Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
А вам приходилось участовать в бизнес-спорах с участием силовых структур?
18%Нет, все решали в гражданском суде
13%Приходилось писать заявления в полицию на партнеров
33%Мы сами были объектом расследования
36%У нас нет бизнес-конфликтов с партнерами
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
7.01.2019

«Хуже, чем Омск»: Абрамович отказался покупать «Тоттенхэм», проехав по лондонскому району

Владелец «Челси» Роман Абрамович мог купить вместо него «Тоттенхэм», сообщает The Sun. Однако, проезжая по Тоттенхэм Хай Роуд, Абрамович выглянул из окна своего Меrcedes и сказал: «Да это хуже, чем Омск».

Новые подробности стали известны из книги «Клуб», написанной двумя авторами издания Wall Street Journal. В книге утверждается, что в 2003 году российский миллиардер нанял швейцарский банк UBS для изучения рынка английского футбола. Одним из выводов было то, что «Арсенал» категорически не продавался. Но бывший заместитель председателя «канониров» Дэвид Дейн подчеркнул, что в клуб предложений не поступало, в ином случае оно было бы рассмотрено.

После покупки Абрамовичем «Челси» завоевал пять титулов чемпиона страны, впервые стал победителем Лиги чемпионов. Клуб пять раз становился обладателем Кубка Англии, трижды выигрывал Кубок лиги и дважды — Суперкубок Англии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.01.2019 13:57

Абрамович не хочет вложить или даже не вложить, а вернуть деньги в нашу страну?

  • Анонимно
    7.01.2019 13:46

    А что, олигархам российским медом мазано в Англии?

  • Анонимно
    7.01.2019 13:51

    Откуда столько снобизма у рыжего? Залоговые аукционы не сделали вора лордом, как не сделали из Томска приличного города.

  • Анонимно
    7.01.2019 13:52

    Омск не сравнивай Роман!

  • Анонимно
    7.01.2019 13:57

    Абрамович не хочет вложить или даже не вложить, а вернуть деньги в нашу страну?

  • Анонимно
    7.01.2019 14:02

    За 15 лет владения Клубом , клуб вырос в цене в 20 раз !!!
    Вот ведь удащливый !

  • Анонимно
    7.01.2019 14:06

    И с чем же тут гордится, на деньги России купил клуб и вбухивает туда и дальше миллионы долларов и мы должны радоваться

    • Анонимно
      7.01.2019 14:36

      Он не пенсионный фонд, на какие деньги России? Заработал - купил. Вы когда на алиэкспресс покупаете что-то, вас торговцы с новой туры линчевать вроде не призывают )))

    • Анонимно
      7.01.2019 14:49

      Кто-то заставляет вас порадоваться?

    • Анонимно
      7.01.2019 15:23

      он туда уже давным давно ничего не вбухивает. клуб давно самоокупаем.

    • Анонимно
      7.01.2019 15:41

      Он его купил задешево, а продал задорого. Молодец!

  • Анонимно
    7.01.2019 14:23

    Никогда не был в Омске. Там правда все так плохо?

    • Анонимно
      7.01.2019 14:37

      Во времена СССР даже ОМСК выглядел лучше Казани, а теперь Казань круче всех миллионников.
      Омск несколько отстал от других миллионников и выглядит примерно как Саратов или Ульяновск.

      Но даже ОМСК выглядит лучше того района Лондона, где располагается ФК Тотенхем.

      • Анонимно
        7.01.2019 14:53

        Все верно, в советское время Казань была отсталой а Омск процветал. Такова была политика. Сейчас омская область (включая Омск) жалкое зрелище. Но например образование там пока на хорошем уровне.

        • Анонимно
          7.01.2019 16:03

          Благополучие крупных городов напрямую зависит от того, в чьих руках находится главное градообразующее предприятие. В Омске таковым является Нефтеперерабатывающий завод. В чьих руках он был многие годы, надеюсь, никому объяснить не надо.

        • Анонимно
          7.01.2019 21:00

          Казань за уши из грязи вытащил федеральный центр. Сейчас более- менее стало, подтянули до остальных городов. А Омск для тех, кто там не был- грязный, а те, кто там бывают, видят прекрасный город.

          • Анонимно
            7.01.2019 22:19

            Очень относительно. До уровня других миллионников Казани не дотянуться.

          • Анонимно
            8.01.2019 16:28

            Вытаскивал грабя на 450 000 000 000 рублей ежегодно!

      • Анонимно
        7.01.2019 15:57

        В Екатеринбурге побываете сначала,прежде чем делать безапелляционные заявления

      • Анонимно
        7.01.2019 20:08

        Не знаю. По мне Омск куда приличнее Казани, если не брать 1.5 туристич. улиц в центре. И транспорт куда адекватнее.

    • Анонимно
      7.01.2019 14:38

      Там чудовищно. Как и в 86% всей страны.

    • Анонимно
      7.01.2019 14:38

      Омский Газ-мяс борется за выживание в 4-ой лиге. Инвестиции Абрамовича были бы в тему. А то как бы не продали вратаря Гатальского в Ферганский Кишмиш.

    • Анонимно
      7.01.2019 14:49

      Правда

    • Анонимно
      7.01.2019 14:53

      да почти все города России убогие и унылые. Казань только в центре интересна. А так вся страна это как наше Азино, Дербышки или квартала. Серость и страшные коробки.

      • Анонимно
        7.01.2019 15:10

        И в Лондоне с Парижем есть свои "Азино и Дербышки", причем в некоторые районы даже полиция лишний раз
        не заезжает.

    • Анонимно
      7.01.2019 15:42

      Сказал же Вам Абрамович, что Тоттенхэм хуже Омска.
      А у него глаз-алмаз в инвестициях.

  • Анонимно
    7.01.2019 14:35

    В Кройдоне хуже чем в Казани.

  • Анонимно
    7.01.2019 14:35

    Люди там живут хорошие, это точно!

  • Анонимно
    7.01.2019 14:40

    Некоторые рабочие лондонские районы типа Ист-Энда отличаются от Жилки или Мирного лишь более древней застройкой, которая мало изменилась со времён Джека-Потрошителя.

  • Анонимно
    7.01.2019 14:44

    Завидуйте молча. Абрамович действительно крутой бизнесмен. Вероятность, что каждый из комментаторов в ленте оказался бы на его месте (учитывая, конечно же, возможности и связи) равно нулю. Примите, как должное.

    • Анонимно
      7.01.2019 15:04

      Всхожесть в Семью- это крытой бизнесмен? Без Семьи и её главы ни один шаг олигархов не делается.

      • Анонимно
        7.01.2019 15:58

        Березовского удачно кинул,и это сошло ему с рук.Повезло неслыхано

    • Анонимно
      7.01.2019 15:46

      Абрамович человек не глупый конечно, но все таки это не Тиньков или Галицкий, которые сами себя создали. Абрамовичи и всякие Прохоровы по сути умело использовали бреши законов в переходный период страны и грамотно провели "приватизацию"

  • Анонимно
    7.01.2019 15:41

    Брехня
    у абрамовича нет визы в англию около года

  • Анонимно
    7.01.2019 16:02

    Рубин не может купить, вот и мается.

  • Анонимно
    7.01.2019 16:06

    Омску в отличии от Челси, даже Абрамович не помог.

  • Анонимно
    7.01.2019 16:49

    Да... это не Рио де Жонейро..

  • Анонимно
    7.01.2019 17:03

    Купи Рубин. Казань лучше?

  • Анонимно
    7.01.2019 19:32

    Ад и Израиль, Омск и Россия, Варламов (ЖЖ) негодует

  • Анонимно
    7.01.2019 21:17

    тот случай, когда нет визы в Англию, но есть виза в Омск?

  • Анонимно
    7.01.2019 22:21

    Хуже Омска, но куда лучше пиар-сити Казани

  • Анонимно