Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
А вас заинтересовал Матч звезд в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
8.01.2019

Большинство жалоб на нарушения ПДД поступило из Москвы и Татарстана

От жителей Москвы и Татарстана поступило больше всего жалоб на нарушения ПДД. Об этом рассказали ТАСС в ГИБДД России.

«Количество граждан, проявляющих принципиальную позицию в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, из года в год неуклонно растет. В прошлом году по результатам рассмотрения поступивших в подразделения ГИБДД 494 тыс. фото- и видеоматериалов о нарушениях ПДД вынесено порядка 161 тыс. постановлений о наложении административных наказаний. Подавляющее большинство жалоб поступило от жителей Москвы и Татарстана», — сообщили в инспекции.

Ранее в ГИБДД России призвали увеличить штрафы за превышение скорости более чем на 20 км/ч.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.01.2019 16:29

В эти выходные оштрафовали у жд вокзала в Казани, ждал родственников, припарковался вторым рядом... точнее в той куче мале даже неясно каким )) сам штраф корректен. Но как же не организовано движение у вокзала - ни встретить, ни проводить цивилизованно. Поневоле провоцируют на нарушения

  • Анонимно
    8.01.2019 16:02

    недавно заезжал в мегу. то что творится на парковке, повергло в шок. чем люди думают так паркуясь? это человек не способен припарковаться, он же априори и ездить не умеет. это по сути потенциальный шахид

    • Анонимно
      8.01.2019 16:23

      Руководство Меги в Казани сами создали такую ситуацию. Жлобов и автохамов никак не наказывают и не наводят порядок на своей парковке. Когда автохамов паркуются перед входом в Мегу на нижней парковке, загораживая проезд.

      • Анонимно
        8.01.2019 18:21

        То же самое во всех торговых центрах. Что взять Тандем, ПХ, пройти место не остаётся. А хозяева не пытаются даже навести порядок. Ещё раз подчёркиваю, надо каждые 10 лет на знание ПДД пройти тестирование водителей. Забывают.

        • Анонимно
          8.01.2019 20:08

          Ты думаешь это от незнанию паркуют так, да им просто лень шагать лишних 10шагов!людям пройти негде.

        • Анонимно
          9.01.2019 07:58

          Не знаю, как сейчас, но первые месяцы после открытия, с парковки Касторамы очень активно увозили автомобили "инвалидов". Свободных мест для реальных инвалидов со временем стало заметно больше.

        • Анонимно
          9.01.2019 12:46

          В Меге еще более или менее организованная и очень логичная парковка. Только бы за порядком следили больше. В других местах логики меньше.

  • Анонимно
    8.01.2019 16:29

    В эти выходные оштрафовали у жд вокзала в Казани, ждал родственников, припарковался вторым рядом... точнее в той куче мале даже неясно каким )) сам штраф корректен. Но как же не организовано движение у вокзала - ни встретить, ни проводить цивилизованно. Поневоле провоцируют на нарушения

    • Анонимно
      8.01.2019 16:42

      Подземный паркинг был забит?

    • Анонимно
      8.01.2019 16:52

      подземка. не?

      • Анонимно
        8.01.2019 19:01

        Не стал заезжать, в след раз попробую ))) но вообще это разные вещи - паркинг и подъезд для встречи и высадки. Опять же 15 мин бесплатного времени.

  • Анонимно
    8.01.2019 16:32

    Там вообще пора уже заезды в торговые залы открыть....

  • Анонимно
    8.01.2019 16:36

    Правильно. С беспредельщиками на дорогах надо бороться по закону.

  • Низами
    8.01.2019 16:56

    Зачастую муниципальные власти создают в городах такие условия, что водители вынуждены нарушать некоторые пункты ПДД...

  • Анонимно
    8.01.2019 17:02

    Коля Никофоров расстарался наверное

  • Анонимно
    8.01.2019 17:03

    Напрашивается вопрос: Реальные ДТП с пострадавшими, или....каприз

  • Анонимно
    8.01.2019 17:29

    стукачей не Сталин разводил. они есть нутро народа.

    • Анонимно
      8.01.2019 18:14

      Не надо путать стукачей, с гражданами с активной гражданской позицией.

  • Анонимно
    8.01.2019 18:00

    Это делают сотрудники АТИ, насколько знаю. Им даже план каждому поставили.

  • Анонимно
    8.01.2019 18:10

    По Сафиуллина от пр. Победы в сторону ул. Габишева проехать по правилам невозможно!!! Снег ни разу не убирали. Весь левый ряд завален снегом и "подснежниками", а во втором ряду паркуются машины. Около Росбанка вообще в два ряда от сугроба. Все движение идет по встречной полосе!

    • Анонимно
      8.01.2019 18:32

      Первый,правый ряд

    • Анонимно
      8.01.2019 19:07

      Потому что у нас отвратительно убирают дороги!

    • Анонимно
      8.01.2019 22:49

      Бр. Касимовых тоже самое, люди машины оставляют на проезжей части, из-за снега, дорога сузилась до 1,5 полосы, проехать невозможно, также дубль Проспект Победы в районе домов 33-37

  • Анонимно
    8.01.2019 19:39

    У мегги самая лучшая парковка в отличие от тандема и пархауса.

    • Анонимно
      9.01.2019 12:47

      Если речь о Меге, то да. А у Мегги на Компрессорном - не очень хорошая.