Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
6.01.2019

​В сети высмеяли лицо Порошенко на подписании томоса об автокефалии

Пользователи сети высмеяли лицо президента Украины Петра Порошенко. Они обратили внимание на снимок, сделанный во время подписания томоса об автокефалии новой православной церкви Украины. Торжественная церемония состоялась накануне в Стамбуле.

Фото с Порошенко опубликовала украинская служба BBC.

Пользователи нашли сходство между снимком с президентом Украины и популярной в интернете фотографией улыбающейся девочки, запечатленной на фоне горящего дома.

Один из пользователей сравнил Порошенко на фото с водителем автобуса.

В субботу Константинопольский патриарх Варфоломей подписал указ (томос) о предоставлении автокефалии украинской православной церкви. Сегодня его передали предстоятелю православной церкви Украины митрополиту Епифанию.

Глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда заявил, что этот документ не имеет канонической силы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.01.2019 10:09

Дался вам этот Порошенко. Весной выберут другого. И Порошенко будет казаться белым и пушистым.

  • Анонимно
    7.01.2019 02:20

    он вспоминает где ближайший ликёро-водочный магазин

    • Анонимно
      7.01.2019 10:35

      Ущербность комментаторов просто зашкаливает. Вам не все ли равно, кто президент Украины и что там происходит?

      • Анонимно
        7.01.2019 10:51

        В Совке всегда могли выйти на Красную площадь и крикнуть: Долой Рейгана из Белого Дома!.

      • Анонимно
        8.01.2019 12:28

        А вот как-то не всё равно, когда сосед сумасшедший убийца и при этом постоянно стремится нагадить под дверь.

  • Анонимно
    7.01.2019 08:01

    Президент-клоун и Святая Церковь -два несовместимых понятия.

  • Анонимно
    7.01.2019 08:38

    Он с такой мордой сказал, что получит Томос, и получил его. А другие, с умными лицами, только во след заявления делают, а реальных действий никаких. И где тот третий Рим?

  • Анонимно
    7.01.2019 09:04

    Отсюда вывод, для истинного христианина не нужны посредники между всевышним и человеком .

  • Анонимно
    7.01.2019 09:30

    Петр сказал Петр сделал!


    Вова сказал Вова сделал?

    • Анонимно
      7.01.2019 11:45

      Что сделал то?

      • Анонимно
        7.01.2019 13:19

        То, что мы все сейчас имеем - повышение пенсионного возраста, НДС, инфляция, санкции.

      • Анонимно
        7.01.2019 13:24

        Тоталитаризм в 21 веке это не хухры мухры.

    • Анонимно
      8.01.2019 12:29

      При участии Путина РПЦ воссоединилась с Зарубежной Церковью в 2007 году. Это было реальное объединение. А то, что устроил Порошенко, украинцы еще, видимо, не поняли. Никакого объединения не произошло, раскол лишь значительно усилился. Как удалось уговорить пойти на это Варфоломея, непостижимо. Единственное объяснение - старикану как следует набашляли. А это - симония, преступление против Духа Святого. Такие вещи к добру не приводят.

  • Анонимно
    7.01.2019 10:09

    Дался вам этот Порошенко. Весной выберут другого. И Порошенко будет казаться белым и пушистым.

  • Анонимно
    7.01.2019 10:38

    Высмеивать за внешность последнее дело.

  • Анонимно
    7.01.2019 11:05

    Конечно этот томос политический выигрыш шоколадного короля и по совместитнльству президента Поршенко,как бы мы не зубоскалили над ним.Но стамбульский патриарх, ограничил каноническую власть ПЦУ, такова не, особенно благозвучная аббревиатура новой церкви, только территорией Украины.А украинская диаспора в мире огромна, и конечно ПЦУ хотелоось иметь приходы и назначать иерархов в других странах.Так, что предстоит еще торг.

  • Анонимно
    7.01.2019 11:46

    В стране столько проблем, а он с попами воюет, церкви грабит. Всё никак не подавится.

    • Анонимно
      7.01.2019 12:12

      Это вы сейчас о какой стране с проблемами переживаете?

  • Анонимно
    7.01.2019 12:56

    У сектантов-раскольников не густо нынче с развлечениями, выручает только Порошенко. А знаете, чем Порошенко лучше Путина? Тем, что через 20 лет, мы про него не услышим.

  • Анонимно
    7.01.2019 13:11

    а почему все анонимно?- я хлебникова мария и очень уважаю Путина а потрошенка нет.

  • Анонимно
    7.01.2019 14:09

    Привет, Я Вася Пупкин, если Вам от этого легче - уже не анонимно
    Спешу Вас уверить: через год Вы будете не уважать другого президента Украины, через 6 лет - не уважать третьего

  • Анонимно