Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
А вас заинтересовал Матч звезд в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
7.01.2019

Российский сторожевой корабль следит за американским десантным судном в Черном море

Сторожевой корабль Черноморского флота «Пытливый» следит за передвижениями большого десантного корабля ВМС США «Форт Макгенри» (USS Fort McHenry), на борту которого размещено около 500 американских морпехов. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на минобороны РФ.

Ранее американское судно вошло в акваторию Черного моря, перейдя пролив Босфор. Сейчас корабль находится в румынском порту.

«Форт-Макгенри» входит в состав ударной амфибийно-десантной группы ВМС США, остальные корабли которой в настоящее время находятся в Восточном Средиземноморье. Он снабжен доковой камерой для пяти транспортных катеров на воздушной подушке, предназначенных для высадки морской пехоты и боевой техники. Корабль оснащен зенитной артиллерией и ракетным оружием.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.01.2019 12:12

Сторожевой корабль «Пытливый» был зачислен в списки кораблей 21 февраля 1979 года и 27 июня 1979 года заложен на стапеле ССЗ «Янтарь» в Калининграде (заводской номер № 169). Спущен на воду 16 апреля 1981 года, вступил в строй 30 ноября 1981 года и 9 февраля 1982 года включён в состав Черноморского флота (из Википедии)

  • Анонимно
    7.01.2019 11:06

    таможня дает добро?

  • Анонимно
    7.01.2019 11:30

    Как всегда минобороны ответило на первые публикации через 12 часов, проснулись...

    • Анонимно
      7.01.2019 13:16

      Спасибо вам, если бы не комментарии, и сообщения в СМИ минобороны и не узнало бы про десантный корабль... )))

  • Анонимно
    7.01.2019 11:30

    А по радару или спутнику никак следить нельзя.Надо опять на рожон лезть чтоб очередные звиздюли получить по полной.

  • Анонимно
    7.01.2019 11:37

    Пытливый?!кто автор сего названия?

    • Анонимно
      7.01.2019 12:10

      Долго думали наверно...

    • Анонимно
      7.01.2019 12:12

      Сторожевой корабль «Пытливый» был зачислен в списки кораблей 21 февраля 1979 года и 27 июня 1979 года заложен на стапеле ССЗ «Янтарь» в Калининграде (заводской номер № 169). Спущен на воду 16 апреля 1981 года, вступил в строй 30 ноября 1981 года и 9 февраля 1982 года включён в состав Черноморского флота (из Википедии)

    • Анонимно
      7.01.2019 12:27

      его пытали))

  • Анонимно
    7.01.2019 12:09

    Хахаха ну и в чем проблема,вводите уже войска РЭБ,пусть покатаются без радаров то))),как это было уже когда наша Сушка выключила все радары эсминца Дональд Кук,нечего ходить у наших границ,пусть у себя дома патрулируют)))

  • Анонимно
    7.01.2019 12:11

    Традиция более чем столетней давности.

  • Анонимно
    7.01.2019 12:12

    в советские годы был фильм про подобный случай

  • Анонимно
    7.01.2019 12:23

    ну это работает, теперь я спокоен за родину

  • Анонимно
    7.01.2019 12:42

    Запас памперсов амеры не забыли? 500 челов много гадостей скинут в море,надо зелёных приставить и штрафовать за загрезнение окружающей среды.

  • Анонимно
    7.01.2019 12:43

    ...наверное на корабле введена рисовая диета...на всякий случай....

  • Анонимно
    7.01.2019 12:44

    Бедняги пиндосы все время быть подсвеченными радарами российских ЗРК и радарами бастионов и БАЛов в качестве целей. наверное это тяжко. 100 процентов все в памперсах службу несут.

    • Анонимно
      7.01.2019 13:18

      Зашли на базу в Румынии, пополнить запас памперсов.

    • Анонимно
      7.01.2019 15:29

      Для амеров обычная работа, а у нас все СМИ и комментаторы в истерии.

      • Анонимно
        7.01.2019 17:39

        15.29 ХА ХА. Это для них не привычная работа. Это для нас привычная работа

  • Анонимно
    7.01.2019 12:46

    ...наверное на корабле вмс сша временно введена рисовая диета...на всякий случай....

    • Анонимно
      7.01.2019 13:12

      Это ты на рис скоро перейдешь. Сходи в 5ку,закупись

      • Анонимно
        7.01.2019 14:16

        Очково американцам, но деться с посудины ни куда. Паника ужасная. От порта до порта и быстрей свалят как всегда

      • Анонимно
        7.01.2019 15:31

        Рис нынче дорог, надо на дешевые макарошки переходить.

  • Анонимно
    7.01.2019 13:09

    12:38 А не заслоный ли ты казачек из кибербригады 77 великабретании?

  • Анонимно
    7.01.2019 13:35

    Ну не зря же мелькнуло сообщение что в Крыму прошли учения с комплксами "Бал" по защите морских границ,сигнал амерам,если что -готовтесь

  • Анонимно
    7.01.2019 13:47

    Топить или не топить, вот в чем вопрос....

    • Анонимно
      7.01.2019 14:24

      Успокоиться и кушать оливье

    • Анонимно
      7.01.2019 14:38

      Хватит бредить, кого и зачем топить? Как зашел кораблик, так и уйдет в положенный срок.

  • Анонимно
    7.01.2019 13:50

    Час цены пятёрочка и магнит поднимут, на рис, гречка, в 10 раз))

  • Анонимно
    7.01.2019 14:36

    Россиюшка сплотись, ампериканцы наступают. Затянем пояса потуже. Скинемся еще немного олигархам и друзьям солнцеликого.

  • Анонимно
    7.01.2019 15:42

    Солярку видно жгут амеры, военный бюджет осваивают.

  • Анонимно
    7.01.2019 20:25

    Корпус морской пехоты США. Предвестники войны.
    Всё очень плохо может быть.

    • mad big
      7.01.2019 20:40

      Они тоже жить хотят. Как и все нормальные люди. Войны не будет.

      • Анонимно
        7.01.2019 22:34

        А разве войны начинают "нормальные" люди? В любом случае КМП США тут. А с этих парней войны и начинаются. Работа у них такая)

  • Анонимно
    7.01.2019 23:16

    Следит...ох и следит...а что ещё ему остаётся делать?...Так и будут следить...и за своими и за чужими...судьба...

  • Анонимно
    8.01.2019 05:11

    Ну зашли, ну прям херои, и эти придурки из Киева в экстазе НАТА и СШП с нами... да сторожевик это так посмотреть да и только, вот Бал на 200 км море простреливает, ну не хватит Бала то бахнет Бастион а он всю лужу Черную простреливает, так в чем беда то...

  • Анонимно
    8.01.2019 10:05

    Все больше и больше становится за собственную страну, которая не умеет давать сдачи! Мы крепчаем..?