Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
8.01.2019

Проханов о лунной программе «Роскосмоса»: «Будут белки и лунные птицы...»

Писатель Александр Проханов в интервью с мастерами-косторезами Юрием Ханьканом и Станиславом Манигой рассказал о своей поездке на космодром «Восточный». Интервью опубликовано в блоге Проханова в газете «Завтра».

«Вы, по существу, в поэтической сказочной форме изложили современный Лунный проект. Я был в Амурской области на космодроме „Восточный“. Там сейчас готовится тяжелая ракета, эта ракета будет осуществлять Лунный проект, тогда на Луне будут и населенные пункты, и леса, будут белки и лунные птицы…», — сказал Проханов в ответ на рассказанную Ханьканом сказку о девушке на Луне.

Ранее в госкорпорации «Роскосмос» рассказали, что первый беспилотный облет Луны состоится в 2026 году. Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин при этом заявлял, что Россия создаст на Луне долгосрочную базу, работать на которой будут роботы-аватары.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
НЕОЛЬГИНО
8.01.2019 18:19

Не белка. Белочка

  • Анонимно
    8.01.2019 18:13

    Может и будут, но только не российские, или российские, но уже не при Проханове и клоуне из Роскосмоса.

    • Анонимно
      8.01.2019 19:26

      китайцы свой чемодан с луноходом уже многосерийно снимают на "Луне", вот и Проханов либретто пишет.. китайцы своих операторов привозят через 2 месяца - будут рассказывать про съемки, птиц и белок на Луне..

    • Анонимно
      8.01.2019 22:17

      Проханов - один из немногих публичных мудрых людей в нашем политикуме.. К его изложениям различных ситуаций в аллегорической форме стоит прислушаться.. Это для недалеких националистов местных он сказочник.. Умные понимают, что Проханов олицетворяет тренд современного русского общества и его запросы.. То, куда будет двигаться страна, вне зависимости от желания правящих элит..

    • Анонимно
      9.01.2019 07:40

      18.13 Вызывает уважение этот человечище, который в отличие от большинства никогда не менял своих воззрений и в 90-е мог противостоять целой системе либеральной, разрушающей страну по всем направлениям..

  • Анонимно
    8.01.2019 18:13

    Очередной сказочник, при коммунистах восхвалял дела Советов, сейчас воспевает великий шовинизм и оды новому царю и его реформам.

  • НЕОЛЬГИНО
    8.01.2019 18:19

    Не белка. Белочка

    • Анонимно
      8.01.2019 19:06

      Не-е. сухое горючее вне закона объявили с сего дня.
      В фокусе - торчки. На лунной дорожке:-)

    • mad big
      8.01.2019 19:51

      Тут не белочка. Тут позабористее.

    • Анонимно
      8.01.2019 20:28

      Вы фамилию Проханов только здесь прочитали?

      • НЕОЛЬГИНО
        8.01.2019 21:11

        20.28 не нужно тщательно изучать творчество этого "великого русского писателя", достаточно увидеть его фото с автоматом возле танка, чтобы понять, что за персонаж

        • Анонимно
          8.01.2019 22:20

          21.11 Вы поадекватнее к себе "неольгино". Пожалуйста.. Крайне смешно читать комментарии ничтожные по сути и глупейшие по содержанию, особенно по отношению к людям которые многократно умнее и значимее Вас.. Не просто многократно, а в немыслимое количество раз...

          • НЕОЛЬГИНО
            8.01.2019 22:43

            22.20 а вот тут я с Вами согласна. Про белок с лунными птицами я бы никогда не додумалась))

            • Анонимно
              9.01.2019 07:32

              22.43 Ну так Проханов, в отличие от тролля-комментатора, писателем еще является. И язык образов и аллегорий ему доступен.. Про: "на Марсе будут яблоки цвести" наверное тоже слышали? Тоже плохо перенесли?

  • Анонимно
    8.01.2019 18:25

    "А я сошла с ума! А я сошла с ума!", фрекен Бок, "Малыш и Карлссон, который живет на крыше"

  • Анонимно
    8.01.2019 18:32

    Для начала уберите ряженых со святой водой с космодрома, и на ключевые должности нужно искать творцов а не высокооплачиваемых функционеров. Но это фантастика.

  • Анонимно
    8.01.2019 18:37

    Проханов совсем скатывается в старческий маразм

    • Анонимно
      8.01.2019 19:40

      Он из него и не выходил!

    • Анонимно
      8.01.2019 22:21

      18.37 Вам даже до его "старческого маразма" никогда не дорасти.. Просто уровень свой хотя бы немного коррелируйте с реальностью.. Где Вы и где Проханов..

  • Анонимно
    8.01.2019 18:37

    давно не было слышно мамонта коммунистического империализма

  • Анонимно
    8.01.2019 18:46

    Одно слово - белочка. Вот, что значит длинные выходные

  • Анонимно
    8.01.2019 18:55

    Курят видимо не слабо эти товарищи

  • Анонимно
    8.01.2019 18:59

    Я так понимаю что белочка к некоторым уже пришла.

  • Анонимно
    8.01.2019 19:00

    Белки,лунные птицы,населенные пункты.Они там чего то покурили что ли?

  • Анонимно
    8.01.2019 19:02

    18:37.Он с белками наверное разговаривал.

  • Анонимно
    8.01.2019 19:09

    И на Земле то, люди уже скоро в аватаров привратятся: кругом одна химия, продукты из ГМО, искусственные органы, электромагнитные волны, радиация... И на Луну, в качестве, аватаров нас с вами, придётся, видимо, доставлять этим самым белкам и стрелкам, если мы до этого, не сожрём их всех, с голодухи.
    ☺️)))))))

  • Анонимно
    8.01.2019 19:20

    на пыльных тропинках далеких планет останутся наши следы и на марсе будут яблони цвести мечты мечты как они сладки для одних и хорошо оплачевыемые для других

  • Анонимно
    8.01.2019 19:21

    Нет.Не так говорили в старину..."Будет вам и белка-будет и свисток!"крылатая шутливая фраза, обозначающая, что всё обещанное будет в срок исполнено, - отрывок из трогательного стихотворения Плещеева...но не для нынешнего Роскосмоса.

  • Анонимно
    8.01.2019 19:50

    А вслед за белочкой часто приходит песец.

  • OlegBelg
    8.01.2019 20:46

    Луну можно использовать для улучшения освещения Земли. Если часть поверхности Луны, обращенной к Земле, покрыть светоотражающим напылением, то ее яркость увеличится в несколько раз. Можно будет ночью экономить на уличном освещении в поселениях на Земле.

  • Анонимно
    10.01.2019 18:48

    Робот-аватар — изобретение 90-тых годов прошлого века (патент на изобретение № 2134193 ru). С описанием данного изобретения можно ознакомиться в открытом доступе в сети Интернет по поисковом запросам: "Подводный антропоморфный робот-аватар, или зачем подводному роботу ноги" и "Перспективные водолазные технологии с неограниченной глубиной погружения"