Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
А вы за или против запрета парковки во дворах (вне выделенных стоянок)?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
7.01.2019

Синдзо Абэ о переговорах по Курилам: «Я поклялся поставить точку в этом вопросе»

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ пообещал урегулировать вопрос принадлежности Курильских островов. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Я поклялся на могиле предков ежедневно прилагать усилия и исполнять свой служебный долг. Я поклялся сделать все, чтобы продвинуться и поставить точку в этом вопросе», — сказал премьер-министр. Он добавил, что в этом году произойдет «поворотный момент» по вопросу Курил.

Ранее Абэ заявил, что возможная передача Курильских островов Японии должна проходить при полном согласии местных жителей и не подразумевает переселения россиян с этих территорий. По его словам, переговоры «изначально не идут с позиции «уходите отсюда».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (78) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.01.2019 12:38

Вот вам пример- Якутия много десятилетий задыхается без моста через Лену. По сути, страна разрезана. Летом паром, зимой зимник, весной и осенью вообще только вертолетом. На 2014 были наконец выделены средства на строительство моста через Лену. Но подоспел"крымнаш" и все денежки утекли туда. Мост так и не начали строить. Огромный регион остаётся разорванным. По Сирии были данные, что один день войны там обходится РФ в миллиард рублей или около того. Война и понты- очень дорогие занятия. Или вы думаете, НДС повышают для вашей пользы? Щас...

  • Анонимно
    7.01.2019 10:44

    Нельзя так Родину разбазаривать! Сначало острова,потом без рыбы останемся.

  • Анонимно
    7.01.2019 10:44

    Не отдалим Курилы и ТОЧКА!

    • дворник в японии оклад 2,5 тысячи доллар США!
      вот это точка

      • Анонимно
        7.01.2019 11:52

        Где связь? Давай пол страны им подарим, потому что уровень зарплаты у них выше.

        • Анонимно
          7.01.2019 13:13

          Связь в том, что качество жизни населения Курил уж точно не будет хуже, чем сейчас.

        • Анонимно
          7.01.2019 13:26

          Связи никакой нет, просто человек хочет показаться умным

      • Анонимно
        7.01.2019 14:27

        Теперь-то мне ясно, кем вы работаете ) люди склонны сравнивать свой уровень жизни на своем посту с другими странами ) с такими дворниками как вы враг точно не пройдет ))) Мысль про кухарку, которая должна управлять государством, находит свое подтверждение

        • Анонимно
          7.01.2019 20:50

          Мысль про кухарку, которая сможет управлять государством, находит свое подтверждение на всех уровнях власти в России.

    • Анонимно
      7.01.2019 11:17

      То есть пусть всем будет плохо, не отдадим Курилы!

      • Анонимно
        7.01.2019 12:50

        А если кто хочет остаться россиянином, квартирой его на территории России обеспечивать кто будет? Пушкин, что ли?))

        • Анонимно
          7.01.2019 20:52

          Они и так останутся россиянами, а насчет квартир не беспокойтесь, Япония жителей Курил обеспечит.

    • Анонимно
      7.01.2019 18:44

      А отчего они долҗны ОТДАЛЯТСЬСЯ?

  • Буре
    7.01.2019 10:47

    Аляску продали, теперь и Курилы?

  • ПанАлекс
    7.01.2019 10:50

    "возможная передача Курильских островов Японии должна проходить при полном согласии местных жителей".

    То есть они утвердили сценарий передачи островов и даже Камчатки под предлогом реализации прав коренных народов на самоопределение в соответствии с ДЕКЛАРАЦИЕЙ О ПРАВАХ КОРЕННЫХ НАРОДОВ, где несколько фрагментов прямо говорят :
    "... памятуя о том, что ничто в настоящей Декларации не может быть использовано для отказа любому народу в его праве на самоопределение, осуществляемом в соответствии с международным правом,"
    А по международному праву 4 острова не признаны территорией СССР/РФ, поскольку не зафиксированы мирным договором.
    Ну зачем вдруг в декабре Путину потребовалось срочно признавать айнов - "коренным народом", хотя 105 из 109 официальных айнов на терр. РФ имеют еще и японский паспорт...

    • Анонимно
      7.01.2019 13:28

      Декларация нарушается Россией повсеместно внутри страны.

  • Анонимно
    7.01.2019 11:03

    Курилы наши. Нельзя отрывать куски от своей Родины. Так мы отдадим и Дальний восток и Сибирь. Задумайтесь над этим

    • Анонимно
      7.01.2019 11:37

      Вы патриот, согласны будете поднять пенсионный возраст еще на 5 лет, но не отдавать Курилы Японии?

      • Анонимно
        7.01.2019 14:28

        Я лично не против поднять лично вам пенсионный возраст лет на 20, чтобы неповадно было чушь молотить и бредовые доводы приводить

      • Анонимно
        8.01.2019 01:10

        Мой дедушка погиб в начале Великой отечественной войны, и он не хотел этой войны. Так вот, если вернете мне деда, а моей маме и ещё её четверым братьям и сестрам отца и бабушке мужа, так и быть, получайте свои Курилы... А так, была война, и мы много чего потеряли... А без войны все бы было по другому. Так что не ваши( японские) теперь Курилы.

    • Анонимно
      7.01.2019 11:47

      Вы задумайтесь, как живется людям на Дальнем Востоке и в Сибири, будут ли развивать эти огромные территории, ведь все финансы страны направлены на Сирию и Крым.

      • Анонимно
        7.01.2019 12:04



        Уверен что вы не глупый и малограмотный балабол и подтвердите свое утверждение цифрами.

        Если не подтвердите цифрами, то опровергнете мою уверенность в вас)..

        • Анонимно
          7.01.2019 12:38

          Вот вам пример- Якутия много десятилетий задыхается без моста через Лену. По сути, страна разрезана. Летом паром, зимой зимник, весной и осенью вообще только вертолетом. На 2014 были наконец выделены средства на строительство моста через Лену. Но подоспел"крымнаш" и все денежки утекли туда. Мост так и не начали строить. Огромный регион остаётся разорванным. По Сирии были данные, что один день войны там обходится РФ в миллиард рублей или около того. Война и понты- очень дорогие занятия. Или вы думаете, НДС повышают для вашей пользы? Щас...

          • Анонимно
            7.01.2019 14:30

            Вы видите лишь 1%, но по скудоумию полагаете, будто всю картину целиком. О чем спорить-то? Смысл?

        • Анонимно
          7.01.2019 12:47

          Опровергаю)))

  • Анонимно
    7.01.2019 11:04

    Предложили же Японии заключить мирный договор без всяких условий, так нет же, сами себе проблемы они делают, мирный договор нужен больше Японии чем России, ведь разорвав военное перемирие, Россия на совершенно законных основаниях может оказаться на Хоккайдо

  • Анонимно
    7.01.2019 11:06

    Японцы могут представить населению Курил программу развития, провести референдум (как с Крымом), и по результатам референдума, если народ выразит желание присоединиться к Японии, принять решение о передаче Курильских островов Японии - все законно.

    • Анонимно
      7.01.2019 14:42

      Референдум по отделению от международного признанных границ незаконен по международному праву, это только Россия оперирует такими формулировками в случае с Крымом , нужно оперировать результатами 45г, а не каким то референдумом

    • Анонимно
      7.01.2019 14:49

      Всё это нытьё понятно, но в Азии всё так сложно устроено, что если уступить к примеру маленькой японии, сразу зашевелит жабрами китай, показывая на неё пальцем и зачем это нам - они там в целом люди-торгаши настоящей силы боятся очень - хотите с ними поторговаться ну выдвиньте им стоящие условия - типа метро в 3-х миллионниках или другой проектный эквивалент в размере пары процентов ВВП, они обязательно заинтересуются))) а пока эти поездки с бесплатными концертами, светофоры и картонные дома на фоне Советских 10 этажных студенческих общежитий - ерунда.

  • Анонимно
    7.01.2019 11:06

    а мнение всей россии-спросили. а почему нам не вернуть аляску.

    • Анонимно
      7.01.2019 11:40

      Кода присоединяли Крым, мнение россиян не спрашивали, не поясняли, сколько средств бюджетных потребуется на Крым.

    • Анонимно
      8.01.2019 12:59

      Лично вам будет намного лучше, если вернуть Аляску.

  • Анонимно
    7.01.2019 11:12

    Тут прибыло, там убыло. Если мировое сообщество нас простит, то я не против. Надоело уже чувствовать себя изгоем за границей.

    • Анонимно
      7.01.2019 11:36

      Изгоем за границей себя чувствует человек не знающий язык или сильно бухающий..

      Вы из каких будете?

      • Анонимно
        7.01.2019 11:51

        Еще категорию забыли назвать - граждане РФ.

        • Анонимно
          7.01.2019 14:31

          Хорошо, сильно бухающий или не знающий язык гражданин РФ. Вы чьих будете?

          • Анонимно
            7.01.2019 14:50

            Признаю,иногда немного заливаю горячительных напитков

    • Анонимно
      7.01.2019 12:41

      Если вести себя прилично, то в принципе отношение нормальное, даже когда узнают, что из России.

  • Анонимно
    7.01.2019 11:13

    А разве можно без референдума свои территории раздавать ?

    • ПанАлекс
      7.01.2019 11:34

      Нельзя!
      Но беззаконие началось еще когда без референдума РФ якобы вышло из состава СССР, с тех пор ничего не делалось в соответствии с ДЕЙСТВУЮЩИМИ законами!

    • Анонимно
      7.01.2019 11:38

      Чужие территории только можно, что ли?

      • Анонимно
        7.01.2019 14:45

        И чужие нельзя, международному признанные границы стран по результатам 45г, а не по референдумам.

        • Анонимно
          7.01.2019 18:30

          То, что вы пишете, верно. Однако Россия присоединила Крым по результатам референдума, а не по нормам международного права.

  • Анонимно
    7.01.2019 11:22

    Придётся премьеру Японии делать харакири.
    Вопрос передачи он не решит

    • Анонимно
      7.01.2019 12:43

      Так уже все решено. Сейчас технические детали уточняются. А потом вам телевизор все объяснит.

    • Анонимно
      7.01.2019 14:32

      Не харакири, а сепуку. Но вот японскому ли... зависит от исхода.

  • Анонимно
    7.01.2019 11:36

    Хахаха, а кто ему сказал то,что мы отдаем Курилы,видать на его мозги,Факусима сильно подействовала!

  • Анонимно
    7.01.2019 12:05

    Не о том мечтают, восстановите суверенитет на своей территорией, с США "мирный договор есть" после второй мировой. . Зачем заключать мирный договор с тем, кто не хозяин в своей стране.

  • Анонимно
    7.01.2019 12:15

    давайте им мусор продадим,пускай сушу создают.

  • Анонимно
    7.01.2019 12:24

    Начинай возить грунт и песок для увеличения Японии...и не жди подарков

  • Анонимно
    7.01.2019 12:25

    Боязно, но надеюсь, что руководство страны не отдаст острова!

  • Анонимно
    7.01.2019 12:53

    Походу мы скоро увидим, как делают, харакири.

  • Анонимно
    7.01.2019 12:56

    Да пусть забирают, жалко что ли)

    • Анонимно
      7.01.2019 13:40

      что значит "Пусть забирают"!?
      Сперва пусть построят мост (ы) между спорными мостами с ж/д путями (с конечной остановкой Наб.Челны).
      Потом - будем смотреть:-)

    • Анонимно
      7.01.2019 14:02

      Вашу квартиру не жалко отдать.

    • Анонимно
      7.01.2019 17:50

      что значит - забирают? конечно, жалко, с какой стати территорией страны разбрасываться?

  • Анонимно
    7.01.2019 13:19

    Нужно опасаться японского десанта. Поговаривают, что броненосец Микаса расконсервируют и приводят в боевое состояние из музейного.

  • Анонимно
    7.01.2019 14:11

    Отдать острова это так патриотично (космополитично). Японец поклялся на могиле, а у моих дедов, погибших в 1941 году, даже могилы нет.

  • Анонимно
    7.01.2019 15:32

    Закономерный итог бессменного правления "великого" поднимателя с колен и команды его галеры. Нефть не даёт прежнего результата, а патриотическими призывами ситуацию не исправить, вот и перешли к разбозареванию земель.

  • Анонимно
    7.01.2019 15:53

    Крым взяли Курилы отдали.Белоруссию возьмёт,Дальний восток отдадим.

  • Анонимно
    7.01.2019 16:03

    Вы все еще верите,что хоть с выборами,хоть референдумом,народ решает?У вас,простите,возраст какой?

  • Анонимно
    7.01.2019 19:07

    Да не кто не чего не кому,не отдаст,это чекнутому японцу,радиактивный сон приснился,Факусима сказывается.

  • Анонимно
    8.01.2019 12:08

    неужели отдаст? не должен, это может нивелировать эффект присоединения Крыма и многие не поддерживают это

    • Анонимно
      8.01.2019 12:51

      С присоединением Крыма был создан прецедент, когда территория присоединяется по итогам референдума, а не по нормам международного права. Поэтому "нивелировать эффект присоединения Крыма" не получится, наоборот - эффект будет в зеркальном отражении ситуации - референдум жителей Курил о присоединении к Японии.

      • Анонимно
        8.01.2019 16:36

        референдум в Крыму был после госпереворота на Украине, здесь другая ситуация, с чего отдавать свои территории кому-то?

  • Анонимно
    8.01.2019 12:14

    после Урала все нужно отдать в аренду