Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Января
Опросы Архив
Надо ли было отдать разработку генплана Челнов москвичам или питерцам?
35%Надо было, этим должны заниматься опытные коллективы
31%Нет, верю в наши местные кадры
32%Это сделано в интересах лоббистов – со своими проще договориться
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
7.01.2019

Мантуров сообщил о внедрении новой системы проверки качества бензина

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров сообщил о внедрении новой системы проверки качества бензина. Его поставки будут отслеживать от нефтеперерабатывающего завода до бензобака, сообщает «Российская газета».

«Система прослеживаемости покажет, где произошло подмешивание — на нефтебазе, в ходе транспортировки или уже непосредственно в резервуарах АЗС. Это позволит понять, что мы заливаем в бензобак, а обнаружившаяся „неучтенка“ топлива в одном из звеньев этой цепочки (за пределами метрологической погрешности) станет для контролеров ключевым индикатором риска, который укажет на необходимость внеплановой проверки», — сказал Мантуров.

Пилотный проект реализуют в начале этого года в Северо-Западном федеральном округе. Участие в нем будет добровольным.

В конце декабря Мантуров заявил, что на заправках России стало меньше некачественного бензина, а после введенных оборотных штрафов его станет еще меньше.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.01.2019 12:20

А дешевле когда он станет?

  • Анонимно
    7.01.2019 12:20

    А дешевле когда он станет?

    • Анонимно
      7.01.2019 14:26

      В нашей стране, никогда.
      Сейчас еще поднимут цены за систему, хотя системы отслеживания стоят копейки.
      За все платит конечный потребитель т.е. мы с вами.

  • Анонимно
    7.01.2019 12:22

    Хорошо хоть только сообщил. Давно бы надо.

  • Анонимно
    7.01.2019 12:28

    Акцизный продукт, как его можно не контролировать до сих пор???

  • Анонимно
    7.01.2019 12:30

    Странно, во всех начинаниях правительства наша Республика идёт первопроходцем, а сейчас что не так.

    • Анонимно
      8.01.2019 08:10

      Мы и так на первом месте по подмешиванию ,нам участвовать не надо))))

  • Анонимно
    7.01.2019 12:43

    А систему придумать которая бы снизила цены на бензин слабо? А да, сейчас такой системный режим, что этого нельзя придумать.

  • Анонимно
    7.01.2019 12:58

    Сложно, можнл сделать, чтобы аппарат, через который заправляется авто само проводило диагностику: или химию подмешивало, что при плохом бензине изменял цвет или определило хим состав.

  • Анонимно
    7.01.2019 13:16

    Почему не Татарстан первый?

  • Анонимно
    7.01.2019 13:59

    Для развития этих необходимых технологии нужно поднять цену топлива

  • Анонимно
    7.01.2019 14:50

    Да за НОВЫЕ цены можно 100500 систем «внедрить»

  • Анонимно
    7.01.2019 15:49

    Дизельное топливо уже подорожало ... может по старинке контролировать без повышения цен???

  • Анонимно
    7.01.2019 19:45

    Еще лярд на внедрение..

  • Анонимно
    8.01.2019 09:58

    На заправках продают Евро-4, который ничем не ухудшает работу двигателя. Евро-5 гораздо дороже. Скоро Евро-6 введут никому ненужный и цены вновь повысятся.