Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
Надо ли было отдать разработку генплана Челнов москвичам или питерцам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
8.01.2019

В Ингушетии омоновцы проехали 130 км, чтобы получить новогодний подарок от МВД – по мандарину на человека

В Ингушетии сотрудники ОМОНа проехали 130 км, чтобы получить новогодние подарки от МВД. Оказалось, что подарки — это пол-ящика мандаринов на 52 человека, рассказали спецназовцы в видео, которое появилось в соцсетях.

«Отправили нас, вот этих мужчин, из Ингушетии в Ханкалу за новогодними подарками для отряда магасского. 52 человека. На двух машинах, 130 километров. В общем, получили новогодние подарки. Пять человек личного состава — в броне, в касках, с автоматами, четыре „рожка“ (патронтажа) и ПМ-ма (пистолета). Уровень МВД — дно!», — заявил один из ОМОНовцев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.01.2019 20:51

В Тукаевском районе весь отдел образования согнали в деревню в 90 км от районной администрации.Все сортировали всё по пакетам,а потом сказали приедете за подарками завтра.ЗАЧЕМ ТАК ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЛЮДЬМИ?

  • Анонимно
    8.01.2019 20:47

    По мандарину????Не слишком ли расщедрились?...могли бы и по дольке...по нонешним-то временам...

  • Анонимно
    8.01.2019 20:48

    Они что, дети, инвалиды, каких подарков они ждали и от кого?

    • Анонимно
      9.01.2019 08:26

      Так это командированные из регионов России.
      Они бы зашли к какой нибудь бабушке в ингушское селенье и попросили этих мандаринов.
      Та бы позвонила какому нибудь внуку в Москву.
      А тот бы отправил пару фур мандаринов с московских складов.

    • Анонимно
      9.01.2019 08:53

      дело не в подарках,а в том,что ради них их отправили за 130 км.в разумности

  • mad big
    8.01.2019 20:49

    Так МВД или Росгвардии?

    • Анонимно
      8.01.2019 21:08

      Тебе то какая разница?
      Ты же везде за эту власть горой!))

      • mad big
        8.01.2019 22:08

        Не тыкай сынок! Это ты за эту власть голосовал. Отгребай тогда по полной. Так таким как ты и надо.

        • Анонимно
          8.01.2019 22:25

          Сынок, не тыкай, что за фамильярности, манера у вас, как у мелкого чиновника бывшего

  • Анонимно
    8.01.2019 20:51

    В Тукаевском районе весь отдел образования согнали в деревню в 90 км от районной администрации.Все сортировали всё по пакетам,а потом сказали приедете за подарками завтра.ЗАЧЕМ ТАК ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЛЮДЬМИ?

    • Анонимно
      8.01.2019 21:17

      Мне водитель рассказывал, что вёз навоз с Азнакаевского района на дачу в Казань (350 км) на КамАЗе.

    • Анонимно
      8.01.2019 21:26

      4 января все учителя района мыли открывающуюся школу в селе Ерыклы,зато вся страна отдыхает.

      • Анонимно
        9.01.2019 09:09

        Как у нас любят издеваться над бюджетниками. Очень интересно как оплатят труд учителей за этот день? Какой у них трудовой договор? Прокуратура трудовая инспекция вы где? Стоило бы один раз довести до скандала, чтобы управление образования поискало деньги за этот труд. Картина примерно такая: бухалтерия УО не знает (или нет денег по этой статье) как оплатить эту работу, а ВЫ (учителя) поработайте бесплатно. Тоже самое проходит в день выборов.

  • Анонимно
    8.01.2019 20:53

    Вот и ОМОН 130 человек на сторону людей передёт в час икс.Вы на верху кроме баксов во что верите?

    • Анонимно
      8.01.2019 22:14

      Внимательно читайте, 130 км. И никто не перейдёт, не бойтесь, под одеялко забейтесь, и не беспойтесь, а то от страха цифры путаете.

    • Анонимно
      9.01.2019 10:26

      скоро кончатся деньги на ОМОН и Росгвардию,им даже себя не чем будет защищать.

  • Анонимно
    8.01.2019 21:02

    Везде ДЕГРАДАЦИЯ.

    Рыба сгнила с головы.

    • Анонимно
      8.01.2019 22:34

      Так в росгвардии руководит самый умный начальник в Москве - генерал-полковник Золотов!
      Пусть ОМОНовцы не в жилетку плачутся, а напишут ему, этому Золотову, коллективное письмо, если смелые такие!

      Может ответит чо!

      • Анонимно
        8.01.2019 22:52

        Что напишут? Где наши конфеты?))

      • Анонимно
        8.01.2019 23:00

        Брутальные мужчины из Ингушетии!

        Их все боятся!

        А Золотов их на колени ставит!

        Силён Золотов!

        Настоящий руководитель всероссийского масштаба!

        Государственник и патриот России!

  • Анонимно
    8.01.2019 21:03

    Хорошо, что еще помнят Вас ребята. МАНДАРИН эх

  • Анонимно
    8.01.2019 21:04

    Ждём вас ребята в народном хозяйстве!

  • Анонимно
    8.01.2019 21:04

    А везде так .Нечему удивляться.

  • Анонимно
    8.01.2019 21:07

    Ахах позорище

  • Анонимно
    8.01.2019 21:09

    За что боролись на то и))

  • Анонимно
    8.01.2019 21:12

    Зато никто не решился на них нападать, все живи, здоровы

  • Анонимно
    8.01.2019 21:32

    Мы делили апельсин -
    Много наших полегло.
    Мы нашли ещё один -
    Отравили всем назло.
    Мы делили помидор -
    Раны ноют до сих пор.
    Мы делили леденец -
    Тот, кто выжил, молодец.
    Мы делили виноград -
    Видишь, здания горят?
    Мы делили абрикос -
    Много жизней он унёс.
    Мы делили кабачок -
    Артобстрел весьма помог.
    Завтра делим мы тунца -
    Враг отведает свинца!
    Раз делили мы хурму -
    Угодили все в тюрьму.
    Мы делили "доширак" -
    Уступили просто так.
    Мы делили майонез -
    Хорошо, что был обрез.
    Мы делили диэтил -
    Вася пулю получил.
    Мы делили огурец -
    Он в кошмарах снится мне.
    Мы делили аскарид -
    Развязали геноцид.
    Мы делили васильки -
    Пол-планеты на куски.
    Мы делили белену,
    Но зачем, я не пойму...
    Мы делили скипидар...

  • Анонимно
    8.01.2019 21:35

    всё как в известном мультфильме ,, мы делили апельсин" с таким же финалом)

  • Анонимно
    8.01.2019 21:36

    Это наша жизнь

  • Анонимно
    8.01.2019 21:38

    Очень круто

  • Анонимно
    8.01.2019 21:41

    французская поговорка гласит: лестницу метут сверху.

  • Анонимно
    8.01.2019 21:44

    ОМОН СТРУКТУРА РОССГВАРДИИ А РУКОВОДИТЕЛЬ У НИХ ПО СЛОВАМ КОРЖАКОВА УМСТВЕННО ОТСТАЛЫЙ. ДА И ВНЕШНЕ ВЫГЛЯДИТ ОН ОЧЕНЬ СТРАННО. ПОЭТОМУ ВАШЕМУ УДИВЛЕНИЮ ПОДАРКА ОТ РУКОВОДСТВА ВЫГЛЯДИТ ТОЖЕ НЕ ОЧЕНЬ ПОНЯТНО.
    В МВД ФСО ФСБ МО РУКОВОДСТВО НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ПОТОМУ И ПОДАРКИ ЛИЧНОМУ СОСТАВУ ПРАВИЛЬНЫЕ КАК ПОЛОЖЕННО

  • А чо позвонить слабо было, узнать про подарок, его "тактико-технические характеристики" (говоря по военному)? Обычно так и делают. " Не хочешь работать головой, работай ногами", - говорят в народе. А народ у нас мудрый.
    Подчинённые обычно умнее своих командиров. Чо не подсказали, постеснялись? Может быть и вторая извилина у ваших командиров появилась, а не только от фуражки.

  • Анонимно
    8.01.2019 21:58

    Вопрос даже не в самом подарке,а в размере затрат (людских и материальных),затраченных на поездку за этим подарком. На сумму израсходованного бензина можно было десять ящиков мандаринов купить

  • Анонимно
    8.01.2019 22:07

    Парни молодцы, что не побоялись высказаться в открытую, хотя им скорее всего выговор впаяют за очернение мундира.

  • Анонимно
    8.01.2019 22:39

    Я вам еще хлеще скажу и напишу, тоже служил в Ханкале и в Гудермесе, заработал стаж льготный около 2 года и этот льготный стаж в общий военный стаж не зачитывали, тоже обидно. И такое бывает, обидно однако....

  • Анонимно
    8.01.2019 22:40

    Везде одно и тоже, безобразие.

  • Анонимно
    8.01.2019 22:49

    Это по полицейски...
    Пол ящика бойцам. Остальные 9.5 ящиков в штаб......

  • Анонимно
    8.01.2019 22:50

    Со дна постучали.
    Держава.

  • Анонимно
    8.01.2019 22:54

    Печально.

  • Анонимно
    8.01.2019 22:56

    Взрослые мужики жалуются на подарки ))

    • Анонимно
      9.01.2019 00:30

      Да, не правильно вы поняли. Ребята говорят, что стоило ли вызывать два автомобиля с 5 бойцами за 130 км ради пол ящика мандаринов? Там только Урал жрет не меньше 40 л на 100 км. Если 130 км в одну сторону то *2=260 км - 100 л бензина * 35 руб= 3 500 руб только 1 авто. Плюс плевок в лицо, лучше вообще ни чего не дарить, чем так. А в этом регионе постоянно кто то стреляет.

    • Анонимно
      9.01.2019 06:59

      Наверняка сами виноваты, не выучили стишок вот и не дали нормального подарка.

  • Анонимно
    9.01.2019 00:04

    Жаль ,после видоса этих ребят уволят ,зато они все понимают что за мандарин они защищают интересы всяких феодалов .

  • Анонимно
    9.01.2019 06:17

    они не на подарок жалуются! любое передвижение большой группы в районе с антитеррор режимом - это риск. и даже если ехали они за продовольствием(как уже отписались официально), но наверное не 130 чел надо гнать

  • Анонимно
    9.01.2019 06:51

    Мандарины нынче дороги, ведь их закупает не абы кто, а сам Золотов.

  • Анонимно
    9.01.2019 07:08

    а может это тренировка? Проверка боевой готовности? Выехали не по тревоге?

  • Анонимно
    9.01.2019 08:16

    Деду Морозу бюджет урезали, после выступления Навального про дорогую капусту.

  • Анонимно
    9.01.2019 09:23

    Кеше колкесе.

  • Анонимно
    9.01.2019 10:27

    вот тебе и российские вояки,сальцо фронтовое нужно есть с черным хлебом а не мандаринки.