Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
А вы за или против запрета парковки во дворах (вне выделенных стоянок)?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
9.01.2019

Лаос передал России 30 советских танков Т-34

Минобороны Лаоса передало России 30 танков Т-34 в полностью исправном состоянии. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на министерство обороны РФ.

«Техника морским транспортом уже преодолела более 4500 тыс. км и прибыла во Владивосток. Далее железнодорожным транспортом она будет доставлена в Московскую область в город Наро-Фоминск», — сказано в сообщении ведомства.

Отмечается, что техника до недавнего времени стояла на вооружении армии Лаоса. О возвращении танков договорились в начале прошлого года во время визита Сергея Шойгу в Лаос. Переданную технику, как ожидается, будут использовать в России на Парадах Победы, а также на съемках исторических фильмов. Кроме того, часть танков отдадут в музеи.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.01.2019 09:26

Для особо одаренных! Это танки производства Чехословакии, где они производились до середины 50-х годов. В СССР 34-ка снята с производства еще в 1946 году. В других странах эти машины до сих пор воюют. Скорее всего эти машины отдали в счет поставки туда модернизированных Т-72, которых у нам просто навалом.

  • Анонимно
    9.01.2019 08:07

    Скоро глубоко модернизированные Т-34 поступят на вооружение.

  • ПанАлекс
    9.01.2019 08:12

    Неужели моя шутка про глубокую модернизацию Т-34 вместо закупок Арматы сбывается?

    • Анонимно
      9.01.2019 08:22

      А сейчас на Красную площадь выходит новейшая танкомобильная бригада на не имеющих аналогов в мире - глубоко модернизированных машинах Т-34-ГМ-2-СТ-24.
      Парад завершает 99-й Отдельный гвардейский тумэн цириков.

  • Анонимно
    9.01.2019 08:28

    Даже Лаосу наша техника не нужна. Докатились.

    • Анонимно
      9.01.2019 09:26

      Для особо одаренных! Это танки производства Чехословакии, где они производились до середины 50-х годов. В СССР 34-ка снята с производства еще в 1946 году. В других странах эти машины до сих пор воюют. Скорее всего эти машины отдали в счет поставки туда модернизированных Т-72, которых у нам просто навалом.

      • Анонимно
        9.01.2019 11:35

        Ух ты,да ладно...ЧССР в 50-ых практически и была частью СССР,... Тогда кого хрена они их нам вернули,а не Чехии и Словакии пополам...Вы тот человек который всю хрень которая у нас собирается,иномарками называете...

  • Анонимно
    9.01.2019 08:32

    Значит все старые советские танки закончились и вообще нет запчастей? Раз для армии помощь от Лаоса принимаем?

  • Анонимно
    9.01.2019 08:54

    Цинизм зашкаливает, мой отец воевал на таком танке. Если бы не эта замечательная техника, может многие из борзописцев анонимов и не родились бы вовсе если конечно их деды воевали а не отсиживались в тылу.

    • Анонимно
      9.01.2019 09:15

      Воевал ваш отец - честь и хвала ему. Но это ведь не повод теперь за наши деньги тащить эти танки за тысячи км в Россию не понятно для каких целей. Помочь Лаосу и за счёт россиян утилизировать списанные танки? Дурь и идиотизм от Минобороны в очередной раз

    • Анонимно
      9.01.2019 09:46

      Поддержу! Дед воевал на таком, при освобождении Прибалтики был тяжело ранен. Хотелось бы посмотреть рабочий экземпляр машины, посидеть на месте наводчика... Паналекс не надо поливать дерьмом всё вокруг, сам запачкаешься же. Прояви Уважение к памяти предков.

    • Анонимно
      9.01.2019 10:01

      Если ваш отец на лошади катался, вы всю жизнь на лошади будете ездить и запретите есть казылык?

      • Анонимно
        9.01.2019 10:22

        Как мерзко вы передёргиваете. Да на лошади прокатиться тоже не плохо, даже полезно.

  • Анонимно
    9.01.2019 09:03

    Люди читайте, что написано в статье, что плохого в том, что эти танки вернутся на Родину и будут полезно использованы. Я был бы не против, чтобы один из этих танков стоял у нас в городе и участвовал на параде 9 мая, а в обычные дни был бы реальным действующим экспонатом. А ваши желчные комменты оставьте при себе.

    • Анонимно
      9.01.2019 09:12

      Ну так заплати из своего кармана за переброску этих танков на 5000 км и любуйся на них в своём городишке. А на мои налоги мне этого удовольствия не нужно

  • Анонимно
    9.01.2019 09:26

    Нет ну после такого чудного фильма такие чудесные танки и самим нужны.Тем более что азиатам всё равно их в кредит продавали а деньги они до сих пор не вернули.

  • Бигер
    10.01.2019 20:33

    Танки повезут с востока на запад. Символично... Вероятно, через Агрыз повезут, надо бы сделать фото на память.