Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
8.01.2019

В Казани мать и трое детей отравились угарным газом

В Казани на улице Комарова мать и трое детей отравились угарным газом.

Предварительно, отравление произошло из-за нехватки воздуха в помещении во время работы газовой колонки. Пострадавшие с диагнозом «отравление угарным газом средней тяжести» госпитализированы в Детскую республиканскую клиническую больницу, сообщил руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Татарстану Андрей Родыгин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.01.2019 10:56

Горгаза хватает только на рассылку раз в квартал квитанций за техобслуживание, которое оно не проводит...

  • Анонимно
    8.01.2019 10:43

    Горгаз хоть бы обучение какое проводил с населением, сколько людей гибнет от неграмотности, ролики крутил по телевизору. Детей особенно жаль. Соболезнования родным.

    • Анонимно
      8.01.2019 10:56

      Горгаза хватает только на рассылку раз в квартал квитанций за техобслуживание, которое оно не проводит...

      • Анонимно
        8.01.2019 12:04

        Вот что должны проверять ФАС и прочие Роспотребнадзоры: ГАЗПРОМщики не проводят ТО как следует, а потом люди травятся или целыми подъездами взрываются, оставляя гору трупов...

      • Анонимно
        8.01.2019 13:36

        Скорее всего снегом занесло на крыше ,вот и нет тяги .

    • Анонимно
      8.01.2019 10:58

      Горгаз каждому инструктаж проводит. Если вы сами на него наплевали то это к вам вопрос. А здесь слава богу все живы. Соболезнования при себе оставьте.

      • Анонимно
        8.01.2019 11:21

        Не надо сказки рассказывать.
        Дважды с работы отпрашивался с работы на те дни, когда горгаз должен был проводить ТО. И оба раза не пришли.
        А квитанции приходят исправно с якобы проведенным ТО.

        • Анонимно
          8.01.2019 12:28

          Ко мне приходят каждый год. Добросовестно относятся. Может в разных местах Казани по разному.

        • Анонимно
          8.01.2019 16:43

          Просто ждали? Я так начинаю названивать в горгаз, уточнять, где же их работники. Через 15-20 минут после звонка приходят.

    • Анонимно
      8.01.2019 11:02

      Все живы слава Богу!

    • Анонимно
      8.01.2019 11:16

      Они и проводят

    • Анонимно
      8.01.2019 11:17

      Вы раньше времени хороните! Про ролики правду глаголите

      Выздоровления скорейшего!

    • Беркли
      8.01.2019 11:31

      Соболезнование не нужно пока выражать. Они не умерли. Как сказано в статье - они доставлены "детскую республиканскую клиническую больницу".

    • Анонимно
      8.01.2019 11:48

      ...ага, Вы че?!...Алла Сакласын!...написано-же "госпитализированы"...Алла Бирса-поправятся все...м-хм-м-м-м...

    • Анонимно
      8.01.2019 11:53

      не надо соболезновать, все живы!

    • Анонимно
      8.01.2019 17:01

      Товарищ! Они живы.

  • Анонимно
    8.01.2019 10:50

    пора эти дома переводить на электричество - иначе коридор смертей не остановить. Хотя, в таких домах, в основном, живут люди достатка ниже среднего - найдет ли городской муниципалитет средства для их безопасности? Трудно.

  • Анонимно
    8.01.2019 10:53

    Это не только газовики виноваты, а служба проверяющая вентканалы. К нам два раза в год приходят, проверяют. Газовики должны обязательно тягу проверять. Либо не проверили, либо хозяева уговорили не отключать неисправную колонку, без горячей воды никак с детьми, а на новое оборудование могло не быть денег. Народ нищает, особенно тяжело тем, у кого дети.

    • Анонимно
      8.01.2019 16:47

      Вот дымоходы проверяют формально.
      Я последние годы не подписываю их бумаги, пока не залезут и не проверят.
      Дому более 60 лет, дымоход чистили за это время 2 раза.

  • Анонимно
    8.01.2019 11:28

    Череда таких случаев не прекратится никакакие частые проверки горгаза не помогут ,если не решить технически переводом на электрооборудование:элплиты,элкотлы для нагрева воды.Тот же газ можно использовать для элстанций для выработки элэнергии и допольнительного обеспечения электричеством домов.

    • Анонимно
      8.01.2019 12:34

      А Газпром как будет "сумасшедшие" доходы получать. Кэш важнее для них.

      • Анонимно
        8.01.2019 13:20

        Да газпром и так и так будет доходы получать .А жизнь человеческая важнее.Поставьте себя и своих близких если произойдет такой случай .

    • Анонимно
      8.01.2019 14:02

      11:28 Вы мне эл. плиты, эл. котлы не рекламируйте. Знаю я, какая с ними морока и расходы.
      Газом я десятки лет уже пользуюсь и ценю его преимущества, прежде всего независимость от "централизованного горячего водоснабжения". Если не портачить "по пьяной лавочке", соблюдать правила, быть внимательным (что и для дровяной печки требуется), то газом можно благополучно пользоваться всю жизнь. А отвязные недоумки любую технику и людей могут угробить.
      Да, есть формализм при проверке, который мы оплачиваем по совершенно необоснованной цене. Эта проверка, как и счетчики, должны "сидеть" в себестоимости Газпрома по статье "расходы на содержание и эксплуатацию оборудования, сетей". Но олигархат с их дружками во власти сделали это "национальное достояние" кормушкой для себя за наш счет.

  • Анонимно
    8.01.2019 11:30

    У нас в поселке "газовщик" приходит с напарниками, проверяют и счётчики и вытяжки." (частный сектор).

  • Анонимно
    8.01.2019 11:45

    Исправная колонка не должна разжигаться при отсутствии тяги.
    На квитанциях из горгаза должна быть не реклама, а информация о том, как обезопасить себя от несчастного случая.

  • Анонимно
    8.01.2019 12:44

    Виноват хозяин. Тягу надо проверять каждый раз перед розжигом горелки. Подписываемся под инструктажем первичным.

  • Анонимно
    8.01.2019 12:53

    У нас сотрудник газа в клыках приехал на рейнджике,даже не вышел с машины,все подписал,и наличку взял!!!

  • Анонимно
    8.01.2019 14:41

    Рожают по многу, а нормальные условия своим детям не предоставляют. Старый район со старым жилым фондом . Вся Россия в этом.

    • Анонимно
      8.01.2019 14:48

      Сам роди сначала. Узнай подробности происшествия. Потом критиковать будешь.

      • Анонимно
        8.01.2019 15:10

        А родить троих это достижение и удел всей жизни? )) посмешил)) "роди сначала")) ммм))

    • Анонимно
      8.01.2019 14:59

      14;41 Так беднота всегда много рожает. Это не новость. У них это генетически в крови, за неимени ем бОльшего в жизни. Это и нищих стран третьего мира касается и нас тоже.

  • Анонимно
    8.01.2019 17:18

    Если авто попала в ДТП, то по логике некоторых товарищей виноват тот кто проводил техосмотр это авто. Всегда за безопасную эксплуатацию обьекта повышенной опасности несет его собственник. И не важно, что это авто или газовое оборудование. Доживут до 40-50 лет а рассуждают как дети в саду.