Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
А вы поддержите на всенародном голосовании поправки Владимира Путина в Конституцию РФ?
16%Да
66%Нет
18%Затрудняюсь ответить
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
8.01.2019

В Ингушетии омоновцы проехали 130 км, чтобы получить новогодний подарок от МВД – по мандарину на человека

В Ингушетии сотрудники ОМОНа проехали 130 км, чтобы получить новогодние подарки от МВД. Оказалось, что подарки — это пол-ящика мандаринов на 52 человека, рассказали спецназовцы в видео, которое появилось в соцсетях.

«Отправили нас, вот этих мужчин, из Ингушетии в Ханкалу за новогодними подарками для отряда магасского. 52 человека. На двух машинах, 130 километров. В общем, получили новогодние подарки. Пять человек личного состава — в броне, в касках, с автоматами, четыре „рожка“ (патронтажа) и ПМ-ма (пистолета). Уровень МВД — дно!», — заявил один из ОМОНовцев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.01.2019 20:51

В Тукаевском районе весь отдел образования согнали в деревню в 90 км от районной администрации.Все сортировали всё по пакетам,а потом сказали приедете за подарками завтра.ЗАЧЕМ ТАК ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЛЮДЬМИ?

  • Анонимно
    8.01.2019 20:47

    По мандарину????Не слишком ли расщедрились?...могли бы и по дольке...по нонешним-то временам...

  • Анонимно
    8.01.2019 20:48

    Они что, дети, инвалиды, каких подарков они ждали и от кого?

    • Анонимно
      9.01.2019 08:26

      Так это командированные из регионов России.
      Они бы зашли к какой нибудь бабушке в ингушское селенье и попросили этих мандаринов.
      Та бы позвонила какому нибудь внуку в Москву.
      А тот бы отправил пару фур мандаринов с московских складов.

    • Анонимно
      9.01.2019 08:53

      дело не в подарках,а в том,что ради них их отправили за 130 км.в разумности

  • mad big
    8.01.2019 20:49

    Так МВД или Росгвардии?

    • Анонимно
      8.01.2019 21:08

      Тебе то какая разница?
      Ты же везде за эту власть горой!))

      • mad big
        8.01.2019 22:08

        Не тыкай сынок! Это ты за эту власть голосовал. Отгребай тогда по полной. Так таким как ты и надо.

        • Анонимно
          8.01.2019 22:25

          Сынок, не тыкай, что за фамильярности, манера у вас, как у мелкого чиновника бывшего

  • Анонимно
    8.01.2019 20:51

    В Тукаевском районе весь отдел образования согнали в деревню в 90 км от районной администрации.Все сортировали всё по пакетам,а потом сказали приедете за подарками завтра.ЗАЧЕМ ТАК ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЛЮДЬМИ?

    • Анонимно
      8.01.2019 21:17

      Мне водитель рассказывал, что вёз навоз с Азнакаевского района на дачу в Казань (350 км) на КамАЗе.

    • Анонимно
      8.01.2019 21:26

      4 января все учителя района мыли открывающуюся школу в селе Ерыклы,зато вся страна отдыхает.

      • Анонимно
        9.01.2019 09:09

        Как у нас любят издеваться над бюджетниками. Очень интересно как оплатят труд учителей за этот день? Какой у них трудовой договор? Прокуратура трудовая инспекция вы где? Стоило бы один раз довести до скандала, чтобы управление образования поискало деньги за этот труд. Картина примерно такая: бухалтерия УО не знает (или нет денег по этой статье) как оплатить эту работу, а ВЫ (учителя) поработайте бесплатно. Тоже самое проходит в день выборов.

  • Анонимно
    8.01.2019 20:53

    Вот и ОМОН 130 человек на сторону людей передёт в час икс.Вы на верху кроме баксов во что верите?

    • Анонимно
      8.01.2019 22:14

      Внимательно читайте, 130 км. И никто не перейдёт, не бойтесь, под одеялко забейтесь, и не беспойтесь, а то от страха цифры путаете.

    • Анонимно
      9.01.2019 10:26

      скоро кончатся деньги на ОМОН и Росгвардию,им даже себя не чем будет защищать.

  • Анонимно
    8.01.2019 21:02

    Везде ДЕГРАДАЦИЯ.

    Рыба сгнила с головы.

    • Анонимно
      8.01.2019 22:34

      Так в росгвардии руководит самый умный начальник в Москве - генерал-полковник Золотов!
      Пусть ОМОНовцы не в жилетку плачутся, а напишут ему, этому Золотову, коллективное письмо, если смелые такие!

      Может ответит чо!

      • Анонимно
        8.01.2019 22:52

        Что напишут? Где наши конфеты?))

      • Анонимно
        8.01.2019 23:00

        Брутальные мужчины из Ингушетии!

        Их все боятся!

        А Золотов их на колени ставит!

        Силён Золотов!

        Настоящий руководитель всероссийского масштаба!

        Государственник и патриот России!

  • Анонимно
    8.01.2019 21:03

    Хорошо, что еще помнят Вас ребята. МАНДАРИН эх

  • Анонимно
    8.01.2019 21:04

    Ждём вас ребята в народном хозяйстве!

  • Анонимно
    8.01.2019 21:04

    А везде так .Нечему удивляться.

  • Анонимно
    8.01.2019 21:07

    Ахах позорище

  • Анонимно
    8.01.2019 21:09

    За что боролись на то и))

  • Анонимно
    8.01.2019 21:12

    Зато никто не решился на них нападать, все живи, здоровы

  • Анонимно
    8.01.2019 21:32

    Мы делили апельсин -
    Много наших полегло.
    Мы нашли ещё один -
    Отравили всем назло.
    Мы делили помидор -
    Раны ноют до сих пор.
    Мы делили леденец -
    Тот, кто выжил, молодец.
    Мы делили виноград -
    Видишь, здания горят?
    Мы делили абрикос -
    Много жизней он унёс.
    Мы делили кабачок -
    Артобстрел весьма помог.
    Завтра делим мы тунца -
    Враг отведает свинца!
    Раз делили мы хурму -
    Угодили все в тюрьму.
    Мы делили "доширак" -
    Уступили просто так.
    Мы делили майонез -
    Хорошо, что был обрез.
    Мы делили диэтил -
    Вася пулю получил.
    Мы делили огурец -
    Он в кошмарах снится мне.
    Мы делили аскарид -
    Развязали геноцид.
    Мы делили васильки -
    Пол-планеты на куски.
    Мы делили белену,
    Но зачем, я не пойму...
    Мы делили скипидар...

  • Анонимно
    8.01.2019 21:35

    всё как в известном мультфильме ,, мы делили апельсин" с таким же финалом)

  • Анонимно
    8.01.2019 21:36

    Это наша жизнь

  • Анонимно
    8.01.2019 21:38

    Очень круто

  • Анонимно
    8.01.2019 21:41

    французская поговорка гласит: лестницу метут сверху.

  • Анонимно
    8.01.2019 21:44

    ОМОН СТРУКТУРА РОССГВАРДИИ А РУКОВОДИТЕЛЬ У НИХ ПО СЛОВАМ КОРЖАКОВА УМСТВЕННО ОТСТАЛЫЙ. ДА И ВНЕШНЕ ВЫГЛЯДИТ ОН ОЧЕНЬ СТРАННО. ПОЭТОМУ ВАШЕМУ УДИВЛЕНИЮ ПОДАРКА ОТ РУКОВОДСТВА ВЫГЛЯДИТ ТОЖЕ НЕ ОЧЕНЬ ПОНЯТНО.
    В МВД ФСО ФСБ МО РУКОВОДСТВО НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ПОТОМУ И ПОДАРКИ ЛИЧНОМУ СОСТАВУ ПРАВИЛЬНЫЕ КАК ПОЛОЖЕННО

  • А чо позвонить слабо было, узнать про подарок, его "тактико-технические характеристики" (говоря по военному)? Обычно так и делают. " Не хочешь работать головой, работай ногами", - говорят в народе. А народ у нас мудрый.
    Подчинённые обычно умнее своих командиров. Чо не подсказали, постеснялись? Может быть и вторая извилина у ваших командиров появилась, а не только от фуражки.

  • Анонимно
    8.01.2019 21:58

    Вопрос даже не в самом подарке,а в размере затрат (людских и материальных),затраченных на поездку за этим подарком. На сумму израсходованного бензина можно было десять ящиков мандаринов купить

  • Анонимно
    8.01.2019 22:07

    Парни молодцы, что не побоялись высказаться в открытую, хотя им скорее всего выговор впаяют за очернение мундира.

  • Анонимно
    8.01.2019 22:39

    Я вам еще хлеще скажу и напишу, тоже служил в Ханкале и в Гудермесе, заработал стаж льготный около 2 года и этот льготный стаж в общий военный стаж не зачитывали, тоже обидно. И такое бывает, обидно однако....

  • Анонимно
    8.01.2019 22:40

    Везде одно и тоже, безобразие.

  • Анонимно
    8.01.2019 22:49

    Это по полицейски...
    Пол ящика бойцам. Остальные 9.5 ящиков в штаб......

  • Анонимно
    8.01.2019 22:50

    Со дна постучали.
    Держава.

  • Анонимно
    8.01.2019 22:54

    Печально.

  • Анонимно
    8.01.2019 22:56

    Взрослые мужики жалуются на подарки ))

    • Анонимно
      9.01.2019 00:30

      Да, не правильно вы поняли. Ребята говорят, что стоило ли вызывать два автомобиля с 5 бойцами за 130 км ради пол ящика мандаринов? Там только Урал жрет не меньше 40 л на 100 км. Если 130 км в одну сторону то *2=260 км - 100 л бензина * 35 руб= 3 500 руб только 1 авто. Плюс плевок в лицо, лучше вообще ни чего не дарить, чем так. А в этом регионе постоянно кто то стреляет.

    • Анонимно
      9.01.2019 06:59

      Наверняка сами виноваты, не выучили стишок вот и не дали нормального подарка.

  • Анонимно
    9.01.2019 00:04

    Жаль ,после видоса этих ребят уволят ,зато они все понимают что за мандарин они защищают интересы всяких феодалов .

  • Анонимно
    9.01.2019 06:17

    они не на подарок жалуются! любое передвижение большой группы в районе с антитеррор режимом - это риск. и даже если ехали они за продовольствием(как уже отписались официально), но наверное не 130 чел надо гнать

  • Анонимно
    9.01.2019 06:51

    Мандарины нынче дороги, ведь их закупает не абы кто, а сам Золотов.

  • Анонимно
    9.01.2019 07:08

    а может это тренировка? Проверка боевой готовности? Выехали не по тревоге?

  • Анонимно
    9.01.2019 08:16

    Деду Морозу бюджет урезали, после выступления Навального про дорогую капусту.

  • Анонимно
    9.01.2019 09:23

    Кеше колкесе.

  • Анонимно
    9.01.2019 10:27

    вот тебе и российские вояки,сальцо фронтовое нужно есть с черным хлебом а не мандаринки.

  • Анонимно
    19.01.2019 00:31

    Хороший урок. Пускай думают, а потом делают. Кто мешал спросить что за подарок им дадут? И не надо ругать власть, у нас давно вся власть рабоче-крестьянского происхождения, то есть из народа. И если кто-то плохо живет - это его личный выбор, и пускай несет ответственность за этот выбор.