Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
8.01.2019

В Нью-Йорке российского юриста обвинили в препятствовании правосудию

Российского юриста Наталью Весельницкую, которая в разгар президентской кампании Дональда Трампа провела встречу с его сыном, обвинили в препятствии правосудию при рассмотрении дела об отмывании денег. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на представителей прокуратуры Нью-Йорка.

По их данным, Весельницкая представила американскому суду заведомо дезинформирующую декларацию по делу об отмывании денег компанией Prevezon Holdings Ltd, чьи интересы она представляет. Результаты предположительно независимого исследования помогли оправдать ее клиента, но оказалось, что она тайно работала над ним вместе с российской прокуратурой.

В свою очередь, по информации The New York Times, Весельницкая участвовала в подготовке ответа российских властей на запрос американского суда, чем и воспрепятствовала правосудию.

Prevezon Holdings Ltd принадлежит сыну вице-президента РЖД Денису Кацыву. В 2017 году дело против компании было закрыто, и она заключила досудебное соглашение с властями США.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • mad big
    8.01.2019 19:48

    Там шпиля рядом никакого не было?

  • Анонимно
    8.01.2019 20:43

    Где появляется РФ-везде убийства,шантаж,шпионаж,провокации и "новичок"...Видимо,всё на это заточено....

    • mad big
      8.01.2019 21:02

      Местечковый! Тебе тоже завтра корму в офисе мозолить. Так что не стоит так возбуждаться. До 65 еще долго.

      • Анонимно
        8.01.2019 21:19

        Ну судя по количеству комментов корму как раз некто мадбиг мозолит))))
        Только качество как то слабовато
        А то что большинство людей будет до 65 работать так это тебе недалекому во благо! Иначе не будет у тебя военпенсии во время и кушать нечего станет

        • mad big
          8.01.2019 22:05

          Не завидуйте. Моя пенсия принадлежит только мне. А вот вам сударь надо еще исхитриться и заработать свою. Очень вам этого желаю. Так что трудитесь ежедневно. А еще и голосуйте за эту власть Вы же ее заслужили. Недалекий вы наш.

  • 20.43.
    Причём здесь РФ? Наталья Весельницкая и Денис Кацыва в МОИХ интересах действовали что ли? Как раз наоборот.
    И у меня с ними никаких общих интересов нет, а тем более пользы от них - ВААЩЕ.
    Прекращайте мазать всех одной краской.

  • Анонимно
    8.01.2019 21:05

    Теперь любой, заявивший на суде, что Россия права, может быть обвинен в «сознательном воспрепятствовании правосудию».

  • Анонимно
    8.01.2019 21:26

    В документе также подчеркивается, что Весельницкая отныне объявлена в США в розыск и ей грозит до десяти лет лишения свободы. По данным Минюста США, дело, раскрытию которого пыталась помешать Весельницкая, касается расследования отмывания 5,4 млрд руб., или более $200 млн, похищенных при участии коррумпированных российских чиновников, действия которых были раскрыты аудитором Hermitage Capital Сергеем Магнитским.

  • Анонимно
    8.01.2019 21:43

    неудивительно-скрепы.