Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вас заинтересовал Матч звезд в Казани?
21%Да, такое событие нельзя пропустить
43%Нет, это ведь не турнир, нет спортивного азарта
35%Вообще не интересуюсь хоккеем
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
8.01.2019

Стало известно, на сколько в ближайшие три года вырастет зарплата в Татарстане

С 2019 по 2021 годы средняя зарплата в Татарстане будут ежегодно увеличиваться почти на 8% — это самый высокий показатель роста среди регионов РФ. Об этом говорится в прогнозе минэкономразвития РФ, сообщает «Российская газета».

Согласно прогнозу, в Приволжском федеральном округе выше всего зарплаты у жителей Татарстана. В 2019 году средняя составит 34 тыс. в месяц, в 2020-м — 37 тыс., в 2021-м — около 40 тыс. рублей. При этом зарплаты москвичей будут повышаться на 5% каждый год (с 73,7 до 82,1 тыс. рублей). Самые высокие зарплаты — у жителей Чукотки, при этом за три года они вырастут на 3−4% (с 95, до 106, 5 тыс. в год).

Как заметил проректор Академии труда и социальных отношений Александр Сафонов, условие роста зарплат — рост экономики на уровне не менее 1,8 — 2,1% в год.

«Если это условие не будет выдержано, то источников для индексации зарплаты в целом ряде отраслей не будет», — сказал Сафонов. Он назвал прогноз МЭР оптимистическим сценарием.

Ранее в минтруде РФ сообщили, что с января по ноябрь 2018 года зарплата россиян выросла на 7,4%. Глава ведомства Максим Топилин отметил, что реальные доходы населения за 11 месяцев увеличились на 0,4%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (84) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Оптимист
8.01.2019 16:22

Максим Топилин живёт в параллельной реальности

  • Анонимно
    8.01.2019 16:20

    Налетай, подешевело! Было рубль, стало два!

    • Буре
      8.01.2019 16:46

      В Венесуэле зарплата уже миллиардами исчисляется

    • Анонимно
      8.01.2019 21:43

      Топилин вообще больше на пародию похож. Относиться к этим персонажам серьезно и вообще ко всему финансово-экономическому блоку Правительства нынешнего? Не получается никак..

  • Оптимист
    8.01.2019 16:22

    Максим Топилин живёт в параллельной реальности

    • Анонимно
      8.01.2019 17:18

      Как и тот, кто назначил этого Топилина на пост министра.

    • Анонимно
      8.01.2019 21:20

      Повышается, если установить потогонную систему. Сын нарабатывает по 220 часов в месяц, получает 36 тыс. Не нравится, ищи в другом месте. Дикий капитализм.

      • Анонимно
        8.01.2019 22:33

        капитализм это когда с вами делятся прибылью а вас это совок в самом худшем его проявлении

    • Анонимно
      9.01.2019 10:45

      Начальником Чукотки его надо отправить

  • Анонимно
    8.01.2019 16:22

    Призываю откидывать от себя лапшу, чтобы не успевала на ушах зависнуть

  • Моисей
    8.01.2019 16:24

    Зарплаты совсем не успевают за ростом цен

  • Анонимно
    8.01.2019 16:28

    Цены на десятки процентов растут. Ешьте, народ. Вы всё съедите.

  • Анонимно
    8.01.2019 16:28

    А как можно прогнозировать зарплату в бизнесе?

  • Анонимно
    8.01.2019 16:28

    Ещё бы написали у кого конкретно она вырастет и у кого она самая высокая в ПФО.

  • Анонимно
    8.01.2019 16:29

    фантазеры

  • НЕОЛЬГИНО
    8.01.2019 16:35

    БЕСПРЕЦЕДЕНТНО вырастет! Даже не представляю, куда мы эти деньги потратим. На Сейшелы всем Татарстаном улетим, наверное

  • Анонимно
    8.01.2019 16:36

    Не знаю у кого какой рост зарплат предвидится, у меня третий год оклад 35000, фирма московская. Никакого повышения не обещали, разве что сокращение к концу года. Кредитов не имею, своего жилья тоже. У жены выходит 25 тысяч, есть сын школьник, живём в общежитии. По ресторанам не ходим, иногда в кино, денег хватает на еду, одежду, жку, автомобиль. Для переезда в однушку нужно где-то 1,5 миллиона, можно было взять кредит, если ставка была бы 6-7 процентов годовых. Но...

    • Анонимно
      8.01.2019 17:18

      А зачем Вы решили заводить жену и ребёнка при такой финансовой ситуации? Я, например, принципиально не завожу семью, т.к. сам рос в бедности и не собираюсь мучать своих детей нищетой. Я всегда задумываюсь - вот спросить меня сынок "Папа, мне бы комп проапгрейдить!..", а смогу ли Я ему обеспечить это? А в универ контракт ему оплатить?..

      • Анонимно
        8.01.2019 17:28

        у вас неправильная позиция. понятная мне, но неправильная.

      • Анонимно
        8.01.2019 17:39

        А чему научат в сегодняшних универах? Приходя с работы в одиночество, чем себя занять, тв, компом, зелёным змеем или одноглазым?))

        • Анонимно
          8.01.2019 17:58

          Все понял, кроме одноглазого?

        • Анонимно
          8.01.2019 18:18

          А кто сказал, что в одиночество приходить?.. Отсутствие семьи не эквивалентно одиночеству. Можно жить с кем-либо, без особых обязательств, не заводя дитятей.
          Придя домой можно занять себя работой, чтобы обеспечить чуть лучшее существование себе и своим близким.
          Касательно универов - учите детей в тех универах и в тех странах, в которых знания дают. После таких универов и зарабатывать детишки больше будут, чем окончив некторые другие ВУЗы...

      • Анонимно
        8.01.2019 18:25

        У таких, как вы, - сыновья не рождаются.
        И про универ через надцать лет - зыбко уж очень:-)

        • Анонимно
          8.01.2019 19:22

          Точно! Зато, например, у бухающих плотников дети заводятся.
          Просто по двум причинам заводятся. Из-за неумения планировать семью и бюджет, а также из-за страха остаться одним в старости. Вот так, из-за страха и по-пьяни и заводят некоторые детей. А оно нужно, такие отпрыски-то нищеты?)))

    • Анонимно
      8.01.2019 17:25

      у подавляющего большинства так, 35 т. еще очень неплохо для Казани, с работой вообще плохо - обманывают, зажимают, сокращают на неполный день и т.д. , а нам вещают о радужных перспективах

      • Анонимно
        8.01.2019 18:20

        Дык не работайте на такие конторы, открывайте свой бизнес, нанимайте сотрудников, не обманывая их платите им без задержек зарплаты. Покажите пример, что жаловаться-то на то, что кидают?! )))

  • Анонимно
    8.01.2019 16:39

    Зарплата в регионах не связана с ростом экономики региона или ВРП, она назначается для каждого региона из Москвы с учётом нужности этого региона и по результатам торгов с руководством региона
    Рим Дашкин

  • Анонимно
    8.01.2019 16:48

    Точно известно что жилье в Казани подорожает в ближайший год. За ним может и зарплата когда нибудь подрастет.

    • Анонимно
      8.01.2019 17:36

      С чего оно подорожают ? с того что кто поумней бегут из Казани?

  • Низами
    8.01.2019 16:51

    С 2019 по 2021 годы средняя зарплата в Татарстане будут ежегодно увеличиваться почти на 8%
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/408784

    А на сколько будет увеличиваться все остальное, на что люди расходуют свои зарплаты - ЖКХ, продукты и ТНП, разные услуги первой необходимости?...

  • Анонимно
    8.01.2019 16:51

    Хватит кормить олигархов у людей поднимутся зарплаты в 100 %

  • Анонимно
    8.01.2019 16:57

    Давно уже хватит кормить москву и ичкерию.

  • Анонимно
    8.01.2019 17:13

    Да, Господи я не жду повышения зарплат. Хоть наложите вето на рост цен на все на три года. После выполнения этого условия, можно повышать и зарплаты, как вы говорите, на 8 %. Тогда, да, можно сказать спасибо. А то взяли привычку- зарплату повышают на 5%, а цены на все на 30-40%. Надоело уже.

    • Анонимно
      8.01.2019 18:31

      Немного осталось. потерпите малёхо: не ровён час и, зарплаты начнутся повышаться на 30...40 про центов, а ц ены - на 5:-)

  • Анонимно
    8.01.2019 17:15

    Байкой про зарплату не первый год кормят! А что воровать что ли перестанут?

  • Анонимно
    8.01.2019 17:21

    Хватит кормить москву!

  • Анонимно
    8.01.2019 17:26

    Это же средняя зарплата) У кого-то 8% на батон и пакет молока тянет (это бОльшая часть населения), у кого-то 8% на кухонный гарнитур или на что-то более дорогое...
    Как они, чиновники, все же далеки от народа...

  • Анонимно
    8.01.2019 17:37

    А за три года или лошадь сдохнет или кучер замёрзнет. .. Намолоть можно что угодно.

  • Анонимно
    8.01.2019 17:40

    Где я работаю- оклад 5000₽ и 30000 премия, в сумме 35000₽. В итоге-
    Оклад подняли на 1000₽, а премию урезали на такую же сумму. В итоге отрапортовали, что зарплату подняли на 20%. Поди докопайся, что не повысили зарплату

    • Анонимно
      8.01.2019 18:40

      Если оклад ниже МРОТ это не нарушение закона?

      • Antares
        8.01.2019 19:24

        Элементарно, Ватсон, у него полставки:) У нас уже и на 0,25 ставки работают. А как бы еще можно было «беспрецедентное повышение зарплат» показать?

  • Анонимно
    8.01.2019 17:40

    Может у удашливых только и вырастут?

    • Анонимно
      8.01.2019 18:16

      Допустим в соседних республиках как в Самарской, Ульяновской и Башкортостане на продукты и на ГМ и на маршрутные автобусы гораздо дешевле чем в Казани.

    • Анонимно
      8.01.2019 18:19

      Ждал комент про удашливых. Куда же без него.

  • Анонимно
    8.01.2019 17:54

    Опять лапша,что татарии зарплата высокие!!!
    Вы у соседей сравните,жкх,газ дешевле,хлеб,молоко дешевле,проезд с федеральными льготами,нет аб.платы за садик,нет самооблажения!!!

  • Анонимно
    8.01.2019 17:58

    чего? простите

  • Анонимно
    8.01.2019 17:59

    Вот разнылись все. Надо помочь крыму и сирии. Или уже все против?

  • Анонимно
    8.01.2019 18:00

    Стало известно - ни на сколько.

  • Анонимно
    8.01.2019 18:08

    поднимут зарплаты до 40 тысяч, и будет бензин по 70 р, проезд по 35 и хлеб по 50 и т.д. и т.п.

  • Анонимно
    8.01.2019 18:14

    Врать нагло тоже не хорошо. Жизнь с каждым днем только ухудшается.

  • Анонимно
    8.01.2019 18:15

    Сказки суверинетета!У нас все богато живут,пенсии и зарплаты выше чем у соседей ПФО!
    Но соседи за жкх,газ,электричество платят меньше!Хлеб,мол.продукты у них тоже ниже!
    Даже проезд 21руб.нет самооблажения и аб.плата за садик!!!

  • Анонимно
    8.01.2019 18:16

    Эти цифры по зарплате ничего не говорят. Даже если голословно повысят на 50- 80%. Нет улучшения жизни большинства. Вот показатель

  • Анонимно
    8.01.2019 18:22

    Ниччееее сссееееее!!!! 8%!!!!! Что с этими 8% то делать?!))))))

  • Анонимно
    8.01.2019 18:30

    а у меня зарплата вобше 15000 хоть караул кричи

    • Анонимно
      8.01.2019 19:45

      график, небось, - сутки через трое?
      А из функций - обсмотр периметра по секториальному монитору?
      (данная гипотеза выдвинута на основе исходника - ключи, типа "караул кричи:-)

    • Man_16rus
      9.01.2019 00:37

      Открой КФХ, получи миллион от государства, выращивай овощи или грибы или ягоды и будь миллионером!
      Или просто лень?

    • Man_16rus
      10.01.2019 13:41

      Возьми озеро в аренду, выращивать рыбу, лови и продавай!

  • Анонимно
    8.01.2019 18:33

    По черному, ни кому не нужны, только по черному. Хватит спрашивать как нищие, вам зарплату поднимут, за ним и и все остальное. В деревне надо работать на себя, а не наоборот из деревни бежать.

  • Анонимно
    8.01.2019 18:58

    да,все плохо живем- судя по комментам, а во дворах машину поставить некуда, в магазинах приличного платья перед корпоративом ходового 44 размера не найти., на НГ гуси, икра и прочее -это даже не обсуждается..Турция от нас устала)), а нам все мало.. Очнитесь! память свою освежите!!

  • Повышение цен всё скушает.

  • Анонимно
    8.01.2019 19:33

    Опять прогнозы...интересно бы узнать-кто из олигархов решает,сколько выделить на зарплаты?Кто этот таинственный господин "Никто"Деньги может, с воздуха получают?И откуда они знают кому сколько нужно выделить...они что мои карманы проверяли или меня спросили?...но при этом заголовок оптимистично выдаёт,что "зарплата вырастет"...кем ..как-и всё это на уровне версий...а почему три года,а не один и не десять лет?
    Там,что звездочёты сидят на кофейной гуще гадают?

  • Анонимно
    8.01.2019 20:55

    Зарплаты вырастут, все заживём.!

  • Анонимно
    8.01.2019 22:21

    Третий год нет индексации! Градообразующее предприятие Юго-ВостокаРТ!!!

  • Анонимно
    9.01.2019 00:50

    у судей в верховном суде 2раза в год индексируется , средняя годовая в районе 200тысяч

  • Анонимно
    9.01.2019 07:50

    Когда начинают говорить о повышении зарплаты, я начинаю понимать, что меня опять будут грабить: или через повышение пенсионного возраста, или через повышение ндс и налогов, или через 20-40% повышение цен на товары повседневного спроса и первой необходимости.