Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
13%Конечно, да — это нормально
3%Начальник — мой лучший друг
59%Руководитель не должен вызывать таких чувств
22%Я сам себе начальник
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
8.01.2019

Татарстану выделят более миллиарда рублей на бесплатные лекарства для льготников

Татарстану в 2019 году выделят 1,12 млрд рублей на бесплатные лекарства и медицинские изделия для льготников, а также лечебное питание для детей-инвалидов. Соответствующий документ подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Всего регионам выделят 31,37 млрд рублей на эти цели.

Ранее министр здравоохранения РТ Марат Садыков призвал татарстанских льготников, которые имеют право на бесплатные лекарства, не отказываться от них. Он назвал натуральную форму получения льготы — в виде лекарств — страховкой от болезни.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Низами
8.01.2019 17:00

Сколько вот только дойдет до людей, которым необходимы и полагаются бесплатные лекарства, медицинские изделия и лечебное питание...
У меня много знакомых, которые отказались от этой "бесплатности" и берут деньги, так как "бесплатных" лекарств в аптеках практически никогда не бывает...

  • Анонимно
    8.01.2019 16:55

    Скорее бы, а то я и прошлогодние ешё не получил...,,

  • Низами
    8.01.2019 17:00

    Сколько вот только дойдет до людей, которым необходимы и полагаются бесплатные лекарства, медицинские изделия и лечебное питание...
    У меня много знакомых, которые отказались от этой "бесплатности" и берут деньги, так как "бесплатных" лекарств в аптеках практически никогда не бывает...

    • Анонимно
      8.01.2019 18:35

      Свои 80% люди получат.

      • Анонимно
        9.01.2019 07:13

        Лекарств никогда нет. Выписывают самые дешевые. Пусть я болею 2 раза в год но могу купить то что надо а не то что государство сказало

  • Анонимно
    8.01.2019 17:02

    Лишь бы все они дошли до нуждающихся, а не осели частично в карманах чиновников от здравоохранения.
    Вся надежда, что ФСБ не позволит.

  • Анонимно
    8.01.2019 17:09

    Врядь ли половина этих денег выйдут из Москвы

  • Анонимно
    8.01.2019 17:22

    Спросите в больницах, когда пришли все лекарства, и вам ответят - в конце года! Всё и всем понятно?

  • Анонимно
    8.01.2019 17:22

    30% если дойдет до льготников и то хорошо...

  • Анонимно
    8.01.2019 18:12

    В этом году решила перейти на льготные лекарства (раньше брала деньгами). 10 января иду в поликлинику за рецептами. И заранее расстраиваюсь - какие лекарства дадут?

  • Анонимно
    8.01.2019 18:33

    Не дойдут эти деньги до нас. Как и в прошлом и позаппошлом годах...

  • Анонимно
    8.01.2019 19:39

    500 млрд в казну, обратно 1 млрд. Невыгодно.

  • Анонимно
    8.01.2019 19:46

    А до этого стомильярдоф Москва забралаааа)))

  • Анонимно
    8.01.2019 19:47

    Получаю инсулин по региональной льготе. Ни разу не было, чтобы не дали

    • Анонимно
      8.01.2019 20:54

      Это региональные вы получаете, а на московские вся Россия жалуется.

    • Анонимно
      9.01.2019 15:53

      Кроме инсулина ещё есть другие дорогие средства

  • Анонимно
    8.01.2019 21:03

    Ура мы пошли в хозтовары за пилой

  • Анонимно
    9.01.2019 11:01

    к 8.01.2019.21:54. Мы тоже идем за пилой Штиль.. Валежник , зверобой и мята - пока бесплатно. Вы наверно, за китайской для распила федерального пирога? Да, финансовое здоровье сердечно- сосущей системы общероссийских аптечных сетей во главе ООО УК "Мухомор"- пока архиважно...

  • Анонимно
    9.01.2019 15:41

    Дорогие лекарства в федеральных аптеках чудным образом исчезают после прибытия. Поймать их поступление, не получится наверно даже если жить в палатке у входа в аптеку. Так что выписать рецепты на лекарства ещё не значит, что вы их получите.