Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Января
Опросы Архив
Справедлив ли принцип «мусорят люди, а не метры»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
7.01.2019

Патриарх Кирилл: «Антихрист будет во главе Всемирной паутины»

Патриарх Кирилл заявил, что зависимость от гаджетов сродни алкоголизму, а интернет может осуществлять «вселенский контроль над человеческим родом». Об этом сообщает «Интерфакс».

«Что такое алкоголик? Человек, лишенный свободы, он не может жить без употребления алкоголя. Наркотики, гаджеты — вот, с одной стороны, ведь дьявол очень мудро действует. Вот вам игрушка, которая дает вам безграничную свободу: нет расстояния, все вот на вашем экране, доступ к информации, обменивайтесь с людьми, устанавливайте личные отношения», — сказал патриарх в рождественском интервью телеканалу «Россия-1».

Он добавил, что в виртуальной реальности происходит «дегуманизация человеческой личности».

«А завтра может появиться и методология, и технические средства, которые обеспечат не просто доступ к этой информации, а использование этой информации. Контроль из одной точки — это предвестие пришествия Антихриста. Антихрист — это та личность, которая будет во главе Всемирной паутины, контролирующей весь человеческий род. Не должно быть единого центра, по крайней мере, в обозримом будущем, если мы сами не хотим приблизить апокалипсис», — заявил глава РПЦ.

Ранее патриарх назвал увлечение детей гаджетами плохим синдромом и огромной ошибкой родителей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (131) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Булгарин
7.01.2019 12:22

Балдею, когда такое слышу от попов. А чего же они в свое время, не знаю как сейчас, в страну ввозили миллионами литров спиртного, когда им акцизы и пошлины в ввоз Ельцин отменил. Так они свое финансовое положение поправляли. Да, еще и табак тоже. А теперь гундят по поводу гаджетов и интернета. Деньги что ли мимо кассы поплыли?

  • Анонимно
    7.01.2019 12:06

    Мракобесие наступает.

    • Оптимист
      7.01.2019 16:21

      Идеальный человек для клерикалов это с 2 классами образования, зашоренный и запуганный

    • Оптимист
      7.01.2019 16:22

      Современная, умная образованная молодёжь не верит этим клерикалам

      • Анонимно
        7.01.2019 17:50

        Умная и образованная молодежь закончилась в начале 2000-х. Советую посмотреть старые выпуски до 16 и старше и сравнить с интервью с современными молодыми "интелектуалами". Не смешите людей, народ тупеет катастрофически, а интернет в этом очень помогает.

        • Анонимно
          7.01.2019 18:29

          Но церковь ума никому не прибавила.

          • Анонимно
            7.01.2019 21:26

            Но приблизила к раю. Там на ум не смотрят вроде. Статистики нет оттуда.

        • Анонимно
          7.01.2019 22:22

          Интернет это доступ к информации,а информация это знания - как от это можно отупеть?

  • Анонимно
    7.01.2019 12:06

    для серьезных личных отношений,зарплата маловата(.

  • Анонимно
    7.01.2019 12:07

    Спасение будет только в возврате к лучине, повозкам и церковно-приходским школам.

    • Анонимно
      7.01.2019 13:30

      При этом сам то он дает интервью телеканалу, которое будет распространятся по его логике бесовскими методами

  • Анонимно
    7.01.2019 12:17

    Начинают готовить к российскому интернету.

  • Анонимно
    7.01.2019 12:20

    Говорить можно всё. А что делать конкретно,где выход искать?

    • Анонимно
      7.01.2019 14:09

      Возглавить процесс, пока Антихрист не возглавил. Паутину создать из отечественного материяла.

      • Анонимно
        7.01.2019 20:10

        А разве церковь не стремится контролировать "весь человеческий род"?

        • Анонимно
          7.01.2019 21:23

          20.10. Это у них мечта святая. Но, тсс, пока нельзя это озвучивать.

    • Анонимно
      7.01.2019 18:35

      Отрубить Россию от всемирного интернета. И ввести свой, подконтрольный. К этому готовятся, читайте СМИ. А Кирилл как один из идеологов и озвучивателей своего, суверенного и духовного интернета.

  • Анонимно
    7.01.2019 12:20

    Прикольно. Попы вообще со странностями конечно, но этот просто восхитителен!

    • Анонимно
      7.01.2019 14:17

      Я тоже паутину не люблю, с пылью надо бороться. Патриархально надо жить, без всяких посредников.

  • Булгарин
    7.01.2019 12:22

    Балдею, когда такое слышу от попов. А чего же они в свое время, не знаю как сейчас, в страну ввозили миллионами литров спиртного, когда им акцизы и пошлины в ввоз Ельцин отменил. Так они свое финансовое положение поправляли. Да, еще и табак тоже. А теперь гундят по поводу гаджетов и интернета. Деньги что ли мимо кассы поплыли?

    • Анонимно
      7.01.2019 12:39

      Всё считаете чужие деньги, анонимщик "Булгарин"?

      • Булгарин
        7.01.2019 12:52

        Почему же это чужие? То что не заплатили попы за ввоз алкоголя и табака - это то, что мимо казны прошло. Не поняли сути? А то, что мимо казны, то и мимо моего кармана. А это уже как называется, если кто то из вашего кармана что-то утягивают?

        • Анонимно
          7.01.2019 14:19

          Ни-ни. Они святые и против паутины, за чистоту.

        • Анонимно
          7.01.2019 14:33

          С халяльной свининой разберись, умник

          • Анонимно
            7.01.2019 15:38

            Вы разовые моменты не путайте, и что коммерсант выпустил халяльную свинину, это ни о чем не говорит, не имам же сидел клеил наклейки, человеческий фактор присутствует в любой отрасли жизни. Мне вот другое интересно, вот он говорит про алкоголизм, но в христианстве пить то не запрещено, и на поминках порой под конец мероприятия, вообще забывают зачем пришли, так где грань то выпить и алкоголизма по их мнению?

            • Анонимно
              7.01.2019 16:47

              Вот как имам с коммерсантом так это частное , а как поминки так это общее ... Логика великая весч!

          • Анонимно
            7.01.2019 15:50

            Не путай тёплое с мягким.

        • Анонимно
          7.01.2019 14:35

          Действительно, почему чужие!!!!! Налогов не платят.

    • Анонимно
      7.01.2019 13:06

      Ну да, лучше в церкви пропадать всё время и молиться, молиться, молиться...)))

    • Анонимно
      7.01.2019 13:56

      Опять советчиной пахнуло. Интернет - американский, значит, Антихрист, по их логике, это Америка.

      А на самом деле, им безналичные платежи не нравятся, ибо прозрачно и сохраняется история платежей у отправителя. Только наличка.

  • Анонимно
    7.01.2019 12:37

    Они хотят чтобы народ был не грамотным. Грамотным народом управлять тяжело.

    • Эйзен
      7.01.2019 14:23

      Наоборот, о здоровье народа заботятся. Нельзя народ знаниями вооружать. Спать не крепко будут.

    • Анонимно
      7.01.2019 16:35

      Грамоте учатся из первоисточников а не с ютуба и телеграм

  • Анонимно
    7.01.2019 12:40

    Антихрист уже давно 1991г образно говоря с нами.Ничего просто так в России не бывает.Один человек нужен был чтобы церковь нонче раскололась как в свое время Кириенко принял на себя дефолт 1998 года. Алексий как то странно на мой взгляд упокоился. Другой должен привести Россию кое куда по итогу. Задайте себе простой вопрос почему в СССР на зарплату среднюю можно было купить 30 бутылок водки а нонче 120 бутылок водки? Ведь можно же ввести монополию государства на крепкие спиртные напитки и на эти деньги много чего сделать для народа и для страны. На мой взгляд фсе в отношении России уже давно идет по плану.

    • Булгарин
      7.01.2019 12:58

      Да, все просто. Благосостояние повысилось, потому и 120 бутылок можно купить. А антихрист, кстати, правил страной до 1991 года. Потом вот пришли уже божьи посланники - попы.

      • кузяка
        7.01.2019 14:33

        Булгарину/// Другой вариантю Водка понизилась в цене , в сравнении с другими товарами и более доступная, что бы люди спивались и ими будет легче управлять.

        • Булгарин
          7.01.2019 14:52

          Бутылка водки сегодня стоит примерно столько сколько стоит 1 кг мяса. А при совках бутылка водки стоила 3 рубля, а мяса на базаре, где можно было купить без проблем 5 рублей. Так что при совках водка стоила дешевле.

          • Анонимно
            7.01.2019 18:33

            Водка 5 руб. 30 коп., когда мясо 3 стоило... 5 это уже вырезка. А потом водка стала 10.

            • Булгарин
              7.01.2019 20:06

              Да вам то ли знать. Знаете почему говорили сообразить на троих? "Ей Афоня дай рубль!" Вот скидывались по рублю втроем и покупали бутылку водки за 2р. 87 копеек. А на оставшиеся 13 копеек покупали соленые огурчики для закуси. Вот так вот. А водка по 5 рублей появилась как некий особый сорт водки. Но и то в начале 80-х.

              • Анонимно
                7.01.2019 21:28

                А в те времена, про которые написали, мясо было ещё в магазинах, и даже без талонов (их вроде в самом конце 70-х ввели). И мясо стоило 3 рубля примерно.

                • Анонимно
                  7.01.2019 21:45

                  Мясо было тогда лишь в московских магазинах, откуда потом оно развозилось по всей стране. В Казани 60-70-х его иногда можно было купить только по талонам (из расчёта 1 кг 200 г на человека в месяц) в виде замороженного бруска с большим количеством костей. Однако, как правило, в провинциальных советских магазинах "МЯСО" и гастрономах его НИКОГДА в открытой продаже не было. Иногда в них можно было купить колбасы двух-трёх сортов или шпика. Какой-нибудь "окорок тамбовский" или "колбаса московская" считались дефицитом и были доступны лишь по блату.

      • Анонимно
        7.01.2019 14:33

        К вопросу когда он правил. Антихрист за эксплуатацию человека человеком или против? Если за, то выходит он за капитализм(с 1991г), если против, то за коммунизм(до 1991г).

        • Анонимно
          7.01.2019 15:02

          Антихрист - это, когда против Христа, а рабочего человека в СССР угнетали и эксплуатировали несравненно сильнее, чем в капиталистических странах типа Швейцарии или Швеции.

          • Анонимно
            7.01.2019 18:03

            Выходит, Антихрист как личность является еретиком. А как другие религии? Не пострадают от него? Если нет, то мир большой, как нибудь выживет. Это ещё не конец света.

            • Анонимно
              7.01.2019 18:13

              За весь мир - не отвечу, а вот Швеция со Швейцарией точно выживут.

          • Анонимно
            7.01.2019 18:14

            Неясно. А Христос к кому ближе, к социализму или к капитализму. Рай вроде социализм. Значит, если Антихрист против учения Христа, он против социализма-коммунизма.

            • Анонимно
              7.01.2019 18:27

              Христос ближе к верующему лидеру нынешней КПРФ Зюганову. Коммунистам в СССР раем представлялся как раз коммунизм, а тогдашний советский социализм для любого американца больше походил на зоопарк, обитатели которого получали гарантированную пайку, но не могли покидать пределы своего отгороженного вольера.

              • Анонимно
                7.01.2019 21:16

                Учение Христа не одобряет учение Зюганова. Совпадения штучны.

                • Анонимно
                  7.01.2019 21:23

                  В данном случае важнее то, что Зюганов одобряет учение Христа, а "учение" самого Зюганова заключается лишь в поддержке действующей на данный момент власти. Учение Маркса, Ленина и Троцкого Христа отрицало.

    • Анонимно
      7.01.2019 13:02

      Антихрист пришёл к власти в России в 1917, порушил большинство церквей и храмов и поставил во главе оставшихся церковников чиновников с погонами под их рясами. Относительно низкую цену водки в СССР легко объяснить скудностью выбора прочих тогдашних развлечений для народа и отсутствием той же всемирной паутины. Кстати, современная молодёжь, к счастью, и пьёт значительно меньше советской, а одурачить её и увлечь религией (по сравнению с гаджетами) намного труднее, что так и беспокоит Кирилла.

      • Анонимно
        7.01.2019 14:30

        Антихрист был с тез пор как к Святой Руси пришли править немецкие цари - полуРомановы

        • Анонимно
          7.01.2019 18:30

          И зря они его, Антихриста, сюда притащили, Романовы, Перуна и Одина хватало и так, молились напрямую к Всевышнему. Штаты раздули, риэлторов только прибавилось. А рай на земле так и не строится, одни обещания и то только на том свете, заморозили к ч.... процесс.

    • Анонимно
      7.01.2019 15:42

      Когда узнаешь кому принадлежат крупнейшие лвз, тогда вопрос по водке отпадает сам собой

    • Анонимно
      7.01.2019 18:36

      Не с 91, а с1917!

  • Анонимно
    7.01.2019 12:42

    Патриарх Кирилл - пожертвуйте свой айфон мне.

  • Анонимно
    7.01.2019 12:43

    Булгарин да успокойся,это не для тебя сказано,а кому сказано,тот поймет

  • Анонимно
    7.01.2019 12:47

    Ну сказал и сказал. Все равно в его церкви почти никто уже не ходит.

  • Анонимно
    7.01.2019 12:57

    Опять раздувают костры??? Вот если бы власть контролировала интернет, что бы он сказал??? Интересно, а в библии есть писание об интернете???

    • Анонимно
      7.01.2019 14:50

      Если даже нет, то надо внести поправку. Не отставать от времени и так везде отстаем.

  • Анонимно
    7.01.2019 13:01

    Приятно видеть лай со стороны попов в сторону интернета. Видать никак не могут смириться, что опиум для народа теряет актуальность благодаря современным технологиям.

    • Анонимно
      7.01.2019 18:46

      Антихрист выстраивает свою пирамиду управления. Паства не должна попадать в его паутину. А "опиума" должно быть много, его мало не бывает, это моральные устои, кодекс строителя к и есть заповеди.

  • Анонимно
    7.01.2019 13:11

    Все верно сказано, вот, только что проснулся, побегу в магнит за престижной, седня вроде скидки, будем отмечать праздник, интернет зло, это паутина Сотоны!

  • Анонимно
    7.01.2019 13:11

    Люди все понимают, и в конечном итоге отвернутся от таких нравоучений во благо режима.

  • Анонимно
    7.01.2019 13:17

    Друзья !!
    Бросайте рабствовать перед ГАДЖЕТАМИ!!
    Переходите и становитесь рабами божьими во главе с РПЦ
    Патриарх правильно говорит!

  • Анонимно
    7.01.2019 13:17

    Так церковь отделена от государства или нет? Почему он опять лезет не в своё дело?

    • Анонимно
      7.01.2019 14:38

      он просто говорит. это его право. не правы СМИ, которые его цитируют. БО - можно, он не государственный. А вот засилие на госканалах попов - не приветствую

    • Анонимно
      7.01.2019 14:39

      Ботен доньяны динга тыгып булмый. Вчера, на спектакле сказал главный герой. Весь мир нельзя обьять религией. Мир слишком многообразен.

      • Анонимно
        8.01.2019 08:33

        акылсызларны кубрэк тынлагыз. с рельсов сойдете совсем.

  • Анонимно
    7.01.2019 13:21

    Готовимся к закрытию интернета

  • Анонимно
    7.01.2019 14:09

    Может Патриарх скажет наконец то ворам,что это не по христиански ? только громко, чтобы все ему поверили....

  • Анонимно
    7.01.2019 14:28

    РПЦ хочет загнать граждан России
    в состояние людей живущих в 16 веке
    во времена Ивана Грозного.
    А потом придёт диктатура и РЕПРЕССИИ
    Управлять такими легче
    Молодец Браво Патриарх!

  • Анонимно
    7.01.2019 14:39

    нет пророка в своем отечестве

  • Анонимно
    7.01.2019 14:49

    Боже, храни нашего Царя! Верьте в Царя и Бога!!! Ибо путь к спасению лежит через добротные дела!!! Дело Царя правое, ибо он несет нам свет и спасение!!!!

    • Анонимно
      7.01.2019 19:33

      Правильно, не надо нам Наполеонов республиканцев. Цари они добрые, а вот боярам стричь бороды надо. Ищщь, распустились.

    • Анонимно
      7.01.2019 20:33

      А кто у нас царь, уточните?

  • Анонимно
    7.01.2019 14:53

    дьявол это злато..,а если приход банкрот то банкротьте.

  • Эйзен
    7.01.2019 14:53

    Действительно, совсем запутались в паутине.

  • Анонимно
    7.01.2019 15:05

    Зря власть ввязалась в церковные дела. Власть должна быть нейтральна

    • Анонимно
      7.01.2019 19:38

      Церковь первая опора. Это вам не Китай, где Будда и Конфуций точно не опора власти.

  • Анонимно
    7.01.2019 15:20

    Россиянам нужен свой интернет, с духовностью и скрепами)))а то видишь ли непотребства всякие западные читают((

    • Анонимно
      7.01.2019 19:39

      Так надо на старославянском свой интернет чтоб не читали.

  • Антихрист - это тот,кто против Спасителя (Христа). Если патриарх считает, что Антихрист будет во Главе Всемирной паутины, то он явно выражает сомнение в Спасении человека, человечества. Получается, что он не верит тому чему учит. Почему же не Христос станет во Главе Всемирной паутины, которая служит человечеству.
    Только Христос таковым и может стать.

    • Анонимно
      7.01.2019 16:45

      вы плохо знакомы с христианским учением. антихрист должен прийти чтобы Христос пришел второй раз и победил его. Без этого никак

      • Я речь виду не об этом. О СОДЕРЖАНИИ Библии (Нового Завета (союза)) и о втором пришествии Христа я знаю. Помимо других предметов, я около 14 лет на кафедре философии и социологии КФЭИ (КГФЭИ) вёл "Религиоведение". В принципе Антихрист и Христос (Спаситель) антиподы и по сюжету Нового Завета им предстоит Битва. Именно Христос станет главой Всемирной паутины.

    • Анонимно
      7.01.2019 16:52

      Потому что нет цели у Христа сделать людей рабами , но дать им наследие рая т.е. сделать из сынами Божьими и только с их согласия, а антихрист , декларируя свободу , обращает людей, против их воли -в рабство.

  • Анонимно
    7.01.2019 15:26

    Подвод к закрытию интернета. Кто то теряет власть и миллиарды...

  • Анонимно
    7.01.2019 16:07

    О чем паритесь,молиться,не молиться?Рай же вам уже Высочайше обещали,чего еще хотите?

    • Анонимно
      7.01.2019 19:52

      Так молятся наверное чтобы обещания обещаниями не остались. А то рай на земле не всем достался, только выбранным. А хочется всем тут.

  • Анонимно
    7.01.2019 16:40

    У него самого блог в VK. Решил возглавить?

  • Анонимно
    7.01.2019 16:52

    Интересно, много - ли осталось тех, у кого нет смартфона и кто в социальные сети не вляпался как мухи в паутину?

  • Анонимно
    7.01.2019 16:55

    СМИ передёргивает суть, дают троллям пищу. Если разобрать полное его выступление, то сказал он верно, не вместо , но вместе с алкоголем и наркоманией появляется ещё один способ поработить волю человека и это интернет. Об откате в 16 век, лучинам, голубиной почте нет ни слова, но тролям все равно.

    • Анонимно
      7.01.2019 17:28

      это вы о себе?

    • Булгарин
      7.01.2019 17:56

      А чего про ТВ забыл упомянуть. Особенно про всякие ток-шоу и 60 минут. Да и так так много чего есть. Если что так сразу интернет. Потому как туда не могут влезть и все там контролировать.

    • Анонимно
      7.01.2019 20:06

      Точно так. Интернет это окно в мир и нечего рабам выглядывать на улицу и отвлекаться. Скреп надо держаться и больше молиться и благодарить наших олигархов за наше благополучие. Лишь бы не было войны, сыты, обуты.

  • Анонимно
    7.01.2019 17:19

    Патриарху бы проверить своих коллег, священнослужителей.
    Почти все в соцсетях. Кичатся своим благополучием. Сами в Бога не верят, просто кормушка у них такая.

  • Анонимно
    7.01.2019 18:04

    В кои веки патриарх сказал правду, но ему не поверили. Как тому мальчику, который много раз зря кричал "волк, волк!".

  • Анонимно
    7.01.2019 18:14

    Все он правильно сказал. Просто не из тех уст готово наше общество подобные вещи воспринимать. И про гаджетозависимость людей и про уход в виртуальное общение и про возможность тотального контроля за личностью через сбор информации. Просто замените антихриста на госдеп, патриарха на какого нибудь условного доктора Рошаля - все бы согласно кивали головой.

  • Анонимно
    7.01.2019 18:27

    Ну, что! Понятно, что российский сегмент сети отключат от интернета. Все будет замкнуто на российские сервера.
    На сколько это страшно?
    Тут не все так просто. Грохнется ряд бизнесов поддержки, международные интернет-магазины будут не доступны, переписка с друзьями за бугром. Библиотеки иностранных университетов. И ещё много что.
    Будем посмотреть.

  • Анонимно
    7.01.2019 19:34

    Правильно сказал, только на лет десять пораньше, моральный облик подостойнее, и не на публику, а тем, кто составил план загона россиян в цифровой концлагерь.

  • Анонимно
    8.01.2019 01:17

    Толпа бездельников с, анонимными для читателя, одиозными никами ,физиономиями и просто безликие, накинулась на слова Патриарха , который разумно , предупредил об опаности разных маний, некоторые уже прошлись по умам, вроде покемонов,другие продолжаются в виде виртуальных денег и т.д. Замечу ,что об этом говорят и принимают меры и в других государствах, вполне считающихся демолиберастскими.Например во Франции и ряде стран ЕС запрщены гаджеты, включая смартфоны и другие мобилы, для использования в школах и тем более на уроках,но есть и электронные учебники и попытки использовать технику для рациональных целей, как например дистанционного обучения людей с ограниченными возможностями.А на автотранспорте смартомания стала просто бедой ,отвлекая водителей от упрвления машиной и нередко приводя к дтп с жертвами.Ясно одно ,что нужны разумные ограничительные меры вплоть до блокировкиу.Кстати сам Патриарх свое Рождественское послание, для молодежной аудитории разместил вроде бы и в контакте.Не надо истерить почтенной, и не особенно таковой, публике, как сказал один из персонажей библейской истории: И это пройдет! А наука и техника продолжают сюрпризить. Сейчас на гос. уровне началась масовая цифризация,или оцифрование, всего и вся.Посмотрим, чем и это завершится.

  • Анонимно
    8.01.2019 09:36

    Телевизер запрети ,госпропаганду,совсем вредно неокрепшим умам.Впрочем ,окрепшим тоже.Одно насилие и ложь.

  • Анонимно
    8.01.2019 10:27

    09:36. Только придурок вроеде тебя может вбросить такой фейк.И т.в. и радио разные бывают, в том числе и на западе.Почитай как президент США называет олигархический т.в.канал и конгрессменов с сенаторами обвиняющий его в потакании Кремлю.Да и отзывы ,особенно в вести фм.Сатановского и Соловьева о ряде министров, особенно экономического и образовательного блока, вряд ли нравятся правитеоьству и даже выше.

    • Анонимно
      8.01.2019 12:01

      10:27 Нет друже,ваши госзомбоканалы все на один лад и волну .И при чем тут Омерика?Речь о расеюшке.И почему у ваших сатаны и соловья на другого зубов не хватает ,кроме как на "о ряде министров"?Все избирательно? Ну да,причем тут верховная власть страны.Так вот ,никто не хочет лишится кремлевского бутерброда с икоркой добровольно,друже.

  • Анонимно
    8.01.2019 10:31


    Дорогая передача!
    Во субботу, чуть не плача,
    Вся Канатчикова дача
    К телевизору рвалась, -
    Вместо чтоб поесть, помыться,
    Уколоться и забыться,
    Вся безумная больница
    У экрана собралась.
    Говорил, ломая руки,
    Краснобай и баламут
    Про бессилие науки
    Перед тайною Бермуд, -
    Все мозги разбил на части,
    Все извилины заплел –
    И канатчиковы власти
    Колют нам второй укол.
    Уважаемый редактор!
    Может, лучше - про реактор?
    Про любимый лунный трактор?!
    Ведь нельзя же! – год подряд:
    То тарелками пугают –
    Дескать, подлые летают;
    То у вас собаки лают,
    То руины – говорят!
    Мы кой в чем поднаторели:
    Мы тарелки бьем весь год –
    Мы на них собаку съели, -
    Если повар нам не врет.
    А медикаментов груды –
    Мы в унитаз, кто не дурак.
    Вот это жизнь! И вдруг – Бермуды!
    Вот те раз! Нельзя же так!
    Мы не сделали скандала –
    Нам вождя недоставало:
    Настоящих буйных мало –
    Вот и нету вожаков.
    Но на происки и бредни
    Сети есть у нас и бредни –
    И не испортят нам обедни
    Злые происки врагов!
    Это их худые черти
    Бермутят воду во пруду,
    Это все придумал Черчилль
    В восемнадцатом году!
    Мы про взрывы, про пожары
    Сочиняли ноту ТАСС…
    Но тут примчались санитары –
    И зафиксировали нас.
    Тех, кто был особо боек,
    Прикрутили к спинкам коек –
    Бился в пене параноик
    Как ведьмак на шабаше?:
    «Развяжите полотенцы,
    Иноверы, изуверцы!
    Нам бермуторно на сердце
    И бермутно на душе!»
    Сорок душ посменно воют –
    Раскалились добела, -
    Во как сильно беспокоют
    Треугольные дела!
    Все почти с ума свихнулись –
    Даже кто безумен был, -
    И тогда главврач Маргулис
    Телевизор запретил.
    Вон он, змей, в окне маячит –
    За спиною штепсель прячет, -
    Подал знак кому-то – значит,
    Фельдшер вырвет провода.
    И нам осталось уколоться –
    И упасть на дно колодца,
    И там пропасть на дне колодца,
    Как в Бермудах, навсегда.
    Ну а завтра спросят дети,
    Навещая нас с утра:
    «Папы, что сказали эти
    Кандидаты в доктора?»
    Мы откроем нашим чадам
    Правду – им не все равно:
    «Удивительное рядом –
    Но нам оно запрещено!»
    Вон дантист-надомник Рудик –
    У него приемник «грундиг», -
    Он его ночами крутит –
    Ловит, контра, ФРГ.
    Он там был купцом по шмуткам –
    И подвинулся рассудком, -
    А к нам попал в волненье жутком,
    Весь с растревоженным желудком
    И с номерочком на ноге.
    Он прибежал, взволнован крайне, -
    Сообщеньем нас потряс,
    Будто – наш научный лайнер
    В треугольнике погряз:
    Сгинул, топливо истратив,
    Весь распался на куски, -
    Но двух безумных наших братьев
    Подобрали рыбаки.
    Те, кто выжил в катаклизме,
    Пребывают в пессимизме, -
    Их вчера в стеклянной призме
    К нам в больницу привезли –
    И один из них, механик,
    Рассказал, сбежав от нянек,
    Что Бермудский многогранник –
    Незакрытый пуп Земли.
    «Что там было? Как ты спасся?» -
    Каждый лез и приставал, -
    Но механик только трясся
    И чинарики стрелял.
    Он то плакал, то смеялся,
    То щетинился как еж, -
    Он над нами издевался, -
    Ну, сумасшедший – что возьмешь!
    Взвился бывший алкоголик,
    Матерщинник и крамольник:
    «Надо выпить треугольник!
    На троих его! Даешь!»
    Разошелся – так и сыпет:
    «Треугольник будет выпит! –
    Будь он параллелепипед,
    Будь он круг, едрена вошь!»
    Больно бьют по нашим душам
    «Голоса» за тыщи миль, -
    Зря «Америку» не глушим,
    Зря не давим «Израи?ль»:
    Всей своей враждебной сутью
    Подрывают и вредят –
    Кормят, поят нас бермутью
    Про таинственный квадрат!
    Лектора? из передачи!
    Те, кто так или иначе
    Говорят про неудачи
    И нервируют народ!
    Нас берите, обреченных, -
    Треугольник вас, ученых,
    Превратит в умалишенных,
    Ну а нас – наоборот.
    Пусть безумная идея,
    не рубайте сгоряча,
    Вызывайте нас скорее
    через гада главврача,
    С уваженьем, дата, подпись,
    отвечайте нам, а то
    Если вы не отзоветесь,
    мы напишем в Спортлото /В.Высоцкий/



  • Анонимно
    8.01.2019 16:55

    Завтра скажут, что Земля плоская! )))

  • Анонимно
    8.01.2019 17:08

    Антихрист ,уже давно среди людей бродит ,ходит.Еще с 90х годов,все эти сатаниские секты,безбожники,колдуны,астрологи,шаманы,варажеи,ведьмы,экстросенцы,маньяки,для людей это уже в порядке вещей.Полнейшая дегродация от алкаголя народонаселения,нечего святого не осталось!А с развитием интернет ресурсов все это хлынуло и в телефоны.Не кому нет разницы сидят ли в телефонах дети,которые все это впитывают!Какое васпитание они получат,чему научатся?

    • Анонимно
      8.01.2019 18:18

      17:08Прочтите хотя бы одну книгу,милейший!И научитесь правильно писать.Не дегрОдируйте!
      ПЫСЫ.Заметили ,что в аптеках очень много лекарств разных и милая ,добрая аптекарша готова их все продать вам за ваши денежки,но большинство из них в разных дозах могут оказаться откровенным ядом.Так что,по вашему , все аптеки закрыть?