Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
8.01.2019

В России запретили порошковый алкоголь

В России вступил в силу запрет на производство и оборот порошкового алкоголя. Об этом сообщает РБК.

Документ подписал президент РФ Владимир Путин 28 декабря. Он вводит понятие «порошкообразная спиртосодержащая продукция» — ее используют для получения жидкости с содержанием этилового спирта более 0,5% от объема.

Ранее в Госдуме заявили, что безопасность такого вещества не подтверждена, а превышение дозировки может грозить смертью.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.01.2019 14:43

90% пива из пятерочек и магнитов - порошковое ! Да и из разливашек , что в каждом дворе понаоткрывались - тоже 100% порошка под видом живого !

  • Анонимно
    8.01.2019 14:27

    Пиво случайно не из порошка делают?

    • Анонимно
      8.01.2019 14:43

      90% пива из пятерочек и магнитов - порошковое ! Да и из разливашек , что в каждом дворе понаоткрывались - тоже 100% порошка под видом живого !

      • Еще бы ОППИУМ для народа Религии семитские запретили бы,а то на каждом углу стоят мечети и церкви и ловят молодежь и дурят старух попы и муллы!

        • Я пью Жигулевское Чистопольское скажу вещь Ирек Так держать и сразу вспоминаю мужиков в майках с кружками неразбавленного пива,бьющими воблу об тейбул с мазолистыми руками после смены!

      • mad big
        8.01.2019 17:10

        Поколение ЕГЭ! Не несите бред про порошок! Он у вас в головах.

        • Анонимно
          8.01.2019 18:57

          Он прав. По роду деятельности сталкивался с таким. Грузят в фуру бутылки с водой и таблеточкой. А приезжает якобы пиво.

        • Анонимно
          8.01.2019 22:25

          ...ага, УХОДИ ПОРОШОК...м-хм-м-м-м...

    • Анонимно
      8.01.2019 14:52

      Что теперь с вином будет, совсем с прилавков пропадет?

    • Анонимно
      8.01.2019 14:56

      Вроде бы добовляют немного, для крепости.
      Но, поскольку, они запретили, даже производство этого порошка - значит, получается, производители сами не знают - куда, как и, сколько его нужно сыпать...
      ☺️)))))))

    • Анонимно
      8.01.2019 15:35

      Вы думали за 60 р Вам кто-то будет его варить? за доллар?

      • Анонимно
        8.01.2019 22:20

        в гейроппе можно бельгийское по такой цене ( 2 доллара за литр) купить пиво. Недорогое, по 12 бутылочек в коробке. бутылки небольшие по 250 или 300 мл. за коробку - 5-6 евро, помню было. не шанель, канешна, но пить можно

        • Анонимно
          9.01.2019 08:44

          В штатах бадвейзер литровый 2 доллара стоит, замечательное пиво! Не вырубает от него и горечи нет, у нас 0,5 бад и бройлер 747 просит аварийной посадки)))) один спирт

  • Анонимно
    8.01.2019 14:39

    Да весь алкоголь надо запретить,всех уже споили,посматрите что происходит в регионах все пьют фанфурики,и от этого умирают,примеры смотрите в ютубе ,,ЭТО МЫ ТВ,,где в Набережных Челнах на глазах спился ЛЕХА ФИЛАТОВ до больницы,а деревнях еще хуже ,,Бухло тв,,где от спирта умирает БОЦМАН,и его братия,а кто он БОЦМАН,действительно боцман воено морского флота ,а кто его братия участник боевых действий!А кто виноват,а виновата алкаголь мафия!И почему в магазинах продают фанфурики из под полы?

    • Анонимно
      8.01.2019 15:24

      Закончите среднюю школу хотя бы, а затем учите жить граждан. Вопиющая же безграмотность у вас...

      • Анонимно
        8.01.2019 16:27

        Вот походу ты один из алкогольной мафии и есть,читай как есть,глаза то не видят,а буквы маленькие внучек

  • Анонимно
    8.01.2019 14:53

    Наконец-то, хоть может пиво станет настоящим.

    • НЕОЛЬГИНО
      8.01.2019 15:57

      Ну, да... после введения запрета на европейские продукты наше масло, молоко, колбаса, конфеты и все прочее стало настоящим?

  • Анонимно
    8.01.2019 14:55

    Не всё равно чего пить,в больницы не попадёшь.

  • Анонимно
    8.01.2019 15:10

    Водка в таблетках? Мне две!

  • Анонимно
    8.01.2019 15:13

    Не хочет доходы терять. Вот и вся вредность порошкового.

  • Анонимно
    8.01.2019 15:17

    «порошкообразная спиртосодержащая продукция»,изобретена в Китае.Ушлые русские бизнесмены наладили поставку в РФ,для выпуска алкогольной продукцииюИмея,преимущество,перед производителями,работающими с натуральными компонентами,как то,пшеница,рожь,картофель.Изготавливают,«порошкообразную спиртосодержащую продукцию»,из остатков человеческой жизнедеятельности.

    • Анонимно
      8.01.2019 22:30

      ...ага, в соцсетях ролик не видели про концентрат молока из Китая?...А про "пивной концентрат", еще в начале нулевых, "камазисты" рассказывали..., в мешках фурами его на Красный Восток возили... м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    8.01.2019 16:12

    А как быть на счёт поставок дешевого спирта из поднебесной? Вещь та ещё.

  • Анонимно
    8.01.2019 17:04

    Роспотребнадзор опять, что то пропустил.

  • Анонимно
    8.01.2019 17:56

    Порошок используют и удешевляют другими способами продукты потому, что народ не может себе позволить нормальные продукты - они будут стоить дорого. Вот в чем беда на самом деле. Это лишь следствие, а не причина.

  • Анонимно
    8.01.2019 18:08

    Крымские вины в основном из порошка изготовлены.

  • Анонимно
    8.01.2019 18:40

    А что , был такой?!

  • Анонимно
    8.01.2019 19:06

    Лучше принимайте ислам и вообще не употребляйте спиртное.

  • Анонимно
    8.01.2019 22:01

    Порошковый алкоголь это родственник красной ртути )
    Лучше бы запретили в колбасу запихивать куриное мясо и соевый белок!

  • Анонимно
    8.01.2019 22:38

    Лично я мусульманин.
    Мне побоку ваши проблемы.

    Желаю всем вам перестать пить и начать радоваться жизни!

    • Анонимно
      9.01.2019 00:18

      Причём тут вероисповедание? В любой конфессии алкоголь принимать нельзя. В православии нет прямого запрета, но есть запрет на злоупотреблении вином. Об этом мало кто знает. Стоит рюмку выпить и можно не остановиться. А то, что в России продаётся, пить вообще нельзя! Это отрава! Берегите себя и своих близких!

  • Анонимно
    8.01.2019 23:36

    Долой все Пивоманы!!! Сеть порошкового пивасика, в каждом доме! Желаю что бы они закрылись все! Что бы из первых пришли и проверили!!!