Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
А вас заинтересовал Матч звезд в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
8.01.2019

Экипаж челнинца Николаева выиграл первый этап «Дакара» в зачете грузовиков

Победителем первого этапа в грузовом зачете ралли «Дакар» стал камазовец Эдуард Николаев. Его результат составил 1 час 9 минут и 5 секунд. Об этом сообщается на официальном сайте команды «КАМАЗ-Мастер». Как рассказал механик экипажа Владимир Рыбаков, сразу после старта спортсменов ждали довольно сложные дюны. Проехав по ним около 30 км, пелетон зашел в узкое и довольно глубокое пересохшее русло, дно которого было устлано камнями, которые легко могли повредить колеса. Выезд из русла с целью более безопасного передвижения грозил потерей штурманских привязок. Желающих заблудиться было немного, поэтому экипажи терпеливо преодолели почти 15 км по дну этой пересохшей реки. Далее пошли не менее трудные 100 км с чередующимися то быстрыми плотными, то тяжелыми рыхлыми песками.

Вторым на этапе стал экипаж команды Iveco во главе с голландцем Тоном ван Генугтеном. Он отстал от Николаева на 18 секунд. В тройку лучших попал и аргентинец Федерико Вильягра (Iveco, +53 секунды).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.01.2019 10:14

На «Дакаре» участвует только камазовская кабина.

  • Анонимно
    8.01.2019 09:09

    Остальные наши как?

    • Анонимно
      8.01.2019 09:35

      на сельхозниках свеклу сахарную возят

    • Анонимно
      8.01.2019 09:57

      Парни конечно молодцы, но новость не того мамшата тогда как сам завод Камаз в убытке в 300 млн. Руб. И уже почти встал, отправив работников на бессрочку за свой счет.

  • Анонимно
    8.01.2019 09:27

    Показуха суверенной татарии!А сам завод в бесрочном отпуске,камазы кроме военных и подарок странам изгоям!
    А организаторы должны работать по одинаковым условиям для участникам:2 машины с каждой команды!!!

    • Анонимно
      8.01.2019 11:58

      Как раз завод не контролируется Татарстаном, когда стали править федералы всё пошло вниз.

      • Анонимно
        8.01.2019 13:38

        Печальный итог федерального правления во всем.

        • Анонимно
          8.01.2019 15:36

          В 98 году , КАМАЗу едва конец не настал,тогда принадлежал РТ.Как выяснилось делать машины куда сложнее чем нефть качать

  • Анонимно
    8.01.2019 09:35

    Как понял из новостей 4 грузовика КамаЗ, 4 иностранцы в основном и соревнуются.

  • Анонимно
    8.01.2019 09:40

    Хватит уже. Идите на завод к станкам!

    • Анонимно
      8.01.2019 10:26

      Это вы к кому ? Торгашам, таксистам и чиновникам, коих большинство в Казани, или огромному пласту офисного планктона ?
      А вы сами как я понимаю нам от станка пишите ? В регламентированный 15 минутный перерыв ?

  • Анонимно
    8.01.2019 10:14

    На «Дакаре» участвует только камазовская кабина.

  • Анонимно
    8.01.2019 10:25

    Для особо недоразвитым:в спорте все должны быть равны!Если камаз участвует 5 машин,то шансы для маза с 1 машиной равны10%.
    Должно быть 1 машина основная,1ремонтная!Давайте у бюджета много денег,пусть10 камазов на гонку отправим!

    • Анонимно
      8.01.2019 12:05

      Вы бы по остальным командам поинтересовались! У многих именитых всегда было также 3-5 экипажей.

  • Анонимно
    8.01.2019 10:31

    А там Вольва,Ман,Скания участвуют ? Так на дорогах их больше всех вот где выигрывать НАДО ,самый лучший приз!

    • Анонимно
      8.01.2019 12:09

      Зачем им ВЫИГРЫВАТЬ? Они и так отличные машины? КАМАЗ им в подметки не годится.
      Там думаете наши на КАМАЗах катаются?

  • Анонимно
    8.01.2019 11:49

    за чем нам это надо ,это как мужика спросили про ёлочку и всех на 3 буквы послал так и нам он что реклама

  • Анонимно
    8.01.2019 11:59

    Камаз соревнуется между собой, денег некуда девать.??? Пир во время ЧУМЫ! Никакой пользы от ЭТОГО. Стоимость и качество камазов от этого не улучшается.

  • Анонимно
    8.01.2019 14:02

    Молодцы, гордимся

    • Анонимно
      8.01.2019 14:25

      Как сказал один знаменитый дед «последних х.. доедают без соли», а все туда же, в чемпионы. Потратьте деньги на своих работников, господа гонщики и трактористы!!

  • mad big
    8.01.2019 18:17

    Гонки такого уровня требуют огромных усилий и денег. Но даже если наши гонщики станут чемпионами мира и его окрестностей КАМАЗы по всему миру покупать не будут. Пусть на спонсорские деньги гоняют.

  • Анонимно
    8.01.2019 21:43

    А какие ещё марки кроме Ивеко и КамАЗа участвуют? Обычно в репортажах о гонках только КамАЗ упоминают. Других марок грузовиков не существует? Короче КамАЗ сам с собой соревнуются.))