Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
12%Конечно, да — это нормально
3%Начальник — мой лучший друг
58%Руководитель не должен вызывать таких чувств
23%Я сам себе начальник
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
7.01.2019

В Японии обложили налогом выезд из страны

В Японии ввели налог на выезд из страны — как для жителей, так и для туристов, уезжающих самолетом или кораблем. Он составит 1000 йен (627 рублей), сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Nikkei Asian Review.

Налог платить не придется тем, кто пробыл в стране меньше суток, а также детям до двух лет, послам иностранных государств и государственным гостям. Прибыль от пошлины используют для установки ворот с распознаванием лиц в аэропортах, увеличения количества услуг на иностранных языках и расширения безналичных вариантов оплаты.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.01.2019 09:47

Молодцы Японцы, подсказали правителям РФ новый налог. За рубеж в отпуск много людей выезжает отдыхать.

  • Анонимно
    7.01.2019 09:31

    У нас и въезд и выезд давно уже обложен как прямыми таки косвенными налогами

  • Япона мать зовёт...не так!

  • Анонимно
    7.01.2019 09:47

    Молодцы Японцы, подсказали правителям РФ новый налог. За рубеж в отпуск много людей выезжает отдыхать.

    • Анонимно
      7.01.2019 10:03

      Только этот налог пойдет в бюджет а не на цель.

    • В Токио даже чистый воздух продается по пластиковой карточке...

    • Анонимно
      7.01.2019 11:14

      Да уж. Как бы налог на выход из подъезда не ввели))

      • Анонимно
        7.01.2019 12:00

        Эта идея уже застолблена ещё в прошлом веке))

        • Анонимно
          7.01.2019 12:39

          Да уж, вы правы на все 100%. Я до сих пор недоумеваю, почему чтобы попасть в свою квартиру, надо в месяц платить около 40 рублей)) А всякие рассыльщики реклам и газет в подъезд попадают бесплатно. Непорядок, однако))

          • Анонимно
            7.01.2019 13:26

            Я до сих пор недоумеваю, почему
            Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/408713
            "Специальные" фирмы-операторы качают с вас "фин. поток" даже не прилагая практически никаких усилий, кроме своих расходов на "АУП".

      • Анонимно
        8.01.2019 09:50

        А я живу в своем доме и мне повезло у меня нет вонющего платного подьезда

  • Анонимно
    7.01.2019 09:59

    Думаю надо скоро ждать нового законопроекта и у нас.

    • Анонимно
      7.01.2019 10:44

      Конечно! Мы же стремимся ко всему, что «там»!)))

    • Анонимно
      7.01.2019 13:29

      Но, мы пойдём - другим путём: налог будет не только на выезд, но и на вылет, на выплыв, а чуть погодя - и на высер!

      А по существу вопроса: поскольку Япония - это островное государство, то будем транслировать бестпрактик в плане проекта "МОСТ 2", путём реинвестирования доходов из озвученного фонда "Ворота".

  • Анонимно
    7.01.2019 11:44

    В оаэ есть налог?

  • Анонимно
    7.01.2019 16:09

    Вы что,уже как Японии хотите?