Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
А вам приходилось участовать в бизнес-спорах с участием силовых структур?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
8.01.2019

СМИ рассказали о разработке новой крылатой ракеты для ВМФ России

В России разрабатывают новую крылатую ракету «Калибр-М» для Военно-морского флота РФ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.

«Для ВМФ разрабатывается новейшая высокоточная крылатая ракета „Калибр-М“ корабельного базирования с максимальной дальностью стрельбы более 4,5 тыс. км. Создание ракеты находится на этапе научно-исследовательских работ и профинансировано минобороны. Создание „Калибра-М“ включено в госпрограмму вооружения до 2027 года, ракета должна быть передана флоту до конца действия программы», — рассказал источник.

Он добавил, что ракета будет существенно больше уже существующих «Калибров» — вес ее боевой части приблизится к одной тонне.

«Калибр-М» предназначен для уничтожения сухопутных объектов и будет способен нести как обычную, так и ядерную боевую часть", — сказал собеседник агентства.

Ранее стало известно, что в России с 2012 года количество крылатых ракет увеличилось в 30 раз.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.01.2019 13:13

Супер! А то я волновался за тестя! Почти неделю никаких сообщений для него о новинках вооружений!

  • Анонимно
    8.01.2019 13:13

    Супер! А то я волновался за тестя! Почти неделю никаких сообщений для него о новинках вооружений!

  • Анонимно
    8.01.2019 13:31

    Да ладно уж скромничать, чего уж там, это – лучший рождественский подарок для россиян.
    ☺️)))))))

  • НЕОЛЬГИНО
    8.01.2019 13:34

    Отличная новость! Новые ракеты и бесплатный валежник - именно это сейчас нужно для народа.

    • Анонимно
      8.01.2019 16:35

      за пузо только либеральчики беспокоятся. не путай себя с народом и не говори от его имени

    • Анонимно
      8.01.2019 18:58

      Без ракет и валежник вам был бы уже не нужен.

      • Анонимно
        8.01.2019 19:48

        Как раз, тебе с ракетами будет доступен только валежник и кора дуба!

  • Анонимно
    8.01.2019 13:35

    Какой смысл в ракетах, если морально не готовы применить?

    • Анонимно
      8.01.2019 13:43

      А что у нас с моралью не так ?

    • Анонимно
      8.01.2019 14:06

      Для начала спроси себя- готов ли ты морально сейчас погибнуть или потерять 2 ноги и руку?
      После этого задавай вопросы про "моральную готовность применить ракету"

    • Анонимно
      8.01.2019 14:19

      пойди к зеркалу и спроси- готов ли ты умереть сейчас?
      потом про мораль поговорим и готовность применять

      • Анонимно
        8.01.2019 22:53

        Чтобы предлагать подобную ахинею, нужно максимум в пятом классе учиться. Я угадал?

  • Анонимно
    8.01.2019 14:20

    А разработать снижение цен, повышение доходов и благосостояния граждан они ТАМ не хотят? Страна нищает, а они все железяками играются.

  • Анонимно
    8.01.2019 14:22

    Если бОльших размеров, то в размерах Оникса, калибр 650.
    Ну и зачем всё это?
    Деньги некуда девать.

  • это видимо к 8 марта подарок женщинам

    • НЕОЛЬГИНО
      8.01.2019 15:04

      Если б женщинам - назвали бы "Калибр-Ж"

      • Анонимно
        8.01.2019 15:25

        С буковкой М это подарок мужчинам на 23 февраля, чтобы не так тоскливо было до 65 лет пенсию ждать.
        Жаль что эту ракету нельзя ещё на хлеб намазать ((

  • Анонимно
    8.01.2019 15:46

    В СССР тоже было много ракет... что то не спасло от распада... когда холодильник был пуст...

  • Анонимно
    8.01.2019 15:53

    А когда будут новости, типа: цены на продукты питания снижаются, благосостояние населения растёт, экономика активно развивается в геометрической прогрессии, мы впереди планеты всей по уровню жизни населения и т.д.

  • Анонимно
    8.01.2019 15:54

    Да вот ни разу не интересна эта стремная тема. Что там с ценами на всё?? Куда катимся??

    • Анонимно
      8.01.2019 16:36

      так неинтересно, что сюда зашел, прочитал и поныть успел еще

  • Анонимно
    8.01.2019 18:14

    А что с ценами не так?

  • Анонимно
    8.01.2019 18:14

    Что народ перестал машины и квартиры покупать?