Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
А вы хотели бы сходить на церемонию открытия WorldSkills в Казани?
18%Да, шоу у нас делать научились
35%Нет, мне неинтересно
46%Зачем вообще тратить деньги на такие вещи?
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
8.01.2019

В Казани начались летные испытания летающей лаборатории Ту-214ЛМК

В Казани начались летные испытания летающей лаборатории Ту-214ЛМК. Об этом сообщили в блоге на «Живом Журнале», выходящим под эгидой центра анализа стратегий и технологий.

«28 декабря 2018 года в Казани совершил первый полет после переборудования самолет-летающая лаборатория Ту-214ЛМК (регистрационный номер 64507)», — говорится в блоге.

О самолете подробно писал «БИЗНЕС Online». Он представляет Ту-214 некогда обанкроченной авиакомпании «Дальавиа» с носом от Ту-160.

«Ту-214ЛМК — составная часть системы испытаний опытного оборудования, устанавливаемого на модернизируемые и вновь разрабатываемые самолеты. Цель работы по Ту-214ЛМК — создание летающей лаборатории для отработки в полете комплексов бортового оборудования Ту-160 и в перспективе — ПАК ДА», — объяснила пресс-служба ПАО «Туполев».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (61) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.01.2019 10:26

Каждый день - военные сводки, тревожные новости, абсурдные заявления деградированных чиновников. Вся страна - испытательный полигон. И позитива не видно в конце туннели.

  • Анонимно
    8.01.2019 10:07

    Развали эту отрасль всю,ничего уже нельзя изменить! Хвалёные суперджеты 100 на 60% состоят из импорта и сыпятся сплошь!

    • Анонимно
      8.01.2019 11:57

      Как нет положительного? вот УЗГМ анонсировал в 2019 полный перенос в Россию производства L-410 и его вариантов, ещё ранее эта Чешская фирма стала собственностью УГМК, давай не нагнетай тут.

      • Анонимно
        8.01.2019 12:54

        40 летнее старьё нам , в помойку же превращаемся в четвёртый мир ,привет зимбабве мы рядом с тобой и всегда поможем, у нас есть Нефть и газ а у тебя бананы , давай менятся(((

        • Анонимно
          8.01.2019 13:09

          Ни чо не старье, это летающий автобус, очень даже актуально в Челны за 40 мин. слетать, вы, батенька, конченный пессимист.

        • mad big
          8.01.2019 17:26

          Не плачь! Завтра на работу.

      • mad big
        8.01.2019 17:26

        410 - прекрасный самолет. Мало кто в этом классе с ним сравнится.

    • Анонимно
      8.01.2019 19:17

      А где логика...если они из импорта состоят..так почему же нам этот импорт продают сыпающийся.

  • Анонимно
    8.01.2019 10:13

    Это что такое?? Нос.

  • Анонимно
    8.01.2019 10:22

    Нет конечно понимаю в носу находятся локации и датчики, но можно было сделать, нос и кабину плавно чтоб сливались во едино. Или возможно не прав, но лучше было и солидней чтоб нос и кабина сливалось во едино.

    • Анонимно
      8.01.2019 10:26

      Не надо солидно, надо надёжно.

    • Анонимно
      8.01.2019 10:34

      Вы говорите о Невыполнимой задаче.
      В России (СССР) всегда было так.
      Всё к чему то приваривалось и прикручивалось и далее так и ездило.
      Вспомните эмблемы Мерседеса на капотах Запорожца и Москвича.
      Или Нержавейки буквы VOLVO на колхозных автобусах Кубанец.

      • Анонимно
        8.01.2019 11:16

        Чтоб было все красиво - надо иметь красивый бюджет, как в Сша, например... а у нас там, извиняюсь, ни шиша.
        ☺️)))))))

    • Анонимно
      8.01.2019 11:16

      Не прав. Сдесь нос от Ту-160, а фюзеляж Ту-214. Для понимания: попробуй плавно и красиво соединить перед Феррари и УАЗика.

    • Анонимно
      9.01.2019 17:53

      это испытания, видно же, что к обычной тушке нос от "лебедя" прикрутили. сделают ещё нормально.

  • Анонимно
    8.01.2019 10:26

    Каждый день - военные сводки, тревожные новости, абсурдные заявления деградированных чиновников. Вся страна - испытательный полигон. И позитива не видно в конце туннели.

  • Анонимно
    8.01.2019 10:36

    Не больно то принимайте во внимание сведения в статье. Главное предназначение самолета - обучение курсантов и подготовка новых экипажей для Ту-160, Ту-22М3. Поэтому кабина у него как на Ту-160. Ранее обучение производилось на ТУ-134 с такой же кабиной, но самолет уже надо списывать.

    • mad big
      8.01.2019 11:35

      УБЛ-ок живых совсем не осталось. Но в Челябинске штук 10 вовсю летает.

    • Анонимно
      8.01.2019 19:04

      У ТУ 214 кабина "стеклянная",а у ТУ 160 еще "будильники" стоят.На ТУ 160м2 правда тоже избавятся от этих архаичных будильников в пользу многофункциональных ЖК дисплеев.Тогда действительно кабины будут похожи...

  • Анонимно
    8.01.2019 10:42

    Нравится вам ёлочка?...

  • Анонимно
    8.01.2019 10:50

    Россия поднимается с колен на зло всем либералам!

    • Анонимно
      8.01.2019 14:07

      Ага, на радость моему прозомбированному 80 летнему тестю поднимается. Уже на локти привстала!

  • Анонимно
    8.01.2019 11:07

    Тем временем в Китае построен завод Боинг способный собрать более 1600 самолетов в год.
    Мы при этом испытываем этот несуразный самолет с носом как у Буратино, КАПО уже 3 года пытается поднять на крыло один самолет, и только коттеджи руководства КАПО в Щербаковке растут как грибы.

    • Анонимно
      8.01.2019 11:30

      А где им жить то , в самолетах что ли.

    • Анонимно
      8.01.2019 19:08

      Читайте внимательно!В Китай будут прилетать готовые самолеты на завод с голым салоном.Китайцам доверят только монтаж салонных обшивок,кресел и мультимедиа.

    • Анонимно
      8.01.2019 19:28

      За прошлый год поднято два ту22м3,два ту160,ту214.Причем два новых самолета.Но вам все мало..11:07

      • Анонимно
        9.01.2019 17:56

        им всегда мало.
        эти нытики - люди, которые завидуют, что у них места у кормушки нет. всё их нытье читайте как "уууу, воруют, а мне не дают вороваааать". пусти их во власть - и они так же радостно побегут покупать недвижимость в майями, набивая карманы деньгами.

  • Анонимно
    8.01.2019 11:27

    11.07 Успокойтесь сограждане. Самолет испытательный, военную технику Россия делать всегда умела и во все времена, на гражданское население правителям всегда было несколько наплевать, вспомните князей, царей, императоров, генеральных секретарей. Нынешний правитель ничем не лучше и не хуже. Главное империя, всё на выполнение поставленной задачи, все должны терпеть. В целом конечно всё это уже достало, имеющие возможности и думающие уезжают, наше дело ковать будущее для потомков, в том числе и потомков нынешних правителей (реальных). относитесь по возможности философически. А самолет это хорошо, конечно жаль, не гражданский, не для перевозки простых людей.

    • Анонимно
      8.01.2019 12:01

      Жаль, что мы последний хрен без соли доедаем.

      • Анонимно
        8.01.2019 16:11

        Нет работы? Иди ко мне трудится лодырь! И кушать будешь нормально

      • Анонимно
        9.01.2019 17:57

        где доедают? на заводах работы полно, приходи и вставай к станку. только что-то желающих не очень много, все хотят ничего не делать и получать миллионы, а так не бывает.

  • Анонимно
    8.01.2019 12:21

    Это что за уродство буратинвское, а.ааа это назыввется освоение миллиардного бюджета.

  • Анонимно
    8.01.2019 13:05

    Как же это всё надоело в этой стране... Как же уже от всего тошнит...

  • Анонимно
    8.01.2019 13:19

    Режим наплевал на население-занимается милитаризацией.. игрой в оловянных солдатиков...

  • Анонимно
    8.01.2019 13:30

    На нос самолета надет колпак, обычно он обтекаемой формы. Надели колпак от Ту 144, и типа новый самолет?
    Браво, встаем с колен, авиа-промышленность выдала новый самолет )))

    • Анонимно
      8.01.2019 19:11

      А где в статье написано что новый самолет?Читайте вдумчиво

    • Анонимно
      9.01.2019 17:59

      это нос от "лебедя". в носу оборудование. логично, что это экспериментальный образец, его испытывают, чтобы понять, целесообразно ли вообще заниматься разработкой нового самолёта или нет.
      у вас, видимо, нет представления о ведении проектов, но хотя бы логика какая-то должна быть?

  • Анонимно
    8.01.2019 13:38

    НДС повысили, новые налоги поборы, цены бешено растут, пенсионный возраст повысили, теперь можно старый хлам в небушко запустить.

  • Анонимно
    8.01.2019 14:04

    Этот самолет надо застраховать в американской страховой компании и разбить в хлам. На полученную страховку купить Боинг. Не благодарите за идею.

  • Анонимно
    8.01.2019 14:20

    Приделали нос для обтекаемости.

    • Анонимно
      8.01.2019 14:57

      14:20 Для привыкания к реальной эргономике обучаемых будущих пилотов-бомберов 160-го.

      • Анонимно
        8.01.2019 19:14

        Да разные кабины у ту214 и ту160!!Реально что будет одинакового это вид из кабины,где будет виден острый нос

  • Анонимно
    8.01.2019 16:22

    Тошно читать большую часть коментов. Авторы пишут всякую чушь, вполне возможно даже не читая статьи. Кроме того, авторы негативных коментариев уж точно не разбираются в вопросах управления страной. Тем самым строят из себя великих мыслителей и стратегов во всех сферах жизни. Прямо таки между строчек читается крик души - ну назначьте меня главным, не важно в какую отрасль, и я выведу народ в светлое будущее. Но, на текущий момент для них любое движение в их понимании это деградация общества, в том числе страны. Вполне можно полагать все эти негативщики профессиональные авторы. Сети интернет удобная аудитория для ловли рыбы в мутной воде. Тем более некоторые государства имеют свои кибер группы (войска) при помощи которых неплохо управляют массой отдельных государств организуя всякие протестные движения. Так кто же авторы? Наши соседи, друзья и коллеги или недруги?

    • Анонимно
      9.01.2019 18:00

      > Прямо таки между строчек читается крик души - ну назначьте меня главным, не важно в какую отрасль, и я выведу народ в светлое будущее.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/408756?utm_source=top24-news

      не это. у них между строк читается "ну пустите уже меня к кормушке, я тоже хочу воровать!". мелкие людишки.

  • Анонимно
    8.01.2019 21:11

    Пока лошади есть кавалерию надо укреплять, тачанки и пулеметы"Максим" в музеях есть, а когда то наши истребители, даже вертикального взлета были самыми лучшими в мире, кажется сливают нас заказчикам.

  • Анонимно
    9.01.2019 14:55

    Видел в свое время в армии аналогичный на базе ту-134. Забавно смотрелась птичка.

  • Анонимно
    9.01.2019 20:24