Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
А вас заинтересовал Матч звезд в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
7.01.2019

«Такая тоска, такая безнадега»: во ФСИН рассказали о моральном состоянии сотрудников

Замдиректора ФСИН Валерий Максименко заявил о колоссальной психологической нагрузке на сотрудников ФСИН. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на «Интерфакс».

«Недавно правозащитник Андрей Бабушкин сказал, и я с ним согласен, что, посещая колонии и СИЗО, он видит моральную усталость и моральный износ сотрудников, даже молодых. В их глазах такая тоска, такая безнадега», — сказал Максименко. По его словам, у сотрудников маленькие зарплаты, а работать им приходится с обозленными на жизнь осужденными, которые все чаще нападают на персонал.

Ранее Максименко заявил, что ФСИН некорректно сравнивать с предшественником ведомства — главным управлением лагерей (ГУЛАГ) НКВД.

«Если кто-то из наших сотрудников бьет заключенного, это не наследие ГУЛАГа, это, простите за выражение, мозгов нет у конкретного работника, который работать не хочет, или ему терпения не хватает», — отметил замглавы ФСИН. Он добавил, что ведомство «бескомпромиссно избавляется от таких горе-работников».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (91) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Моисей
7.01.2019 18:56

Идите в бизнес
Д.Медведев

  • Анонимно
    7.01.2019 18:04

    Ничего, ничего, служивые, приобщайтесь к общей обстановке в стране.

    • Анонимно
      7.01.2019 19:11

      Чета этот Бабушкин такой наблюдательный, напрасно Валерий Александрович на него ссылается, все нормуль в подразделениях ФСИН, идёт подготовка к профессиональному празднику, отмечать будут как обычно - с размахом, не каждый здесь комментирующий может похвастаться таким вниманием к профессии.

    • Анонимно
      7.01.2019 20:14

      Да ладно вам... они такие же люди. Кто то же должен охранять преступников. И вправду зарплаты там низкие

    • Анонимно
      8.01.2019 01:30

      Система управления страной нарушена,отсюда и все беды. Комуто нужно делать эту работу. Но когда нет ничего духовного в стране. Кругом грязь,лицемерие и обман о какой вообще плодотворной работе можно говорить? Каждый хочет выжить.

  • Анонимно
    7.01.2019 18:07

    Надо больше платить....

  • Анонимно
    7.01.2019 18:07

    А кто сейчас работает во ФСИН, бывшие полицейские, которых по какой-то причине выперли из МВД или пожарники попавшие под сокращение. Настоящих ФСИНовцев уже не осталось. Раньше ни один уважающий себя начальник колонии не взял бы бывшего милиционера на работу в учреждение, было такое негласное табу. А у полицейских свой врожденный менталитет, который уже не исправить, вот и получаются инциденты с осужденными. Смотрит тот-же осужденный, что его пришел перевоспитывать следователь, который вел против него уголовное дело и какая реакция должна быть него?

    • Анонимно
      7.01.2019 18:36

      Прежде, чем писать комментарий, по поводу кому раньше относилось ФСИН, почитайте в инете, там много информации, для Вас, а так справка
      В 1930—1960 годах Главное управление лагерей и мест заключения (ГУЛАГ) НКВД СССР.

      В 1960—1992 годах Главное управление исполнения наказаний МВД СССР.

      В 1992—1998 годах Главное управление исполнения наказаний МВД России. В 1998 году передано в состав Минюста на основании Указа Президента Российской Федерации № 904 «О передаче уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел Российской Федерации в ведение Министерства юстиции Российской Федерации».

      С 1998 года — Главное управление исполнения наказаний (ГУИН) Министерства юстиции России. В ходе административной реформы 2004—2005 годов Главное управление исполнения наказаний было преобразовано в Федеральную службу исполнения наказаний.

    • Анонимно
      7.01.2019 19:05

      Фантазер - сказочник.

  • Анонимно
    7.01.2019 18:16

    Если все так хреново, зачем они идут туда работать?

    • Анонимно
      7.01.2019 18:23

      Ну не в ГАИ же идти.

    • Анонимно
      7.01.2019 18:39

      А куда им идти, если они больше ничего не умеют?

      • Моисей
        7.01.2019 18:58

        На пенсию в 45, что жалуетесь
        Это нам до конца работать, пока ходить можем

        • mad big
          7.01.2019 19:14

          Так идите туда и работайте. Там вакансий навалом.

        • ПанАлекс
          7.01.2019 19:48

          Какие "45" - в фирме охранником 35 летний "пенсионер", у которого год за 3 зачли!

          • Анонимно
            7.01.2019 20:30

            Пол страны льготников неимущих. Матери одиночки или инвалидов детства могут только завидовать.. сталкнулся с такими при записи мвлышей в дет сад.

          • mad big
            7.01.2019 20:35

            Завязывайте праздновать. Это вредно. Вам еще долго работать.

            • Анонимно
              7.01.2019 21:07

              Это полезно для долголетия, а вот вы быстрее откинетесь от безделия...

              • mad big
                7.01.2019 21:42

                Не завидуйте. На пенсии ни дня не был. На следующий день после увольнения уже работал.

                • Анонимно
                  7.01.2019 22:17

                  то же мне пенсионер в 40 лет,и так не работали так еще и до 65 вы работать не будете

                • Анонимно
                  7.01.2019 22:26

                  Может ещё от пенсии отказался?

                • Марат Ш
                  7.01.2019 22:36

                  «На следующий день после увольнения уже работал».
                  ——————————
                  Тем более, зачем вам пенсия, если такой энергичный?

                  • mad big
                    7.01.2019 23:00

                    Коплю. Помогаю людям. Путешествую. В общем живу. Чего и вам всем желаю.
                    А сотрудникам ГУФСИН завидовать нечего. Основная масса копейки получает. А работать с таким контингентом я бы никому не пожелал. Еще то удовольствие наверное.

          • Анонимно
            7.01.2019 21:20

            Где это год за три на «урановых рудниках»)))), год за три максимум засчитывают военным за каждый день на войне ( боевые действия). Лишь что то ляпнуть.

          • Анонимно
            7.01.2019 22:16

            год за три идет за боевые или служба на АПЛ, пан послужи Родине, потом будешь в 35 лежать на диване и философствовать.

  • Анонимно
    7.01.2019 18:19

    Все начальники колоний и все замы по БиОР-бывшие МВДшники!

    • Анонимно
      8.01.2019 08:11

      Ну и что, что бывшие МВД шники?

      • Анонимно
        8.01.2019 11:48

        А то это огромная разница.Работник ФСИН может работать в МВД,а вот не всякий милиционер сможет работать в тюрьме.

  • Анонимно
    7.01.2019 18:28

    а в глазах мусина и его корешей никакой безнадеги нет.

  • ПанАлекс
    7.01.2019 18:32

    Видимо поэтому они рабский труд организовывают или массовые избиения, вплоть до убийств? Сколько за последние лет 5 таких "положительных" новостей?
    И что нам теперь, пожалеть надо?
    Прямо как безнадега молодого сотрудника в фильме "Бал монстров"?

    • Анонимно
      7.01.2019 20:21

      Безнадёга и маленькая зарплата у большинства жителей России, но это не повод к жестокости и беспределу.

    • Анонимно
      8.01.2019 10:33

      ...ага, уважаемый Паналекс..., а я считаю, что мы, давно уже, имеем право на "Арабский труд"...)))..., по арабскому сценарию, то есть..., ну, это, когда аборигены, типа нас с вами, предоставляют право работы и возможность заработка на своей территории желающим из других регионов...Предоставляют, а не вынуждены делиться и конкурировать!...м-хм-м-м-м...

    • Анонимно
      8.01.2019 11:50

      Не забывайте что шампанское задержанному в одно место совали в системе МВД.а не в системе ФСИН.

  • Анонимно
    7.01.2019 18:41

    Все колонии в глуши , в лесу , в деревнях , где нет другой работы , вот и идут туда ! В городах бы на такую зарплату никто бы и не пошел ! Я сам служил в армейских частях , в городках , в таких же богом забытых местах и понимаю их прекрасно ! Побудьте в шкуре сотрудников колоний , может поймете !!

    • Анонимно
      7.01.2019 18:48

      а это нам не интересно. Это не наши проблемы, почему нет работы в стране. Это им надо думать, на кого они работают и почему такое дно в стране. Нам их не жаль.

    • Анонимно
      7.01.2019 20:21

      не горячитесь.лишь некоторые находятся "в глуши".а так - места не столь отдаленные.

    • Анонимно
      7.01.2019 20:22

      Дело не в шкуре, а в том, на ком эта шкура.

    • Анонимно
      7.01.2019 22:08

      нет по- настоящему мужского оправдания творимых бесчестии. нет и быть не может. не осуждаю, это факт. останься человеком - это очень трудно, но это и есть один из смыслов жизни. быть человеком.

  • Анонимно
    7.01.2019 18:51

    Ну какая колоссальная психологическая нагрузка? Они к примеру что учителя или полицейские у которых на мой взгляд действительно нагрузка колоссальная.Они же охранники а на досрочную пенсию как полицейские,врачи,учителя выходят.И на врачей и на полицейских и на учителей порою нападают и что?Там же мешки таскать не надо у утра до вечера как грузчики.Вот у грузчиков на мой взгляд безнадега может быть так как тяжелый физический труд и нет досрочного выхода на пенсию.

  • Анонимно
    7.01.2019 19:13

    А вы посмотрите как люди новый год отмечали, тоска и безнадёга.

  • Анонимно
    7.01.2019 19:37

    Фсе познается в сравнении.Господа комментаторы кто знат через сколько лет работы в ФСИН они выходят на пенсию и какая у них у большинства пенсия?

  • Анонимно
    7.01.2019 19:39

    Ранее министерство труда занималось тем, что анализировала некоторые категории профессии, а сейчас пользы от любого министерства ноль, для чего содержат такую армию специалистов, которые для общества совершенно бесполезны.

  • Анонимно
    7.01.2019 19:41

    В 1995 году имел счастье не устроиться в систему исполнения наказаний, хотя получил направление на медкомиссию на должность начальника отряда и даже приехал в колонию, расположенную в Удмуртии. Но бог миловал. Я в тот момент подумал и решил для себя, ну ладно осуждённый по приговору суда за совершенное преступление отбывает свой срок. А за что я, молодой ( в тот момент), не совершивший никакого преступления, должен отбывать рядом с осуждёнными свой 20-ти летний срок до пенсии. И я пошёл работать в другую систему - МВД, где благополучно дослужился до пенсии.

  • Марат Ш
    7.01.2019 19:46

    Видимо генерал Реймер от тоски и полной безнадёги стырил из ФСИН 3 миллиарда казённых рубликов.

  • Анонимно
    7.01.2019 19:48

    нас подготавливают к тому,что из наших же налогов фсиновцам поднимут з/п.?Чтобы взгляд веселее был

  • Похоже здесь тоже наблюдается "синдром обученной беспомощности".

  • Анонимно
    7.01.2019 19:51

    В развитых странах на пенсию работники зон и тюрем рано не выходят а выходят все по достижении общего для всех возраста. Т.,е для России до реформы это было бы 60 лет. А так ГУФСИН организация закрытая, что наружу выходит изредка это как исключение

  • Анонимно
    7.01.2019 19:58

    19:27.Как это у каких? У учителей как и у врачей и силовиков пенсия по выслуге лет. У них и врачей вроде 25 лет надо работать чтобы получать пенсию по выслуге лет а у силовиков и того значительно меньше.

    • Анонимно
      7.01.2019 21:10

      Вроде? Не знаете так и не пишите чушь. Отдельные специальности только имеют пенсию по выслуге лет, а не все поголовно.

  • Анонимно
    7.01.2019 20:03

    А в стране не тоска?!

  • Анонимно
    7.01.2019 20:08

    все германизировать,чтоб хорошо сиделось заключенному,а не отряду..работала конституция,а потом инструкции.

  • Булгарин
    7.01.2019 20:20

    Еще одну особую касту привилегированных пытаются создать.

  • Марат Ш
    7.01.2019 20:24

    Видимо генерал Реймер от тоски и полной безнадёги стырил из ФСИН 3 миллиарда казённых рубликов.

  • Анонимно
    7.01.2019 21:19

    на смешанную пенсию можно выйти через 12,5 лет выслуги, на некоторых должностях - через 10 лет. пенсия около 50 процентов от полной, т.е. если полная до 70 процентов от оклада, то через 10 лет , около 35 процентов от оклада,плюс если получена инвалидность. (проценты примерные, но в целом около того).

    • Анонимно
      7.01.2019 21:57

      Не мудри, см. ФЗ от 1993 г. N 4468-1 и закон о соц. гарантиях N283-2012 г., или больше чем полстраницы прочитать не сможешь?

  • Анонимно
    7.01.2019 21:26

    МВД, ГУФСИН, МЧС в среднем зарплаты одинаковые от них только существенно отличаются зарплаты ФСБ, СК и прокуратуры.

    • Анонимно
      8.01.2019 01:43

      Все эти работнички стресс снимают алкоголем, многие к пенсии становятся запойными алкоголиками.

  • Анонимно
    7.01.2019 22:03

    Работа сложная, даже очень. Спросите себя, а вы сможете каждый день работать с людьми, которые осуждённы за убийство, воровство, наркоманы. Да с ума можно сойти. Легко же обвинить, что сотрудники колоний бьют осуждённых, издеваются.. Сегодня они уже под наблюдением, работа психологически сложная. И оклады маленькие, особенно если ты не офиц.должность имеешь. В каждой профессии есть люди как профессионалы, так и бестолковые.

    • Анонимно
      8.01.2019 01:48

      Там половина заключенных сидят по надуманным обвинениям и сфабрикованным делам. Вот у этих людей настоящая трагедия, а не у вертухаев. Но именно над такими бедолагами издеваются больше всего на зонах. Тому примеры - судьба Ильдара Дадина или девушек из "Пусси райот".

  • Анонимно
    7.01.2019 22:05

    Везде можно работать. Хотя там -- работа не сладкая.
    У меня родственница отработала в системе ФСИН 20 лет, прапорщиком, вышла на пенсию.
    Она всю жизнь писала стихи, издала даже несколько сборников, входит в местный союз писателей.
    Вырастила дочь-красавицу (та побеждает на разных кастингах).
    Издала книгу про своего деда (учёного-историка, педагога, писателя, поэта).
    Так что жила и живёт полнокровной жизнью. Не очерствела, не огрубела, не озлобилась. Осталась человеком.

    • Анонимно
      7.01.2019 23:27

      Ваша родственница не работала с осужденными, а просидела всю службу в кабинете.

    • Анонимно
      8.01.2019 07:08

      Должности и обязанности разные бывают. Можно проработать там и ни разу заключённого не увидеть

    • Анонимно
      8.01.2019 08:56

      ...ага, победительница разных кастингов-это, прям, диагноз, какой-то...мастер спорта по всем видам спорта, прям...победила, такая, кастинг, и айда на следующий...,а потом ещё...и опять... м-хм-м-м-м...

    • Анонимно
      8.01.2019 11:53

      ваша родственниц-дубачка,скорее всего работала сутки через трое,у нее много свободного времени было.

  • Анонимно
    8.01.2019 08:23

    а разве еще не клеят на переносицу микрочип в виде контактной линзы ограничивающий органы чувств в радиусе. при ограничении и пкреформатировании

  • Анонимно
    8.01.2019 08:45

    Так надо было деньги направить не на помощь Первому телеканалу, а на реформу ФСИН. Хотя в Первый- вложение выгоднее

  • Анонимно
    8.01.2019 08:47

    ...ага, в 2002-2004 ездил на сессии в Нижний Новгород...на юрфаке учились "дубаки" с близлежащих к НН населенных пунктов...все были молодые, немногим за 20...все капитаны, майоры, в свои 20 с небольшим...бухали они по-черному(как и все студенты-заочники, в принципе)))...умом не отличались...мягко выражаясь, были очень "недалекими"...по-манерам и по-поведению- гопота...денег на бухло у них не было и они бултыхались в надежде, что нальет им кто-нибудь...торговали нардами, шахматами привезенными с собой из места работы...Кого и как они способны перевоспитывать?!...понедельник начинается в субботу, вот и жизнь наша начинается с семьи, со школы, с окружающего нас общества...У кого сейчас нет во взгляде тоски и безнадеги?!...или опять вылезет "советчик-идитеработать"?...ну, так работаем...семьи есть...Не хватает заработанных на собственное развитие, на полноценный отдых...ну останутся одни военные, да эмвэдэшные пенсионеры..., ах-да, ещё макаренки с эскулапами бюджетными...и что потом?!... м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    8.01.2019 08:55

    Мечта работать в фсин , это до чего в жизни нужно быть ленивым и бездарным человеком что бы работать в фсин . Поэтому у них такое настроение !

  • Анонимно
    8.01.2019 09:35

    Все эти одиозные типы с анонимными для читателя никами и мрачными физиономиями и просто анонимы, берущиеся судить о сотрудниках, не представляют каково иметь дело с той сволотой, что как правило, попадает в камеры, да еще требует обращения, питания и лечения по европейским стандартам.Впрочем стандарты там двойные, известный хулиган ,мазила Павленский ,фактически безннаказанно поджегший дверь в офис ФСБ в Москве, не говорю уж о трюке с якобы прибиванием мошонки к тротуару,попав во Францию попробвал повторить эти трюки и в частности поджечь дверь в банк.Тепрь после более чем годичного пребывания в тюрьме и психушке с принудительным лечением весьма жесткио действубшими преаратами, жалобно пишет, что более пыточного,с остоянными избиениями, унизительного режима чем там, нет в мире.Правда ему для сравнения надо бы посидеть пару месяцев еще у саудитов или иранцев.Вот такая вам информация к размышлению, господа борзые моралисты и либерасты из числа комментунов этого поста.Ваши минусы буду считать ,что коммент дошел до названных адресатов.

    • Анонимно
      8.01.2019 10:07

      ...ага, ни плюсовать, ни минусовать Вам не буду...напомню, лишь, что есть мир-преступный, и есть мир-уголовный...Почему?!, Ну почему есть "заслуженные учителя", "заслуженные артисты" и прочие "эквилибристы"?...Капитал-"материнский"?...Но, почему-то нет "Заслуженного токаря", "Заслуженного водителя", "Заслуженного дворника" в конце-концов...Что за "дихотомия"?!... Почему есть работающие-бедные?!. ..Кому это выгодно?!...С общества всё начинается!!!... И его (общества) ячейки!!!...И его (общества) достижения!!!...Общество надо лечить!!! Обществу необходимо уделять внимание, а не его отдельно обособленным сегментам!!!.. И не будет, тогда, тоски и безнадеги в глазах!!!...Всех с Праздниками!!!...Аллах Акбар!!!...м-хм-м-м-м...

    • mad big
      8.01.2019 11:48

      Наплюйте сударь. Миусаторы они такие. Это ведь до тех пор, пока их не коснется.

  • Анонимно
    8.01.2019 10:51

    Агакающему 10:07. кроме стеба у тебя есть мысль,которая давно и неоднократно высказывалась думающими комментаторами, что надо отмечать и профессии труженников производства.Но если не ошибаюсь, в РТ есть звание заслуженный механизатор, а вот по другим специальностям, званий которые получают рядовые рабочие маловато. Хотя вроде бы у химиков и энергетиков тоже есть.При советской власти была элементарнвя социальная спрведливость, например не менее половины депутатов советов,от местных и до Верховных,быоли рабочими, колхозниками, рядовыми учителями ,врачами, причем после коротких сессий возвращвшихся к основной работе.Сравните с теперешним Госсоветом РТ, не говорю уж о Госдуме и Совфеде.Это все, один из результатов, елцинского со товарищи и челядью, госпереворота 8 декабря 1991 г. Даже в Госдуме до 1917 г, было больше рядовых тружеников чем сейчас.

    • Анонимно
      8.01.2019 11:41

      ...ага, от "Агакающего"-"Думающему комментатору"...именно это я и пытался написать...мысль ухвачена...Не сдерживайте себя и продолжайте...Но только повежливее и менее рефлексивно...Обращаясь ко мне на "ты", Вы демонстрируете собственную раздражительность, поспешность, невнимательность в прочтении и оценке чужих комментариев...По-поводу стиля написания своих комментов, напоминаю раздражительным, что мои комментарии следует читать от первой запятой и до предпоследнего многоточия...Спасибо...С уважением...м-хм-м-м-м...

    • Анонимно
      8.01.2019 11:43

      ...ага, и "Заслуженных мелиораторов" нам, тоже не хватает, кстати...м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    8.01.2019 12:03

    Фейкуну 11:41. Ежели позволяешь балаганить агакая и мм хмыкая да еще ,требуя прочитать свой стеб полностью ,когда люди пишут о серьезном, то не удивляйся обращению на ты. Шутам Вы не говорят,сам выбрал это амплуа, господин Агакин -мм хмыкин.

  • Анонимно
    8.01.2019 16:05

    Вся страна сегодня такая.

  • Анонимно
    8.01.2019 16:45

    16.05.Страна у нас нормальная, а по сравнению с многими вполне комфортная.А придурки и бездельники, могущие только стонать, а не работать везде есть, и ты не исключение. Вот о таких в свое время сказал великий президент США Кеннеди: До того как спрашивать ,что Америка сделала для тебя, спроси себя,а,что ты сделал для нее? Читая в комментах некоторые фейки бездельников хочется заменить слово Америка на Россия.