинарная комиссия ВМС Украины лишила одного из матросов статуса участника боевых действий. Приговор был вынесен Ильичевским районным судом Мариуполя.

      Матрос Лабузов М.С. самовольно покинул территорию своей воинской части. Матросу грозит 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в уголовно-исполнительном учреждении закрытого типа.

    • Анонимно
      7.01.2019 14:11

      Ждут методичек, выходные однако.

  • Анонимно
    7.01.2019 10:17

    Черное море это еще и Украина и Румыния и Болгария и Турция и Грузия и Абхазия. Как бы мы там одни из... Чего все так возбудились то?

    • Анонимно
      7.01.2019 11:49

      Видимо любые действия США воспринимаются как направленные во вред России.

  • Анонимно
    7.01.2019 10:51

    Есть международные законы, которые принимаются всеми. По этим законам военные корабли любых стран могут заходить в Черное море. Не объясняя причин, никому. Поэтому на вопли обиженных патриотиков смотреть смешно.

  • Анонимно
    7.01.2019 10:57

    Не суйте свой нос в политику....
    Живите пока живы
    Пейте водку ешьте мясо занимайтесь сексом

    • Анонимно
      7.01.2019 11:13

      В политику сунуть нос гражданам России и без этого не было возможности, только расплачиваться за политику тех, кто довел до такого, приходится именно гражданам России.

    • Анонимно
      7.01.2019 12:27

      Плодов тех, которых под водочку зачали вон 99 процентов страны. "Милейшие" люди.

  • Анонимно
    7.01.2019 11:00

    Старая народная мудрость гласит - кто владеет Босфором, тот владеет Черным морем.

  • Анонимно
    7.01.2019 11:07

    Информация из области,Трамп и Эрдоган,проснулись утром одновременно,но в разных Часовых поясах.Как вошли корабли,так и выплывут из Чёрного моря.

  • Лишь бы не доигрались и Чёрное море не оправдало своё название. Мир дороже !

  • Анонимно
    7.01.2019 11:38

    США демонстративно ввели корабль...
    -вчера было сообщение что отменили сделку по продаже самолётов России Ирану...
    -отменили визит Рогозина в США...
    Трамп на последней встрече прошёл не поздаровался с Путиным...
    -США наложили санкции на бизнес Дерибаско и Ко и алигархи России "вспотели"...

    Понятно кто лидер и кто кому подчиняется???

    • Анонимно
      7.01.2019 13:31

      пендосовские морские котяры уже тренировались в персидском заливе вставать на колени и плакать.
      Памперсами и платочками для вытирания соплей думаю они запаслись в достаточном количестве.))

  • Анонимно
    7.01.2019 11:44

    500+команда, если бы в порт зашли много кэша оставили в экономике.

  • Анонимно
    7.01.2019 11:51

    Думается в мексиканский залив с "дружеским" визитом уже отправлена наша атомная подлодка

    • Анонимно
      7.01.2019 12:44

      Ну поплавает наша лодка там, их корабль тут, и что? А выручка Apple, как была больше всего российского бюджета, так и будет. А США как добывали газа больше всех в мире, так и будут. И по нефти они уже на первом месте. И т.д. и т.п. Смешно.

      • Анонимно
        7.01.2019 13:23

        Да ладно. Сгнили они уже. Тем более этот корабль ее за секунду прибьёт!

    • Анонимно
      7.01.2019 12:47

      Ага, в сопровождении двух флотов США

  • Анонимно
    7.01.2019 12:14

    Ровно три недели будут мотать нервы.

  • Анонимно
    7.01.2019 12:20

    Как вошёл так и выйдет в чем проблема ?

  • Анонимно
    7.01.2019 12:22

    Главное сейчас объедентся и не дать врагу углубиться в наших водах,с нами Бог.

  • Анонимно
    7.01.2019 12:23

    Владим Владимыч знает что делать.

  • Анонимно
    7.01.2019 13:48

    Мы народ простой бедный, чо снас взять, и то штаны последние донашиваем , это киселев, брилев, песков, познер разрешения дали,. Мой дед и то в колхозе 30 лет одни штаны дали, а председатель своих детей в Америку отправил а потом сам председатель уел в Америку, когда с колхозных ферм всю жирность вывел, так ещё и орден получил от государства. Сейчас его дети командуют и дружат с детьми чиновников и силовым детишками которые учатся и получают знания Европе.

  • Анонимно
    7.01.2019 18:08

    и что? кто им запретит?

  • Анонимно
    7.01.2019 21:26

    Ну нечего,хохлов взяли за нарушении государственой границы,и этих придется,если баловать возле границы будут!