Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вас заинтересовал Матч звезд в Казани?
21%Да, такое событие нельзя пропустить
43%Нет, это ведь не турнир, нет спортивного азарта
35%Вообще не интересуюсь хоккеем
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
8.01.2019

Источник: Главу исполкома Чистополя задержали по подозрению во взяточничестве

Руководителя исполкома Чистополя Александра Заиконникова задержали по подозрению во взяточничестве. Об этом сообщают несколько источников «БИЗНЕС Online» в правоохранительных органах.

По данным источников, задержание прошло накануне в ходе совместной операции ФСБ и следственного комитета. Фабула уголовного дела не раскрывается. В СК информацию о задержании Заиконникова пока не комментируют.

Заиконникову 45 лет. Он окончил Казанский государственный университет по специальности «юриспруденция» и Чистопольский филиал Казанского федерального университета по специальности экономист. До назначения на должность главы исполкома в сентябре 2017 года работал руководителем Закамской зоны управления по охране и использованию объектов животного мира РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (125) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.01.2019 12:40

Все это смешно.. А кто из них вообще на зарплаты живет?

  • Анонимно
    8.01.2019 12:03

    Вот это неплохая новость, борьба с жуликами продолжается.

  • Анонимно
    8.01.2019 12:08

    Животные не умели писать заявы и взятки не знали как давать.
    А тут к людям перешёл работать и не понял, что всё по другому.

    • Анонимно
      8.01.2019 12:46

      Ком 12.08-плюсую за умный юмор.
      А если серьезно-те комментарии, которые есть на данный момент -отображение отношения к чиновникам . И это грустно. Грустно не само отношение, а то, что в результате определенных действий определенных людей на определенных должностях сложилось такое отношения к ним. А ведь именно от них зависят многие факторы и вопросы не только на местах, но и как суммарный результат и в стране в целом.
      Вольский

      • Анонимно
        8.01.2019 13:50

        Отношение заслуженное веками. Еще в царской России чиновники любого чина брали мзду, кто яйцами, а кто и борзыми щенками ))

      • Анонимно
        8.01.2019 22:37

        Они слуги народа вроде или нет? Значит от народа все зависит...или нет?

        • Анонимно
          9.01.2019 10:23

          Не дай бог, если в нашей стране всё будет зависеть от народа!

  • Анонимно
    8.01.2019 12:11

    С Новым Годом, с Новым Счастьем !!!

  • Анонимно
    8.01.2019 12:11

    Первый жирный карась в новом году попался!

  • Анонимно
    8.01.2019 12:16

    Да ну, не может быть... Неужели, задержали !?
    ☺️)))))))

  • Анонимно
    8.01.2019 12:19

    Юрфак))
    Нельзя их руководителями ставить

    • Анонимно
      8.01.2019 13:20

      Юрфак КГУ-главный поставщик коррупционеров Поволжья и Кавказа.

  • Анонимно
    8.01.2019 12:24

    ...всё мало им...воруют и воруют...

  • Анонимно
    8.01.2019 12:24

    Хоть один честный чиновник остался?

    • Анонимно
      8.01.2019 15:35

      к сожалению, в путинской россии, чиновником идут работать только ради воровства...

      • Анонимно
        8.01.2019 17:36

        В любой России в чиновники идет ради личного обогащения или льгот.

      • Анонимно
        8.01.2019 21:40

        15.35 А в Ельцинской и Касьяновской, и Ходорковского с Березовским России было как? При Путинской Россия коррупционерами и олигархами что ли обзавелась? Надоели вы уже с тупой травлей Путина.. До чертиков надоели, тролли либеральные..

        • Анонимно
          8.01.2019 22:05

          Во первых ,при Елцыне не было концентрации власти в одних руках и вертикали.Во вторых,не припоминаю президентов ни Касьянова,ни Х с Б.Уходит ваша эпоха уходит ,милейший.Вы не успели запастись до седьмого колена?Поэтому злой?

        • Анонимно
          8.01.2019 23:57

          Брать стали на порядки больше - вот в чём разница.

  • Анонимно
    8.01.2019 12:27

    Весело....

  • Анонимно
    8.01.2019 12:28

    не делился- и вот результат. жадность фраера сгубила

  • Анонимно
    8.01.2019 12:40

    Один не работал,в команде же. Значит всю команду с главой вместе гнать. Отголоски мусорной реформы, новых запустили, старые отомстили,думаю так,хотя людям свойственно ошибаться.

  • Анонимно
    8.01.2019 12:42

    Тебя посодют, а ты не воруй!

    • Анонимно
      8.01.2019 13:05

      Тот герой кино (которого играл Папанов) сам пользовался деньгами вора (которого играл Миронов), продолжал жить на его даче, и сам же продолжал его критиковать.
      Вы ведь не из таких?

  • Анонимно
    8.01.2019 12:42

    жаргон комментирующих впечатляет - видимо ресурс популярен и в низших социумах

    • Анонимно
      8.01.2019 12:46

      Тогда ,что здесь делаете Вы,сэр?))

    • Анонимно
      8.01.2019 12:49

      Конечно! Вы же здесь тоже отметились!

    • Анонимно
      8.01.2019 14:18

      Коммент от неграмотного "сэра" впечатляет.

    • Анонимно
      8.01.2019 16:34

      научитесь правильно ставить знаки препинания, прежде чем оценки ставить...

    • Анонимно
      8.01.2019 17:06

      Тут обычно обиженный с Услона ещё пишет вот это кадр вообще ещё тот. Сейчас появиться только козла подоит

  • Анонимно
    8.01.2019 12:49

    А реальный срок дадут,или как с водопьяновой,в москву на повышение?!

  • Анонимно
    8.01.2019 12:50

    А ты из высшей лиги походу барин...

  • Анонимно
    8.01.2019 12:58

    Подозрение во взяточничестве ещё не значит, что взял взятку. Вполне может быть и подстава.
    Не судите и не судимы будете.

  • Анонимно
    8.01.2019 13:00

    Хорошая новость! Чистополь депрессивный город и при этом у чиновников хватает наглости взятки брать. Город надо развивать а не корупцию разводить.

  • Анонимно
    8.01.2019 13:07

    Тюрьм не хватит всех посадить)

    • Анонимно
      8.01.2019 16:09

      Тюрем не хватит,лагеря будем строить под открытым небом и ВСМ за счет воров-чиновников построим.

      • Анонимно
        8.01.2019 16:33

        Они сами и будут строить.Хватит играть в демократию,нажрались уже.

  • Анонимно
    8.01.2019 13:15

    Не о чем,скорее подстава.

  • Анонимно
    8.01.2019 13:16

    Мы тебя возвели, мы тебя и посадим!

  • Анонимно
    8.01.2019 13:23

    Так вроде глава чистопольского района этим управлением по животным руководил...2 года.....

  • Анонимно
    8.01.2019 13:24

    Отпустят.Заинского руководителя исполкома тоже в наручниках из администрации выводили,до сих пор работает

    • Анонимно
      8.01.2019 13:40

      Исправился, с кем не бывает, конь о 4 ногах с учетом заслуг)

    • Анонимно
      8.01.2019 18:15

      -Прчему Мавроди посадили?
      - Не заплатил
      - А почему выпустили?
      - Заплатил.

  • Анонимно
    8.01.2019 13:25

    В Чистополе есть филиал КФУ?Очень интересно. Надо еще открыть в Дрожжаном

  • Анонимно
    8.01.2019 13:33

    если честно сразу могу предположить что подставили,статья не взятка,а посредничество,сам как бывший сотрудник дальше не буду комментировать,наверное коллеги поймут о чем я. Где есть реальный состав преступления не возбуждают,где практически нет состава или имеет гражданские взаимоотношения по интересу некоторых высших людей возбуждают дела.

  • Анонимно
    8.01.2019 13:35

    Среди выпускников КГУ очень много порядочных людей сам общался с ними.

  • Анонимно
    8.01.2019 13:41

    Х,Кашапов, замглавы Чистополя отсидел, М.Петров, завотделом спорта отсидел, Ф.Шигапов, главврач, его убили, пардон, основная версия - повесился. Не Чистополь, а Чикаго какой-то.

  • Анонимно
    8.01.2019 13:51

    пока будут назначать чиновников по критериям личной преданности главе готовности исполнить любую прихоть-порядка в стране не будет!

  • Анонимно
    8.01.2019 13:55

    Батков поднял, однако не смог беречь.

    • Анонимно
      8.01.2019 19:37

      А кто это какой? Батков?

    • Анонимно
      8.01.2019 22:47

      Батков бывший начальник Чистопольского ГРОВД, потом и теперь руководитель управления животными по рт. Заиконников начальник гибдд и начальник животных закамья..



  • Анонимно
    8.01.2019 14:08

    Подстава.

  • Анонимно
    8.01.2019 14:09

    Теперь остальные главы "попрячутся"

  • ПанАлекс
    8.01.2019 14:19

    Боливар двоих не вынесет!

  • Анонимно
    8.01.2019 14:20

    Глава Иванов уйдет ?

  • Анонимно
    8.01.2019 14:21

    Еще не доказано. Надо было в другом было выделиться в первые годы. Зарплата конечно низкая у аппарата. Много соблазнов. Надо Кодекс зачитывать перед конкурсом на должность.

  • Анонимно
    8.01.2019 14:28

    И уже не в первый раз в этом городе на этой должности...

  • Анонимно
    8.01.2019 14:46

    может сейчас хоть лежачих полицейских уберут,ездить по городу невозможно.

  • Анонимно
    8.01.2019 14:53

    Долгие новогодние каникулы,баш тозэтергэ житмэгэндер!Поправить голову видимо не хватило

  • Анонимно
    8.01.2019 14:56

    Догадайтесь,кто в районе председатель совета по противодействию коррупции!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    • Анонимно
      8.01.2019 16:04

      Он?

    • Анонимно
      8.01.2019 18:17

      За день до задержания он сложил с себя полномочия председателя совета по противодействию коррупции )))

      • Анонимно
        8.01.2019 21:04

        Меня терзают смутные сомнения ))) что он это сделал по собственному желанию или по состоянию здоровья

        • Анонимно
          8.01.2019 22:21

          Конечно по собственному. Он пришел и так сказал: "я не могу больше так" ))

  • Анонимно
    8.01.2019 15:15

    в чистополе 60 тысяч населения, в районе 20 тысяч. есть горисполком и райисполком. одного райисполкома мало что-ли?

  • Рашид
    8.01.2019 16:04

    На часах поймали небось чистопольского производства как гентнера из республики коми с швейцарскими)).

  • Анонимно
    8.01.2019 16:27

    Да просто интересно,как он мог брать взятки,за что?Эта должность предполагает только решение личных вопросов и подписание готовых бумаг.Давно уже ничего не делает и ничего не.
    решает глава исполкома.Если только уже решенный вопрос выдаст как свои непомерные старания.

  • Анонимно
    8.01.2019 16:27

    Ранее он работал начальником ГИБДД Чистопольского района.

  • Анонимно
    8.01.2019 16:34

    юристы берут пример у старших товарищей.

  • Низами
    8.01.2019 16:48

    Вроде бы Наполеон сказал - "Дай человеку власть, и ты узнаешь кто он"...

  • Анонимно
    8.01.2019 16:59

    Да уж, эти юристы!

  • Анонимно
    8.01.2019 17:53

    Этот господин много лет работал начальникои ГАИ в Чистополе

  • Анонимно
    8.01.2019 18:34

    Поймут и простят!

  • Анонимно
    8.01.2019 18:36

    "Домашний арест" второй сезон??

  • Анонимно
    8.01.2019 18:37

    А ну все понятно ,подставили жёстко.

  • Анонимно
    8.01.2019 19:40

    Предлагаю принять положение (закон) о руководителях которые несут ответственность за рекомендацию человека ( лицо) на должность, а данный рекомендуемый человек оказался коррупционером (вором и т.п.)

    • Анонимно
      8.01.2019 20:20

      Кстати, именно такая система работала в ОПГ в свое время (не знаю, как сейчас): привел человека - поручился за него. Если провинится - спрос с обоих.

  • Анонимно
    8.01.2019 19:55

    да кто его подставил, зажрался просто

  • Анонимно
    8.01.2019 23:31

    В каждый район приезжайте и задерживайте.не ошибётесь ни разу.начиная с главы и заканчивая более мелкой рыбой.чем удивили то силовики!!??!???

  • Анонимно
    9.01.2019 06:59

    Фсб молодцы!

  • Анонимно
    9.01.2019 08:23

    Не стоит так бурно обсуждать посадку,этого типа, на очереди и другие выкормыши ельцинского лихого времени, грабежа советского наследства, или его последователи.Именно тогда во всю разгулялась социальная онкология, именуемая по научному коррупцией, а не воровством как ранее, и ее метастазы до сих пор появляются. Хотя социальная хирургия проводится и многие птенцы гнезда борисова, весьма высокого ранга, от федерального и до регионального уровня, отбывают сроки и немалые.

  • Анонимно
    9.01.2019 10:21

    Чекисты потихонечку делают свое дело. Только, как показывает практика, многие чиновники думают что их точно не поймают..

  • Анонимно
    9.01.2019 14:11

    Чистополь бурно обсуждает эту новость. Вернее, эта новость для чистопольцев никакая не новость, вот такой грустный каламбур. Город маленький: все про всех все знают. Одним словом, провинция. То, что этот человек стоял не на своём месте, было видно всем невооружённым глазом. Айкью, вернее, его вообще и в природе не было. Чистополю патологически не везет на руководителей. После Гр-Гр (Полющенкова Г.Г) да В.Д.Стекольщикова вообще грамотных и компетентных руководителей в городе не было: все временщики да карьеристы. А выходцы из Чистополя - это вообще отдельная история. Сразу вспоминается список градоначальников из Щедринского романа "История одного города". А если без иронии и сарказма, то обидно до слез, что такой город УХАЙДАКАЛИ и РАЗВОРОВАЛИ. За что в Совете Федерации грамоту главе вручили? За то, что работоспособное население уезжает из города в поисках работы! За то, что всю промышленность УБИЛИ! За то, что кругом одна показуха! Кому нужны их скверы, если народ обнищал, нет работы. А парки и скверы - это отдельная история. Один проект сквера обошёлся городу в кругленькую сумму. Строили, переделывали. А денежки-то капали. Этот шедевр стоит посмотреть: груда ржавого железа и деревянные новоделы, как в предбаннике прошлого века. Напротив церкви в сквере установили качели. В шаговой доступности машины-катафалки и рядом дети играют и резвятся. Совместимо! А то, что этот товарищ возглавлял комиссию по борьбе с коррупцией, - это вообще нонсенс.
    Молодежь из города уезжает учиться и не возвращается. город потихоньку превращается в город пенсионеров. Неужели в Казани всем наплевать на то, что здесь творится. При поступлении в некоторые вузы абитуриенты проходят тест на профпригодность, почему эту систему не взять для чиновников, ведь некоторые даже по бумажке читают с трудом. Дай Бог, чтобы вся эта история побыстрее закончилась и на место вора был поставлен честный и грамотный руководитель...

  • Анонимно
    9.01.2019 14:33

    9 января состоялось первое в новом 2019 году совещание – планерка руководителей отделов Совета и Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района, территориальных подразделений республиканских министерств и ведомств. Вел совещание глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов.

    Об оперативной обстановке за прошедшую неделю доложил начальник Отдела МВД России в Чистопольском районе Олег Денисов.

    С информацией о ходе призыва на военную службу осенью 2018 года выступил начальник отдела Татвоенкомата по г. Чистополь, Чистопольскому и Новошешминскому районам Андрей Пичушкин.

    О работе предприятий сельского хозяйства доложил начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Александр Ромадановский.

    В завершение совещания глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов подвел основные итоги прошедших новогодних праздников, определил задачи на новую неделю.

    Р.S. Такое сообщение размещено в портале муниципальных образований Чистополь. Ни слова о случившемся. Хотя, если взглянуть на фото сидящих в президиуме и зале, то сразу станет понятно по лицам, что все чего-то ждут. Лица, как на похоронах.