Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
А вас заинтересовал Матч звезд в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
8.01.2019

Цены на нефть показывают рекордный рост с 2017 года

Цены на нефть показывают рекордный рост с 2017 года — Brent растет седьмой торговый день подряд, WTI тоже поднимается в цене. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Bloomberg.

8 января стоимость барреля WTI в Нью-Йорке выросла до $ 49,44 (+1,9% к уровню закрытия предыдущих торгов), а цена барреля североморской смеси Brent на лондонской бирже ICE поднялась до $ 58,48 (+2%).

Отмечается, что этот рост происходит на фоне информации о сокращении запасов нефти в США и ожиданий по снижению добычи странами ОПЕК, также ему способствуют успешные торговые переговоры США с Китаем.

Ранее глава минэнерго РФ Александр Новак отметил, что для России уровень цен на нефть не так важен, как для некоторых стран-участниц ОПЕК+. Российским нефтяным компаниям помогают низкая себестоимость добычи нефти и слабый курс рубля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.01.2019 18:40

Нищему народу то что с этого? Это Сечин на Мальдивах пусть радуется.

  • Анонимно
    8.01.2019 18:40

    Нищему народу то что с этого? Это Сечин на Мальдивах пусть радуется.

    • Анонимно
      8.01.2019 20:44

      У нищего народа очень много денег на вкладах между прочим, не верь словам - верь глазам. Вон у меня бедный сосед, как он о себе плакался, на новой бэхе щеголяет:) подойди спроси у него как жизнь - опять плакать будет:) - бензин дорогой, дороги кривые, сервис никудышный и так далее

  • Анонимно
    8.01.2019 18:44

    Ну, наконец-то заживём! (нет)

  • Анонимно
    8.01.2019 18:50

    Нет повода не поднять цены на бензин. Нефть падает-бензин растет, нефть растет-бензин растет

  • Анонимно
    8.01.2019 18:52

    Поскольку страна на 60% получает от нефти - мы все, каждый от неё зависим. Как бы тут несведущие ни радовались при ее падении.

    • Анонимно
      8.01.2019 19:36

      18,52. Вы АБСОЛЮТНО не правы. Вы не знакомы с бюджетным правилом: все доходы от продажи нефти свыше 40$ за баррель изымаются и складируются в Фонд- кубышку безопасности на " чёрный день", поэтому АБСОЛЮТНО не зависит ни один рядовой россиянин от стоимости нефти : хоть 100 $ - хоть 41$, НАША жизнь ни на йоту от этого не изменится. Всё выше сказанное , разумеется, не относится к НИМ, Властям- элитам, которыереально распоряжаются сверхдоходами ( свыше 40 $ за баррель) и " имеют " от " трубы" тем больше, чем выше стоимость нефти и курс доллара.

    • Анонимно
      8.01.2019 19:52

      а знаете, что камикадзе умирали вместе с врагом? поскольку народу от роста ничего не выпадает, остается радоваться собственной смерти, потому что ну хоть чуточку это сделает хуже нашим главным врагам

  • Анонимно
    8.01.2019 19:04

    Нам какая разница у кого что растёт. Лишь бы при росте не отсохло . Отсохнит тоже всё равно.

  • Анонимно
    8.01.2019 19:05

    Возраст пенсионный понизят?

  • Анонимно
    8.01.2019 19:24

    300 рублей за литр бензина, ну быстрее, ну пожалуйста...

  • Анонимно
    8.01.2019 19:33

    Ждём бензин за 70р за литр

  • Анонимно
    8.01.2019 19:43

    Трудно понять вечно ноющих людей. Ныть нравится? Все же помнят времена с долларом по 36, еогда иномарки сметали за 500к. Так это как раз благодаря нефти по 100..

    • Анонимно
      8.01.2019 20:48

      Дааа, оказывается как хорошо мы жили, реально без сарказма. Понимаешь задним числом.

      • Анонимно
        8.01.2019 22:44

        Надо ждать. Ждать и терпеть. Она опять будет по 100. Тогда всё наладится.

  • Анонимно
    8.01.2019 19:54

    Читаешь любой комментарий и как в песне:
    Сарказм,сарказм,кругом сарказм

  • Анонимно
    8.01.2019 20:12

    когда китайцы заберут территории до урала чем москву кормить то будем, быстрее бы посмотреть на это.

  • Анонимно
    8.01.2019 20:24

    Низкая себестоимость из-за копеечных зарплат рабочих нефтяной и газовой промышленности, в сравнении с другими компаниями мира.

    • Анонимно
      8.01.2019 20:49

      160 на буровой в месяц, но там физически надо пахать

      • Анонимно
        8.01.2019 22:20

        160 в месяц на Ямале или где? В татарстане и в сибире уже практически нет таких зарплат.

      • Анонимно
        8.01.2019 22:24

        В сервисных компаниях обслуживающих Татнефть заработная плата бурильщика составляет 55тр в месяц, о каких 160 говорите вы???

        • Анонимно
          9.01.2019 07:30

          55тыс в месяц ты говоришь бурильщиком? Но ты забыл отметить что работает бурильщиу по 12 часов и 15 дома и 15 на работе, либо 2через 2. Итог один если работать месяц и месяц отдыхать то получишь 110 тыс. Что в итоге получаешь говоришь мало тебе, это хороший заработок радуйся ещё, после твоих высказываний люди сверху считают что ещё много получаешь свои 55 тыс, жаловаться будешь итог будет один урежут скоро. Так уж не надо лапшу вешать другим! Это тяжёлая работа, тем более зимой в холод. Радуйся что такие деньги получаешь, экономь одним словом.

  • Анонимно
    8.01.2019 20:26

    Все сейчас заживём! Доллар опуститься до 62 руб, евро 73.бензин 48 за литр 92.

  • Анонимно
    9.01.2019 02:04

    Фиолетово...
    Знаю,от цена на нас будет снова расти.

  • Анонимно
    9.01.2019 20:09

    ...ага, это, что, значит цены на бензин, тоже, покажут рекордный рост?...Алиса в Зазеркалье, прям...м-хм-м-м-м...