Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
А вы ходите на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
7.01.2019

В Египте открыли одну из крупнейших мечетей в мире

В пригороде Каира открыли одну из крупнейших мечетей в мире Аль-Фаттах аль-Алим. Об этом сообщает ТАСС.

Мечеть может вместить одновременно 17 тыс. верующих и вместе с прилегающей территорией занимает площадь более 6300 кв. метров. У мечети пять куполов и четыре минарета, высота каждого из которых — 90 метров.

Одновременно с мечетью в пригороде Каира открыли коптский Собор Рождества Христова, крупнейший на Ближнем Востоке и в Африке. Уникальным стало и то, что в мечети с торжественной речью выступил коптский Папа Тавадрос II. Папа Римский Франциск обратился к верующим по видеосвязи.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.01.2019 12:04

Да не переживай ты так. ))) Иншалла, будет и в Казани.

  • Анонимно
    7.01.2019 10:55

    Как так??? Почему не в Казани??

    • Анонимно
      7.01.2019 12:04

      Да не переживай ты так. ))) Иншалла, будет и в Казани.

      • Анонимно
        7.01.2019 12:45

        Мусор и свиней убрали из Каира? Или всё параллельно?

        • Анонимно
          7.01.2019 18:38

          А зачем их убирать? Арабы пришлые, пришли на чужие земли. А теперь пытаются из себя хозяев корчить.

      • Анонимно
        7.01.2019 20:09

        В Казани мечеть должна быть больше, чем в Грозном или Уфе!!!

        • Анонимно
          8.01.2019 13:33

          Больше чем Московский Кремль а стены длинше чем великая Китайская стена.

  • Анонимно
    7.01.2019 10:56

    Так, пора нам показать , у кого минарет выше!

  • Анонимно
    7.01.2019 11:21

    гордыня и тщеславие..творение сатаны..вавилонские башни(.

  • Анонимно
    7.01.2019 11:24

    Эх,опоздали!

  • Анонимно
    7.01.2019 11:50

    11:24 не опадали еще выше сделаем))).

  • Анонимно
    7.01.2019 13:14

    Там понятно . арабы , а мы что пыжимся ???? Опять за счет атеистов ,будут строить религиозное сооружение .За счет частных инвестиций отобранных нечестным путем у честных людей.

  • Анонимно
    7.01.2019 13:22

    Зачем самые большие больницы ? Не нужны. Надо большую мечеть же. Так победим.

  • Анонимно
    7.01.2019 13:48

    Лучше бы бедность убрали в стране.

    • Анонимно
      7.01.2019 15:18

      На бедности много не заработаешь, а на строительстве можно.

  • Анонимно
    7.01.2019 15:29

    Построили в пригороде,а не в центре.Для людей,а не для удовлетворения политических амбиций.

  • Анонимно
    7.01.2019 16:53

    А насколько важен размер мечети?