Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
А вы ходите на хоккей?
9%Да, постоянный болельщик
33%Нет, но смотрю по телевизору
40%Вообще нет интереса к спортивным зрелищам
15%Мне больше нравится футбол или другие виды спорта
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
7.01.2019

Глава федерации профсоюзов предложил увеличить МРОТ в два раза

Председатель федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков в интервью «Российской газете» заявил, что организация будет продвигать идею увеличения размера потребительской корзины и привязанного к ней МРОТ.

«Сегодняшний прожиточный минимум уже не соответствует реальным, даже минимальным потребностям людей. Мы будем настаивать, чтобы „корзину“ расширили до размера минимального потребительского бюджета. Его размер примерно вдвое больше, чем нынешняя стоимость потребительской корзины — примерно 25 тысяч рублей», — сказал Шмаков.

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал закон о ежегодном повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) до величины прожиточного минимума. С 1 января 2019 года МРОТ повышен на 117 рублей до 11 280 рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.01.2019 14:18

Я бы был рад если бы предложение звучало примерно так-увеличение покупательской способности населения, создания льготных и налоговых условий для бизнеса, понижение цен на энергоресурсы и топливо и как результат увеличение возможностей предприятий увеличивать заработные платы.
А сейчас многие предприятия находятся на грани выживаемости, недавно была статья в БО где сказано, что большая часть производств работает в убыток. Повышение НДС, топливо и т.д-как раз своевременно еще и МРОТ полнять, занавес
Вольский

  • Анонимно
    7.01.2019 14:15

    Я предлагаю в 3 раза!

    Кто больше?знакум

  • Да, хто ж тебя слушать будет, сердешный. Уймись. Нас от PR всех уже тошнит.

    • Анонимно
      7.01.2019 15:41

      Популизм. Увеличить мрот и людей переведут на 0.5 ставки. В реальности надо увеличивать пособие по безработице до уровня хотя бы 20тыс

  • Анонимно
    7.01.2019 14:18

    Я бы был рад если бы предложение звучало примерно так-увеличение покупательской способности населения, создания льготных и налоговых условий для бизнеса, понижение цен на энергоресурсы и топливо и как результат увеличение возможностей предприятий увеличивать заработные платы.
    А сейчас многие предприятия находятся на грани выживаемости, недавно была статья в БО где сказано, что большая часть производств работает в убыток. Повышение НДС, топливо и т.д-как раз своевременно еще и МРОТ полнять, занавес
    Вольский

    • Antares
      7.01.2019 16:32

      Вы стучитесь в наглухо запертую дверь. Нашему феодально-олигархическому государству подобные изменения и даром не нужны. Они зарабатывают именно путем зачистки конкуретного рынка, так что от этой системы вы подобных предложений не дождетесь.

    • Анонимно
      7.01.2019 21:21

      большая часть производств работает в убыток
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/408731
      По бухгалтерским документам...

  • Анонимно
    7.01.2019 14:23

    Вот это повышение, теперь заживем как люди

  • Анонимно
    7.01.2019 14:31

    Я предлагаю в три раза. Я правда лучше, чем Шмаков?

  • Анонимно
    7.01.2019 14:46

    Идею он двигать может сколько угодно. Только где у нас "независимые профсоюзы"?

  • Анонимно
    7.01.2019 14:47

    Затем цены поднимем в 3-4 раза!!!

  • "Отличник" школы "Снежной королевы", украшая "ледяными вензелями" неприглядные места хочет праведным прослыть.

  • Анонимно
    7.01.2019 14:55

    А что опять письмо написали, как тогда, при повышении пенсионного возраста?

  • Анонимно
    7.01.2019 15:00

    От МРОТ напрямую зависят зарплаты, следовательно отчисления предприятий в фонды, налоговую, ФСС. Но и зарплаты входят в себестоимость продукции. Если МРОТ вырастет, начнется инфляция как в 1991-1998 годах. Потом кризис и деноминация.
    Кто хочет повторения?

    • Анонимно
      7.01.2019 15:48

      Не нужно распространять мифы, повторяемые боярами каждый день. Они просто не хотят делиться с народом! Все у них есть для повышения МРОТ до уровня Европы. В 91-98 годах была совершенно иная ситуация, не было ЗВР, не было экономики, были только ГКО, ничем не обеспеченные, нефть стоила копейки. Сейчас все иначе.

      • Анонимно
        7.01.2019 16:53

        Я то пережила эти годы, и сбережения, заработанные не самым лёгким трудом на Севере потеряла в сбере, и гонку цен и зарплат и деноминацию, и безработицу.
        Поэтому не смотрю зомбоящик, а оцениваю реально происходящее.
        А Вы рассуждает как мои дети, которые получили хорошее образование, имеют неплохие зарплаты, а как другие живут и выживают, как разрушено производство видеть не хотят. И считают, что так плохо, что хуже быть не может. Поверьте, может.

    • Анонимно
      7.01.2019 18:43

      От повышения зарплаты увеличатся отчисление в профсоюз

  • Анонимно
    7.01.2019 15:03

    Надо прекратить повышать цены на жкх и прочее. Невозможно так жить.

  • Анонимно
    7.01.2019 15:18

    Где референдум?

  • Анонимно
    7.01.2019 15:28

    Увеличить мрот это бюджетникам отчасти лучше, тем кто в них останется, а остальным хуже.
    Написать закон, бумажку, это не одно и то же чтобы дать заработать.
    Нагнут директоров обеливать оклады до 25000,дойка налогов взлетит. Сокращения будут втрое.
    Всех заставят в самощанятые уйти. А там ой не сахар.
    А Пошлины и штрафы от мрот какие будут?
    Профсоюз это рупор власти. Цена ему ноль.

  • Анонимно
    7.01.2019 15:37

    Почему они боятся поднять раз в 5, объясняя гиперинфляцией? Спокойно и безболезненно могут поднять зарплаты на нормальный человеческий уровень, средства на это есть, и это поднимет уровень экономики в целом. На это есть ЗВР и внебюджетные средства СССР на счетах за рубежом.

  • Анонимно
    7.01.2019 15:53

    Повысить в два раза МРОТ , это смерть для бизнеса, налоги и социальные выплаты также увеличиться в два раза, а это как минимум для МБ неподьемная ноша