Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
12%Конечно, да — это нормально
3%Начальник — мой лучший друг
58%Руководитель не должен вызывать таких чувств
23%Я сам себе начальник
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
8.01.2019

Путин запустил в Калининграде терминал по приему газа – его будут поставлять в обход Литвы

Президент РФ Владимир Путин в Калининграде ввел в эксплуатацию терминал «Газпрома» по приему газа с плавучей платформы. Раньше доставка топлива была возможна только по газопроводу «Минск — Вильнюс — Каунас — Калининград», сообщает РИА «Новости».

«Конечно, мы с вами понимаем, знаем хорошо, что доставка первичного энергоресурса, такого, как природный газ, на подобные расстояния и трубой является более экономически целесообразным способом доставки, более дешевым, но для нас, для Калининградской области, в частности, это, скорее всего, резервные мощности, которые существенным образом минимизируют, точнее всего, сводят на нет все транзитные риски», — отметил президент.

Для запуска терминала в Россию впервые за 10 лет импортировали газ. По оценкам «Коммерсанта», терминал может принести убытки в 27 млрд рублей в год из-за разницы в ценах на СПГ и стоимостью газа в Калининградской области. Путин заявил, что разница в ценах не должна лечь на потребителя.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Antares
8.01.2019 16:00

Путин заявил, что разница в ценах не должна лечь на потребителя. Верим, конечно. Незыблемый пенсионный возраст тому порукой.

  • Анонимно
    8.01.2019 14:41

    Работать в убыток который фсе равно покроет потребитель это круто.

    • Анонимно
      8.01.2019 16:27

      ну так сша для европы также дорогой газ проталкивает, зато демократичный.. )))
      а уж про украину вообще молчу)) - там тот же росс. газ, но дороже, через зап. границу потсавляют, но он там одемократизовался, не такой тиранский уже, за это и заплатить можно

  • Анонимно
    8.01.2019 14:54

    Правильно ли я понял, что ради отключения газопровода, пошли своеобразным путём. Стали покупать газ за границей и привозить в Калининград?

    • Анонимно
      8.01.2019 15:35

      В статье даже ссылка есть, что сжиженный газ куплен в Сингапуре, так?

    • Анонимно
      8.01.2019 16:28

      неправильно, перечитывай всегда по 2 раза , может поможет
      газопровод не отключали, это альтернативный способ доставки

  • Анонимно
    8.01.2019 15:09

    А то, что придётся потом платить.. Так это ж пойми, потом!

  • Анонимно
    8.01.2019 15:14

    Дай бог здоровья Путину!
    Он всегда находит выход !

    • Анонимно
      8.01.2019 15:50

      Путин дал команду на ввод в эксплуатацию плавучего СПГ-терминала в Калининграде.

      Без Путина не запустили бы. Никак.
      Ждем команд Путина на ввод в эксплуатацию пешеходных переходов, автоматов с газировкой и биотуалетов.
      ( Преображенский ))

    • Анонимно
      8.01.2019 16:40

      только никак не выйдет!!

  • Анонимно
    8.01.2019 15:18

    А нельзя сделать хотя бы один газовоз-танкер для доставки отечественного СПГ и наработки всего техпроцесса?

  • Анонимно
    8.01.2019 15:19

    Одним словом: классический "бизнес по-русски"...

  • Antares
    8.01.2019 16:00

    Путин заявил, что разница в ценах не должна лечь на потребителя. Верим, конечно. Незыблемый пенсионный возраст тому порукой.

  • Анонимно
    8.01.2019 19:28

    А Ленинградскую область когда газифицируют? Гонять танкер из Сингапура легко, а деревням и поселкам что делать?